Мини-DSMP, или летние вайбы с коротышками

PG-13
В процессе
13
Фэндом:
Minecraft, Летсплейщики (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 17 страниц, 6 798 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник

°Technoblade°/Техноблейд✨

Настройки
Примечания:
Сейчас около 8:16 утра. Лето. Июль. Что может быть лучше? Т/И лежит на кровати в домашней футболочке и шортах. Из окна, что находится неподалёку, веет приятный ветерок, чуть щекотя босые ножки, а пожелтевшие листки страниц неохотно перелистываются один за другим. Красота!~ 'Так, нет! Пора вставать! Ещё с подругами гулять, а ты даже завтрак не приготовила!)' Шутливо отругав себя за лень, что так и впилась в тело в первый же день каникул, ты потягиваешься, смеясь от приятных стрекотаний в спине, мотаешь сонной головой, и отбросив на другой конец скомканное одеяло, встаёшь в поджидающие у ножки кровати л/ц тапочки. Шёрканьем сопровождаешь себя на кухню, где отодвигаешь занавески, ставишь на плиту кофейник и щёлкаешь рычаг. 'Идти вообще никуда не хочется...'- умиротворённо думаешь ты, пока ждёшь своего утреннего кофе. Почему ты одна дома? Да кто знает. Может, мама на работе, да и отец тоже? А брат/сестра? Ты медленно поворачиваешься в сторону прохода, что ведёт к закрытой деревянной двери. '...да опять спать до обеда будет'- отмахиваешься самой себе, возвращаясь в прежнее положение. 'Скучно. Но хорошо, однако...' Твои мысли прервало злобное шипение лопающихся пузырьков, что так остервенело пытались выбежать из кофейника. Надо бы сделать поменьше огонь, да и сварить этот кофе наконец!) Спустя пару минут на плите зажигается ещё одна конфорка, и на неё ставится мамина любимая сковородка. Ты лениво лезешь в холодильник, осматривая полки. 'Яйца, зелень...ага. Картошка....фух.' Выкладывая всё на каменную столешницу, ты закрыла хранителя вечного запаса вкусняшек и холода и принялась за еду.

***

На часах уже 9:05, однако, быстро. Ты моешь тарелку, попутно кладя вилку в выдвижной ящик. 'Пойду дальше на кровати валяться'- выключаешь кран и идёшь обратно в свою комнату.

(скип времени)

Как бы нежится не хотелось, а долго валяться на кровати у тебя всё таки не получилось. Сидя в удобном игровом кресле, Т/И уже продумывала все планы и день наперёд, как вдруг... *knock, knock* - Ой, И/П, я те позже перезвоню, мне стучат. - Ага, не забудь!- Подруга только и успела махнуть рукой в видеочате, как ты отключилась, вставая с нагретого места. Бубня под нос полную нелепицу, и, вероятно, пару ругательств в адрес того, кто посмел тебя потревожить, ты уже протягиваешь ладонь к дверной ручке. - Так, стоп. ...А кто это?- Тебя осенило в последний момент. 'Мать, отец на работе, брат/сестра спит, бабушка и на даче...тогда, кто?' Схмурив брови в недопонимании ты бы так и осталась стоять в позе тушканчика, если бы не очередной дверной стук. *knock, knock* *knock, knock* - Да кто же это...-Т/И тихо встала на цыпочки, чтобы достать, и поглядела в глазок. "Темно, как в бочке..." разочарованно подумала ты, возвращаясь в устойчивое положение. *knock, knock* - Ай, ладно! Может соседка!- Провернув ключ в замочной скважине, ты приоткрыла входную дверь. - Кто там?- В ответ лишь серая прохлада. Открыв дверь полностью, ты обнаруживаешь, что никаких незнакомцем нет. - Что за дела...-ты уже хотела крикнуть хулиганам, которые любили пранковать тихих жильцов дома, но тут кое-какое действие повергло тебя в минутный шок. На полу, да, именно! На обычном холодном выложенным плиткой полу лежала толстенькая аккуратно запечатанная посылка. 'Ну она точно не по России ехала...'- горько усмехнулась ты, вспоминая доставки от знаменитой Почты или АлиЭкспресса. И всё же: вот она - посылка. 'А мы что-нибудь заказывали?' Пока ты думала, таинственная вещь оказалась у тебя в руках, и ,будем откровенны, весила она явно не один и даже не два кило. Вернувшись в квартиру, закрыв дверь, Т/И прошла на кухню, где вооружившись ножницами, вновь уставилась на странную посылку. - Папа обычно что-то заказывает, но это не похожа ни на одну из предыдущих...мама?...эм, нет....- ты всё ещё ломала голову, что ЭТО и что ТАМ, однако время на рассмотрение вещицы у тебя точно было. И вот у тебя перед глазами: Картонная коробка, размером, где-то, 20см*20см и в высоту тоже,аж целых 20см с хвостиком, заклеенная по периметру нежно-голубым скотчем, с более светлыми полосками по краям. Крышка коробки, ну, или верхняя часть, что её закрывала, была заклеена справа стикером-звёздочкой, а слева - милой коронкой. 'Стикеры нарисованные, хм' - отметила ты про себя. - И всё же. Кто тебя прислал?! - Т/И резким жестом поставила картонку обратно на стол, облокотившись о стул. Вдруг, эта самая коробка стала издавать звуки! Да-да! Шуршание! Совсем забыв про спящего сиблинга, Т/И выругалась во весь голос, машинально отодвигаясь дальше от ЭТОГО. - Ё-маё! Ты что? Или, кто? - Страх быстро сменился интересом, и вот ты уже опять прикасаешься к странной посылке, только на этот раз более нежно и осторожно. - Хэ-эй? - чего ты надеялась добиться лёгкими постукиваниями пальцев, непонятно, однако коробка вновь зашуршала, только более активно, реагируя на это действие. Выдохнув, Т/И взяла в руки кухонные ножницы и принялась резать ими скотч. 'Красивая, всё же, посылочка. Ага...и...живая.' Когда с занятием было покончено, ты подсела поближе, и стала медленно открывать крышку, а там....

***

...А там хлОпушки. Много хлОпушек. И все они приятных красных и нежно-розовых цветов. Искорки задора и интриги появились у Т/И в глазах, когда она опустила руки внутрь коробки. С правой стороны, поверх бумажек, лежали конверт с бордовой печатью и кулёк с... 'Конфеты! О, и они ещё в виде овощей! Аввв, как это мило!~~~ ' Пока ты умилялась вкусняшкам, слева что-то задвигалось, и, под максимально удивлённый и ошарашенный вид с твоей стороны, утопая в хлОпушках, на ноги пытался встать... Парень? Нет, не парень....А! Хотя, да. Парень. Этот человечек выглядел хмуро, и резко снимал с себя оставшиеся бумажки. - Т-ты живой?! - Уронив кулёк на стол, ты села на стул, хлопая ресницами и не понимая, что происходит. Осознание того, что этот КТО-ТО движется, и, очевидно мыслит, совсем сбило тебя с толку. Человечек не ответил, лишь бросил на Т/И внушающий взгляд, пропыхтев что-то, лишь себе понятное, и стал осматривать содержимое коробки. Походу, он сам был никак не удивлён перемещению вот таким путём. Вскинув брови, он пробрался к конверту с печатью, взял его вертикально в обе руки, и, снова что-то буркнув, повернулся с ним к Т/И. - Т-ты что? Хочешь, чтобы я взяла? - аккуратно взяв из маленьких ручек пергамент, ты прочистила горло, и стала осматривать содержимое конверта (после вскрытия), а именно: письмо, это явно было оно, что было приклеено к обратной стороне пергамента, и пара вкладышей. Отодвинув раннее распакованную коробку, ты взяла в руки один из вкладышей, косо посмотрев на человечка. Он, немного помявшись, решился подойти к краю стола и таким образом сесть на него. Только сейчас ты обратила внимание на образ: он был королевским. Это ты с уверенностью могла сказать по явно золотой короне, что красовалась у каротышки на голове. Так же, часть его лица была, как у свиньи, что заканчивалась на уровне нижней челюсти. Волосы были длинными, приятного розового оттенка, раскинутыми по широкой (по его меркам) спине. Белая, даже кремовая, блуза со стоячим воротничком, обтянутый у пресса тканевый пояс цвета тёмного ореха, штаны-шаровары, словно на турецкий манер, тоже тёмные, но темнее пояса, и плащ-накидка - алый, но уже не такой насыщенный, очевидно, от времени. На плаще был закреплён меховой воротник, и, почему-то, с самого первого момента тебе показалось, что человечку с ним жарко. Парень смотрел выжидающим взглядом, пока не пихнул левой ногой твою левую руку. - О-ой...-.неловко проморгавшись, ты снова прочищаешь горло и начинаешь читать: "Имя: Техноблейд Возраст: (???) Настоящий рост: 190 сантиметров Текущий рост: 50 сантиметров Любит: картофель, оружие, блестяшки, книги, тишину. Не любит: шум, многолюдные места." Прочитав всё, Т/И вновь посмотрела на человечка, но тот лишь кивнул и указал взглядом на остальные записки. 'Хорошо, читаем дальше...' - Взяв в руки второй вкладыш ты прочла: "Вместе с Техноблейдом в комплекте идёт: • Конверт-письмо, с подробным описанием; • Набор конфет ручной работы от мануфактуры "Карамельково" - "Овощи"; • Алмазный меч ручной работы; • Вкладыши-подсказки." И снова ты косишься на человечка, а он на тебя. Вдруг, он встал на ноги и стал подходить к тебе, а точнее, к месту, что находилось между двух лежащих на столе рук. Ожидая, что же будет дальше, Т/И просто смотрела, как каротышка располагается там, в этом месте, и поднимает вверх голову, как бы приказывая читать следующее. Отложив последний вкладыш, Т/И взяла в руки письмо. - Ну, давай же узнаем, что ты за зверь такой...- чуть смеясь проговорила ты, садясь поудобнее. И вот, письмо: "°Приветствую тебя, читатель! -Охаё! Надеюсь, что этот сюрприз не сильно тебя смутил? Ну не волнуйся, адресата ты всё равно не найдёшь. И так, ближе к теме, а точнее, давай сделаем тебя ближе к нашему Техно! Вероятно, ты ещё не прочла те два вкладыша, что я приготовила для тебя (ибо так делает большинство людей), так что поясню: Техно, Техноблейд - это этот самый парень, что, возможно, сейчас сидит, стоит или лежит и смотрит на тебя..." Тут ты невольно скосилась на парнишу: 'И правда, смотрит....' "...ну, не бойся. Он тебя не тронет, пока что. И так, давай я расскажу, как же тебе предстоит жить ближайшие несколько недель/месяцев/лет с ним: • Техноблейд не любит прикосновения. Точнее, не привык к ним. Возможно, со временем это пройдёт, и, скорее всего, так и будет. Только не забывай про постепенность; • Гуляй с ним около 2-3 раз в неделю, он это дело не очень жалует. А то, после последней прогулки он почти пол мира уничтожил, ехехх.....(*нервный смех*); • Ты ешь картошку? А он ест картошку. Даже очень хорошо её ест. В общем, если ты ему покажешь, где хранишь или что-то в этом роде, то, боюсь, что на следующей неделе придётся перемещать это хранилище в другое место; • Пожалуйста! Не кричи на этого мальчика! Он, конечно, у нас грозный, но, если честно, очень ранимый...; • ...ровно столько же, сколько он ранимый, он и ревнивый. Нет, серьёзно: обнимайся и общайся с мужчинами сколько хочешь, да вот только так, чтобы ОН не видел. Ибо, про меч была не шутка...и он правда есть в этой коробке, просто на дне; • Про жизнь своей родни и друзей не беспокойся: у Техно характер такой, суету навести охота, да вот правилам следует он прилежно. Короче, если скажешь: "Нет!", значит - нет; • Советую купить или лучше сшить ему пару-тройку футболок да штанов. А то кроме блузки и шаровар у него ничего нет...; • Не уходи из дома на долго, слышишь?! Это, почти что прик- Кхем-кхем...просьба. Это просьба. Просто Техно может заскучать, и, тогда, он точно наведёт суету; • Спать бери его исключительно в свою комнату☝🏽Боюсь, что твоя родня не сильно то и обрадуется новому сожителю, тем более в образе парня,и словно из каких-то аниме-фанклубов... Ну, скажи, что он твой друг, может прокатит....; • Читай ему книги, или давай читать самому. Как уже писалось в одном из вкладышей - он это дело любит; • Корми его 4 раза в день: завтрак, обед, полдник и ужин. На полдник можешь давать ему морковь или фрукт - он их любит. А на ужин лучше картофель - это, фактически, то, ради чего он готов сделать что угодно; • Полюби его и он полюбит тебя. Техно хоть и выглядит свирепым и хмурым, но на деле он очень хороший компаньон и друг, а если ты ему понравишься, то он вообще от тебя никуда не уйдёт. ...буквально...(будет висеть на одежде и обижено пыхтеть). Думаю, что это всё, что я хотела написать здесь. Надеюсь, что ты поймёшь и счастливого времени суток!👋🏼°" Закончив читать, Т/И вздохнула и упёрлась о спинку стула спиной. - Так значит ты какой-нибудь воин, или, король? - Я - Кровавый Король. - пробасил Техноблейд, отворачиваясь в другую сторону. Ты уже хотела встать и выйти с кухни, как вдруг один звук рассмешил тебя и заставил остаться. *звук урчания животика* - Оу, ахаха, так ты голоден?) - добродушно скала ты, оперевшись о стол руками. - Мх...- буркнул Техно и медленно кивнул головой. - Хорошо. У меня ещё яичница с картошкой осталась. Будешь? - спросила ты, показывая блюдо парню. Радостные искорки в его глазах заставили тебя вновь засмеяться, доставая новую тарелку....
Примечания:
13 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)