Титаник

Перевод
NC-17
Завершён
18
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
71 страница, 20 425 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
18 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Часть 2

Настройки
От лица автора.   Прямо напротив корабельного причала был накуренный паб. Он переполнен докерами и командой корабля. Там шла бурная игра в покер.   Шин Рюджин и Бан Чан, обоим за 20, переглядываются, пока другие мужчины спорят на разных языках. Рюджин была кореянкой, долговязой молодой женщиной с слишком длинными и взъерошенными по сегодняшним меркам волосами. Её одежда помята от сна в ней.   Рюджин - певица, очень уверенная в себе для 20 лет, живя самостоятельно с 15 лет.   Рюджин берёт стопку карт и смотрит на мужчину.     От лица Рюджин.   — Ударь меня ещё раз, Феликс.   Мой взгляд прикован к Чану, который нервно облизывает губы, отказываясь от карты. Я смотрю на середину деревянного стола, на банкноты и монеты из трёх разных стран, сложенные стопкой. И рядом два билета третьего класса на RMS Titanic.   Снова раздается свисток "Титаника". Последний звонок.   — Момент истины, ребята. Чья-то жизнь вот-вот изменится.   Чан кладёт свои карты на стол, и то же самое делают другие. Я держу свои карты при себе.   — Давай посмотрим, у Бан Чана ничего, у Хёнджина ничего, у Феликса тоже... а у меня… о.. две пары. Извини, Чан.   Чан посмотрел на меня широко раскрытыми глазами. Он начал паниковать, и я могла видеть капли пота у него на лбу.   — Прости, ты ещё долго не увидишь свою маму, потому что мы едем в Америку.   …   Мои карты лежат на столе в разложенном виде, чтобы все могли видеть. Все кричат на разных языках, пока я собираю деньги и билеты.   …   Когда у тебя ничего нет, тебе нечего терять.   — Мы отправляемся в АМЕРИКУ!   Я целую наши билеты, запрыгиваю на спину Чана и катаюсь по пабу. Мы кричим от смеха, как будто только что выиграли в лотерею.   — 매춘부. - прошептал один из мужчин себе под нос.  (свиньи)   —  Мы возвращаемся домой... в страну свободы и в мир настоящих хот-догов! На "ТИТАНИКЕ"! Скоро мы станем королями!   …   — Титаник отправляется в Америку через пять минут! – кричит владелец паба, перекрывая шумную суету людей, входящих и выходящих из здания.   — Это было великолепно. говорю я всем, и мы с Чаном бежим к двери.   Мы бежим к дверям третьего класса. Достигаем нижней части трапа как раз в тот момент, когда офицер отсоединяет верхнюю часть.   — Подожди! Мы пассажиры! - раскрасневшаяся и тяжело дышащая, я машу билетами прямо перед его лицом.   — Вы проходили проверку?   — Конечно! - я говорю по-английски, лгу сквозь зубы.   — У нас нет вшей, мы американцы! Мы оба.   — Верно. Поднимайтесь на борт.   Мы пробегаем мимо офицера и кричим от победы, бегая по белым коридорам, улыбаясь как дети до самых ушей.   — Мы самые счастливые люди в мире!   Я подбегаю к перилам и выглядываю за борт корабля, маша толпе внизу.   — Ты кого-нибудь знаешь? - спрашивает меня Чан.   — Конечно, нет. Дело не в этом. Давай, пойдем в переднюю часть корабля.   Я пробежала мимо очереди людей, которые всё ещё махали своим друзьям и близким, пока корабль набирал скорость. Я встаю на поручни и раскидываю руки, в то время как мой друг держит меня за талию, а ветер развевает мои волосы, и прохладный ветерок касается моего лица.   — Я КОРОЛЕВА МИРА!   — Ты имеешь в виду королеву Рюджин?   — Заткнись, Бан.
18 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник