Глава 2.
13 июля 2022 г., 16:45
Спустя 8 лет.
Эстер стояла посередине своей комнаты. Тишина. Не было слышно детских голосов с улицы. Не было слышно тихих маминых шагов и громкого лая маленького мопса, Марли. Звон в ушах заглушал звук собственного дыхания. Как вдруг ее ноги оторвались от пола и она стала медленно подниматься все выше и выше. Вместо громкого крика из сдавленной страхом груди вырвался тихий хрип. Эстер посмотрела наверх: потолок становился с каждой секундой все ближе. Она боялась, что вот-вот столкнется с ним и ударится головой. Моргнув, она заметила, что потолок стал находится несколько дальше от нее, а она...перестала лететь! Яркий свет слепил Эстер глаза и она поднялась. Девочка лежала в своей кровати. "Это был лишь сон." - с облегчением подумала Эстер. Электронные часы, стоявшие на старом фортепиано напротив кровати, показывали пол восьмого утра. "Что ж, пора вставать и собираться в школу." - с грустью понимала она. Испустив глубокий вздох, Эстер поднялась с уютной, теплой кровати.
-Мам?.. - Негромко окликнула девочка.
Но ответом ей была лишь тишина. "Опять ушла на работу пораньше. Когда же она станет побольше времени уделять себе?" - с досадой подумала Эстер.
***
Вот и облетели некогда пестрые, яркие и жизнерадостные деревья. Теперь они одиноко стояли, качаясь на ветру, будто пытаясь прижаться друг к дружке от холода. Солнце погасло, спрятавшись за тучи. Ему было больше нечего здесь освещать, кроме грустных и усталых лиц земных жителей. Оно не хотело наблюдать эту унылую картину. Смотря на все это кажется, что жизнь в очередной раз напоминает нам о том, что у всего есть конец, и его просто не избежать. И счастье - не исключение...
Невесело размышляя о предстоящей контрольной по истории и других подобных проблемах, Эстер, повесив голову, шла в школу. Это было величественное, хоть и не большое, старинное здание из красного кирпича.
Дверь со скрипом открылась, и Эстер зашла. Школа встретила ее громким гулом голосов взбудораженных первоклассников и сонных, ворчливых старшеклассников. Эстер пыталась протолкнуться к гардеробу, как вдруг ее оклинул громкий и бодрый голос. Ее лицо просветлело. Это была ее подруга - Лили. Девочка повернулась к подруге и приветственно кивнула головой, после чего продолжила пробиваться к гардеробу.
Тишину в классе прерывал только стук каблуков Натальи Эдуардовны, раздающей листы с контрольной работой по истории.
-Ты что-нибудь учила? -Шепотом спросил у девочки сосед по парте, Витя
Эстер с безнадежным выражением лица посмотрела на него.
-Ясно, понял. - Со вздохом сказал сосед, - Но ты, если что-то вспомнишь, подскажешь?
-Если... - с сарказмом и безнадёгой в голосе сказала Эстер, и стала подписывать свой лист.
Шел урок. Все писали контрольную. Учительница читала журнал, довольная тем, что все наконец замолчали. Эстер с самым серьезным лицом читала вопросы, хотя на самом деле не помнила абсолютно ничего. Как вдруг ее грудь сдавил резкий холод, он медленно подбирался к легким, и ей стало трудно дышать. Она уже не могла сдерживать застрявший в горле кашель. Одноклассники угрюмо на нее покосились, и под влиянием этих взглядов ей стало еще страшнее.
-Извините, можно выйти? - Спросила Эстер
Учительница с подозрением посмотрела на нее, но нехотя разрешила. Девочка быстрым шагом вышла из класса, все еще чувствуя неприветливые взгляды своих одноклассников.
В уборной не было никого, кроме нее. Взглянув на себя, она поняла, что весь этот ужасный холод шел от ее кулона - того самого камня, который она нашла 8 лет назад. Это предположение казалось ей сумасшедшим, но оно было единственным. Дрожащими руками она взяла камень, и вмиг отбросила. Холод от камня обжог ей руки. Больше никаких сомнений не было.
Приглядевшись к камню повнимательней, она поняла, что камень стал переливаться гораздо сильнее, чем когда-либо раньше. Она сняла кулон с шеи и положила подальше от себя. Холод стал постепенно пропадать, но камень теплее не становился. Девочка подошла к нему поближе, и вдруг он стал быстро темнеть. Вскоре камень стал полностью черным. Эстер со страхом смотела на все происходящее. Наконец, преодолев себя, она решилась взять камень в руки. Девочка медленно и осторожно прикоснулась к камню. Ничего не произошло. Эстер выдохнула. Но тут она поняла, что из камня стала вытекать темная и вязкая жидкость. Ей стало страшно дышать. Прошла одна секунда, две; прошла целая минута. Но жидкость все продолжала вытекать из почерневшего камня. Ее становилось все больше и больше. И вдруг - она стала быстро скапливаться в одном месте, рядом с камнем, постепенно образуя одну фигуру. Эстер разучилась дышать. Страх сковал не только ее дыхание, но и мышцы. Единственное, чего она сейчас хотела - убежать и забыть обо всем. Но она просто не могла пошевелиться. Вдруг ее зрачки сузились, глаза закатились, и девочка упала на пол. Она потеряла сознание от страха. То, что она только что увидела, не поддается описанию. Это было чудовище, страшное создание, всем своим видом воплощающее неизбежность смерти...