Величайшая сила - простить самого себя

NC-17
Завершён
128
автор
Фэндом:
Размер:
189 страниц, 75 911 слов, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
128 Нравится 90 Отзывы 54 В сборник

Сближение

Настройки
С самого утра погода решила напомнить жителям, что наступила всё-таки осень. Прохлада и пятнадцать градусов на термометре многих расстраивали, но только не Итачи. С самого детства парень восхищался красотой этого времени года. Деревья окрашивались в тёплые оттенки пламени, воздух насквозь пропитанный умиротворением, затяжные дожди и ощущение грусти - всё это радовало истерзанную душу Учихи. Вдохнув поглубже, брюнет вышел на балкон в своей комнате, рассматривая утреннюю суматоху в деревне. Всё возвращалось на круги своя, люди уже с большей симпатией начали относиться к шиноби, однако оставались и те, кто видел в Учихах лишь зло. "Всем не угодишь, а доказывать просто бессмысленно" - думал про себя Итачи. Вспоминались былые времена, когда такую же дождливую осень он встречал в логове Акацки, где пахло сыростью и одиночеством. Сколько проведённых ночей утекло в небытие за долгими раздумьями, сколько резких пробуждений встречал рассвет из-за кошмаров юноши - этого даже не пересчитать. У Итачи был товарищ Кисаме по выполнению миссий, но настоящий ли? Отнюдь. Ниндзя из Скрытого Тумана всегда удивлялся мудрости молодого парня, пытался вывести его на чистоту, тем не менее, ничего не выходило. Учиха умел контролировать свои эмоции при посторонних, надевал маску безразличия, чтобы никто не прознал о его страхах и слабостях. Однако Хошигаки всегда видел печальный взгляд товарища. Дать совета? Выслушать его историю? Нет, они не настолько близки, чтобы открываться друг другу, и всё-же, уважение было взаимным. - Нии-сан, доброе утро, - Саске прервал путающиеся мысля старшего брата, зайдя к нему на балкон. - Доброе, отото. Кушать будешь? - с ласковой улыбкой спросил Итачи, дождавшись кивка головы, он продолжил, - Тогда приводи себя в порядок и жду тебя на кухне. Проводив брата взглядом, младший Учиха с некой печалью выдохнул, после чего побрёл в ванную комнату.

***

Маленький солнечный лучик пробирался сквозь занавески в комнате куноичи, пробуждая ту от приятного сна. Розовые локоны слегка спутались, тем самым, делая причудливую причёску у девушки. Сакура открыла свои изумрудные глаза, после чего на её лице заиграла мягкая улыбка от понимания, что сегодня и два последующих дня выходные для медика. Встав с нагретой постели, девушка маленькими шагами дошла до окна, чтобы взглянуть на улицу. Увидев невероятно приятный вид снаружи, ей как можно быстрее хотелось пойти прогуляться. Харуно всем сердцем любила осень, поэтому старалась чаще выходить из дома, когда появлялось свободное время от работы и тренировок. Пройдя на кухню, розоволосая поставила кипятиться чайник, а сама потопала в ванную. Сделав все уходовые процедуры, Сакура начала готовить завтрак, который состоял из поджаренного хлеба, намазанного сладким вишнёвым вареньем и чёрным чаем с лимоном. Как только девушка поставила чашку на стол, то в дверь позвонили. Удивившись нежданному гостю, она побрела к двери, попутно поправляя на себе домашнюю одежду. - Сакура-чан, доброе утро! Можно войти? - блондин с лучезарной улыбкой переминался с ноги на ногу и ждал, чтобы его пропустили. - Утречко, Наруто. Да, проходи. Пройдя в светлую кухню, товарищ по команде уселся за стол, ожидая своей подруги. Настроение у Узумаки было чудесным, что несомненно не укрылось от глаз зеленоглазой. - Будешь есть? - дождавшись согласия, Сакура продолжила, - Что-то стряслось? - Не совсем, просто хочу сообщить, что мы с тобой и Саске будем ужинать сегодня у него. Мы так давно вместе не собирались. Я очень соскучился по нашим старым посиделкам. Жаль только, что Какаши-сенсей не сможет прийти, но нужно будет потом вытащить этого извращенца с нами провести время... Пока Наруто эмоционально делился о предстоящем ужине со своими лучшими друзьями, розоволосая тем временем крутила в голове лишь одну фразу о том, что это будет в квартире Саске, где живёт его старший брат. После того случая с письмом прошло несколько дней, за которые они ни разу не виделись с Итачи. Сакура сильно переживала, как она будет смотреть брюнету в глаза, ведь сразу вспоминалось упавшее полотенце с её тела. "Он же не видел? О, Ками-сама, прошу, пусть он этого не видел!" - молилась про себя куноичи. - Сакура-чан, у тебя вода уже льётся на пол, осторожнее!! - А, что? О, чёрт. Прости, Наруто, я задумалась, - уши стали у девушки пунцово-красными. - Ты думала о том, будет ли Итачи-сан на ужине? - ехидно спросил этот лис. Полотенце, которым вытирала медик разлитую воду моментально упало, а зелёные глаза устремились прямиком к другу, выдавая себя с потрохами. - Не удивляйся. Думаешь не видно, как вы двое смотрите друг на друга, когда рядом? - Не неси чушь, Наруто. Между нами с Итачи-саном ничего нет, - стыд и злость окутали девушку с головы до пят. - Ой, да ладно тебе, Сакура-чан. Будь с собой честна, не скрывай очевидное. - Ты когда таким философом стал? Не припомню за тобой такого! Понимая, что дальше можно вылететь прямиком с окна, Наруто решил промолчать и терпеливо ждал, чтобы Харуно поставила на стол еду. Как-бы ему сказать, что старший брат Саске тоже будет на ужине? "Ой, ну значит будет сюрприз, да и интересно на этих двоих посмотреть, хи-хи" - внутри блондин ликовал и потирал ручки от предстоящей картины. Розоволосая уселась и молча принялась трапезничать, не сказав при этом ни слова другу, чтобы не вмазать тому. Она недавно приняла решение научиться контролировать гнев ради своего же блага, иначе так можно и лишиться собственного дома. Однако блондин переменил тему и продолжил без умолку болтать, скрашивая осеннее утро подруги.

***

Центральная площадь Конохи, где на каждом углу стояли лавки с продуктами, несколько маленьких ресторанчиков, цветочный магазин.. Вот как раз туда и зашёл Итачи, чтобы посмотреть в квартиру пару растений. Брюнету с детства нравилось, когда мама сажала в саду различные цветы, ухаживала за ними, следила за их ростом. Маленькому мальчику ещё тогда это показалось довольно интересным занятием. Однако из-за постоянных тренировок, миссий, а в дальнейшем ухода с деревни - Учиха отказался от этой затеи, ведь кто будет ухаживать за цветком, кроме него? Зайдя в цветочный, парень даже не обратил внимания на пытливый взгляд флориста, которая во всю рассматривала Итачи. Это оказалась Ино Яманака, которая сегодня подменяла свою маму. - Добрый день. Вам помочь, Итачи-сан? - обратилась к нему блондинка. - Добрый день, Ино-сан? Правильно же? - увидев кивок, он продолжил, - Да, мне действительно нужна Ваша помощь, если это не затруднит. - Без проблем, говорите, что интересует, - со своей присущей коммуникабельностью поинтересовалась куноичи. - Я бы хотел найти гардению, может у Вас она есть? Голубоглазая удивилась такому выбору растения для дома. Нет, его покупали, но во-первых, редко, а во-вторых, это всегда были женщины. Кроме того, Ино прекрасно разбиралась в языке цветов, тем самым, сделав про себя некоторые выводы. - Да, у нас есть она. Какого Вы цвета желаете? Есть белоснежные, кремовые и с желтоватым оттенком, - обратилась она с любопытством к Итачи, ожидая что же он ответит. - Давайте белую, как снег, - с приятной улыбкой ответил мужчина. Ино вовсе растерялась от такого поведения шиноби, который считается настоящим гением, от которого аж веет мужской и властной энергией. Однако сейчас он сейчас ей напоминает просто молодого парня, любящего комнатные растения. Услышав сумму, Итачи расплатился за гардению и уже хотел было покинуть цветочный, как голос девушки его остановил. - Учиха-сан, постойте. Можно задать Вам вопрос? - с долей стеснения спросила Ино. Брюнет кивнул, ожидая наверняка услышать что-то на счёт розоволосого медика. Так и получилось. - Мне бы хотелось спросить, не сделаете ли Вы ей больно, если она Вам доверится? - увидев, как тот нахмурился, она решила конкретизировать, - Просто Саске не один раз доводил Сакуру до слёз, она очень страдала из-за него, поэтому я спрашиваю. Итачи уже не один раз слышит, что Саске когда-то делал больно Сакуре, но какова причина столь ужасного поведения к такой прекрасной девушке? Это он и хочет подробно узнать и, в конце концов, объяснить брату, как требуется относиться к женщинам. Слегка устало вздохнув, старший Учиха ответил: - Поверьте, Ино-сан, я не причиню Сакуре-сан боли. Просто будьте в этом уверены, а на счёт Саске...я с ним поговорю. Это всё? - посмотрев на блондинку, ожидая ответа, брюнет рассматривал её, чтобы видеть реакцию на его слова. - Да, больше задерживать Вас не буду. Хорошего дня, до свидания! Пожелав того же самого, Учиха развернулся и вышел из цветочного с новым растением, которое уже своим существованием радовало глаз. Середина сентября напоминала о себе прохладным ветром, заставляя сильнее кутаться в тёплые вещи. Шиноби решил поскорее вернуться домой, чтобы выпить горячего ароматного чаю.

***

Башня Хокаге. В кабинете за столом трудилась Цунаде, а подле неё помогала Шизуне вместе со свинкой Тон-Тон. Совсем недавно пришло письмо от остальных Каге с новостью о том, что ситуация с преступной организацией становится куда серьёзнее, чем все думали. Хвостатые звери и их носители стали пропадать, а несколько дней назад сообщили об убийстве Фуу из деревни Скрытого Водопада, в которой был запечатан семихвостый. Опасность возросла, также Сенджу понимала, что в скором времени требуется защитить Наруто Узумаки, ведь если он погибнет, она себе этого не простит. Стоит детально продумать план, спрятать блондина и сделать так, чтобы ему никто не сообщил о надвигающейся войне. Об этом Цунаде поговорит с Четвёртым Райкаге, у которого есть брат Киллер Би, а в нём сидит восьмихвостый. Им нужно познакомить этих двоих и отправить куда-нибудь подальше от поля битвы. " Это будет самым верным решением" - успокаивала себя блондинка. - Шизуне, вызови ко мне Джирайю, нам стоит решить, что делать дальше. Помощница мигом пошла искать отшельника в деревне, отметив плохое внешнее состояние Хокаге. Было видно, как волнуется Цунаде, насколько ей тяжело осознавать скорую войну, а руки незаметно для неё самой трясутся, отдавая неразборчивый ритм по столу.

***

На часах стрелка перевалила за пять, напоминая хозяйке о том, что ей стоит поторопиться. Сакура оделась в чёрные брюки, белую футболку, а поверх неё винного оттенка кофту. Краситься она посчитала не нужным делом, ведь это просто встреча с друзьями, но чёткое осознание того, что там будет находиться Итачи, поменяло её мнение. В последний момент медик стояла у зеркала и красила ресницы тушью, а пухлые губы блеском. Взяв в руки маленький пакетик с подарком, розоволосая обулась и вышла из дома. Глаза свежескошенной травы вовсю смотрели на окрашенные деревья, листья которых развевались при лёгком дуновении ветра. Тропинка была протоптана тысячами шагами людей, а солнечное пламя уже и вовсе по-тихоньку заходило за горизонт, оповещая всех о наступлении вечера. По пути Сакура встретила Наруто, после чего они вдвоём пошли в сторону квартиры, где живут братья Учихи. Пройдя лестничный пролёт, друзья переглянулись с друг другом и постучали в дверь, ожидая хозяев. - Добрый вечер, Наруто и Сакура-сан, - с улыбкой поприветствовал Итачи, впуская гостей в жилище. Все трое прошли в гостиную, где их ожидал Саске в непринуждённой позе. Увидев своих друзей, тот встал и каждого обнял с лёгкой улыбкой на лице. Хотя он отметил, что обнимать Сакуру куда приятнее этого блондина, что соответственно и сказал. - Добе, ты придурок? - Успокоились оба, сегодня только не ругайтесь, - пригрозила им куноичи, показывая свой кулак. - Кхм-кхм, не хочу вас отвлекать, но может вы голодны? Я приготовил ужин на всех. Предложение Итачи поесть, заставил желудок Наруто заурчать со всей силы, давая немое согласие и даря негромкий смех в компании. Однако перед тем как выйти с комнаты, старшего Учиху остановила маленькая женская ладошка, которая ухватилась за его предплечье. Повернувшись в сторону, тот обратил свой взор к Сакуре. - Простите, Итачи-сан, но не могли бы Вы задержаться здесь не надолго, у меня для Вас с Саске маленький подарок? - проговорила красная, как рак Харуно, отпуская мужскую руку. Брюнет удивился такой неожиданности со стороны девушки, отметив, что та через чур много краснеет рядом с ним. Улыбнувшись, Итачи кивнул, давая ей волю действий. Сакура достала из небольшого пакета несколько сортов чая и довольно редкую книгу по боевым искусствам. У братьев даже глаза цвета древесины заблестели от радости. Им давно никто не дарил подарков, да и не было поводов. Старший Учиха как увидел запакованный чай, то сразу представил какие там могут быть вкусы, а младший конечно же заприметил для себя литературу. Отдав им это, Харуно посмотрела на Наруто, подавая тому намёк, что он следующий. Блондин также подготовил Учихам подарки - свиток со старинной техникой огня, который он нашёл, когда путешествовал вместе с стариком-извращенцем, достался Саске, а книга с рецептами оказалась на руках Итачи. Братья стояли, как вкопанные и очень тронуты такими действиями этих двоих. Они поблагодарили их и теперь рассматривали подарки. - Сакура-сан, могу ли я Вас попросить помочь мне на кухне? Как раз скажите какой здесь чай есть, - предложил старший Учиха, смущая тем самым медика. - Да, конечно, - с нервозностью в голосе ответила девушка. Наруто и Саске, наблюдавшие за этой сценой, тихо посмеивались, отмечая про себя, какая становится робкая их подруга рядом с Итачи. Когда они вышли с гостиной, то друзья одновременно произнесли: - Они нравятся друг другу..

***

На кухне было на удивление прохладно, несмотря на то, что здесь готовили ужин. Всё смотрелось достаточно уютно и чисто, хотя Сакура сразу заметила, что здесь ещё не обжились толком. Брюнет поставил на стол пакеты с чаем, после достал кружки и занялся накладыванием блюд в тарелки. Тем временем, розоволосая решила заняться горячими напитками. - Я купила несколько сортов, не знала какой Вам может понравится. Здесь чай с бергамотом, чаи на травах: с кусочками клубники, с различными цветами, жасминовый чай, просто зелёный.. Вам хоть какой-то пришёлся по вкусу? - с лёгким стеснением спросила Сакура. - Да, мне очень нравится жасминовый чай, даже учился как правильно его заваривать, чтобы полностью раскрыть вкус. - Правда? Так интересно, а я больше всего люблю чай с клубникой, эта ягода такой аромат даёт, просто божественный, - прикрыв свои очи, девушка вспоминала, как пила его дома, укутавшись в одеяло. Итачи повернулся посмотреть, чем занимается куноичи, но заметил как она не шевелиться и просто стоит с мягкой улыбкой о чём-то думая. Её силуэт был освещён лишь лампой с вытяжки, однако этого было достаточно, чтобы рассмотреть женское лицо. Длинные опущенные вниз ресницы, маленькие ямочки на щёчках, пухленькие розовые блестящие губки, после тёмные глаза опустились ниже. Тонкая и изящная шея, краешек ключиц, заправленные локоны за ушком - всё это казалось ему невероятно милым и привлекательным. Сглотнув, Итачи вновь посмотрел на лицо Сакуры, но тут же столкнулся с изумрудными глазами напротив. Они смотрели на него с неким удивлением, но с нежностью, будто манили к себе, притягивали и завораживали своей красотой. Брюнет плавными шагами подошёл к ней, поставив по обе стороны свои руки, загоняя тем самым в ловушку. Сакура задержала дыхание от такой близости, она также рассматривала его, отмечала про себя мелкие детали, которые раньше не замечала, не придавала им ранее значения. Сейчас Итачи очень близко к ней, слышно аромат мужского тела и лёгкий шлейф лимона. "Он пахнет цитрусом, видимо, это шампунь. Какие глубокие и бездонные у него глаза. Так и утонула бы в них", - в голову лезли смущающие мысли. Его рука мягко коснулась женской щеки, нежно поглаживая, затем пальцы коснулись ушка и заправили выпавшие пряди. - Мне бы хотелось Вас поцеловать.. - Ну так целуйте, - не дала договорить Сакура, а когда поняла, что ляпнула, то продолжила, - нет, я не то хоте.... Только услышав согласие на свой вопрос, обветренные мужские губы уже начали целовать. Плавно и нежно уста касались друг друга, приносили удовольствие и затягивали в чёрный омут. Итачи одной рукой приобнял девушку за талию, а другой зарылся в розовые локоны, придавая маленькой страсти сему моменту. Сакура же не смогла устоять перед такими действиями, могла бы уже миллион раз осесть на пол, если бы не мужская рука, держащая её. Она обняла брюнета и мягкими касаниями гладила спину, не зная даже о том, что это эрогенная зона Учихи. Мужчина понимал, что пока не стоит заходить дальше даже в поцелуях, поэтому не применял языка. Лишь наслаждался вкусом женских губ, сминал их, слегка прикусывал и вновь целовал. Хватка на талии ослабла, Сакура открыла глаза и посмотрела напротив, тёмные очи были покрыты пеленой страсти, но также они отдавали нежностью, успокаивая их двоих. Такой интимный момент прервался резким звуком шагов, а после на кухню зашёл Наруто: - Вы ещё тут долго? Мы проголодались, ждём вас, - блондин зашёл, поторопил и ушёл, как ни в чём не бывало. Даже не осознавая, что разрядил неловкую обстановку.

***

На столе стоял рис с овощами, запечённая курица под соусом, салат и ароматный чай. Наруто вместе с Саске как всегда дурачились и орали друг на друга, к тому же, они Сакуру посадили рядом с Итачи. Лучшие друзья решили сделать доброе дело и помочь этим двоим, а то: "С таким характером, как у Сакуры, только Итачи и справится" - проговорил наедине с товарищем блондин, а тот молча согласился с этим. Куноичи было довольно неловко сидеть рядом с брюнетом, ведь в голове сразу прокручивались недавние события с поцелуем. Однако он приятный собеседник, с ним можно поговорить обо всём, чего душа желает. - Вы купили цветок? Разве это не гардения? - спросила Сакура. Тут сердцебиение мужчины увеличилось в несколько раз, ведь многие не знают названия растений, а поговорить об этом не с кем. Саске слушать это наверняка не интересно, хотя брату он этого не скажет, чтобы не расстраивать. Тут уже младший Учиха обратил своё внимание на разговор двух возлюбленных. Он знал, как относиться Итачи к цветам, сколько он в детстве интересовался ими, проводил время с мамой, когда была возможность. А тут Харуно попала в самую точку, задав такой вопрос, ещё при этом зная само название растения. - Да, она самая. Сегодня купил, кстати, у Вашей подруги Ино Яманака, - решил конкретизировать мужчина. - Надеюсь, она Вас не заболтала, - хихикнула куноичи, - Вы знаете как за ней ухаживать? Я вот сколько не пыталась, она у меня умирает.. Разговоры продолжались до позднего вечера, пока Итачи не посмотрел на часы, оповещая всех, что уже довольно поздно. Все согласились с этим. Самым первым ускакал Наруто, что-то шепча на ухо другу, а вот Сакура немного задержалась, ведь Саске не хотел её отпускать возвращаться одну, поэтому предложил, чтобы его брат провёл подругу. - Не стоит, я сама могу дойти, тут не далеко, - отказывалась от предложения розоволосая. Однако никто и слушать этого не хотел, Итачи без слов оделся потеплее и вышел за порог квартиры, приглашая выйти и Сакуру. Таким образом, они оказались наедине и спокойно могли провести время вдвоём. Разговор никто начинать не хотел, каждый думал о своём, а точнее, мысли их совпадали - поцелуй. Им обоим понравился этот поцелуй. Он рассказывал о чувствах к друг другу, давал надежду на продолжение в будущем, обволакивал всё нутро нежностью, возбуждением. "Как-бы мне хотелось ещё раз его поцеловать" "Как-бы мне хотелось ещё раз её поцеловать" За этими мыслями они дошли до дома, на улице воздух пропитался холодом, а фонари нигде не горели, предоставляя жителям прекрасное небо. - Как удивительно, ночь скрывает за собой столько красоты, но многие её боятся. Посмотреть даже на эти звёзды, усеянные по всему небесному полотну. Они так замечательны, аж глаза завораживает... Итачи слушал медика с восхищением, каждый раз она раскрывалась для него по-новому. Сколько же им предстоит узнать друг про друга в дальнейшем? - Да, звёздное небо всегда скрывает за собой что-то таинственное, к чему трудно притронуться, но всегда желаешь этого. И ещё, можно мне кое о чём попросить? - поинтересовался брюнет, отмечая, что Сакура дрожит от холода, поэтому он без лишних вопросов обнял её. - Да, конечно, что случилось? - розоволосая решила молча ответить на объятия, вдыхая приятный запах тела. - Раз уж я вылечился, то Вы теперь не являетесь моим лечащим врачом. Мы можем перейти на менее официальное обращение, Сакура? Её имя без каких-либо суффиксов звучит так сладко, мелодично. Медик никогда не слышала, чтобы кто-то проговаривал его так. К тому же, зеленоглазая понимала, что есть более важная причина, почему им можно перейти на дружеские обращения - поцелуй. - Хорошо, Итачи-са...Итачи, - ответила ему девушка. - Завтра у тебя, как я полагаю выходной? - дождавшись кивка, мужчина спросил, - Давай сходим погулять в парк? Не занята? - Давай, завтра у меня нет никаких дел. Во сколько встретимся? - Я за тобой зайду, но ожидай к двум часам дня. Доброй ночи. Черноволосый так и стоял, обнявшись с этим чудом, отмечая, что она уже согрелась. Поцеловав Сакуру в макушку головы, он отпустил её, развернулся на 180 градусов и пошёл домой, ощущая на душе переполняющее счастье. Отойдя на несколько метров, Итачи оглянулся посмотреть, зашла ли она, а когда увидел горящий свет в квартире, то продолжил путь.
Примечания:
128 Нравится 90 Отзывы 54 В сборник
Отзывы (3)