Фантомные Грозы

NC-17
Заморожен
41
автор
Фэндом:
Размер:
57 страниц, 17 877 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 17 Отзывы 6 В сборник

Часть 8. Парадокс.

Настройки
Вот так быстро наступило "завтра" А хотелось растянуть вчерашние посиделки. "-Ого. Ты профисиональная акробатка!? -Мгм. Раньше выступала в цирке, на тропеции и канатоходцем. Не знаю, почему решила чуть-чуть раскрыть своё прошлое. Но при примерках тяжко не заметить, как именно сложенно моё тело. Накаченно и в синяках и ушибах. Да, хоть я и профи, но любой трюк воздействует на тело, сколько бы защиты не надевала. -Выходит, ты умеешь делать красивые трюки? Пожалуйста, покажи хоть разок. А она видимо была воодушевлена. Даже сложила руки в молитве, прося продемонстрировать "хотя бы колесо". Я улыбнулась в ответ. -Я часто тренируюсь в одном из районов Шибуи, в приватном зале. Если захочешь- можешь прийти, посмотреть. Я скажу, когда. Чаще всего тренируюсь на лентах. -Ого!!! Я видела такое, только по телеку! Ты выступаешь где-то? Я дружелюбно улыбнулась. -Пока нет. Даю только приватный вход на мои тренировки)~ -Кру~уто. Я вот вообще не умею слаженно двигатся. -Это не так сложно, могу показать пару движений. А ты научишь меня делать твои пироженки. Должна сказать спасибо Эме. Она ни разу не упомянула о моей сфере деятельности или о моём прошлом. Я же в благодарность, не хотела углублятся в её. -М. Кстати. Я знаю ты байк водишь? Заметила бризент во дворе? -Откуда знаешь? Она светло улыбнулась. -От тебя часто пахнет машинным маслом и бензином. -Еее??? От меня воняет, а ты даже не сказала?! Она звонко рассмеялась, а я была крайне возмущена таким заявлением. Если уже играем в "дружбу", то почему не скзаать, что я воняю как заядлый механик!? Хотя не скажу, что я копаюсь в деталях своего "орла". Или мне нравится разбирать его и вылепливать идеальный транспорт. Наверное, этого неизбежать, когда гоняешь всю ночь напролёт. -Нет нет^^. Просто от моего брата так же пахнет. А он любит возится с байками, вот и предположила. -Ооо, вот как... Да, я могу водить лёгкий спортивный байк. Kawasaki Ninja 250R. Не обычный мотоцикл, но он достаточно хороший, когда дело касается скорости. -Уфууу~. Вам надо будет познакомиться. С главой группировки, которая является для меня коственным врагом? Уж нет, спасибо. Я слягу от одного его взгляда. - С человеком, которого интересуют другого типа мотоциклы? Уж нет, спасибо). Как правило, любители разных моделях, уже обречены на соперничество. Да я уже знаю, что скажет твой брат:" Непристало представителю прекрасного пола водить такой транспорт" Она без, злого умысла, прыснула от такого заявления. -Ну не скажи. В любом случае, тебе виднее... а ты покатаешь меня как-нибудь? -А в чём речь? Почему бы и нет. Мы хорошо сообщались. Кто бы мог подумать, что она такой отзывчивый и приятный человек. дальше мы общались на отдалённые темы, связанные с модой и последними сплетнями жизни известных актёров. Приятно поговорить с кем-то, о том, что не касается моей работы." Было так необычно... странно. Тепло и странно. Я так не разговаривала... со времён когда выступала на арене. Тёплые посиделки с чаем и лепёшками у кострища, вместе с персоналом цирка. Люди там самые разнообразные и душевные, можно было затрагивать многие темы и не ждать особого осуждения на провалы с выступлениями. В любом случае, надо было вставать и собираться. Мы должны встретится с Хайтани, возле станции метрополитена.

************

Непривычно. Хотя Ран и часть выходил в день в "кэжуал" образе, но чтоб в сопровождении кого-то, кроме брата- впервые. На лице всё та же холодная маска, не подающая вида глубоко скрытой нервозности. Привычный белый брендированный свитер, черные брюки, фирменные кроссовки и чёрная мастерка. Дорогие украшения в чистом серебре, дорогие часы. Пахло приятным ИвСен Лораном, с нотками мускатного ореха и полированной древесины. Любимый еле уловимый аромат, который витал вокруг юноши. Окуратно сплетённая причёска, ухоженные волосы, как обычно. Девушки, в понятии "встречатся, романтика, цветы, букеты" у старшего не было. Лишь смутное понятие из фильмов и книг с отдалённой любовной линией. Он построил несколько плановых идеальных встречь, чтоб было впечатление "встречаний". Были сценарии разговоров, построенные роли, главное чтоб девушка правильно сыграла. Кстати где она? Обычно она отличается пунктуальностью, так что ей опаздывать непристало. Её поезд, подоговорённости встречи, ушёл 20 минут назад, уже на станции стоит другой. Точнее уже отошел от станции, а её всё... И внезапно перед Хайтани предстала картина... которая была ему чуждой. Девушка. Знакомая им на протяжении трёх лет. Стоит. Напротив него, на соседней станции, без формы, маски, экипировки, но те же глаза, как стекло бутылки. Стоит в нежном, кремовом платье до середины голени, с рукавами фонариками, с открытой ключицей и распущенные волосы, которые успели растрепатся от скорости поезда. А Ран считал, что его уже не удивить.

*************

Блин, я свой поезд пропустила. Надеюсь, косички не ушёл, а то с его терпением, дай бог подождёт пол минуты. Увидив его, в своём стандартном, равнодушном амплуа, я подраслабилась, что таки не ушёл. Я показала руками, что спускаюсь к выходу из метрополитена, чтоб сойти с платформы и встретиться. Кстати, я вообще не знаю, куда он поведёт меня. Он кивнул и аналогично пошёл спускаться, а я пыталась успокоить бешено колотившееся сердце. Как так вышло, что мы сейчас играем в спектакль? Было очень непривычно, от того и волнительно. Когда я уже спускалась, он стоял и ждал у лестницы. Он что, использует телепорт? -Привет...-Неловко я начала. Он кивнул в знак приветсвия и продолжил так стоять. -Ну... куда пойдём? Ран ничего не сказал. Только развернулся и зашагал в непонятном для меня направлении. Мне не оставалось ничего, кроме как идти за ним. Так мы и шли. Молча. В направлении понятном одному Рану. -У тебя форма с собой? А что, ночью опять на задание вызовет? -Как обычно. Никуда не хожу без экиперовки. Этот случай не стал исключение, потому в свой маленьких рюкзачёк умудрилась запихать всё, вроме обуви. Если надо будет бежать, сотру пяткы в кости. -Смотришь ужастики? Я аж опешила. Не знаю, как реагировать, когда Ран, задаёт много вопросов не по теме. Может это и обычно, когда начальник спрашивает у коллеги, как погода, но для меня это было чуждо. Он никогда не интересовался мной и моими увлечениями. Я лишь кинула неоднозначный взгляд на него. -Я не люблю ужасы. Он чуть замедлил шаг, сравнивая свой ход со мной, наклоняясь прям к самому уху, обжигая своим дыханием. Его шёпот проникает в нервы, заставляя дрожь с бешеной скоростью разносить мурашки по коже. Сердце резко набрало обороты, начиная бится всё быстрее и быстрее, а мысли, вместо того, чтоб быть собранными, резко разбежались, как тараканы от дихлофоза. -Играй более убедительно. Для меня тоже в новинку все эти вещи, но нам надо притворятся парой, слышишь? Точно... это игра. Публичное представление. Соберись! Ты ведь Фантом. Призрак гопников. Ты не должна терять голову. Не допускай и мысли... Ран же, как ни в чём не бывало выпрямился и востановил свой темп ходьбы, а я, как напорядок ниже, оставалось лишь поспевать за ним, делая пять шагов на его два. -... Я раньше боялась темноты.- Ран удивлённо поднял бровь. Согласна, самой странно, от моих попыток начать разговор и развить тему.- Я всегда спала с сёстрами и братьями под боком, на утро у них даже могли оставатся синяки. Затем отец начал ходить со мной в город, в ночное время и каждый раз отдалятся, пока однажды не оставил меня в городе. Я выглядела жалко. Мне не нравится, когда кому-то страшно. Да, это чувство постоянно встречается, но я не получаю от него удовольствия. На этом всё. Я считаю, я неплохо постаралась для первого раза, чтоб открытся или заполнить тему "непринуждённой беседой". Мы дальше шли уже по парку, наверное минут пять в полной тишине, пока, к моему удивлению, Ран не стал поддерживать разговор. -Я, схожим образом, не люблю комедии.- Далее он сделал такую паузу, что я думала, что уже не продолжит. Но, не ожидала, что это случится- Люди так не ведут себя естественным образом. Только полные кретины, считающие, что жизнь- это сплошная комедия и вместо мозгов, только серое вещество. -А что ты тогда любишь? Может прозвучало слишком лично. Для Хайтани. Он посмотрел на меня так, будто я потребовала от него всю поднаготную его семьи, включая страховой полис. -Ужасы. -Почему? Парень ухмыльнулся. -Они весёлые.
41 Нравится 17 Отзывы 6 В сборник