Фантомные Грозы

NC-17
Заморожен
41
автор
Фэндом:
Размер:
57 страниц, 17 877 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 17 Отзывы 6 В сборник

Часть 7. "Карты считал"

Настройки
-Ты... ты хоть думай, что творишь! Баджи только встал, как тут же Майки начал на него ругаться. -Вот скажи честно, какого хера? Твоей идеей было, чтоб каждый дрался друг за друга, а потом уходишь в другую группировку, что бы что?! В самоволку выпиздеть одного опездола? Да, Мацуно рассказал, и не смей его осуждать за это, дебич! Хотя Кейске и не собирался. Понимал, за дело. Особенно после таких слов. Та даже в оправдание большего не нашлось. Единственные отголоски в груди, что бушевали, это ярость. Только непонятно, на смого себя или ситуацию. Хотя и дальше ярости, на душе было паршиво. Отчитали, как последнего пацана, хотя давно уже не ребёнок... Ему просто не дали им побыть. Должны были построится правильные принципы, должен был составить правильные приоритеты, а в конце концов... поступил опрометчиво. И да, вроде надо всё это сказать им, объяснится, извинится... - Близкие Ханемии Казуторы 19 сентября 1990? Вышел врач, с папкой в руках. Вид у него был изрядно уставший, видимо, его немноготпотрепили ребята, привезя нового пационта. Дракен выступил вперёд -Да. Что с ним? Врач задумчиво перебрал пару листов, сверяясь с мед.картой. -Всё в порядке. Жив будет. В крови обнаружено небольшую дозу сильнодействуещего снотворного при сильно стрессовом состоянии. Вот его тело так и отреагировало на лекарство. Отлежится дня три, востоновится и можно будет выписывать. Главное больше не балуйтесь такими лекарствами при таких обстоятельствах. Врач вручил Дракену медецинское предписание и сам ушёл в ординаторскую. Парни облегчённо сели на стулья, напротив палаты. Все были изрядно измотаны, включая Майки, так что положительные новости только побудили желание разойтись и хорошенько отоспаться. -Давайте... оставим всё на завтра.-предложил Мицуя- Сегодня день хуёвый. Мицуя согласно угукнул. Майки, Дракен и Баджи тоже молча согласились, только... как бы расстатся на более менее положительной ноте. -Баджи.- Майки уже развернулся в другую сторону, потехоньку шагая к выходу.- Ты член "Свастонов" и по прежнему будешь являтся командиром первого отряда. -... Конечно. Позаботьтесь обо мне, глава. Баджи поклонился, кидая благодарность в спину Манджиро. Тот обернулся, аура вокруг него стала не такой, какой была до этого. -Поехали домой, ребят. Все устали.

***************

Наконец-то я отоспалась. Ура. Принимаю поздравления в виде персиков. Приехала я домой где-то в три-четыре утра, не смотрела на время, и тут же вырубилась до часу дня. Надо бы поесть чего-нибудь и позвать Эму на шопинг. Всё, что получилось выдавить, это: "Привет. Ты мне давала свой номер в записке." Ответ пришёл почти сразу же. "Привет, привет. Конечно помню, скажи своё имя, я запишу тебя в свою телефонную книгу." Имя? Как давно я не вспоминала его. Даже отложила телефон, чтоб покопатся в воспоминаниях. Первыми всплыли ласковые прозвища матери, потом как братья звали меня всякими дразнилками.... Но у меня быда заготовка на такой случай. "Идалин" Исходя из слова eidolon, что можно перевести как "идеальный" и одновременно "призрак. Фантом". Ещё с детства во мне тесали комплекс "отличника". Всегда и всё должно быть выполнено на отлично. Нет, не потому, что меня бы избили, нет. Просто в таком случае ко мне проявляли любовь и акцентировали внимание, что "я их гордость". А когда у тебя за душой нет ничего, кроме родительской опеки, тогда ты желаешь заполучить всю их любовь и уважение. Что было сложно, когда у тебя есть братья и сёстры, такое внимание наиболее ценно. Оторвал от размышлений телефонный "пилик" "Вааа~. Какое красивое имя. Ты не из Японии?" Уж последним делом мне хотелось посвещать Эму во всю мою поднаготную. "Твоё имя не менее красиво." Надо было перевести тему. "Ага. Мама была из Америки." "Вообщем, я к чему. Я хочу через пару часов выйти пройтись. Мне надо купить бальное платье. Не хочешь со мной?" Ответ пришёл почти сразу же "Та я только за! Встречаемся на Takano Brodway, через два часа." "Пойдёт. Тогда встретимся там." "Уже жду~" И после этого сообщения приходить перестали. А мне надо собираться.

****************

-У меня. Есть девушка. Незаконное казино в одном из высоток, в самом центре Токио. Что свойственно, для казино, тут не было ни единого окна, хотя сами здания были полностью открыты. Этаж был специально спроектирован так, чтоб все имеющиеся источники естественного света, находились в коридорах для персонала. Что значит, на этаже был построен двойной этаж, со своими лабиринтами, коридорами и ходами. В одном из скрытый залов происходило заседание нескольких группировок и одной из влиятельных компаний. У Братьев была с ними договорённость, а сейчас одна из встречь, где нужно было сделать объявление. Комната представляла из себя небольшой кабинет, в центре которого стоял круглый стол для покера, за которым, как бы между делом велась игра. Сидели здесь как и молодые люди, так и взрослые мужики с их спутницами, в вульгарных платьях и декольте. В воздухе витал запах дорогих папирос, смешиваясь с тепловатой подсветкой. -Во~от как. И что, планируешь её ввести в свой ближний круг? Начать её посвещать в детали нашего бизнеса? Она уже знакома с документами? Мужчина в дорогом костюме, с явно не трезвой дамой сидели прямо напротив братьев, испепеляя их взглядом. Этот мужчина хорошо умел читать лица, но это работало с мелкими сошками, вроде остальных группировок или совсем юных. Но сколько бы он не всматривался в мимические мышцы старшего Хайтани, никак не мог прочесть его. Казалось, что этот тип контролирует всё, на своём лице. Каждую мышцу, каждый нерв, каждую каплю слюны, пульс, моргание, дыхание. Нельзя было его заставить рассказать о чём-то, только если предложить выкуп информации. -Поднимаю на 30 тысяч. Мужчина кинул стопку фишек на центр стола. Диллер с равнодушным видом принял ставку. За столом играли только трое. Хайтани и тот, кто сидел напротив них. Все остальные спасовали,с явным интересом наблюдая как за игрой, так за диалогом. -Ты не прав во всём, кроме одного. Я планирую ввести её в ближний круг и посвящать лишь в общие детали.- Хайтани так же равнодушно подвинул к центру ещё стопку фишек.- Поднимаю до 100 тысяч. Зрители изумлённо охнули. Мужчина тоже удивился, испуская клубень дыма прямо в декольте пьяной подруги. -Хм. Это кто-то из твоих подчинённых? Не замечал, что у тебя в рядах имеются красотки. Поднимаю до 150. Ран ухмыльнулся в ответ, по новой подвигая стопку фишек. -Она не из наших подопечных. Поднимаю до 300. -Ну ну. И что же, ты хочешь посвятить невинную девушку, ничего не смыслящую в подпольных делах, во все тонкости нашей работы? Не боишся, что разболтает?Поднимаю до 500. - Она не станет трепатся. Поднимаю до 600 Риндо уже начинал постукивать ботинком чуть быстрее чем обычно. Мужчина это заметил. -Она проходила подготовку? Её хоть раз пытали? Что мелочится? Поднимаю до 800 тысяч. От такой суммы, спутница кажется жаже протрезвела. Она приподняла голову, изумлённо поглядывая на мужчину. - Нет. Поднимаю до 850. И тут мужчина вскипел. Он подскочил, прокусывая свою папиросу почти насквозь, чуть ли не вполовину перегибаясь через весь игорный стол. - Тогда какого чёрта?! Ты сейчас ведёшь себя как малое дитё! Создаёшь прямую угрозу для нашего союза, для нашего дела, хотя рассказать своей шкуре, о делах, которые даже богу не известны!!! Только после этого ярого нравоучения и то спустя минуты 3, курильщик сел за стол обратно. Рана кажется, его всплеск эмоций никак не задел. -Ставлю миллион. Ран легко усмехнулся, переводя взор неоново фиолетовых глаз прямо на собеседника. Будто в его планах было выжешь его глазницы, за такое поведение. -Знаешь... даже если расскажет- в мгновение, настроение Рана переменилось с нейтрально-игривого до убийственно-спокойного. В миг, будто щёлкнули переключателем, аура окружаящая его стала в разы опаснее. Как у зверя перед прыжком, опасно большого и злого зверя. Хочешь, не хочешь, но страх охватил всех присутсвующих, включая диллера, который до этого спокойно стоял в стороне, записывая ставки.- Если её тронут. Не жить никому. -И будто опять включили свет. Аура так же быстро испарилась, как и накатила на это помещение- Поднимаю. Миллион и один эен. -Ха! У тебя хоть деньги такие есть, сосунок?! Ран бросил ленывый взгляд на диллера, тот, будто опомнившись от игры, прочистил горло и отреагировал на слова. -Ставки сделаны господа. Вскрывайтесь. Во мгновение карты мужчины упали на стол, освещая всем комбинацию "Каре" Ран молча пожал плечами и вскрыл "Флэш-Рояль" -Не повезло.- С нескрываемым превосходством ответил Ран, облокачиваясь на спинку стула.

*************

-Я одного понять не могу... Ран и Риндо уже спускались по лифту с открытой стенкой, который был построен на лицевой части здания. У младшего до сих пор слегка тряслись ноги от сегодняшней игры, а сам он не хотел признавать сумму выиграша... равносильно как и возможного проигрыша. Ран вопросительно поднял одну бровь на светловолосого. -Как ты собрал такую комбинацию? Такие карты выпадают раз на 650 тыс.раздач. Старший привычно поднял глаза к потолку. Будто вид на бетонные джунгли Токио, за стеклом , не сильно его привлекал. -Ну... карты считал.

****************

- Боже, совсем ничего!!! У тебя идеальная фигура, но кто ж знал, что на тот фасон, который ты хочешь, так мало подходящих платьев. Младшая из семьи Сано сетовала. Не могу её винить. Мы безцельно, часа 4 обходим по 10 кругу уже третий торговый центр в поисках "того самого" платья. Я очень хотела что-то елегантное, но не вычурное. Без рюша и фатина. А Эма следила, чтоб хорошо сидело по фигуре и подходило по фасону. Но мне ж было неудобно в тех, которые нравились ей. Руки должны быть свободными, грудь должно держать, ноги открытыми, а платье длинным и т.д. Короче, мы подходим к последнему на сегодня салону и закругляемся. Попытаем счастья в следующий раз. -Добро пожаловать! Раздался тихий дверной звоночек и консультантка мило поприветсвовала нас. В салоне было тепло, по сравнению с прохладной улицей- блаженство. Мы стали рассматривать различные платья, консультантки летали над нами, предлагая различные фасоны. Мне выбрали 7 платьев и засунули в примерочную. Кстати, ни одно по итогу не вышло удачным. Мы уже с Эмой отчаялись и хотели уходить, как из комнаты для персонала выбежала девушка, с вешалкой на колёсах, а на ней в чехле ещё одно платье. -Пожалуйста... померяйте это! На мою отвественность, пожалуйста! Мы с Эмой переглянулись, но я таки пошла в примерочную. Это всего одно платье. Но по итогу оно оказалось самым удачным. Как только я вышла, Эма обомлела, произнося единственную фразу: -Это оно.
41 Нравится 17 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)