Величайшая сила - простить самого себя

NC-17
Завершён
128
автор
Фэндом:
Размер:
189 страниц, 75 911 слов, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
128 Нравится 90 Отзывы 54 В сборник

Раскрыть душу?

Настройки
Примечания:
Женский голос. Нежный и отдалённо чей-то напоминающий. Он зовёт, так странно.. Полная темнота вокруг, слышно лишь дыхание и этот голос. Кому он принадлежит? "Итачи, сынок, слышишь меня?" "Мама? Это ты, мама?" - руки тянуться, пытаются ощутить, коснуться. Ничего не видно, чёрная бездна окружает мужское тело. Ползучий, липкий страх окутывает с ног до головы. Это место его кошмаров, место боли и страданий. Хочется отсюда побыстрее выйти, найти выход, но Итачи знает - это не закончится пока мозг сам не решит сделать сие действие. Горло сдавливает, дышать становится тяжелее, глаза всматриваются в тьму, видя перед собой лишь пустоту. Объятья, такие родные и тёплые. Сколько нежности в них заложено, материнской любви.. Всё стало преображаться и окрашиваться в разноцветные краски, ужасающая пропасть рассасывается и покидает сон брюнета. Он видит перед собой свою любимую и дорогую женщину - маму. Микото всё также и осталась молодой, прекрасной девушкой с мягкой улыбкой на лице. Один взгляд её тёмных глаз заставлял растаять льды в сердце Итачи. "Солнышко, как же ты повзрослел. Дитя моё, ты так устало выглядишь.." - не успела Учиха договорить, как сын перебивает её. "Мама, прости меня, прошу, прости меня.. Я не хотел, чтобы так произошло. Мне пришлось это сделать.. Мама..." - слёзы потекли ручьём по щекам мужчины. Он страдал, всё это время пытался закрыть глаза на растущую боль внутри себя. Дыра в сердце разрасталась с каждым прожитым годом, травя душу и физическое тело мужчины. Итачи содрогался от рыданий в объятьях матери, в конце концов, он дал волю своим эмоциям, которые так долго сдерживал. Шептал совсем тихо слова с извинениями, крепко стискивал в своих руках родного человека. "Мне тебя так не хватает, мама. Прости меня за всё, Саске вырос не таким, как ты того хотела. В этом моя вина", - сиплым от слёз голосом проговорил старший Учиха. "В этом нет твоей вины, сынок. Я всё время присматривала за вами, мои дорогие. Ты сделал всё, что было в твоих силах, ты сделал достаточно. Это я должна просить прощения за причинённые страдания, Итачи. Тебе стоит простить самого себя, тогда всё наладиться. Запомни, мама всегда рядом со своими детьми, даже если на небесах. К тому же, рядом с тобой есть девушка, которой ты не безразличен, сыночек. Береги её", - Микото нежными касаниями поглаживала спину брюнета, успокаивая его и, заставляя утихомирить бушующее сердце. "Да, её зовут Сакура. Всё ли я правильно делаю? Мне кажется, такой, как я - не достоин этой девушки. Я столько боли причинил собственному брату, не хочу больше через это проходить" - тёмные очи закрылись, а длинные ресницы всё ещё подрагивали от пролитых солёных капель. "Ты просто устал, Итачи. Тебе стоит отдохнуть - разреши простить себя, забудь о давних страданиях. Живи настоящим и построй своё будущее, о котором так мечтал с детства. А теперь, мне пора возвращаться, сынок", - с лёгкой грустью проговорила Учиха. Последнее, что услышал черноволосый - "Прощай и живи счастливо. Мы с отцом будем присматривать за вами". Микото просто растворилась в воздухе на тысячи кусочков звёздной пыли, оставляя Итачи одного среди огромного поля с цветами. Теперь это не казалось ему кошмаром, высасывающий всю жизненную энергию, скорее, счастливый сон, который никогда больше не повторится. Маленький шаг на прощения самого себя - преодолён. Стоит попытаться изменить свою жизнь к лучшему, постараться стремиться к тем идеалам, к которым стремился вместе с Шисуи. Железные оковы, держащие в узниках чуткую душу брюнета - треснули...

***

Пробуждение вышло довольно резким, а солёные дорожки так и остались на щеках Итачи даже в реальном мире. Рука потянулась к месту, где находится сердце, ощущая там тепло от недавних слов матери. Он чувствовал лёгкость от разговора, будто все проблемы исчезли в одно мгновение, а боль прекратила мучать кровоточащую рану в душе. Встав с кровати, Учиха подошёл к зеркалу, чтобы взглянуть на своё отражение. Чёрные, как смоль волосы сейчас были распущенны, а глаза выглядели уставшими с долей печали, отражающейся в радужке. На мужском теле были надеты лишь спортивные штаны цвета мокрого асфальта. Кубики пресса выделялись своим точёным рельефом, а мускулистые руки выглядели довольно сексуально. Вздохнув, Итачи пошёл приводить себя в порядок, ведь на часах перевалило за девять часов утра. Стоит сделать ещё сотню дел, чтобы к двум быть уже возле дома чудесной розоволосой девушки. Зайдя на кухню, Итачи встретился с братом, который выглядел довольно измученно. - О, нии-сан, ты уже проснулся? Будешь чай? - что-то в поведении Саске было не так, отводил взгляд и руки дрожали. - Буду. Саске, что стряслось? Ты плохо себя чувствуешь? Младший Учиха остановился и отвернулся к окну, чтобы брат не заметил его печальное выражение лица. На улице дул довольно сильный ветер, заставляя кроны деревьев опускаться ниже. Солнце скрывалось за тёмно-серыми тучами, которые грозились с минуты на минуту полить землю своими слезами. - Мне приснилась мама.. Я так давно не видел её, она ни капли не изменилась, - горько усмехнувшись, Саске продолжил, - Мы с ней немного поговорили и она растворилась в воздухе. Знаешь, от разговора с мамой стало легче. Когда она обняла, то вся боль внутри меня, словно исчезла. Я понял, что в глубине души мне стоит тебя простить, но это займёт не мало времени, понимаешь? Брюнет повернулся к старшему, чтобы взглянуть на того, однако увидел опечаленное лицо напротив. Им вдвоём пришлось нелегко, каждый страдал по-своему. Тем не менее, Саске понимал, что Итачи сделал всё ради его же блага и деревни. Нельзя винить лишь одного в совершённом, это он ясно понял с разговора с матерью. - Я всё прекрасно понимаю, отото. Не прошу меня прощать, просто хочу, чтобы ты оставался в безопасности. Ты самое дорогое, что есть в моей жизни, - не успел черноволосый договорить, как на него набросились. Саске не выдержал и без лишних слов обнял брата. Как много времени им понадобиться, чтобы вновь стать семьей? На светлой кухне стояла тишина, перебиваемая только рыданиями одного из присутствующих. Часы отдавали свой ритм, секундная стрелка тикала без перебоя, а через окно до слуха доходил звук шумного ветра, гуляющего по улицам деревни. Никто не мог нарушить такой интимный момент между братьями, ведь за эти годы накопилось через чур много недосказанностей, боли и возможности выговориться с помощью эмоций. - Знаешь, Саске, мне ведь тоже снилась мама сегодня ночью. Я разревелся перед ней, как маленький мальчик. Чувствовал тоже самое, что и ты. Не хотелось никуда её отпускать, вновь быть в разлуке... Это сложно, но мы справимся, - поглаживающими движениями Итачи смог утихомирить рвущуюся бурю из глубин ледяной души брата.

***

На столе стояло две чашки с клубящимся дымом, от которых шёл аромат жасмина, а подле них на тарелке остывал завтрак, состоящий из омлета с сыром и овощами. Деревянный стол приобрёл более тёмный оттенок из-за дождливой погоды за окном. Стук капель бил по подоконнику, отвлекая от тяжелых мыслей. Руки греются благодаря чаю, а тело радуется насыщенному вкусу, приготовленных блюд. - Саске, у меня к тебе есть вопрос, только я хочу услышать правду, - со всей серьезностью проговорил Итачи. - Да, нии-сан, - когда брат так смотрел на него, то младший чувствовал себя в этот момент, пойманной рыбой в сеть. - Мне уже несколько людей говорило о твоём ужасном отношении к Сакуре. Почему девушка, которая любила тебя, страдала из-за тебя? Почему ты заставил плакать собственную подругу? Этого стоило ожидать через время, ведь Итачи всегда отличался вежливыми манерами и особой вежливостью к противоположному полу. Никакого плохого слова от него нельзя было услышать в сторону девушки, чем он и привлекал их. Не было той самой Учиховской гордости, чтобы пред ним поклонялись. Брюнет рос достаточно скромным юношей, не лез в драку лишь бы доказать своё превосходство пред всеми. - Это лишь моя вина, Сакура не заслужила такого отношения к себе. Мне стыдно за своё старое поведение, и надеюсь, что когда-нибудь она меня простит. Не сказать, что Сакура мне не нравилась.. Просто я понимал всю серьёзность своих целей, и ей там не было место. Теперь она выросла, стала такой же сильной, как и мы с Наруто. Я никогда не считал её слабой, мне хотелось только отгородить от проблем эту девчонку, - набрав побольше воздуха в лёгкие, Саске продолжил, - Она прекрасная девушка, но мы не созданы друг для друга. Ей будет подходить более спокойный, серьёзный мужчина, который готов в любой момент оказать ей поддержку - это не я... Итачи выслушал монолог брата, делая про себя некоторые выводы. Его успокоило и то, что Саске осознал свою ошибку. "Всё же, не всё потеряно.." - усмехнулся черноволосый. - Раз ты всё понял, то думаю не стоит читать тебе нотации. Однако, впредь относись к чувствам других людей более лояльно, не груби излишне. Запомни, у каждого глубина души разная, и от твоих даже, казалось бы, простых слов, может кому-то стать невыносимо больно, - с присущей ему мудростью зацитировал старший Учиха. Такое ощущение, будто Саске вернулся на лет десять назад, когда брат делился с ним своим опытом, помогал и наставлял на путь жизненный.

***

Длинные пепельные волосы развевались на ветру, а высокий мускулистый мужчина с лёгкой улыбкой на лице, поднимался по лестнице к своему дорогому ученику. Постучав несколько раз в деревянную дверь, саннин ожидал, когда ему откроют. По ту сторону стали слышны быстрые шаги, затем провернулся ключ и перед ним предстал заспанный блондин. "Видимо, я его разбудил". - Доброе утро, старик-извращенец, проходи... - Наруто открыл дверь и впустил незваного гостя к себе домой. Вещи были разбросаны по всему месту жительства юноши, а летающую пыль можно заметить благодаря дневному свету из окна. Да, Узумаки явно не следит за чистотой в доме, но не Джирайе судить. Его больше интересовало, есть ли в холодильнике у этого парниши еда, а то вдруг он голодает здесь. Заглянув туда, саннин обнаружил кучу упаковок с рамена, недельное молоко и пару, вроде как, свежих яиц. Испустив печальный вздох, мужчина пошёл в комнату к Наруто, чтобы оповестить его о важной миссии. - У тебя важное задание, и ещё, нас ждёт у себя на горе Мьёбоку Великий Жабий Мудрец. У него для тебя есть какая-то новость. Собирайся, я тебя жду, - слыша, как у того заурчал живот, Джирайя с усмешкой продолжил, - По пути возьмём что-нибудь поесть. Когда голубоглазый услышал про эту гору, где он обучался и освоил режим Отшельника, то мигом вышел из сонного состояние, ведь учитель сказал про важную миссию. Ему хватит и пяти минут, чтобы собрать вещи, подготовиться к заданию. Кто же ему скажет, что это всё продуманный план пятой Хокаге, чтобы защитить этого несносного мальчишку? Выйдя из своей захламленной комнаты, Наруто стоял собранный в коридоре, обуваясь и, ожидая своего старика-извращенца, который по непонятным причинам застрял в гостиной. - Я готов, сколько тебя ещё ждать? - с резвостью отозвался ниндзя. - Всё, я здесь. Теперь в путь, Цунаде уже обо всём знает, поэтому не беспокойся. Таким образом, Наруто покинул деревню, даже не предупреждая своих друзей, но миссия - значит миссия. "Саске, Сакура, скоро я вернусь и мы вместе с Какаши-сенсеем пойдём в Ичираку" - проговорил про себя блондин.

***

Розоволосая куноичи сидела на подоконнике в своей комнате, вчитываясь в увлекательный роман про одинокого самурая, который покинул свою семью ради важной миссии. Он отказался от всех комфортных благ, чтобы выполнить долг настоящего воина, закрыл своё сердце ото всех, покрывая ледяной бронёй и сцепляя изнутри железными щитами. Однако во время своего путешествия мужчине довелось повстречаться с прекрасной девушкой. Её глаза цвета лазури завораживали, очаровывали странников. Всё женское естество отражало внутренний мир, украшая ту великолепными манерами, а золотистые волосы при солнечном свете напоминали сладкий липовый мёд. В этой даме сочетались миловидные черты лица вместе с острым характером, об который каждый желающий мог пораниться, как от хорошо заточенного металлического оружия. Самурай был путником, останавливаясь на некоторое время в деревне, где жила девушка. Там же они и повстречались, когда покупали продукты на рынке. Всё произошло довольно быстро, каждый отдал своё сердце любимому человеку, не желая слушать абсолютно никого. Родителям голубоглазой тяжело было отдавать свою родную дочь незнакомому мужчине, но видя его отношения к ней - смиловались, отпуская ту в путь вместе уже со своим мужем. Их любовь оказалась безграничной к друг другу - каждый жест, каждое касание трогало до глубины души, оставляя тёплый свет внутри. Через несколько лет, после того, как они вернулись на родину самурая, у них родилась чудесная черноволосая дочь, но с мамиными лазурными глазами. Дитя росло, отношения между родителями лишь крепчали не смотря ни на что. Вскоре на свет появился мальчик, который был копией отца, даже по повадкам. Шли дни, месяца и длинные года, а на границе назревала война, заставляя самурая покинуть дом, чтобы защитить самых дорогих ему людей. Отпуская мужа, голубоглазая девушка смотрела тому в очи, понимая, что тот может не вернуться. Уста проговорили только одно: "Возвращайся домой". Шло время, девушка с двумя детьми возраста шестнадцати и двенадцати лет во всю работали по дому, каждый занимался своим делом, не отвлекаясь. Никто даже не обратил внимание на лаянье домашнего пушистого пса, а зря. По тропинке медленным шагом подходил к небольшому дому взрослый мужчина, с отрощенной бородой. Блондинка вышла во двор всё-таки посмотреть из-за чего животное аж разрывается от гавканья. Когда девичьи глаза взглянули на темноволосого напротив, то сначала даже не смогли понять, кто это такой, однако спустя буквально несколько секунд пришло осознание происходящего. Женщина бросилась в объятья своего мужа, а сердце отбивало бешеный ритм в грудной клетке. Солёные дорожки текли по её румяным щекам, судорожное дыхание никак не хотело успокаиваться, между тем, руки со всей силой сжимали подкаченное тело самурая. Прошло так много времени, как они не виделись. Она вынуждена была жить дальше, ведь на руках осталось двое маленьких детей. Похоронив внутри себя призрачную надежду на спасение любимого, голубоглазая отчаянно пыталась отвлечься целых десять лет от гнетущих мыслей. Люди вокруг шептались, кто-то говорил прямо о смерти мужа, кто-то намекал ей во второй раз выйти замуж, но блондинка даже слышать об этом не желала. И вот, воин пришёл домой к своей семье. "Ты вернулся, отто".... Сакура закрыла книгу со слезами на глазах. Она каждой клеточкой своего тела прочувствовала переживания главной героини. Эмоции лились через край, обжигая её щёки. Куноичи осознала простую истину: "Если человек дарован тебе судьбой, то никакие испытания не смогут исчерпать любовь двух возлюбленных. Никакие обстоятельства не разлучат любимых. Спустя пять лет, десять - двадцать, если их нити судьбы переплетены, то они будут вместе". Вытерев прозрачные капли с лица, ниндзя-медик потопала босыми ногами в ванную комнату, чтобы начать приводить себя в порядок. Через несколько часов к ней на порог придёт мужчина, сводящий с ума уже который день. Сакура представляла разные картины их свидания, но выглянув в окно, испустила грустный вздох от осознания, что, скорее всего, они будут вынуждены где-то переждать непогоду. Дождь лил уже более часа, не прекращая. Природа приобрела оттенки увядших листьев, а в воздухе витал аромат мокрой земли. Розоволосая за час успела сходить в душ, выпить чай с кусочками клубники и теперь сидела возле зеркала, решая как накраситься сегодня. Не хотелось излишне выводить стрелки, поэтому выбор пал на минимальную их длину. Пушистые ресницы окрасились в тёмно-коричневый цвет, а губы сияли розовым оттенком с блеском. "Ничего лишнего, всё идеально", - подумала про себя девушка. Обратив свой взор на часы, стоящие на прикроватной тумбе, Сакура поняла, что через пол часа можно ожидать черноволосого мужчину. Есть время для переодевания, маленького волнения и трясучки рук. Слишком уж она переживает, ведь никогда ранее не ходила на свидание. Парни, которые предлагали сходить куда-нибудь, сразу же получали отказ, поэтому опыта в таких вещах у куноичи вовсе нет.

***

Итачи находился в пути к дому зеленоглазой девушки. Когда он выходил с квартиры, то услышал в след от брата: "Удачи, нии-сан. Надеюсь, побитым ты не придешь". Усмехнувшись такому сравнению, черноволосый продумывал план, куда сперва они пойдут, о чём будут разговаривать. В голове вертелся рой мыслей, напитывая гениальный мозг разными идеями, которые можно воплотить в жизнь, смотря на погоду, разбушевавшуюся посреди деревни. Учиха оделся, как обычный парень: чёрные брюки с карманами по бокам и ближе к колену, кроссовки, серую плотную футболку и поверх ветровку. Ничего необычного, чтобы привлекать внимание среди женского населения, однако шиноби это удалось без всяких усилий. Подойдя к квартире Сакуры, мужчина несколько секунд собирался с духом, после чего позвонил в звонок. Мгновения тянулись бесконечно, словно время просто остановилось, но сквозь пелену внутренних переживаний, Итачи услышал, как открылась входная дверь, выпуская домашнее тепло. - Привет, Итачи! Рада тебя видеть, пошли? - со всей своей невероятной харизмой проговорила Харуно. - Привет, Сакура. Я тоже рад тебя видеть, пойдём, - черноволосый был восхищён красотой этой девушки, даже не знал как подобрать слова, - Ты прекрасно выглядишь. Услышав в свою сторону комплимент, розоволосая засмущалась и отвернула голову в сторону, чтобы тот не заметил её покрасневших ушек. Однако зоркий взгляд Учихи естественно всё подмечает, даже такие мелочи. Мужчина краем глаза наблюдал за идущей куноичи, удивляясь красоте этого чуда. Сакура слегка накрутила свои локоны, которые выглядят теперь, как барашки. Бордовые брюки полностью подчёркивали стройную фигуру, а тёплый белый вязанный свитер давал надежду, что она не простудится после прогулки. Однако Итачи уже знал куда поведёт медика. - Предлагаю пойти согреться в кафе, где я с детства предпочитал обедать. Там делают очень вкусные онигири с морскими водорослями. Тебе такое по душе? - брюнет проговорил это с таким привлекательным выражением лица, что Сакура просто засмотрелась на него, не отводя взгляда вовсе, - Всё в порядке? - А? Д-да, всё хорошо. Не переживай. Я согласна, пошли поедим, - с долей смущения ответила куноичи. Кафе встретило новых двух посетителей в традиционном японском стиле. Пастельные бежевые оттенки преобладали в интерьере Тэйсёку-я*, также там использовались сёдзи, чтобы каждому человеку было комфортно есть. Стены окрашены в светлых кремовых цветах, а деревянный пол слегка скрипел из-за своего срока службы в течении лет так двадцати. Итачи вместе с Сакурой сели за стол и уже ожидали заказ, состоящий из онигири, жаренной рыбы и зелёного чая. Розоволосая никак не могла сосредоточиться и постоянно думала лишнего. Взгляд Учихи, словно прожигал насквозь. Казалось, что шиноби мог прочитать её мысли, даже не владея такими навыками. Странное поведение заметил брюнет и решил немного расслабить девушку. - Чем сегодня занималась? Как прошло твоё утро? - Встала я рано, по привычке. Когда увидела погоду за окном, то улыбка сама поползла на лицо. Мне так нравится дождь, состояние души во время таких пасмурных дней. Столько глубоких мыслей проносится в голове, аж будоражит, - Сакура оценила заботу со стороны черноволосого, - Часа за три до выхода заканчивала читать книгу, которую растянула на неделю. Потом сидела плакала с концовки. - Плохой финал? - поинтересовался брюнет. - Нет, наоборот. Просто такая прекрасная история любви. Там написано про жизнь самурая... Если тебе интересно, могу дать почитать? - Давай, с удовольствием прочту, - улыбнулся Итачи, даря неописуемые ощущения внутри женского тела, - Мне тоже нравится дождь, рой мыслей успокаивается и наступает долгожданная тишина внутри. - О, если тебе нужно будет выговориться, то я всегда рада помочь. Даже не как врач, а как... - тут Сакура запнулась, не зная кто же они. - Хороший друг, на которого у меня серьёзные планы, - поскольку Итачи всегда отличался прямолинейностью, то решил, что скрывать нет смысла. Она должна знать его истинные мотивы. Спас неловкую ситуацию повар, который оповестил их о приготовленном заказе. Встав со стола, Учиха пошёл забирать блюда, не утруждая при этом девушку. Пока он шёл к стойке, Сакура не теряла времени и рассматривала черноволосого со всех сторон. Статная фигура прикрытая сейчас лишь футболкой, обнажала мускулы на руках, увитые вокруг синеватыми венами. Волосы цвета воронова крыла были собраны в низкий хвост, привлекая своей длиной всех посетителей в кафе. "Какой же он сексуальный, а эти руки... У него даже волосы прекрасны и длиннее моих" - томно вздохнула куноичи. Итачи естественно ощущал пристальный взгляд на себе, но решил не вгонять в краску сейчас девушку, чтобы обед прошёл спокойно. Пожелав друг другу приятного аппетита, они принялись за еду. Сакуре хотелось завести какую-нибудь тему для разговора, но на ум ничего путного не приходило. - Чем ты любишь заниматься помимо работы? Какие у тебя хобби? - развеял тишину за столом как раз-таки черноволосый. - Мне нравится ходить гулять одной, читать книги, с подругами общаться, практиковалась готовить сложные блюда, но увы, мой максимум - сваренный рис и яичница, - раскрыла страшный секрет Харуно. Такая правда позабавила брюнета, ведь он готовит превосходно, чего уж скромничать. У него появилась гениальная идея, чтобы сблизиться с Сакурой. - Знаешь, у меня есть к тебе предложение: не хочешь научится готовить? Я хороший учитель, и довольно неплохо преуспел в готовке, - Итачи спросил, уже наверняка зная ответ, однако желудок слегка мутило от волнения, возможно, он поторопился. - Я думаю, что это хорошая идея, - куноичи дала согласие, не задумываясь, поскольку проблемы с приготовлением еды были запущены, - Ты же готовил тогда на ужин, когда мы с Наруто приходили? Кивнув на вопрос девушки, Учиха услышал похвалу на счёт своих умений. Шиноби никогда себя не восхвалял, не преувеличивал своих способностей, не возвышался над другими лишь из-за того, что он сын главы погибшего клана. Скромность всегда преследовала мужчину, но это лишь украшало его, отличая от других соклановцев. - Спасибо тебе, Сакура, - на этой фразе Итачи протянул свою руку к её руке, нежно касаясь и переплетая пальцы, не чувствуя сопротивления. Он благодарил не только за тёплые слова в свой адрес, но и за поддержку, которую она ему оказывает, даже не догадываясь. Сколько в Учихе любви скрывается за ледяной коркой сердца, она так глубоко спрятана, но кажется, у Сакуры маленькими шажками получается раскрыть настоящие чувства черноволосого ниндзя. Именно за это он ей так благодарен... - Ой, дождь закончился, пошли погуляем? - спросила с такой милой улыбкой куноичи, заставляя Итачи замереть на месте. Лицо обрамляли розовые локоны, пухловатые розовые губки растянулись, открывая вид на ровный ряд зубов, длинные пушистые ресницы с закрытыми веками смотрелись удивительно прекрасно. Дневной свет падал как раз на девушку, украшая ту невероятными осенними красками с улицы. - Итачи, всё в порядке? - на лоб приземлилась маленькая нежная ладошка, измеряя температуру брюнета. Усмирив свой пыл, Учиха смог совладать с эмоциями, мягко отодвигая руку Сакуры, чтобы встать со стола и пойти расплатиться за обед. Вернувшись обратно, он взял её ладонь, переплетая тонкие пальцы, и повёл на выход с кафе. - Со мной всё хорошо, не переживай. Просто слегка задумался, - наконец-то ответил на заданный вопрос, сменяя тему, - Куда хочешь пойти? - Давай в парк возле нашей академии? Согласившись с таким выбором, они пошли медленным шагом в сторону здания, где когда-то учились. Столько воспоминаний хранила академия, для каждого она была особенной. Хоть Итачи закончил её достаточно быстро, это место оставило глубокий след в душе шиноби. Проходя мимо, Сакура решила остановится, заставляя и спутника затормозить. - Знаешь, именно здесь я познакомилась ближе с Саске и Наруто. Они вечно ругались, как кошка с собакой, но защищали друг друга, если того требовала ситуация. У тебя хороший брат, Итачи, но такой засранец, честно говоря, - засмеялась розоволосая, - Но я счастлива, что он вернулся в Коноху...вместе с тобой, - проговорила она уже практически шепотом. Тем не менее, острый слух Учихи смог уловить даже это. Улыбнувшись, он приобнял девушку, ощущая от неё согревающее тепло, которое разливается по всему телу. Итачи никогда так много не обнимался за столь короткое время, но Сакура смогла скрасить его жизнь, принося в неё много нового. Далее они шли в полном молчании, чувствуя умиротворение и спокойствие. Деревья вокруг окрасились в осенние пламенные оттенки, птиц практически не летало на пасмурном небе, или их скрывали облака. По пути им встречались жители, смотрящие с удивлением на сомкнутые руки вместе, кто-то с осуждением, а кто-то с улыбкой на лице. Вторые встречались намного чаще, ведь розоволосую любили в деревне, уважали, как врача и куноичи. Пройдя достаточно количество тропинки в парке, Итачи решил остановиться возле неглубокого пруда, где плавали разноцветные карпы. Отражение показывало чудесную картину двух влюблённых, смущая тем самым Сакуру. - Я в детстве любил здесь гулять с мамой. Правда, сейчас тут всё изменилось после не одноразовых нападений, но воспоминания остались. Помню, как мама была беременна Саске, мы шли сюда, чтобы подышать свежим воздухом, поболтать о чём-то. Папа тогда много времени уделял своей работе в полиции и делам клана, поэтому на мне была роль защитника. Розоволосая с трепетом слушала, наверняка, очень важное воспоминание этого холодного на вид мужчины. Сакура заметила, как он сжимал свои руки, рассказывая об этом, поэтому мягко коснулась их, грея от холода, отгоняя плохие мысли, приходящие в черноволосую голову. Итачи начинает доверять ей, раскрывать свою душу перед ней, от осознания сего действия - сердце отбивало бешенный ритм, больно отдавая в грудную клетку. За всеми своими раздумьями куноичи даже не заметила, как брюнет замолчал и довольно близко теперь находился возле неё. Горячее дыхание ощущалось на верхней части женского лица, обжигая внутренние органы, заставляя проделать кульбит в желудке. Чёрные омуты затягивали в себя изумруды, маня своим магнетизмом. Воздух, словно наэлектризовался вокруг. Стало трудно дышать, а в лёгких катастрофически не хватало кислорода. Влажные губы столкнулись с мягкими губами напротив, полностью одурманивая мозг куноичи. Лёгкое посасывание верхней, затем нижней, после мужской язык обводит контур, призывая открыть ротик. Розоволосая поддалась удовольствию, пропуская в себя брюнета. Обведя ряд зубов, Итачи принялся сладко целовать нёбо, стенки щёк, лишь бы ощутить больше, почувствовать её. Руки нежно поглаживали лицо Сакуры, дотрагиваясь трепетными движениями до лебединой шеи, взамен же она плавно касалась мужской спины, выводя ноготками непонятные узоры. Губы целовали влажно, зубки мягко прикусывали и возбуждали всё больше. Закончив поцелуй с причмокиванием, Итачи облокотился лбом об лоб Сакуры, даря ей самую прекрасную улыбку, которую она когда-либо видела. Интимный момент прервал неожиданный дождь, который закончился ещё несколько часов назад. Кажется, совсем скоро начнётся настоящий ливень, остужая бархатистую землю под ногами. - Итачи, пошли домой? А то мы промокнем и заболеем, - с волнением предложила куноичи. Кивнув, брюнет снял свою ветровку, чтобы закрыться вместе от дождя. Взявшись за руки, они побежали к квартире Сакуры, которая была немного ближе. Капли создавали огромные лужи на дороге, холодный ветер обдувал лица людей, а назревающая буря грозилась восседать на троне в Конохе ещё несколько дней. Поцелуй пробудил в них немалое возбуждение, однако смогут ли они сдержаться, находясь рядом?

***

Добежав, но успев промокнуть, Сакура с Итачи остановились возле её двери, восстанавливая учащённое дыхание. Вряд-ли оно было от бега... - Не хочешь зайти на чай? Просто мы так промокли, боюсь, что ты можешь заболеть? - Харуно преодолела своё смущение и предложила зайти к ней в гости, - Но не подумай ни о чём плохом, просто чай.. Улыбнувшись таким милым действиям со стороны девушки, Учиха в который раз убедился, что она не такая, как остальные. Для него Сакура особенная, выделяющаяся среди других. Он взял её дрожащую руку, обращая внимание на себя. Изумрудные глаза с испугом смотрели на мужчину, ожидая ответа. - Пошли, Сакура. От чая я не откажусь. Кажется, твой любимый с кусочками клубники, верно?
Примечания:
128 Нравится 90 Отзывы 54 В сборник
Отзывы (11)