Ярче звёзд

PG-13
Завершён
18
автор
Фэндом:
Размер:
58 страниц, 22 528 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
18 Нравится 30 Отзывы 0 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
« Юра Шатунов» Перед сном я зашёл в комнату к моему другу. Серёге Серкову. Он вопросительно посмотрел на меня -хотел поговорить.. слушай нам завтра нужно придти к Эвелине очень рано. Что бы её мама не уехала и она не успела уйти в школу. -да, я знаю:-коротко ответил полусонный Серков.:-круто ты придумал, ну что бы её взяли. -ага, и ещё я хотел спросить... тебе она понравилась? -ну да:-ответил Серёжа и зевнул. -нет, я не правильно задал вопрос, тебе она нравится как девушка? Ну там может испытываешь к ней чувства любви? -даже не знаю, она очень хороший человек, симпатичная, не как все...:-серков снова зевнул. -ясно:-тихо промолвил я и ушёл в свою комнату. Она ему нравится, но он в этом не уверен. Как и я. На моё удивление уснул я быстро. Возможно я вымотался за весь день. Но впервые за весь месяц я нормально, быстро уснул. С утра я проснулся часов так в 6. Я собрался так как до дома Эвелины идти пешком. Заглянув в комнату к Серёжи я обнаружил что он спит. Ну и пусть. Всё равно уговаривать и Эвелину и её маму буду я. Так зачем там Серков?! Вот для него будет сюрприз просыпается а Эвелина уже здесь. Я вышел на улицу. Город ещё не проснулся. Совсем мало машин, почти нет людей. Ещё были какие то тучки. Думаю польёт дождь. Когда я подходил к дому Эвелины я вновь увидел этих старушек. Они что 24/7 тут сидят. Я зашёл в подъезд и поднялся на нужный этаж. Я стал мяться перед дверью. Вот тут я уже засомневался . Меня окатил страх того что её мама не отпустит своего ребёнка к нам. Что сама Эвелина не захочет. Другая любая бы уже прыгала от счастья. Но Эвелина не любая. Это я понял ещё вчера, когда мы с Серёжей только пришли к ней. В итоге я сел прямо под дверь. И стал думать. Вот допустим я перед её мамой, и что я ей скажу? "Здравствуйте, я Юра Шатунов, я пришёл предложить вашей дочке работу." Нет звучит глупо, точно не согласиться. Не знаю сколько я просидел около двери, но кто то резко открывает дверь, и ШАРАХ меня по спине. Я резко отскочил от двери и увидел Эвелину. Она была одета в школьную форму. Она резко закрыла дверь словно не хотела что бы её мама видела или слышала меня. -ты чего под дверью сидишь? :-проговорила она шёпотом. -я хотел поговорить с твоей мамой но струсил:-не стал врать я. -о чём поговорить? -у нас, в Ласковом мае уходит один парикмахер. Они и до этого не успевали а сейчас будут вообще.... Вообщем я поговорил с Разиным, ты говорила что окончила курсы. И он готов тебя взять на работу.:-я улыбнулся глупой улыбкой. -стой, а меня ты спросил хочу ли я этого? Как же моя школа? -ты будешь ходить с нами. У нас свой педагог. У тебя будет своя комната. -я и ночевать что ли должна там? -да -а как же мама? Я не брошу её одну. -ты будешь приходить к ней на выходные. Подумай, тебе же будут платить за это большие деньги. Ты и твоя мама не будите не в чём нуждаться. Просто трудно найти человека который по настоящему будет нам делать качественные причёски, а не наш фанат который обманул лишь бы видеть нас. Я увидел как в её глазах промелькнул маленький огонёчек. -я сам поговорю с твоей мамой. Поэтому сейчас можешь не идти в школу, сейчас Разин хочет посмотреть на тебя. -ну хорошо, уговорил, я согласна. Сейчас позову маму но поверь тебе придётся из кожи вон лезть что бы уговорить её. Эвелина зашла в дом. А через минуту она вышла вместе с незнакомой мне женщиной. Женщина посмотрела на меня за тем на дочь. Не веря своим глазам. здравствуйте:-поздоровался я и улыбнулся. -привет... Юра. Ты хотел задать мне какой то вопрос? Хотя это у меня миллион вопросов:-она посмотрела на дочь. -да, я хотел предложить Эвелине работу, парикмахером у нас, в Ласковом мае. Будет ходить с нами к лучшему педагогу из Москвы, у неё будет своя огромная комната. И хорошая зарплата. Что вы думаете?:-я постарался сделать милое выражение лица. -ну я то согласна но меня напрягает тот факт что она будет там ночевать. -не волнуйтесь, там безопасно , охрана. Разин. Просто иногда у нас интервью или выступления очень рано. И не будет же она ходить в 4 часа утра по городу. -хорошо я согласна, какие то вещи нужны, нужно собрать? -не волнуйтесь. Сейчас мы сходим к Андрею Разину, он примет её, подпишут документы, главное что вы согласны. А потом мы вернёмся и соберём всё необходимое. Я ей помогу!:-я краем глаза увидел лёгкую улыбку на лице у Эвелины, неужели я так убедительно всё рассказывал? Вот мы уже подходим к студии. -стой:-девочка дёрнула меня за руку и остановилась. -что такое? -мне как то неловко. Не знаю. Как то неудобно. -перед Разиным что ли, он нормальный, если что я буду рядом. -мне неловко перед ребятами из группы. Я знаю только Серёжу.. -не обращай на них внимания, они хорошие, даже и мысли не допускай о страхе.:-я пытался настроить её психологически. -ладно, идём. Мы зашли в здания и поднялись на второй этаж. И остановились около двери. -будь уверена, как тогда перед о мной и Серковым. Разин любит таких. Мы зашли в его кабинет. Разин сидел и читал какую то газету с его изображением. Услышав нас он поднял глаза. Он посмотрел на меня затем на Эвелину и задержал на ней взгляд. -здравствуйте:-произнесла уверена она. -привет:-спокойно произнёс Разин:-проходи ,садись. Эвелина прошла и села. Разин посмотрел на меня а затем произнёс. -подожди Эвелину в коридоре, думаю тут тебе нечего делать. Спорить с ним я не стал. Я вышел и прислонил ухо к двери. «Эвелина» Шатунов вышел. Даже хорошо. -и так, твои родители согласны?:-сразу начал к теме Андрей. Честно мне нравятся такие люди. Которые не ходят вокруг до около. -да, мама согласна. -хорошо, ты точно сможешь делать причёски? Не подумай но вдруг Шатунов заставил тебя. И мне интересно хочешь ли ты сама этого? -да я смогу делать причёски, тем более я видела их причёски на сцене. Я такие на первом уроке научилась на моих курсах. Поэтому без проблем. И отвечу на второй вопрос. Он меня не заставлял. Если бы я не захотела я бы не пошла. И всё равно кто мне предлагал. Я увидела лёгкую улыбку у Разина. Интересно я ему понравилась? -что ж. Мне ещё тогда мальчики рассказывали что ты не фанатка... -мне нравятся песни.. Они красивые. Но ярой фанаткой я не являюсь. Поэтому не волнуйтесь. Я буду делать свою работу как положено. -что ж, не буду скрывать ты мне понравилась. Мне кажется в нашем коллективе не хватало как раз такого человека. Чем то даже напоминаешь меня. Увереная. Прямолинейная. А это хорошие качества успешного человека. И давай перейдём на ты. А то я чувствую себя старым. -хорошо. -сейчас подпишем бумаги, можешь потом забрать свои вещи и расположится в комнате. Я подписала бумаги. Не волнуйтесь я прочитала их. Поэтому не какой кредит на меня не оформят. -всё отлично, добро пожаловать:-улыбнулся Разин. :-и ещё у меня к тебе будет не большая просьба, ты же будешь ходить с мальчиками на уроки, если не будут слушаться или баловаться , давай им нагоняй. Я разрешаю. -хорошо, пока. Я быстро вышла и открыла дверь. И не поверите что. Я снова ударила дверью Шатунова. Да что с ним. В нём что проснулась особая любовь к дверям. Шатунов схватился за ухо и попрыгал на одном месте. Я закрыла дверь в кабинет Разина. -не чего было подслушивать!:-усмехнулась я . -я контролировал ситуацию. Могу тебя поздравить? -думаю ты сам слышал, теперь я ваш парикмахер . поэтому передай Серкову что теперь он не опозорится своей причёской. Шатунов рассмеялся. И только сейчас я заметила ямочки. Когда он улыбается. Как я раньше этого не замечала? -пойдём я помогу тебе собрать вещи? -было бы не плохо:-произнесла я. Ну а что . он сам предложил помощь. Мы уже спускались как вдруг услышали голос. Обернулись. К нам бежал запыхавшийся Серков. -привет:-улыбнулась я. -привет... Юр... Юра.. Почему ты меня не.. Разбудил:-Серков буквально сдувался как шарик на глазах. -ты сам не встал..нужно будильник заводить а то так проспишь всё на свете. :-Юра вновь рассмеялся. -ну что тебя взял Андрей?:-Серков посмотрел на меня. -да, сейчас соберу вещи и обустрою свою новую комнату. -сегодня тебе много нужно успеть, осмотреть здания, познакомиться с ребятами:-Шатунов положил руку на моё плечо. Я сначало покосилась на него но потом решила не портить настроение не себе не ему. -да, жду не дождусь:-улыбнулась я. -Юрка тоже идёт с тобой?:-спросил Серков. -да, он любезно согласился помочь:-улыбнулась я. -да, тем более наши фанатки сейчас все в школе, не думаю что будут проблемы:-Шатунов наконец убрал руку. Точно школа! Я её пропустила первый раз в жизни. Что бы вы понимали я даже с ангиной ходила. Мама всегда заставляла. Интересно что подумают мои подруги. Как я им объясню что теперь в коллективе группы про которую им говорила "мне они не интересны". Ну вот так повернулась жизнь. И надеюсь я сработаюсь тут.
18 Нравится 30 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)