Величайшая сила - простить самого себя

NC-17
Завершён
128
автор
Фэндом:
Размер:
189 страниц, 75 911 слов, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
128 Нравится 90 Отзывы 54 В сборник

Отдых и восстановление

Настройки
Осенний тёплый день был в самом разгаре, а солнечный диск перебрался через зенит и освещал Коноху своими лучами. На небе плавали сахарные облака, удивляя своей неторопливостью жителей деревни. Всё вокруг возвращалось на круг своя, дома построены, а больница работает в усиленном режиме. Граждане сумели спасти хоть часть урожая с рынка и вновь обеспечивали людей пропитанием. Скрытый Лист уже начал жить новой жизнью, а шиноби помогали, чем могли для восстановления деревне. Большая часть кварталов были разрушены до неузнаваемости, поэтому их пришлось отстраивать заново. Тем не менее, жителям Конохи удалось собрать все свои силы после жестокого нападения. К Итачи и Саске возникали вопросы, ведь люди не понимали, почему эти шиноби защищали Лист во время разрушения. Однако Хокаге с помощью давнего друга Джирайи предупредила всех, что в скором времени соберётся вся деревня для объявления важной новости. Цунаде понимала серьёзность своего выступления, поэтому решила не пить перед таким событием. В центре площади собралось немало гражданских, так и ниндзя. Ветер обдувал лица людей, трепал им волосы и заставлял слегка морщиться. Осень в этом году выдалась довольно тёплой, чем несказанно радовала жителей, ведь стоять сейчас посреди улицы и морозиться от холода ни один человек не хотел. Двух выживших из клана Учиха никто не видел, но Сакура знала, что эти двое не желают лишний раз показываться, ведь чувствовали горькую вину за свои прошлые поступки. Вздохнув, куноичи обратила свой взор к мини-сцене, куда в скором времени должна подняться Пятая. - Сакура, почему стоим такие грустные? - седоволосый ниндзя подкрался довольно незаметно, но не для его ученицы. - Какаши-сенсей, с Вами уже всё хорошо? - с ноткой беспокойства спросила Харуно, - Вижу, что да. Не знаете, когда Цунаде-сама прибудет? После того, как Хатаке ненадолго погиб, он смирился со своей смертью, но понимал, как тяжело будет его ученикам, особенно двум непоседам - Наруто и Сакуре. Поговорив возле костра с отцом, ниндзя осознал, что его время ещё не пришло. Таким образом, Какаши оказался в госпитале с немалыми ранениями, однако живой. - Скоро уже должна, тебя что-то беспокоит? - обратился он к розоволосой. - Да вроде нет, я больше беспокоюсь как отреагируют жители деревни на раскрытую правду. Как они будут относится к ним, когда Саске и Итачи спокойно смогут ходить по улицам Конохи? Какаши увидел тонну волнения в глазах цвета листвы, понимая, что Харуно так и осталась девочкой, которая беспокоиться о всех, кроме себя. Испустив лёгкий вздох, шиноби положил свою руку на голову ученицы и слегка пригладил её волосы. - Не переживай ты так сильно, Сакура. Всегда найдутся те, кому что-либо не понравится. Это не повод закрываться в себе. Тем более, это же Учихи. Их критиковали всю жизнь, вряд-ли они ожидают тёплого приёма даже после помощи в восстановлении деревни. - Да, но всё-таки мне хочется, чтобы они начали жить здесь, как нормальные люди, понимаете? - Поверь, со временем всё устаканится и их обязательно примут такими, какие они есть, - с мягкой улыбкой, скрывающаяся под маской, проговорил мужчина. Кивнув на это предложение, Сакура оглядела мельком всех жителей Листа, отметив про себя, что те не стояли со злобными лицами. Скорее, это было ожидание объяснения такого неожиданного поворота событий. На эдакую мини-сцену поднимается лидер деревни. Цунаде не сменила даже своего одеяния, оставив на себе серую тунику с открытым декольте, зелёного оттенка хаори и синие бриджи. Стук каблуков разрезал полную тишину в центре площади, а блондинистые волосы завязанные в низкие два хвоста слегка прыгали при ходьбе. Пора раскрыть правду восьмилетней давности...

***

Госпиталь

Розоволосая девушка облачённая в белый халат, зашла в палату к Итачи, который совсем скоро покинет больницу. - Учиха-сан, как Ваше самочувствие? - Всё в порядке, Сакура-сан, можете не беспокоиться. Глаза не болят, да и лёгкие восстановились полностью. Благодарю Вас, - с этими словами брюнет даже слегка склонил голову в знак благодарности, чем моментально смутил медика. - О, не стоит, это моя работа. Я рада, что Ваше здоровье заметно улучшается, значит в ближайшее время мы сможем выписать Вас, - в голосе прослеживалась грусть, что не укрылось от острого слуха шиноби. Подойдя немного ближе, Итачи склонил голову влево, чтобы посмотреть в изумрудные глаза своего лечащего врача, которые она так умело прятала. Харуно не смогла удержать прожигающий взгляд брюнета, направленный на неё, поэтому взглянула на него. Зря она это сделала. Сакуре показалось, будто она сейчас расплавиться. Тёмно-карие очи с прищуром наблюдали за эмоциями девушки, обводили каждую деталь, которую раньше не замечали. Дневной свет проникал через окно и давал возможность заметить огромные синяки под глазами от недосыпа. Протянув пальцы правой руки, Учиха нежно дотронулся до мягкий кожи лица, поглаживающими движениями выводил непонятные узоры. - Вам нужно побольше отдыхать, Сакура-сан. Ваш вид оставляет желать лучшего, хотя, Вы мне и такой нравитесь, - без всяких издёвок проговорил Итачи. Ощущая на себе лёгкие прикосновения, розоволосая сама не заметила, как закрыла глаза цвета сочной травы и прильнула поближе к касаниям. Брюнет не ожидал такой отзывчивости со стороны куноичи, но ему стало приятно, что она не отталкивает его. - Не хотите со мной поужинать, когда меня выпишут из больницы? - Учиха решил постепенно узнавать медика, не торопить события, хотя тело довольно ярко откликается на любые движения Сакуры. Поэтому вновь предложил ужин. Выйдя из транса, Харуно мягко убрала руку шиноби своей рукой, но не отпуская её. Таким образом, она дала молчаливое согласие на такое заманчивое предложение. Итачи подошёл совсем вплотную к девушке, приблизился к её лицу и прямо в губы сказал мягкое "спасибо". После чего новоиспечённые "друзья", если их так можно назвать, занялись своими делами. Сакура побрела в другое крыло госпиталя, чтобы навестить пациентов, проверить их состояние и восстановление, а Учиха уселся за стул, чтобы прочитать книгу, подаренную его братом.

***

Неделей спустя

Трое людей поднимались на второй этаж трёхэтажного дома, после чего они остановились возле железной входной двери, ведущей в квартиру. Войдя в жилище, в коридоре стояли Цунаде, Итачи и Саске. После того, как Пятая оповестила шокирующей новостью деревню, большая часть жителей, на удивление, отреагировали нормально, но естественно были те, кому оказалось аморальным возвращать Учих в Коноху. Тем не менее, их мнение никто не спрашивал, ведь они так и не поняли мотивов Итачи, смысл доказывать? Всегда найдутся те, кому всё будет не так, даже если это было сделано ради их блага. К Саске более позитивно отнеслись, но это неудивительно.. - Так, смотрите, в течении трёх месяцев платить вам за квартиру не нужно, а на счёт работы шиноби мы поговорим позже. Требуется обжиться в деревне, в новом доме, после уже решим куда вас пристроить. Вы же понимаете, что на задание ранга А и выше не сможете пока ходить? - дождавшись двух кивков головы, Цунаде продолжила, - Отлично, располагайтесь тогда, средства на эти несколько месяцев уже лежат в комнате. Если вы окажитесь сильно совестливыми, то потом можете вернуть эти деньги, - опередила их Хокаге. Когда Сенджу покинула обитель Учих, то в квартире стало заметно тише. Всё же братья были довольно тихими людьми, разговаривающими либо по делу, либо рядом с родными, от чего соседями они станут для остальных - спокойными, без лишнего шума. Пройдя дальше по коридору, Итачи с Саске разделились по сторонам. Старший повернул направо, где оказалась кухня скромного размера, но им для двоих в самый раз: пол цвета шоколада был, как и во всём доме, а стены укрыты светло-персиковыми обоями, кухонный гарнитур весь присутствовал и был во вкусе Учих - тёмных оттенков древесины. Саске идя по коридору нашёл по левой стороне дверь в ванную комнату, где также находился и туалет. Плитка кофейного оттенка не напрягала глаза, а сама ванная была довольно-таки глубокая, чем несказанно обрадовала ниндзя; полок для уходовых средств было немного, но парням больше и не нужно. В итоге, квартира оказалась трёхкомнатной, принося облегчение братьям, ведь те ценили личное пространство, где могут побыть наедине. Не споря, Учихи выбрали себе по комнате, после чего встретились в гостиной, чтобы, возможно, немного поговорить. - Давай распределим бюджет, чтобы не происходило никаких казусов, - за дело сразу взялся Итачи, чем слегка успокоил Саске, ведь тот сейчас летал в своих мыслях. Когда братья создали целый план на три месяца, то каждый из них прочувствовал свой Учиховский перфекционизм. "Да, сразу видно - родные". - Так, теперь нам стоит приготовить ужин, а для этого нужно купить продукты. Я схожу за едой, а ты приберись пока в комнатах, ладно? - с лёгкой заботой спросил Итачи. - Хорошо, только купи помидоры, - проговорил со смущением Саске. Старший Учиха лишь улыбнулся на эту просьбу и потопал на выход за продуктами. Брюнет понимал, выйдя он теперь на улицу, то какое-то время люди будут внимательно наблюдать за ним, но его это никак не должно волновать. Солнце через пару часов уже начнёт садиться за горизонт, а пока есть время закупиться. Кухонных приборов в квартире хватает, поэтому можно подумать на счёт сложных блюд. Итачи шёл по деревне медленным шагом, рассматривая на своём пути всё, что видят глаза. Коноха выглядит совсем по-другому, нежели, когда он её покидал. Всё меняется, как и сам брюнет. - О, кого я вижу? Итачи, как себя чувствуешь? - на встречу к нему шёл Хатаке со своей излюбленной книгой в руке. - Всё в порядке, Какаши-сенсей. Вы, как я полагаю тоже? - слегка поклонившись, Учиха посмотрел прямо в глаза ниндзя. - Да, тоже за продуктами пришёл? Могу составить компанию? Итачи понимал, что такое внимание к его персоне неспроста, отчего и согласился на предложение. Рынок встретил шиноби огромным потоком людей, ведь время было как раз то, когда все возвращаются домой. Подойдя к лавке с овощами, ниндзя с особым усердием выбирали еду. Учиха сразу же взял несколько килограмм помидоров, чем слегка улыбнул Хатаке, ведь тот знал о любви Саске к этому плоду. "Кажется, у них всё налаживается" - отметил про себя Какаши, но тут его мысли прервались ожидаемым вопросом. - Вы же не просто так предложили мне вместе сходить за продуктами, верно? Я Вас внимательно слушаю, - сразу перейдя к делу, спросил брюнет. - Да, ты как всегда проницательный, Итачи, - подшутил ниндзя, но вернул былую серьёзность, продолжил, - У меня есть к тебе предложение, хотя с моей стороны это будет довольно-таки грубо звучать... - начал говорить Хатаке, трепая свою копну седых волос. - Говорите прямо, прошу Вас - Цунаде-сама хочет назначить меня командиром АНБУ Скрытого Листа, однако Корень она распустила после смерти Данзо, - на этом моменте Какаши заметил лёгкую дрожь в теле напротив, при упоминании этого чудовища, - Мне бы хотелось, чтобы ты стал моим помощником и заместителем, как говориться. Остановившись, Итачи пристально посмотрел в глаза Хатаке, отметив, что тот ни капли не шутит. Он, конечно, предполагал о возвращении в АНБУ, но так быстро? Ему по душе выполнять задание, о которых мало кто знает и не распространяются, ища славу. Учиха всю свою сознательную жизнь защищает деревню из под тени, однако готов ли брюнет вновь пойти туда, откуда ушёл? - Послушай, время у тебя для раздумий есть, как минимум месяц. Данзо мёртв, теперь заведовать всем буду я. Взвесь все "за" и "против", а потом дай мне ответ. Найти ты меня сможешь в любом случае, - похлопав того по плечу, Какаши мельком решил предупредить черноволосого, - И да, чуть не забыл, у тебя планы на Сакуру? - Откуда Вы... - Я всё-таки её бывший учитель, мне ли не знать, что у неё происходит в жизни? - Хатаке промолчал о том, что всё это ему растрепал Наруто, а тому рассказал Саске. - Не волнуйтесь, боли я ей не причиню, - с крохотной улыбкой ответил Итачи, вспоминая о розоволосом чуде. - Тогда я спокоен, до встречи. Шиноби просто растворился в воздухе, оставляя наедине со своими мыслями старшего Учиху. "Кстати, мы договорились на счёт ужина после моей выписки, стоит ей напомнить". Спустя пару минут тормозов на одном месте, брюнет продолжил свой путь, покупая нужные продукты на целую неделю.

***

Кафе в центре Конохи

За столом сидели четыре лучшие подруги, которые ожидали своего заказа. Они слишком давно не выходили куда-нибудь отдохнуть. Столько всего навалилось в течение этих месяцев, что для встреч даже не хватало времени. Сакура, Ино, Тен-Тен, Хината давно уже сплотились вместе и тесно общались между собой. Девушки также поддерживали связь с Темари из страны Ветра, но та не так часто посещала Коноху, однако блондинка всегда издевалась над своим сокомандником Шикамару, что тот влюбился в строптивую сестру Гаары. - Так, рассказывай, лобастая, каково быть лечащим врачом такого красавчика? - с глазами полными надежды спросила Ино - Ты о ком? Не понимаю о чём ты говоришь? - прикинуться дурочкой, именно такой вариант выбрала Сакура, зная, что выглядит глупо. - Ой, ты всё прекрасно понимаешь. Учиха слишком привлекательный, чтобы не замечать его феромоны, которые исходят за километр. Нуу скажи? - Яманака всё не унималась, даже щенячьими глазками просила помощи у Тен-Тен и Хинаты. - Соглашусь, он очень красив и хорош собой. Итачи действительно сексуален и от него веет той мужской энергией подчинения, когда хочется слушаться. Правда, как пациент он не послушный от слова совсем, иногда я так злилась, хотела высказаться, а он смеялся с меня...- с понурым голосом проговорила Сакура. - Почему? - тут уже заинтересовались все девочки за столом. - Он сказал, что я слишком милая, когда злюсь.. Только розоволосая проговорила эту фразу вслух, то подруги по открывали рты, не зная, что сказать на это. - Подожди, я вижу по твоим глазам, лобастая, что это ещё не всё. Выкладывай, - со своей пытливостью Ино решила идти напролом. - Он предложил стать друзьями и мы даже чуть не поцеловались.. Девчачий визг распространился по всему кафе, отвлекая других посетителей от трапезы. Извинившись перед всеми, подруги сели ещё ближе к друг другу, чтобы узнать больше конкретики, однако.. - Всё, больше я пока не скажу. Мы с ним сходим на ужин, а там посмотрим. Расстроив больше всего Ино, которая надеялась на продолжение такого интригующего рассказа, Сакура принялась за еду, также само поступили Хината и Тен-Тен. Однако они были так увлечены рассказами подруги, что не заметили снаружи чужое присутствие как раз того, кого они с любопытством обсуждали. Как удобно получилось, что куноичи уселись возле окна в кафе. " Так не я один чувствую влечение? Сакура, совсем скоро мы узнаем друг друга поближе" - с ухмылкой на лице подумал Итачи, проходя мимо, так хорошо расположенного ресторана. Чтобы не привлекать к себе внимания, брюнет пошёл дальше по намеченному пути домой, продумывая на ходу интересную идею.

***

Квартира Учих

Стол был накрыт ароматными блюдами, над которыми кропотливо старался старший из братьев. Однако Саске тоже без дела не сидел, он сумел за несколько часов очистить дом от пыли и грязи. Теперь всё вокруг сияло чистотой, чем радовало глаза двух перфекционистов. За окном уже практически село солнце, поэтому на кухне клацнул выключатель, чтобы осветить комнату. Блюда оказались потрясающего вкуса, а Итачи пытался найти любые недочёты. Саске, наблюдавший за внутренними терзаниями брата, решил подшутить над ним. - Блин, кажется, ты немного пересолил рис с овощами. Влюбился? - Что? Как это пересолил? - пробуя на вкус, Итачи не заметил ярко выраженного привкуса соли, после чего обратил свой взгляд на младшего, который еле сдерживал свой смех, - Подшутил? Очень смешно, я давно уже не готовил так много. Может сам будешь стоять у плиты, отото? - с ухмылкой предложил старший Учиха. - О, нет-нет. Оставлю такое занятное дело для тебя, нии-сан. - Вот и славно, не шути над старшим братом, - с ноткой нервозности проговорил Итачи из-за переживаний на счёт блюда. - Да понял я, чего злишься? - не заметив, как надул нижнюю губу, Саске не сразу понял, почему тот смотрит так удивленно на него, - Всё, я пошёл отдыхать, спокойной ночи. Красный, как варёный рак, младший Учиха потопал в ванную комнату, где привёл себя в порядок, а затем резко хлопнул дверью своей комнаты, оповещая брата о своём взбалмошном характере. "Когда-нибудь я обучу его манерам" - испустив усталый вздох, Итачи убрал всю посуду со стола и стал мыть её, чтобы утром с новыми силами начать день, не видя грязь на кухне.

***

Квартира Сакуры

Дом встретил розоволосую тишиной и спокойствием, радуя хозяйку, которая просидела несколько часов возле вечно говорящей Ино. Включив свет, Харуно изрядно измотанная сняла с себя все вещи и побрела в ванную комнату, чтобы снять всю усталость с тела. Прохладный душ должен помочь в этой проблеме. Мытье волос приносило немалое удовольствие девушке и отвлекало от гнетущих мыслей. "Неужели я ему и правда нравлюсь?" - именно этим был занят мозг куноичи уже несколько дней. После того случая в палате, где Итачи гладил её лицо, больше ничего из ряда вон выходящего не происходило. Однако он заполнил все мысли, теперь даже отдохнуть не может, поскольку думает постоянно о черноволосом красивом мужчине с руками, усыпанными выпуклыми венами. Кто же знал, что Сакура будет сходить с ума от мужских рук и пристального взгляда чёрных омутов? Видимо, даже прохладный душ не остудил пыл медика. Всё тело напряглось и ожидало разрядки, но настроение было совсем не то, отчего Харуно молча вышла из душа и потопала босыми ножками по паркету на кухню, прикрывая своё тело лишь полотенцем, которое ничего практически не скрывало, только обтягивало. Поставив чайник на огонь, Сакура стала сушить короткие локоны естественным способом - "сами собой высохнут". Однако ощутила знакомую чакру неподалёку с квартирой, удивившись такому появлению. Повернув голову слегка влево, интуиция подсказывала то, что Итачи находился где-то за окном, точнее, это было минут десять назад, когда она была в ванной, а след чакры остался здесь. "Учиха-сан умелый шиноби, поэтому может профессионально скрывать чакру, но зачем специально показывать мне, что он здесь был?" Подойдя к подоконнику, розоволосая искала хоть какие-то подсказки и наткнулась на неё. Маленький кусочек бумаги лежал на кухонном столе, совсем не привлекая к себе внимание. "Надо же, это даже слегка романтично, но пугающе немного" - подумалось куноичи. Раскрыв мини-письмо, Сакура начала читать послание, после чего стала пунцовая, как помидор. Тут же пришло осознание того, что, возможно, он её сейчас видит, а она стоит лишь в коротком полотенце, не скрывающее толком ничего. Однако по глупой случайности или хитрой проделке судьбы, махровая ткань спадает со стройной фигуры и оголяет полностью розоволосую. Брюнет, который всё это время сидел на ветке напротив окна медика, стал моментально смущённым, а шаринган вспыхнул сам по себе, запоминая каждый изгиб тела молочного оттенка. "Так, пора домой. На сегодня уже достаточно". Сакура сразу же подняла с пола злостное полотенце и убежала в комнату, где было темно и не просачивался даже лунный свет. Шея и лицо покрылись красными пятнами, а сердцебиение отдавала ритм в два раза быстрее. Дыхание участилось от смущения, изумрудные глаза метались в одну и другую сторону. Стоит просто лечь и успокоиться, а там и сон обязательно наступит. Так Харуно и сделала, послушав внутренний голос, который в этот раз выдавал умные речи. На кухонном столе лежало маленькое послание от брюнета, которое максимально смутило медика: "Сакура-сан, так как Вы находились в душе, я решил не беспокоить Вас своим присутствием. Я всё еще помню о нашей договорённости на счёт ужина. Надеюсь, в ближайшее время мы сможем узнать друг друга получше. И, прошу прощения, за столь внезапное появление. Доброй ночи".
Примечания:
128 Нравится 90 Отзывы 54 В сборник
Отзывы (4)