************
Непривычно. Хотя Ран и часть выходил в день в "кэжуал" образе, но чтоб в сопровождении кого-то, кроме брата- впервые. На лице всё та же холодная маска, не подающая вида глубоко скрытой нервозности. Привычный белый брендированный свитер, черные брюки, фирменные кроссовки и чёрная мастерка. Дорогие украшения в чистом серебре, дорогие часы. Пахло приятным ИвСен Лораном, с нотками мускатного ореха и полированной древесины. Любимый еле уловимый аромат, который витал вокруг юноши. Окуратно сплетённая причёска, ухоженные волосы, как обычно. Девушки, в понятии "встречатся, романтика, цветы, букеты" у старшего не было. Лишь смутное понятие из фильмов и книг с отдалённой любовной линией. Он построил несколько плановых идеальных встречь, чтоб было впечатление "встречаний". Были сценарии разговоров, построенные роли, главное чтоб девушка правильно сыграла. Кстати где она? Обычно она отличается пунктуальностью, так что ей опаздывать непристало. Её поезд, подоговорённости встречи, ушёл 20 минут назад, уже на станции стоит другой. Точнее уже отошел от станции, а её всё... И внезапно перед Хайтани предстала картина... которая была ему чуждой. Девушка. Знакомая им на протяжении трёх лет. Стоит. Напротив него, на соседней станции, без формы, маски, экипировки, но те же глаза, как стекло бутылки. Стоит в нежном, кремовом платье до середины голени, с рукавами фонариками, с открытой ключицей и распущенные волосы, которые успели растрепатся от скорости поезда. А Ран считал, что его уже не удивить.*************
Блин, я свой поезд пропустила. Надеюсь, косички не ушёл, а то с его терпением, дай бог подождёт пол минуты. Увидив его, в своём стандартном, равнодушном амплуа, я подраслабилась, что таки не ушёл. Я показала руками, что спускаюсь к выходу из метрополитена, чтоб сойти с платформы и встретиться. Кстати, я вообще не знаю, куда он поведёт меня. Он кивнул и аналогично пошёл спускаться, а я пыталась успокоить бешено колотившееся сердце. Как так вышло, что мы сейчас играем в спектакль? Было очень непривычно, от того и волнительно. Когда я уже спускалась, он стоял и ждал у лестницы. Он что, использует телепорт? -Привет...-Неловко я начала. Он кивнул в знак приветсвия и продолжил так стоять. -Ну... куда пойдём? Ран ничего не сказал. Только развернулся и зашагал в непонятном для меня направлении. Мне не оставалось ничего, кроме как идти за ним. Так мы и шли. Молча. В направлении понятном одному Рану. -У тебя форма с собой? А что, ночью опять на задание вызовет? -Как обычно. Никуда не хожу без экиперовки. Этот случай не стал исключение, потому в свой маленьких рюкзачёк умудрилась запихать всё, вроме обуви. Если надо будет бежать, сотру пяткы в кости. -Смотришь ужастики? Я аж опешила. Не знаю, как реагировать, когда Ран, задаёт много вопросов не по теме. Может это и обычно, когда начальник спрашивает у коллеги, как погода, но для меня это было чуждо. Он никогда не интересовался мной и моими увлечениями. Я лишь кинула неоднозначный взгляд на него. -Я не люблю ужасы. Он чуть замедлил шаг, сравнивая свой ход со мной, наклоняясь прям к самому уху, обжигая своим дыханием. Его шёпот проникает в нервы, заставляя дрожь с бешеной скоростью разносить мурашки по коже. Сердце резко набрало обороты, начиная бится всё быстрее и быстрее, а мысли, вместо того, чтоб быть собранными, резко разбежались, как тараканы от дихлофоза. -Играй более убедительно. Для меня тоже в новинку все эти вещи, но нам надо притворятся парой, слышишь? Точно... это игра. Публичное представление. Соберись! Ты ведь Фантом. Призрак гопников. Ты не должна терять голову. Не допускай и мысли... Ран же, как ни в чём не бывало выпрямился и востановил свой темп ходьбы, а я, как напорядок ниже, оставалось лишь поспевать за ним, делая пять шагов на его два. -... Я раньше боялась темноты.- Ран удивлённо поднял бровь. Согласна, самой странно, от моих попыток начать разговор и развить тему.- Я всегда спала с сёстрами и братьями под боком, на утро у них даже могли оставатся синяки. Затем отец начал ходить со мной в город, в ночное время и каждый раз отдалятся, пока однажды не оставил меня в городе. Я выглядела жалко. Мне не нравится, когда кому-то страшно. Да, это чувство постоянно встречается, но я не получаю от него удовольствия. На этом всё. Я считаю, я неплохо постаралась для первого раза, чтоб открытся или заполнить тему "непринуждённой беседой". Мы дальше шли уже по парку, наверное минут пять в полной тишине, пока, к моему удивлению, Ран не стал поддерживать разговор. -Я, схожим образом, не люблю комедии.- Далее он сделал такую паузу, что я думала, что уже не продолжит. Но, не ожидала, что это случится- Люди так не ведут себя естественным образом. Только полные кретины, считающие, что жизнь- это сплошная комедия и вместо мозгов, только серое вещество. -А что ты тогда любишь? Может прозвучало слишком лично. Для Хайтани. Он посмотрел на меня так, будто я потребовала от него всю поднаготную его семьи, включая страховой полис. -Ужасы. -Почему? Парень ухмыльнулся. -Они весёлые.