Forever alone

R
В процессе
250
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 113 страниц, 28 464 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
250 Нравится 111 Отзывы 77 В сборник

Глава 11

Настройки
Примечания:
Дождь монотонно барабанил по холодному бетону. — Итак… — выдохнув, Тойя затушил сапогом очередную сигарету — Что теперь? Изуку сосредоточенно сверлил взглядом пол. Еще недавно разбитые мысли теперь наконец медленно начинали выстраиваться в нужный пазл. — Самая главная наша задача — сохранить власть Организации — наконец тихо заговорил темноволосый — Все-за-Одного держит под контролем всю страну, а вместе с этим и всю мировую элиту. Своей победой над Всемогущим он разрушил не только Японию. Старик убил надежду всего человечества. Его авторитет, сила — ключи к контролю над всей глобальной мировой системой, ключи к ее поддержанию — Тодороки неотрывно глядел на товарища — Этого он будет ждать и от своего преемника. От тебя — с этими словами Мидория вдруг поднял взгляд, встречаясь в голубыми глазами напротив — Итак, наша первоочередная цель — во что бы то ни стало сохранить этот контроль. Вдруг миг, и Тойя улыбнулся уголками губ, прикрыв глаза. — Так странно слышать эти слова от тебя, Мидория — наконец с хриплым, едва ли веселым смешком бросил брюнет. — Я ненавижу Систему Старика, Тойя. Всем сердцем ненавижу. И ты знаешь это, как никто другой — выдохнув, только медленно, с какой-то тусклой иронией произнес темноволосый — Однако сейчас в голове нужно держать все факты. Если рухнет эта гребанная Система, настанет анархия. Анархия, которую уже никто и ничто не сможет остановить. Мир развалится окончательно. И все эти осколки, которые теперь считаются жизнью… даже они станут пеплом… Общество никогда не сможет восстановиться от подобного краха — окурок упал, потухнув на промокшем бетоне — Век героев давно ушел. Ушел со смертью Тошинори Яги. Все, что есть сейчас — Сопротивление, какие-то мировые организации — лишь отголоски, призраки, не более… И выходит так, что вне зависимости от нашей воли тот порядок, что установил Старик — отныне один единственный выход для человечества, как бы он ни был нам отвратителен. По крайней мере на ближайшие десятилетия… На какое-то время воцарилось тяжелое молчание. Пожалуй, самым тяжелым решением было принять факт того, что мир, который существовал теперь и который оба молодых человека столь отчаянно ненавидели, действительно был обречен… И новая Система… Клетка, выстроенная их собственными руками… Она действительно являлась последним оплотом… — Знаешь, все это… — вдруг медленно начал Тодороки — Все это словно одна огромная, слишком затянувшаяся трагедия. Изуку лишь усмехнулся. Трагедия… Если так посмотреть, то все, что было, что есть и что будет — просто какое-то неудавшееся представление… — И тем не менее это — наша реальность — миг, и парень поднял взгляд на товарища. Улыбка растягивала шрамы на лице напротив. И Изуку ответил тем же. В конце концов, Судьба уже давно решила все за них… — Думаешь, все то, что мы делаем действительно того стоит? — вдруг вновь бросил Тодороки — Просто интересно. — Думаю, что все, что мы делаем, дает нам возможность выиграть время — с этими словами Деку поджег очередную сигарету — Время, чтобы разобраться с нашим единственным возможным гипотетическим выходом. Время, чтобы потом, в самом конце, когда мы уйдем, мы знали, что впереди непременно будет нечто лучшее… — Да, пожалуй это, скорее, гребанная комедия — вдруг усмехнулся Даби — Держимся, пока не сыграли в ящик. — Именно — мгновение, и слабая улыбка тронула бледные губы. — Итак, первым делом нужно удержать власть. Что дальше? Изуку выдохнул. С новой силой мысли отчаянно крутились в сознании. — Все-за-Одного умирает — наконец вновь сосредоточенно начал темноволосый — И его смерть будет означать зеленый свет для всех, кто считает, что что-то еще можно спасти и исправить. А таких глупцов миллионы… — в это мгновение болотные глаза вдруг потускнели. Все-за-Одного… — Знаешь, пожалуй, теперь я наконец понял Старика до конца — дым плавными клубами расползался во влажном воздухе — Ведь этот дьявол знал, что умрет. Знал еще перед сражением с Яги. Смерть была его ценой за осуществление своего замысла… И он хотел найти кого-то, кто смог бы стать ключом к дальнейшему существованию его мира, ключом, что все это бы удержал… Ведь все это — лишь его игра… Я помню, как попал в Организацию. Помню, что Старик мне дал. Помню, что он со мной делал… Тодороки напряженно вслушивался в каждое слово. Он видел состояние Изуку сейчас. Видел, как сильно разъедали все внутри темноволосого воспоминания прошлого и ярость по отношению к будущему… И то, что он вообще начал говорить… Тойя даже не поверил вначале. Ведь Мидория… он никогда не говорил ни о чем, связанным с ним и со Все-за-Одного… — Знаешь, он всегда казался мне непонятным — тем временем лишь тихо продолжал Деку — Он — единственный человек, чьих намерений я никогда не знал до конца. И только теперь я, наверное, начинаю понимать его действия. Ведь я пришел — наследник Всемогущего, обладатель Один-за-Всех — я пришел к нему сам. Я сам стал недостающим куском гребанного пазла. И Старик понял это. Понял, что теперь, когда к нему приполз сам Изуку Мидория, все карты были на руках. Я ведь верил ему. Всегда верил. Потому что больше просто не во что было… И я сам позволил ему сломать меня, позволил превратить в монстра, в марионетку, удобную и такую, к чертовой матери, полезную… Ведь кто еще, как не наследник Всемогущего, ставший козырем в рукаве Дьявола, способен был разбить надежду в сознании человечества? — смешок, хриплый, отчаянный слетел с губ. Тодороки молчал — И все эти чертовы годы: революция, переворот, война… Все это время он ломал меня так, как ему было нужно… Он называл меня своим творением, называл так часто, что я сам поверил в это… Я ведь искал в этом человеке спасение. Я искал свободу в его идее. И в итоге все обернулось так… А теперь этот ублюдок умирает. Умирает с осознанием своей победы. Знаешь, больше всего на свете сейчас я хотел бы сказать ему, глядя в глаза, что он умрет проигравшим. Я хотел бы сказать ему, что все, что он создал, будет разрушено. Что я сам все это разрушу… — Мидория… — Я знаю, ты все это уже слышал, вот только каждый раз, как я вспоминаю старого ублюдка… Я просто не могу остановить себя… Потому что здесь и сейчас он победил. — Но ты ведь знаешь, что это не так… — Да, вот только он об этом не узнает никогда… Тодороки нечего было возразить. Он не знал почти ничего о прошлом Изуку. Не знал о причинах всего произошедшего. Он просто понимал его сейчас. Понимал, как никто другой, и, как и всегда до, помочь был просто не в силах… — Ты делаешь все это не для того, чтобы Все-за-Одного узнал — наконец медленно произнес брюнет — Ты делаешь это ради себя. Ради своей свободы. Да, пусть он и умрет с мыслью, что все сработало так, как он того хотел — похеру. Ведь мы все еще живы. И мы будем жить. Это все изменит… — Да… — миг, и Мидория вдруг слабо улыбнулся. Тойя знал, что внутри Изуку все еще было больно. Этому мальчишке всегда было больно… Но в этом и была его сила. Идти… Идти всегда, не останавливаясь, через отчаяние, через все это дерьмо, что выпало на их долю… Бесконечно и упрямо идти до конца… Мгновение, и Мидория вдруг провел руками по лицу, зарываясь пальцами в волосы: — Я отвлекся — слабая ухмылка тронула губы — Мозг уже отказывает… Я вел к тому, что смерть Все-за-Одного — решающая точка всего. Ведь со смертью диктатора на какое-то время любая власть становится уязвимой. Отсюда вывод — уже сейчас нам необходимо забрать контроль. Сделав глубокую затяжку, Даби вскинул бровь. — Сейчас поймешь — с этими словами Деку медленно сплел в замок бледные пальцы — Ты, Тодороки, будешь следующим после старика. И когда ты получишь Один-за-Всех, когда… — внезапно парень вдруг запнулся — Когда очнешься от передачи, ты станешь ужасно слабым. Ты не сможешь сразу контролировать эту причуду. И все враги Организации будут об этом знать. Вот он — решающий рубеж — с этими словами Изуку вдруг взглянул прямо в глаза товарищу — Думаю, война начнется сразу после завершения передачи и смерти Все-за-Одного… Наши противники — Сопротивление, которое теперь обзавелось лидером — миг, и кривой, грубый оскал вновь разрезал лицо — Нам следует уже сейчас узнать их расстановку сил. Нужно понимать, сколько их, сколько среди них действительно способны нанести нам урон, и только ли этот ублюдок теперь вернулся в страну… — Изуку быстро поджег очередную сигарету. Тойя видел — человек напротив изо всех сил старался держаться… Ведь ярость никуда не делась… — Первым делом они попытаются освободить героев из Тартара, если узнают, что те находятся там… Возможно, что они уже знают. Возможно, в самой Организации уже есть крысы… Но в любом случае, в самое ближайшее время ты должен будешь направить как можно больше своих людей работать над поиском сведений по Сопротивлению, пока я попробую узнать что-то насчет Про. Следующая очевидная проблема — сам Кацуки — в этот миг Деку вновь выдохнул, делая глубокую затяжку — Не исключено, что он попробует протащить в Японию союзников из вне, если сумел таковыми обзавестись. В ближайшие дни я сообщу всем нашим зарубежным подразделениям, чтобы они усилили контроль на границах и отныне докладывали обо всех даже самых незначительных поползновениях героев. Однако нам потребуются еще люди. Десяток или больше высокопоставленных членов Организации, которым еще можно верить. Именно они должны будут контролировать все эти внешние процессы, потому что мы вдвоем не сможем удержать все. Их я тоже найду. И наконец последняя задача — Организация. — Нужно вычислить крыс… — Верно — взгляд, сосредоточенный, вновь ушел куда-то в пол — Думаю, ты и сам знаешь — внутри Штаба все давно не безупречно. Многих что-то не устраивает, многие хотят большего, быть может, желают нового переворота… Шанса, более удачного, чем смерть старого дьявола и восход нового правителя, им никогда не представится. Мои подразделения мне верны — я уверен… Однако я уже довольно долго не появлялся перед ними в роли командующего. Думаю, с этой задачей нам нужно разделаться вместе. — Я понял — миг, и Даби выдохнул — Но есть еще один вопрос… Что будет с Разрывом?.. Мгновение, и Деку вдруг криво улыбнулся: — Наш единственный возможный выход… Думаю, что придется пока оставить его — с этими словами парень поднял взгляд — Чтобы все изучить, потребуется время. Сейчас его у нас нет… — Сделаем, как ты скажешь — затушив сапогом окурок, лишь уверенно бросил Тодороки — Ты у руля. Темноволосый только усмехнулся: — Нам стоит начать уже сегодня. Даби прикрыл глаза: — Тогда я поеду прямо сейчас. Распоряжусь по поводу Сопротивления. — Хорошо — Изуку слабо кивнул — Дай знать, когда закончишь. Я пока останусь здесь — миг, и тусклый, задумчивый взгляд устремился куда-то в даль разрушенного, вечно тихого теперь города — Мне… нужно подумать… — Тогда я сообщу все позже — с этими словами, быстро накинув на плечи плащ, Тодороки зашагал к лестнице. Молодой человек знал — сейчас Мидории нужно было остановиться. Ведь весь этот план… все слова… Тойя знал Изуку слишком хорошо, чтобы ошибаться: новость о возвращении Кацуки сломала все внутри юноши… И он до последнего держался. Вот только теперь, для осуществления всего задуманного, Деку нужно было дать себе волю. Дать волю, и высвободить все то, что сжирало его заживо на протяжении последних нескольких часов… Дать волю, чтобы все изменить.

***

Мидория прикрыл глаза, выпуская дым через нос. Серые обломки, разбитые здания, где больше не горели огни — теперь все это в какой-то степени даже успокаивало. Успокаивало, потому что не давало ему забыть… Не давало отпустить свою цель, не давало простить себя за содеянное… Миг, и слабая усмешка вдруг скользнула по губам. Парень представил… Всего на секунды, но представил, что могло бы быть с ним сейчас, не случись всего этого кошмара… Что могло бы быть сейчас, если бы он не сделал тогда, уже, казалось, целую жизнь назад, свой выбор… Если бы он вообще никогда бы не встретил Всемогущего, не оказался бы в UA… если бы никогда не захотел стать героем… Дым медленно расплывался вокруг. Наверное, мир бы не стал таким. А он, должно быть, как и все самые обычные люди в возрасте двадцати с небольшим лет, учился бы в какой-нибудь средненьком университете, подрабатывал в общепите, снимал жилье с каким-нибудь другом… И ничего бы не случилось… Ничего… Парень вновь окинул взглядом некогда живой город… Верно… Он ведь сам забрал у себя жизнь… сам пришел к подобному… Он все всегда делал сам— Изуку — парень до боли сжимал кулаки — Я не понимаю, к чему весь этот разговор. Чего ты хочешь добиться? Все-за-Одного говорил спокойно. Как и всегда. Мидорию сжирала ненависть к этому тону… — Я просто не понимаю стратегический смысл приказа. Одно дело — поднять толпу и поддержать борьбу одних против других. Но вы хотите просто взять и пойти убивать обычных людей. Зачем? На пару мгновений тишина воцарилась в темном зале. А потом Правитель вдруг поднялся из-за стола. И сердце темноволосого предательски дрогнуло… Он ведь уже знал, что случится… уже проклял себя за то, что вообще решил начать этот разговор… — Ты ведь умный молодой человек, Изуку — тем временем мужчина медленно шагал вперед. Деку замер — И мы уже говорили с тобой в прошлый раз: приказы не обсуждаются. Теперь Все-за-Одного оказался на расстоянии вытянутой руки напротив. А Мидория, стиснув зубы, все еще молча стоял, подняв голову, впиваясь взглядом в фигуру напротив… Он не сдастся… Даже так, даже сейчас… он никогда не отступит… — Смерти, да, пусть и не совсем справедливые — есть наша плата за то, чтобы план пришел в действие. Герои должны ослабнуть. Они должны понять, что нас не останавливает ничто. Что для нас не существует рамок. Только тогда мы сможем подвести их к нужному состоянию. Только тогда Тошинори Яги начнет действовать. Без всего этого Перевороту просто не быть, Изуку — миг, и тяжелая ладонь вдруг легла на чужое плечо. Темноволосый подавил в себе желание брезгливо стряхнуть ее — Я понимаю: пока твое еще геройское чувство справедливости не дает тебе понять истинной сути вещей. Ты не видишь картины целиком — пальцы до боли впились в напряженные мускулы. А Деку лишь сильнее сжал челюсть. Выхода не было… — Я вижу картину — наконец вдруг тихо, решительно бросил он — И я знаю, что на деле вы просто хотите больше крови. Вы хотите мести. Хотите, чтобы герои поняли, что вы разрушите вообще все, что им дорого… Но я устал от бессмысленной бойни. Если вы так жаждете этого — пошлите другого человека… Мгновение, и изуродованное лицо напротив вдруг растянула кривая усмешка. Изуку чувствовал, как сильно забилось в этот миг его сердце. Старик сломает его. Опять сломает… Кровь закипала бессильной яростью. Он не сдастся… — Такова цена — тем временем наконец холодно отрезал Правитель — Ты устал… — пальцы разжались. Слабый смешок слетел в пространство. Мидория сглотнул — Изуку, ты — мое создание. Ты — мой шедевр. И поверь, мне жаль, что приходится так поступать. Но иначе ты, видимо, просто пока не в силах понять… Сердце снова предательски дрогнуло. Изуку выдохнул. Все-за-Одного отвернулся к столу. А потом поднял руку. Мгновение. Изумрудные глаза распахнулись. В считанные секунды весь воздух выбило из легких. Тело пронзило болью. Мидория рухнул на пол, вцепившись пальцами в голову. Все внутри, казалось, сейчас готово было разорваться на части. Его причуда… — А теперь слушай и запоминай — тем временем холодно, абсолютно безразлично заговорил Все-за-Одного, медленно водя пальцами в воздухе. Темноволосый не издавал ни звука. Он больше никогда не позволит себе кричать… — Ты — мое творение. Ты — один из сильнейших. Ты — монстр. И ты подчиняешься любому моему приказу… Изуку, как и всегда, не слышал почти ни единого слова. Боль заполняла все внутри, разбивала любые хоть сколь бы то ни было связные мысли. Вот он — контроль Правителя воплоти… — Ты — мое творение — тем временем лишь монотонно продолжал мужчина — Один из сильнейших, монстр. Ты подчиняешься мне. За десятки подобных раз, Мидория уже знал весь процесс от и до. Старик был силен. Силен настолько, что мог контролировать свою причуду внутри чужого тела… Мог причинять боль… И в конечном счете, сколь бы отчаянным не было сопротивление темноволосого, этого было недостаточно. В конце он всегда ломался, всегда повиновался, терял себя. Всегда… -… и ты подчиняешься мне… Голос Правителя стоял в разбитой голове словно эхо. Внутри все будто бы сгорало и разрывалось одновременно. Невыносимая боль… Однако Мидория просто не мог не сопротивляться… Потому что такова была его сила… таким сделала его жизнь… — …ты — монстр… Каждый раз Изуку знал, что слом неизбежен. Он знал, что уже через пару мгновений в очередной раз превратиться в безвольную, тупо выполняющую приказы хозяина куклу… Знал, но все равно не мог отступить. Никогда… И каждый чертов раз, за несколько мгновений до момента, пока сознание не отключится окончательно… каждый раз в голове держалась одна и та же мысль — свобода Он вырвется… Он обязательно вырвется. Он разрушит его мир… Усмешка резала лицо. Он ведь действительно смог. За все эти годы, через весь кошмар, Изуку наконец сумел подчинить себе Черный огонь. И после войны… После смерти Всемогущего Все-за-Одного больше не был способен его контролировать. Да, он все еще оставался силен. Вот только сам Мидория уже изменился. Он превзошел его. Превзошел в терпении и контроле. И больше не позволял себя ломать. С того момента о прошлом оставались лишь обрывки воспоминаний. Однако даже несмотря на это темноволосый и теперь иногда просыпался среди ночи. В холоде и одиночестве, когда память обрушивала на него разом все содеянное во тьме под контролем Правителя… И в такие моменты он верил Все-за-одного… Верил, что действительно стал монстром… Но даже так… даже так это тоже помогало двигаться вперед… Помогало не забывать, что выход ему просто необходим… Мидория выдохнул. Сколько он себя помнил, от прошлого он либо бежал, либо пытался бороться. И в обоих случаях легче не становилось ни разу… Обрывками в голове стояли годы его юности… Годы, полные самых больших надежд… Как известно, самые большие надежды всегда оборачиваются самыми жуткими падениями… Теперь, с высоты всего пройденного пути, Изуку уже иначе смотрел на вещи. Чувства, будь то жажда справедливости или власти, угасли. Отныне внутри всегда жила лишь пустота и дикое, не сравнимое ни с чем стремление. Стремление, что питали собою самые далекие, самые потаенные боль и гнев… Эмоции и воспоминания, что жили в глубинах сердца… Что давали ему силы буквально совершать невозможное… Всегда. И все его страдания… Ненависть по отношению к Системе, Всемогущему, Все-за-Одного… Ведь все это на деле было лишь отголоском. Отголоском прошлого, в котором он действительно желал защитить этот мир… Вот только его сломали… Сломали еще задолго до Правителя… Сломал один единственный человек, на котором в действительности лежала вина за все. Мгновение, и изумрудные глаза вновь заблестели самой черной, самой холодной и самозабвенной яростью. Один чертов человек… Кацуки Бакуго… Мидория зажмурился, обхватывая ноющие ребра… Снова. Снова они били… Били просто за сам факт того, что он существовал… что восхищался ими… что хотел быть героем… — Ты меня достал, чертов Деку — Изуку медленно поднял взгляд. Кацуки возвышался над ним, словно хозяин над искалеченной собакой — Хочешь быть героем, беспричудный отброс? — мальчишки за спиной блондина рассмеялись — Тогда я дам тебе совет — предательские слезы подступили к глазам темноволосого — Иди спрыгни с крыши школы. Может в следующей жизни тебе повезет, ублюдок — и с этими словами парень развернулся, выходя из кабинета. Взгляд Мидории тупо уперся в пол. Кацуки… просто ушел… Развернулся и ушел… Очередной окурок был выброшен куда-то вниз. Изуку усмехнулся. С тех пор много воды утекло… Однако он не забывал этих слов. Никогда не забывал. А сегодняшняя новость Тодороки… Она просто помогла ему вновь сдвинуться… Помогла вспомнить свое стремление… Холодная сталь сверкала в сосредоточенном взгляде. Мидория знал — Кацуки не изменился… За все годы, прошедшие от средней школы до третьего курса академии — этот человек не изменился… он всегда был жесток, всегда смотрел свысока… Он считал себя великим… Однако не имел подобного права… Мгновение, и Изуку поднялся на ноги. — Теперь я на вершине этого гребанного мира, Кацуки… — слова словно сами по себе сорвались с губ. Глубинный, самый черный гнев теперь уже спокойно стоял в глазах — Теперь уже скоро… Совсем скоро придет день, когда мы встретимся… И ты увидишь, что совершил… Да, сейчас Мидория чувствовал. Чувствовал всю свою силу разом… Не вспышку, как пару часов назад, но холодную, несокрушимую стену… Чувствовал, что он заставит этого человека заплатить. И ради этого он сможет все. Сможет выжечь землю, обрушить небо, уничтожить мир… Верно, боль и гнев всегда заставляли его идти вперед. И теперь, спустя всю чертову жизнь он уже не остановится. Миг, и губы растянулись вдруг в кривом оскале. Он разрушит абсолютно все.

***

Дождь заливал пыльные груды обломков. Изуку замер напротив зияющей черноты Разрыва. Он уже не помнил, сколько простоял вот так, сосредоточенно глядя в глубину неизвестности. Что-то просто не давало ему покоя. Мидория знал — сейчас у них действительно нет времени, чтобы разбираться с этим. Вот только уйти он тоже не мог. Не теперь. Наконец, выбросив полускуренную сигарету, парень уверенно двинулся вперед. Пара мгновений, и кисть вновь погрузилась внутрь. Взгляд болотных глаз упирался прямо во тьму. В самом начале Гараки многое рассказывал ему о подобных разломах ткани мироздания. После Переворота в засекреченных правительственных документах находили научные отчеты. Подпольные эксперименты, попытки создать биологическое оружие массовой ассимиляции — там было много дерьма, что вообще никак не вязалось в голове с воспоминаниями о прошлом светлом мире героев. Но были там и упоминания об иных вещах… Попытки создания межпространственных порталов, изучение всей физической теории их происхождения, создания или запечатывания. За многие месяцы исследований Мидория прошерстил, прочитал и перечитал сотни, если не тысячи подобных документов. И в конечном счете удалось выяснить одно — подобное случалось и ранее… Гараки объяснял ему тогда, что воронки не могут возникнуть из ничего. Пространство-время способен разрушить только невероятно мощный всплеск энергии, при котором частицы двух разных направлений сопротивляются друг другу. — А если взять в качестве примера взаимодействие причуд — затушив сигарету, Изуку взглянул в упор на доктора — Скажем: пламя и вода. Частицы будут сопротивляться. Возможно ли в таком случае возникновение подобных брешей? Оттолкнувшись от стола, Гараки на кресле развернулся к юноше: — Если брать в пример причуды, нужно учитывать многие факторы. Мощность, ситуацию и так далее. Однако в теории — да, в подобном случае, при соблюдении всех условий, возникновение разрыва возможно. — А каков тип подобного явления? Возникнет нечто вроде портала или же просто дыра, которую потом необходимо будет запечатать? — Трудно сказать наверняка… — наконец задумчиво заговорил мужчина — Как понял я — все зависит от мощности всплеска. В том отчете за 2002 из Хоккайдо год говорилось, что в таких случаях, как возникновение разрыва благодаря взаимодействию противоположных частиц, могут образовываться как коридоры, способные привести из одной точки нашего мира в другую, так и те, что ведут за пределы всего измерения. А если предположить самое мощное столкновение энергий, то, по расчетам работников той лаборатории, возникающий вследствие этого портал должен будет открыть проход в ближайшее к нам измерение мультивселенной. Мир, полностью противоположный исходному, но идентичный с точки зрения движения времени. Грубо говоря в теории мультивселенной существует некая линейность. И исходя из силы взаимодействия частиц, а также степени их противоположности друг другу, можно создавать подобные проходы. Но, как по мне, все эти заключение никак не обоснованы. Чисто теория — мгновение, и доктор усмехнулся — Но с чего такой интерес, позволь узнать? Прикрыв глаза, Мидория спокойно усмехнулся: — Хочу чем-то занять голову. Пристальный взгляд Гараки уперся в лицо напротив: — Вот что я тебе скажу — наконец медленно заговорил мужчина — Не знаю, что у тебя на уме, но ты не сможешь создать нечто подобное. В нашем мире просто не существует настолько полярных друг другу сил. А даже если бы они и были, ни один человек не смог бы направить их друг против друга с необходимой мощностью. — Я понимаю, доктор. Это — всего лишь интерес — все с той же спокойной улыбкой кивнул Мидория — Спасибо за ваше время. Изуку выдохнул. Кисть все еще находилась внутри Разрыва. В голове стучала одна единственная мысль — все оказалось правдивым. Столь теоретические исследования, едва ли в рамках возможного… Но вот оно — доказательство обратного — прямо перед носом. Мидория понимал — здесь и сейчас любой шаг был на пике риска. Он не знал мощности столкновения Один-за-Всех с силой Все-за-Одного… Не знал, зеркальный ли это портал, или просто дыра. И сама идея о том, что Разрыв являлся коридором куда-то, висела на волоске… А все-таки она не оставляла разум… На часах белым горело 15.26. Наконец, выдохнув, Изуку вновь решительно взглянул в темноту. А потом сделал шаг. Одно мгновение… Одно чертово мгновение, а в сознании уже рухнули все стены. Вокруг стоял мрак. Ничего. Никаких ощущений. Ни боли, ни удушья, ни агонии… Ничего. Он был внутри…Время не должно меняться — мысли проносились в сознании с космической скоростью — Я, наверное, совсем конченный идиот… Усмешка скользнула по напряженному лицу. Пути обратно уже не было. Оглянувшись, парень увидел где-то вдалеке белое сияние — выход назад… — Расстояние искажается… Однако впереди не было ничего… Вздох беззвучно слетел в никуда. Мидория даже не хотел разбираться, что сподвигло его пройти внутрь… также, как не хотел разбираться, что подталкивало его сейчас к, возможно, самой роковой ошибке во всей его жизни… Секунды. Левая рука медленно приподнялась. Темноволосый закрыл глаза. Вся его сила… Все, что было внутри… Вновь все сосредоточилось на кончиках пальцев. Как в самом начале… Мгновение, и черный огонь вспыхнул мимолетной искрой. Мидория долго практиковался в подобном применении своей причуды… Дальнобойная атака. Частицы антиматерии собирались вместе, трансформируясь из простой формы пламени в концентрированный сгусток энергии. И чем больше сил тратил парень, чем больше он был сосредоточен, тем сильнее и обширнее мог быть охват подобной формы использования… Мидория помнил, как научился этому у Правителя. Постиг в процессе борьбы и бесконечного сопротивления. Ведь Кольца Темной материи Все-за-Одного… По сути — та же самая причуда. И, спасибо Господи, мозгов у парня всегда хватало… хватало, чтобы анализировать и воспроизводить выученные закономерности… И вот вспышка угасла. Изуку знал, что направил сгусток вперед. Вот только ничего не произошло… — Антиматерия поглощает все… Это ведь должно было сработать… — холодный пот выступил на лице… Но вот, миг, и изумрудные глаза расширились. Вдалеке. Очень, очень далеко… Крохотная, едва различимая точка… Свет. Пульс в одно мгновение подскочил троекратно. Парень в ужасе, но вместе с тем и с самым отчаянным торжеством внутри, на которое вообще был способен сейчас ошарашенный разум, вдруг ощутил, как задрожало все тело. Сработало… Мысли разбили все в голове. Сработало. Мидория вновь закрыл глаза. Улыбка не сходила с лица. Прямо сейчас парень не понимал абсолютно ничего. Не предполагал никакого исхода. Просто знал. Знал, что прямо сейчас… у него получилось

***

Холодный ветер забирался противными потоками под тонкую ткань футболки. Мидория брел в темноте аллеи по направлению к центральному двору. Темные круги залегли под глазами. Изуку выдохнул, поежившись от предрассветной прохлады. С того самого дня, как он впервые увидел запонку, сон покинул его жизнь. Парень до сих пор не понимал происходящее до конца. Просто знал на уровне шестого чувства, что близилось нечто ужасающее… — Нужно просто дождаться Всемогущего… — сам не замечая, начал быстро бормотать под нос шатен — Просто дождаться, а дальше все решиться… Вот только даже не смотря на подобный «план», что-то все равно тянуло Мидорию к месту, где он впервые увидел колебания… И парень просто не мог иначе. Потому что он чувствовал опасность. Опасность неминуемую, сокрушительную и такую чертовски неясную… Страх перманентно преследовал мысли… Наконец впереди показалась арка центрального двора. Выдохнув, юноша ускорил шаг, заворачивая за угол. И в следующий же миг замер, словно громом пораженный. Сердце пропустило удар. В самом центре… Место, где прошлой ночью он видел колебания… Зрачки сузились. Лицо побледнело. Там зияла черная пустота…
Примечания:
250 Нравится 111 Отзывы 77 В сборник
Отзывы (19)