Наследница

PG-13
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 41 страница, 17 920 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

Глава 3

Настройки
Сеул. Июнь, 2020 год. Весна отступила, передав бразды правления лету. В мае воздух прогрелся, поэтому с началом июня открылся пляжный сезон. В Сеуле стояла неимоверная жара, лишь вечер радовал жителей своей прохладой и свежестью. Стейси сдала два экзамена в четвёртом семестре, тем самым закончив второй курс обучения. Ей не терпелось взять досрочный отпуск с работы, чтобы вернуться домой в Пусан. В феврале девушка устроилась работать в книжный магазин, где продавала не только книги, но и канцтовары. Особенно она радовалась, когда покупатель приходил за художественными принадлежностями. Стейси с удовольствием подбирала кисточки или краски, рассказывая, что лучше. Иногда она и для себя что-то приобретала в этом магазинчике. Её устраивал график работы, так как Стейси могла сама выбрать удобные для себя дни, но из-за работы пришлось отложить поездки в Пусан на выходные дни. Но совсем скоро Стейси завершит все дела и сюрпризом приедет к родным. Она решила никому не говорить, когда именно закончит работать, даже Чимину. — Я наконец-то сдала экзамен по живописному этюду! — радостно парировала Ника, мечась по комнате и собирая свои вещи в большой красный чемодан. Девушке не удалось сдать этот экзамен с первого раза, потому что она не успевала по времени, поэтому блики и тень располагались неправильно. Преподаватель требовал, чтобы этюд выглядел максимально приближенным к реальности, а Нике это удавалось с трудом. Две ночи перед пересдачей Стейси объясняла Нике все тонкости и давала советы, как ускорить процесс работы, чтобы уложиться в полтора часа. — Благодаря тебе, — Ника улыбнулась, положив руку на плечо Стейси. Пак сидела на стуле, рисуя улицу с домами и магазинчиками, которую она видела совсем недавно, когда возвращалась с работы. Прошлый альбом она закончила ещё в марте, но на Рождество Чимин подарил новый, поэтому Стейси с удовольствием заполняла его листы. — Глупости, ты сама со всем справилась, я лишь рассказала немного теории, — Стейси отвлеклась, мимолётно взглянув на подругу. — Когда ты собираешься в Пусан? — Думаю, что послезавтра, — заявила Стейси, сдерживая улыбку, — я никому ещё не говорила, хочу сделать сюрприз. — Уверена, что не хочешь поехать со мной в Швейцарию? — уже третий раз интересовалась Ника. У её матери намечался день рождения, который она решила отпраздновать именно в Швейцарии. — Нет, я по своим соскучилась. Лучше скажи, когда ты приедешь ко мне в гости? — Стейси начала штриховать асфальтную дорогу в альбоме. — Думаю, что в августе точно приеду! В Швейцарии мы только на неделю, а потом меня ждут в гости бабушка и дедушка. — У тебя столько планов, — усмехнулась Стейси. У неё не было много знакомых в разных странах и городах, только отец и мать в Пусане. Бабушек и дедушек она видела лишь на фото, потому что родители с ними не общались. Казалось, что эта тема для разговора под запретом, поэтому Стейси пыталась её не затрагивать. — На самом деле я хочу просто отдохнуть в каком-нибудь саду на гамаке, — выдохнула Ника, — экскурсии по достопримечательностям меня уже не впечатляют. Оставшийся вечер Стейси провела за разговорами с Никой, попивая чёрный чай с мелиссой. Потом подруга легла спать, потому что ранним утром за ней должны приехать. Стейси ещё немного порисовала в альбоме под тусклым светом настольной лампы, сходила в душ и тоже легла спать. Утром Стейси проснулась от шуршания: Ника собирала оставшиеся мелкие вещи. — Я разбудила тебя? Прости-прости, — шёпотом произнесла Ника, стараясь как можно тише упаковать косметичку и ванные принадлежности. — Ничего, мне всё равно пора собираться на работу, — Стейси села на кровати, запустив пальцы в свои волосы, немного распушив их. По комнате раздался телефонный звонок, Ника ответила, а потом взяла сумку в руку. — Ну, мне пора, — она посмотрела на сонную Стейси. Девушка встала с постели, расправив руки для объятия. — Будь осторожна, — сказала Стейси. — Ты тоже. Носи с собой перцовый баллончик, — Ника отстранилась от подруги, взглядом показывая на три перцовый баллончика, которые стояли на столе. Ника купила их ещё в прошлом году, когда начали пропадать девушки. А когда Стейси поделилась тем, что ей кажется, будто за ней следят, Ника чуть ли не каждый день напоминала про средство самозащиты. Стейси пыталась отгонять жуткие мысли, когда возвращалась после работы вечером. До остановки она доходила быстрым шагом, а там уже были люди, поэтому было не так страшно. В основном Пак думала, что ей кажется это из-за того, что Ника каждый месяц говорила про похищение девушек. Ника уехала на чёрном автомобиле, который прислали её родители. Стейси, проводив взглядом удаляющийся Mercedes, отправилась на кухню, чтобы приготовить завтрак. Она взяла телефон, вспомнив, что забыла отправить утреннее фото Чимину. Поставив рис в мультиварку, Стейси встала напротив окна, делая фото. Общежитие было почти пустым, потому что большинство студентов разъехались, поэтому девушка ощущала себя спокойно, будто находилась в собственной квартире. Только Стейси отправила фото другу, на него пришёл ответ: «Я позвоню по видеосвязи». И не успела Стейси ответить, как её телефон замигал. Она нажала кнопку «Принять вызов» и увидела перед собой совершенно другого парня. — Чимин? — удивилась Стейси. Она ожидала увидеть рыжеволосого парня, которого знала много лет, а увидела блондина. — Я решил покрасить волосы, мне идёт? — Чимин взъерошил свои волосы, лучезарно улыбаясь. Стейси увидела в нём мальчишку, с которым познакомилась в детстве, а потом увидела мужчину. Его широкие плечи, которые попадали в кадр, говорили о том, что он уже возмужал. — О, конечно да! Этот цвет тебя освежает, — девушка, казалось, забыла все слова. — Но это так неожиданно. — Стейси взметнула свободной рукой в воздухе, услышав смех Чимина. Когда он так смеялся, Пак ловила себя на мысли, что он похож на ангела. Она даже рисовала такой образ в своих альбомах, и Чимин не скрывал своего восхищения. А теперь, смотря на Чимина по видеосвязи, Стейси и впрямь видела в нём ангела. — Решил сделать сюрприз, я знал, что ты будешь в шоке. — Ещё в каком! Ты ни разу не говорил, что хочешь перекраситься, — Стейси подошла к мультиварке, которая сообщала, что рис готов. — Я захотел перемен и поэтому вчера вечером сходил в парикмахерскую. А завтра у меня поезд в Пусан, — он посмотрел на Стейси из-под своей чёлки, намекая, что тоже ждёт её в Пусане. — А у тебя как дела с работой? Скоро приедешь? — Я сейчас как раз собираюсь на работу, но, думаю, что недели через две меня отпустят, — Стейси было тяжело врать, потому что она предвкушала поездку домой и хотелось с кем-то это обсудить. Она делала вид, что чем-то занята, чтобы не смотреть Чимину в глаза, потому что её взгляд так и кричал: «Уже послезавтра я буду дома!» Пообщавшись ещё немного с другом, Стейси начала собираться на работу. Она экономила на такси, предпочитая автобус. Последнюю неделю после экзаменов Стейси работала по утрам, чтобы отработать больше часов и получить повышенную зарплату. Из-за этого пришлось изучить утреннее расписание нужного автобуса, но у Стейси не возникло проблем с этим. Через двадцать минут она вышла на нужной остановке и пять минут шла до магазинчика быстрым шагом. Улицы были заполнены людьми — они направлялись на работу, а кто-то решил выйти на утреннюю пробежку. Именно этот район в Сеуле нравился Стейси. Он был спокойным, тихим, но со своей тёплой атмосферой. И если бы не работа, то Стейси бы и не побывала в этом районе. Вечерами, конечно, было страшно возвращаться на остановку, но в рюкзаке всегда лежал перцовый баллончик и это успокаивало. Зайдя в книжный магазин, Стейси увидела Кан Чанми, женщину средних лет. Она являлась хозяйкой магазинчика и каждое утро приходила, чтобы проверить товар. — Доброе утро, Чанми! — Стейси улыбнулась. Первое время девушка обращалась официально, но Чанми каждый раз поправляла её, объясняя это тем, что так комфортнее. — Доброе утро! — ответила женщина, на секунду отвлёкшись от своего ежедневника. Она всегда ходила с синей записной книжкой, каждый раз делая какие-то пометки. — Товар я уже приняла, поэтому хорошего рабочего дня! — Спасибо, — Стейси прошла за стойку, положив рюкзак на пол. — Кстати, вот зарплата за этот месяц. Ты же завтра уезжаешь? — Чанми поправила очки и протянула белый конверт. Стейси нравился такой способ получения зарплаты. — Послезавтра, — Стейси благодарно кивнула, принимая конверт. По ощущениям конверт показался толстым, и это не могло не радовать. Чанми улыбнулась ещё раз, а потом ушла по своим делам. Стейси села на деревянный стул, убрав конверт в рюкзак. Магазинчик работал до шести вечера, и всё это время Стейси находилась на своём месте. В обеденное время был наплыв покупателей, из-за чего девушке даже не удалось перекусить. Она металась от клиента к клиенту, рекомендуя литературу разных жанров и продавая тетради и ежедневники. Ближе к вечеру магазинчик опустел, только два или три человека заходили, а ближе к закрытию и вовсе никого не было. Стейси оглядела магазин, подумав о том, что надо привести всё в порядок. Некоторые книги лежали не на своих местах или вовсе в другой секции — это изрядно раздражало. Но, прежде чем взяться за наведение порядка, Стейси решила съесть овсяный батончик, о котором она думала ещё днём. После уборки Пак взглянула в окно и поняла, что она задержалась — уже солнце заходило за горизонт. Она ещё раз проверила закрытую кассу и, взяв ключи с полки, выключила свет. На улице стало прохладнее и от этого Стейси улыбнулась. Весь день она сидела в магазине, который проветривался открытыми окнами. Девушка закрыла магазинчик на ключ, спрятав его вглубь рюкзака. Погода казалась замечательной, отчего Стейси захотелось прогулочным шагом направиться к остановке. Она застегнула чёрную толстовку на «молнию», надев наушники. Стейси думала о поездке в Пусан, о том, как скоро встретит своих родителей и лучшего друга. Девушке не терпелось уже завтра быть дома, но она не хотела в спешке собирать свои вещи. Дорога до остановки заняла больше пяти минут, хотя Стейси этого и не заметила, пребывая в своих мыслях. На остановке было совершенно пусто, поэтому Стейси села на деревянную лавку, прислонившись спиной к стеклянной стене. Она открыла расписание автобуса, чтобы узнать его прибытие. Пак ещё никогда не уезжала с работы в пол девятого вечера. Узнав, что следующий автобус будет только через полчаса, Стейси устало выдохнула. Она достала из рюкзака карандаш и альбом, принимаясь заканчивать рисунок, который начала вчера. Музыка играла достаточно громко, и Стейси не заметила чёрный автомобиль, который остановился напротив остановки. Она не разобрала марку машины и не смогла разглядеть водителя из-за тонированных окон. Вскоре из машины вышли два парня, достаточно крепких. Они направились к ничего не понимающей Стейси. — Что-то подсказать? — она вытащила наушники из ушей, уставившись на мужчин снизу вверх. Один из них хмыкнул, и Стейси почувствовала страх в груди. Она встала со скамейки, по-прежнему держа в руке два наушника и альбом с карандашом. — Ты едешь с нами, — голос второго мужчины словно ударил девушку по разуму. Ей захотелось бежать от них подальше, но ноги будто вросли в землю. Стейси взяла рюкзак со скамьи, вспомнив про перцовый баллончик. Мужчины переглянулись, схватив Стейси за руки. Она выронила альбом с наушниками, при этом крепко держа сумку. Где же баллончик, когда он так нужен?! — Я никуда с вами не поеду! — Стейси вырывалась и ей почти удалось бы убежать, если бы не стеклянная стена остановки. Пак ударилась ногами о скамейку, присев от боли обратно. Мужчинам, казалось, надоело это ребячество, поэтому они со всей силой схватили её за рукава чёрной толстовки, потянув на себя. — Нет! — крикнула она, сделав резкий рывок назад. Стейси ударилась головой о проклятую стеклянную стену, погрузившись в темноту.
4 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)