Взаимная ненависть

NC-17
Завершён
127
автор
Фэндом:
Размер:
47 страниц, 21 837 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
127 Нравится 149 Отзывы 19 В сборник

Часть 11

Настройки
Примечания:
Попытки поспать были четны, когда понял, что смысла лежать на каменной кровати нет. Она всё также мягкая и воздушная, но под телом становится как жёсткий пол, который пробирает до дрожи порой. Решил поспать сидя в кресле в гостиной - место, где можно нормально отдохнуть вне комнаты в этом живом доме, иногда пугающим, ведь Касита знала и слышала всё, это жутко... Бр-р-р. По времени скоро 5 утра, успею поспать нормально часок-второй. Это радует, ведь сегодня последний рабочий день, а завтра уже выходной на озере, ура! Отдохну наконец нормально. Аккуратно спустившись со второго этажа и дойдя в кромешной тьме, которая иногда дала отголоски розового восхода, до кресла, разлегся в нем, ощущая прилив тепла и блаженства. Плотная густая темнота, большая комната, я в дрожащем виде и зеркало посреди этой картины, подсвеченное неизвестным источником лучей сверху. Посмотрев на руки, понял, что дело плохо - перевоплощаюсь в различные облики разнообразных людей за всю мою жизнь, в какой-то момент прекратилось, вернулся на миг в себя, но сразу же конечности начали испаряться. Огромная паника пришла ко мне в осознание. Хотелось кричать, орать на всю свою глотку, но не смог, почему? Что блять случилось, где я?! Оценив ситуацию, быстро начал бежать к тому злосчастному зеркалу, в котором увидел лишь серые очертания моей фигуры - не было лица, на котором читался полный ужас и страх со слезами, не было чётких кудрей, а лишь их контур вместе с остальным "организмом". Части тела начали быстро пропадать, я растворяюсь?! В зеркале виднелось также черное пятно на месте сердца, поглощающее остатки моего обличия, пока не лопнуло отражение. Свет погас, я не чувствую своего тела, лишь страх и ледяные слезы, оставляющие за собой мокрые дорожки на исчезающих щеках... - Камило! Вставай! - теребил меня кто-то за плечо, которое находилось под пледом, произнеся это с ужасом в голосе. - вставай давай! Ты весь в холодном поту, кричал и плакал во сне... - послышалась уже более четкая форма голоса - это девушка точно. Сквозь свои страхи по рефлексу обнял этого человека, который точно за меня переживал. Я почувствовал себя ребёнком с вечной фобией потерять всех, особенно себя. Мне хотелось объятий, теплых, успокаивающих, даже убаюкивающих, как были у моей mamá. Прижав со всех сил и страха потеряться вновь, услышал краем своего уха под кудрями тихий писк от неожиданности. Я не хотел знать кто это, лишь успокоиться. На душе стало легче, тем более когда она ответила взаимностью - мягко обняла в ответ, поглаживая мою кудрявую макушку, немного качаясь, будто успокаивала малыша во время истерики. Лишь через минут пять разорвал эту связь с закрытыми глазами до сих пор. Не мог открыть их в силу ярких лучей уже вставшего солнца за окном. Вот же тварь, которая светиться! - Хэй, ты как? Всё наладилось, Камило? - нежно спросила меня девушка в светлом платье, которое увидел из-под тяжелых век на несколько секунд, не мог просто их открыть нормально. А осознание знакомого голоса и аромата дало о себе знать через минуту после этого вопроса. - Л-Лили? - с закрытыми глазами от солнца сказал я, чуть отряхнув голову от кошмара. - Да, ты как? Я просто рано встала, увидела тебя в слезах и тряске... - произнесла кузина, пытаясь скрыть настоящую бурю своих переживаний. - Нормально теперь, а что? Переживаешь, принцесса? - ядовито ухмыляясь, ответил, ожидая родной уже реакции. - Да иди ты, Мадригаль! - и так красная Лили от внезапных объятий влилась в краску, протараторила и ускакала на второй этаж к себе в покои. Хах, переживаешь сильно, но пытаешься скрыть, зачем? Так. А теперь заново - я от кошмара со страху обнял Лили, да? Пиздец. Но тебе же понравилось, тебя же успокоили её обнимашки, не ври себе. Да, но мне же плевать! Нужно оторвать себя от этих мыслей в последние дни! Ужасно грузят голову ненужным хламом. Зачем мне вообще думать об этой кузине Лили и её объятьях, её новом аромате малины с болгарской розой и мёдом, её теплоте нежных рук, обвивающих вновь моё тело и голову? Тьфу нахуй. Всё. Нужно сполоснуться холодненькой водой. А то весь день буду вспоминать омерзительное существо в белом легком платье, которое не так давно говорила о своих бредовых и противных с нотками отвращения чувствах ко мне! Кое-как встав после всей ситуации с загруженной головой с кресла, направился в ванную комнату, где спокойно смыл с себя всё дурное за прошедшие часы. Завтрак уже был накрыт, когда я вышел после ванных процедур. Лили заметно смущена и расстроена чем-то? Что же случилось с этой хитрой мордашкой? Неужели после утренних объятий? Похуй, правда совсем. Нужно поесть и пойти работать. Слушая разговоры за столом, не мог перестать думать, что же случилось с "милой" Лили. Долорес будто прочла мои мысли и начала вести диалог с кузиной. - Ты чего без настроения? - поинтересовалась моя сестра со своим кудрявым пучком, завязанным красным бантиком. - Да всё хорошо, лишь не выспалась, - отрезала меня от мыслей Лили, дав понять, что дело реально в её бессоннице. Все поблагодарили tiá Джульетту, убрали за собой и пошли по делам в деревушку. Луиза как всегда помогала людям с какими-то черновыми работами - перенос вещей после переезда, в строительстве новых зданий и другого. Долорес сидела с Антонио и другими детьми с животными, пока их родители были на своих работах или же просто отдыхали от надоедливых детишек. Мирабель убиралась в доме вместе с дядей Бруно, ведь пыли достаточно скопилось. Исабела украшала новые цветочные магазины в нашей деревушке. Я же должен был помочь тёте Джульетте с раздачей булочек и печенья вместе с Лили. Подойдя на главную площадь, разложили небольшой столик, где кузина быстро накрыла скатертью с тарелочками вкуснятины. Тётя долго не могла быть на одной точке - иногда приходилось помогать на дому людям. Поэтому и оставила нас двоих раздавать нуждающимся в излечении боли и различных недугов еду. Жаль, что не моральных, я бы тоже съел с этой целью, а не только от вечного голода. Мы лишь иногда встречались взглядами. Лили была погружена в свои мысли слишком сильно, чтобы играть в гляделки. Не разговаривали совсем, да и не нужно это. Был такой уют на площади, где играла спокойная, лёгкая летняя музыка вместе с холодным ветерком, который так красиво раздувал пряди кузины с её белым до колен платьем. А мне нужно постирать пончо всё-таки, я случайно сейчас испачкал в начинке из булочки и печенья! Нельзя Камило Мадригаля долго оставлять с вкусной тетушкиной едой. А Лили так хорошо умудрилась это сделать, сидя у себя в голове. - Эй! - махая перед её лицом булочкой и печеньками. - ты будешь есть, пока тетя не видит? - спросил я, закидывая ту самую еду себе в рот, наслаждаясь и расплываясь в божественной улыбке от вкуса. - А? Нет, не буду, - потрясся головой от ухода в мысли, девушка тихо произнесла, взглянув на меня с щеками как у хомяка, ведь булочка и мягкие печеньки были полностью в моей ротой полости и не успели проникнуть дальше по пищеводу. Я увидел то, чего желал, наверно, в течение этого времени - мимолетную её улыбку с некой грустной радостью. Мне не хватает её эмоций, любых, даже пускай таких! - С тобой всё хорошо? От еды отказываешься же! - положил руку на плечо Лили, с интересом рассматривая её в таком растерянном состоянии. - Да, нормально, ешь сам, пока мама не пришла, - смотря прямо в мои изумрудные глаза, сказала девушка, заметно погрустнев прям в этот миг. Её что-то волновало, она боролась, как и я, со своими демонами. Только Лили может приняла их, а я... Я не могу, это лишь навязчивые мысли, не более! На кой черт мне влюбляться в свою кузину, а? Есть моря других девушек, которых бы я реально хотел. А это лишь вина за свои действия и всё! Постепенно еда заканчивалась из-за просьб людей и моего голода, день сам прошёл очень быстро, но ощущалось опустошение, ведь не было назойливых глазок Лили. Хотя это и к лучшему. Вернувшись всей семьей домой, все принялись за ужин и разговоры про завтрашний поход на озеро. Как раз погода жуть разгуляется, до безумия жаркую температуру передают, можно будет искупаться в прохладном водоёме в красивом месте! Я решил помочь маме с уборкой, ведь была её очередь мыть посуду. Мы долго не были вдвоём. Я так скучаю по своему детству, что аж невольно прослезился. Mamá заметив это, просто тихонько меня обняла... «Я люблю тебя, мама...» - прошептал я, со всех сил обнимая уже рыдающую женщину, которая малость заливала кухню. Вскоре успокоил маму чашкой чая с ромашкой, зверобоем и липой, которая та так любила ещё в молодости. Завершив помощь, мы устремились в свои спальни, дабы отдохнуть перед завтрашним поход к озеру, которое далековато было. С приятными мыслями о выходном упал на мягкую кровать уже в светлой комнате, которая вернулась в норму, может стала лучше, ведь вся сияла яркими жёлтыми оттенками. Но всё же ты перестанешь быть таким гадким завтра, закончи эту войну между кузенами, Камило? Ты был так счастлив, когда та тебя обняла после кошмара, хоть она и противна в душе, но в глубинах тьмы как?... Не знаю, но меня задрали вы - мои мысли, которые не могу выкинуть из головы! Я чувствую себя виноватым и всё, возьмем с ней нейтральную сторону, лишь иногда шутя и играя в гляделки, будто вредные двоюродные брат и сестра, всё! Теперь дайте поспать, на одну ночь выбросьте её из моей кудрявой головы.
Примечания:
127 Нравится 149 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (15)