* * *
Арсений просыпается с лёгкой головной болью и затёкшей рукой от щекочущего ощущения на лице. Открывает глаза, смотрит перед собой и не верит. Антон сопит рядом, куда-то в ключицу, и от него приятно пахнет каким-то сладким шампунем, и это заставляет почти застонать сквозь зубы из-за проявляющихся воспоминаний. Арсений злится на себя за несдержанность и силится выбраться из постели, чтобы проораться где-нибудь в подъезде, не разбудив криками мальчишку, но тот реагирует на малейшие движения молниеносно, оплетая руками и прижимаясь всем телом, лишь бы не ушли. Попов шумно выдыхает и обнимает в ответ, мажет губами за ухом и сладко выдыхает, пытаясь Антоном насытиться. Арсений не гей и его к парням никогда не тянуло, и он не понимает, что с ним творит этот пацан. Он силится вспомнить, вообразить себе в голове образ какого-нибудь актёра из порно, но лишь в отвращении кривит губы, понимая: это всё мальчишка и никто больше. Антон трётся носом о голую кожу, начинает бормотать что-то и медленно разлеплять глаза, концентрируя взгляд на мужчине. Смущается, краснеет, отводит глаза, но не отлипает, продолжая прижиматься близко-близко, чтобы сохранить тепло. — Прости меня за вчера, — выдыхает Попов тихо, не решаясь нарушать идиллию. Антон забавно кивает, силясь не вспоминать, как они оказались здесь спустя крики и обвинения, выясняя, кто что там чувствует. Они не умеют с этим справляться. Антон знает: Арсений заигрался. Его перемкнуло, затянуло чутка, но всё это никогда не станет чем-то большим. Поэтому он пытается изо всех сил сохранить, запомнить все эти проявления тепла с его стороны. Он хочет быть любимым. И хочет любить в ответ. Ты никогда не будешь моим. Арсений целует в лоб и выбирается из постели, подхватывая Антона на руки следом, уносит в сторону кухни, усаживая за стол. Готовит завтрак. Антон смеётся с его шуток громко, и Арсений часто залипает на его улыбке, почти игнорируя шум в коридоре. Оксана появляется в дверном проёме почти незаметно, губы кусает и вдруг выплёвывает: — Уже таскаешь своих однодневок к себе домой? — Заткнись, — почти рычит Попов, зыркая на неё, громко ставящую пакеты на стол. Ты не имеешь, блять, на меня никаких прав. Оксана лишь хмыкает и молча продолжает разбирать пакеты, раскладывая продукты по полкам. Антон тупит в пол взгляд, пока Арсений не прижимает его к себе, утаскивая в комнату и шепча на ухо: — Не слушай её. Антон и не слушает, но слышит. Оксана после их ухода резко замирает и пытается унять дрожь в пальцах. Её буквально колотит от осознания, что она его теряет и ничего не может с этим сделать, не справляется. Молчание — золото, но не всегда получается молчать.* * *
Андрей мерит шагами гостиную, когда в коридоре хлопает входная дверь, и он несётся туда, силясь не сорваться. Но замирает в проходе. Антон счастливый. Улыбается, когда худи одёргивает, поправляясь, и смотрит искрящими глазами на отца. Андрей теряет весь запал, все слова, что он хотел выплюнуть, теперь кажутся до безумства пустыми. Он делает его счастливым, видишь? Шастун поджимает губы и кивает сыну, борясь с сами собой. — Как посидели с Ильёй? — интересуется он, хотя ни хрена не это хочет спросить. — Хорошо. Было классно. Классно, тянет Андрей про себя и не может понять, почему из всех людей в мире Антону попался на пути именно он. Арсений опасный. Неискренний актёр, играющий на публику так, что дыхание перехватывает. Самый искусный притворщик и лжец из всех, кого он видел. Богатый мальчик, тешущий себя тем, что имеет над людьми, зависимыми от белого порошка, власть. Наслаждающийся ею. И когда Арсений уйдёт, от Антона ничего не останется. Но пока он рядом, внутри того переполнено. Андрея ломает. Он не знает, как поступить. Реальность итак достаточно отравила жизнь его мальчику, чтобы снова окунуть его в её грязь. Но лучше уж сейчас, чем когда случится то, что нельзя будет исправить. — Держись от него подальше, — вдруг требует Шастун. Антон хмурится. — От кого? От Макара? — От Попова этого. У Антона всё падает куда-то вниз. Ты знаешь. Он смотрит в глаза отца и видит в них печаль, будто тот знает больше него самого, и это злит, потому что сам он ни черта не понимает. Антон запутался. Ему просто хорошо, так хорошо в чужих объятиях, и он готов забыть обо всей боли хоть на минуту. Он знает, что однажды потеряет его, но это будет потом. — Я не понимаю, о чём ты. Андрей закатывает глаза. — Не валяй дурака, Антон, — просит он. Разговор прерывается вышедшей из спальной в коридор Майей, когда Антон уже хочет открыть рот, чтобы что-то сказать. Та проходит мимо них на кухню, и Антон уезжает за ней следом, игнорируя взгляд отца, как бы ставя точку. Я не хочу это обсуждать.