Вторая жизнь

NC-17
В процессе
56
автор
Фэндом:
High School DxD, The Gamer (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 91 страница, 37 694 слова, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
56 Нравится 27 Отзывы 29 В сборник

Глава 2: Спасение и открытие

Настройки
Повернув голову в сторону голоса, Райто увидел её обладателя и еле смог выговорить от шока. - Я… « Это же Азазель! Генерал-губернатор падших! » На парня смотрел высокий зрелый мужчина. У него были чёрные и золотые волосы и маленькая чёрная бородка, глаза светились цветом рубина. Был одет фиолетовый тёмно-багровый плащ и серые брюки. Не успев что-то ответить, Райто упал в ноги падшему без сознания. — Он мне кого-то напоминает… - сказал Азазель и взяв парня на руки переместился к себе домой. Через пару дней. Ночь. Райто проснулся в просторной комнате, луна светила в открытое окно. К нему были подключены разные аппараты которые обеспечевали жизнь. « Что случилось?.. » Не мог понять парень осматривая глаза всё вокруг. « ВЫ ПОТЕРЯЛИ СОЗНАНИЕ ОТ ИСТОЩЕНИЯ КАК ФИЗИЧЕСКОГО, ТАК И МОРАЛЬНОГО » Вдруг перед парнем появилось оповещение « На вас наложен дебафф: Упадок сил на 48 часов » « Мда, придётся отлеживаться тут, но где тут? » « ТАК ЖЕ ПОКА ВЫ БЫЛИ БЕЗ СОЗНАНИЯ ПРОИЗОШЛО ГЛОБАЛЬНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ СИСТЕМЫ! ЖЕЛАЕТЕ УЗНАТЬ? » « ДА/НЕТ » « Да » Перед парнем появилось окно в котором говорилось: « Обновлено: 1. Статус 2. Обновлены характеристики Добавлено: 1. Эффекты от расы 2. Инвентарь 3. Задания 4. Репутация 5. Добавлены стихии 6. Пасивные навыки « Ухухухуху, ничего себе изменения » « ЖЕЛАЕТЕ ОСМОТРЕТЬ СТАТУС? » « Да желаю, статус! » Перед ним появилось ещё одно окно, в нём было написано: Статус: Имя: Райто Игараси Уровень: 10 Раса: Нефелим Класс: нет Сила: 350 Ловкость: 210 Выносливость: 215 Контроль: 357 Свободные очки: 0 Родство со стихиями: Огонь – 2.2% Ветер — 12.6% Молния —6.4% Земля — 2.1% Вода — 2.2% Хаос — 0% Порядок — 7,2% Пространство — 0% Пассивные навыки: Тело игрока, Разум игрока. Эфекты: Нефелим: +150 к силе —+5 за новый уровень, +150 к выносливости —+5 за новый уровень, +150 к ловкости —+5 за новый уровень,+100 к контролю—+5 за новый уровень. Игараси: +200 к силе —+10 за новый уровень, +200 к выносливости —+10 за новый уровень, +200 к ловкости —+10 за новый уровень,+200 к контролю—+10 за новый уровень. « Я теперь ещё в большем шоке » Пребывал в недоумении Райто, но из раздумий его вывел голос зашедшего в комнату посетителя. — Ты уже очнулся? Не говори а просто приподнимы 2 раза один палец. Сделав то, что сказал Азазель его проверили с помощь двух светящихся кристалов, а затем уже отключили от апаратов которые поддерживали жизнь. — Вот теперь всё готово, в шкафу лежит твоя одежда, оденься, а я тебя подожду в соседней комнате. — И удалился с комнаты. Парень встал с кровати и открыл шкаф, он увидел большое разнобразие в выборе одежды. От футболок разных размеров до классических костюмов. Немного покопавшись он одел свободную рубашку нейтрального цвета и серые брюки. Выйдя с комнаты парень сразу нашёл указаную комнату, потому что на этаже было всего две комнаты. Постучав в дверь и услышав одобрительное « Входи! » зашёл в комнату. В ней был сам Азазель в своём сером кимоно и пил саке с бутылки лёжа на диване. — Заходи присаживайся, и раскажи мне о себе и что случилось? – сказал спокойным голосом падший. - Простите, но я не знаю как вас зовут… - немного по детски ответил Райто. — Прости, я не представился, я Азазель. Подойдя и сев рядом начал рассказывать свою историю. - Я Райто Игараси, своих родных родителей я не помню, меня воспитывал приёмный отец... – проглотив ком который приблизился к горлу продолжил. – пока его не убил неизвестный мне человек, если это конечно был человек. — Да, весьма печально, Райто, приятно познакомится. – протянул руку Азазель и пожав отпив немного из кувшина. — Не хочешь попробывать? – протянул к парню кувшин саке. Райто запрещали пить спиртные изделия, но он чуствовал что с него как буд-то спали какие-то оковы, и взяв кувшин в свои руки отпил немного его содержимого. В голову парня ударил градус который находился в саке, в голове начало всё кружится. - Ой, мне что-то не хорошо… - сказал парень и отдал назад кувшин Азазелю, и отключился от непрывички. — Слабак! — Сказал падший и осторожно положил Райто на другую часть дивана. ~ Я думал мне это показалось но это оказалась правдой, в нём течёт кровь ******, и его сила, но кто знал что он не падёт как я. А нуда я забыл, его же нету, и система дала сбой, а Михаэль за этим не уследил. – Выпив немного продолжил мыслить в слух, ведь Райто будет спать до утра, из-за того, что это было специальное саке которое подходило только всесильным мира сего. ~ Вали уже живёт сам по себе и может использовать свою силу без моего контроля. А вот ему надо будет моя помощь, я пробужу его скрытую силу и он станет моим учеником. Такой сильный союзник пригодится в будущем. – рассуждал он. День Райто посмотрел на часы и оказалось два часа дня. - Эм… где я уснул? – не мог понять парень, но вдруг услышал голос. — Ты уснул у моей комнате и я решил тебя не тревожить. – Сказала Азазель стоя около открытой двери. – Я приготовил тебе обед, сходи покушай, а отом приступим к тренировкам. - К тренировкам? –удивлённо спросил парень ведь не ожидал что к нему приступят так быстро. — Да, поговорим об этом после обеда, я буду в гостиной – и вышел с комнаты. Спустившись и покушав что приготовил Азазель, на удивление оказалось всё очень вкусным, и зашёл в гостиную. Там его уже ждал падший. — Если ты уже тут, пойдём за мной. – и открыв появившуюся с неоткуда дверь пропустил перед собой изумрудноглазого, зашёл за ним. Они оказались в большой просторной комнате где потолок не знал границ, а сезонность сменялась по желанию пользователя. В глазах парня читалось удивление ведь сейчас была весна. - Где мы оказались? – спросил Райто. — Ты на тренировочном поле а теперь присаживайся и слушай. Вдруг около вошедших появилось два кресла и поудобней вместившись Азазель начал разговор. — Я Азазель, предводитель падших ангелов, ты можешь звать меня или Азазель или сенсей. В великой войне трёх фракций мы были и не победителями и не проигравшими по сравнению с остальными сторонами. — Может ты догадывался или нет, но ты не простой человек, а сын архангела, но из-за того что ты наполовину ангел твои силы ещё не пробудились, или были запечатаны. - Вы хотите сказать что я нефелим? — Да, ты нефелим, сын архангела и человека, я стану твоим опекуном до твоего совершенно летия, и помогу пробудить твои силы. - Вы серьёзно сейчас говорите? – не мог понять Райто, он думал что это всего лишь розыгрыш со стороны падшего. — Если была бы шутка, я тебя в это пространство не звал. – ответил спокойны голосом падший. – Так ты согласен? - Да, согласен! – уверенно сказал парень смотря прямо в глаза падшего. — Тогда приступим, снимай рубашку и повернись ко мне спиной. Райто послушно снял рубашку и повернулся спиной к Азазелю. Подняв руку, ладонью провёл по спине парня, вдруг он начал чувствовать небольшое жжение в области лопаток, и через мгновение появились два золотых крыла, от них исходило золотое свечение которое слепило даже генерала-губернатора. Но через пару секунд оно пропало и крылья были белого цвета. — Вроде всё, это было потрясающе, теперь ты можешь пользоваться своей силой, в полной мере, но тебе придётся практиковаться чтобы их освоить. Готов? - Да готов! – Райто встал и приготовился использовать преобретённую силу. Он чуствовал что его переполняла сила которую он никогда не ощущал. « Кто же мой отец? » Вдруг перед парнем появилось окно уведомлений в котором говорилось: « Вы разблокировали способности нефелима, ваш статус изменился, хотите проверить? » « Да/Нет » « Да » Способности: ( Разблокированы) Бесмертие Сила света — любой нефилим может использовать силу света для создания различных явлений с помощью воображения. Свет является ядом для демонов, вампиров, ёкаев и других уязвимых к свету существ. Его можно применять для атак, создания оружий разной формы и барьеров, увеличения физических характеристик и т.д. Похожа чем-то на демоническую силу и используется в основном именно ангелами и падшими ангелами; Диалектос — другие при разговоре с нефилимом, независимо от используемого им языка, слышат наиболее близкий себе язык. Нефилим при этом тоже слышит наиболее близкий себе язык от собеседника, несмотря на используемый им язык. Таким образом, они могут разговаривать на любом языке, но при этом не знать его; Полёт —нефилимымогут летать с помощью крыльев. Воскрешение — нефилимы могут воскрешать умерших, но взамен отдавая небольшую часть своей души. Дневной режим — днём чувства нефилимов обостряются, а сами они становятся сильнее. В это время нефилимы начинают прекрасно видеть и слышать на далёких расстояниях, чувствовать в себе огромный приток сил, быстро бежать и т. д. При этом днём для окружающих людей невидим и неслышим, и его присутствие скрыто, по желанию нефилима. Особые способности: ( Заблокированы ) ??? ??? ??? « Хах, мне не страшны теперь ни ангелы ни падшие но от демонов я получаю в полтора раза больше урона » « ВЫ МОЖЕТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПОЗНАНИЕ ЧТОБЫ УЗНАТЬ О ВАШИХ СОПЕРНИКОВ, СОЮЗНИКОВ И ОКРУЖАЮЩИХ ВАС СУЩЕСТВ. ДЛЯ АКТИВАЦИИ ПРОИЗНЕСИТЕ СЛОВО “ПОЗНАНИЕ” » Сказала система в голове у парня. « А это даже очень хорошо, надо проверить на сесее » « Познание » Имя: Азазель ??? Уровень: ??? Раса: Падший ангел Класс: ??? Сила: ??? Ловкость: ??? Выносливость: ??? Контроль: ??? « Эмм как это? Почему я не могу посмотреть? Система ты тут? » « ДА » « Из-за чего я не могу посмотреть его статус » « ВЫ ЕЩЁ СЛИШКОМ СЛАБЫ ЧТОБЫ УЗНАТЬ ЕГО СТАТУС » « Ну значит буду прокачиваться! » Только он подумав об этом появилось новое окно с оглушающей песней: « Поздравляем, у вас первое задание!» Первое задание: Цель: Стать сильнее до начала основного сюжета. Статы не меньше 9к Награда: Репутация с Азазелем +2000 « Ну не плохо… » — Что ты встал как вкопаный! Живее за тренировку! – Кричал Азазель попивая саке которое он держал в руках. — Для начала представь какое-то оружие и попытайся им воспользоваться. Понял? - Да! Парень начал представлять катану которую он держит в руках и как только у него начинало выходить она взрывалась, не появившись в руках до конца. — Я не подумал что у тебя слабый контроль, чтобы его увеличить сядь в позу лотоса и начни медетировать. – скомандовал падший. – Но пока научись пользоваться крыльями! Парень представил что он взлетает в верх, и о боги он начал поднимать, немного попрактиковавшись в полёте он приземлился и крылья исчезли. - Фух, я устал! – крикнул парень и упал на чистую зелёную траву. — Молодец! Можешь отдохнуть, а потом начинай тренировку, которую ты посчитаешь для себя нужной, а я пойду в гостинную. – Азазель вышел с комнаты, оставив парня самого. - Значит мне нужно прокачать статы чтобы они небыли, не ниже девяти тысяч. Подняв правую руку в гору парень чувствовал что-то странное, но не мог понять что. - И что за заблокированные особые способности? – вспомнил и за это Райто, сколько было вопросов, но ответов ещё меньше. Но его беспокоило ещё одно. - Кто же мой отец? Но Райто вывел из раздумий не известный ему ранее голос, поднявшись и отряхнув пыль вышел с комнаты и увидел…
56 Нравится 27 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (2)