Глава 1.
13 июля 2022 г., 16:44
Когда-то в небольшом городе, близ полей золотой пшеницы, жила пятилетняя девочка с необычным именем - Эстер. Как и все дети, она любила гулять; ей нравилось, когда шаловливый ветер трепал ее русые волосы, и она смеялась, когда яркое солнце выглядывало из-за серых туч. И однажды по весне, гуляя в парке со своей мамой - Оливией, она заметила первую бабочку. Насекомое сидело на цветке мать-и-мачехи. Эстер казалось, что крылья бабочки были сотканы из тончайшего белого шелка. Она была для девочки настоящим чудом. Проследив за взглядом дочери, Оливия спросила:
-Хочешь порезвиться на поляне?
Эстер посмотрела на маму и утвердительно кивнула. После, не задумываясь, она помчалась прямо к бабочке. Та, заметив девочку, тотчас вспорхнула и улетела. Но малышка так просто не сдавалась - она была намерена догнать бабочку и побежала за ней. Как вдруг Эстер почуствовала, как ее нога касается чего-то твердого. В следующую секунду она уже со всей силы падала на землю. Оливия сразу же подбежала к дочке:
-Как ты, сильно ушиблась?
Девочка отрицательно помотала головой:
-Нет, все нормально.
Мать облегченно вздохнула.
-Ладно, давай пойдем домой, - вечереет.
-Да, сейчас мама. -"Только посмотрю, обо что я споткнулась" - про себя договорила Эстер. Она внимательно смотрела под ноги, пока шла обратно к дорожке. Наконец, она заметила что-то небольшое и твердое на земле и подняла. В ее руке лежал гладкий камень. Но чем-то он показался Эстер необычным: он блестел и переливался разными цветами - от темно-серого до нежно-голубого. Камень понравился девочке, и она решила забрать его себе...