Лето.
14 июля 2022 г., 01:18
Это было славное лето 1941 года,два двенадцати летних мальчка бегают по полю с колосьями словно зайчики.Совсем недавно закончилась школа,теперь есть время поиграть и не делать домашку,ну что может быть лучше?
–Миш,а может в лес пойдём?–предлагает светловолосый мальчик,глядя своими голубыми глазками на товарища.
–А вдруг там волки?–опасается мальчишка,поправляя свой хвост на волосах.
Миша ходит с тёмно-коричневыми волосами до плеч,всегда завязанными в не аккуратный хвост.Маме Михаила всегда нравилась его причёска.
–Да ты чего,в наших то краях?Волки?Не смеши,дружище!–усмехается белобрысый, все так же смотря в глаза брюнету.–У нас только зайцы,и то редко прыгают.
–Я все равно не хочу, Андрей.
–Как знаешь,Миш.
Время было уже за полдень,был красивый закат
–Нам домой пора,вон!Закат!
–Вот зараза,меня же мама наругает..
–Побежали домой,братец
Мальчишки взявшись за руки побежали в сторону дома,дабы успеть домой к ужину.
Через пару минут каждый был у себя дома,и оправдывался где же он был.