Война?..
14 июля 2022 г., 01:29
22 июня.4 часа утра,вся страна спит,только не наши праказники.
Миша и Андрей уже в поле,на своём любимом месте.
Внезапно они видят бежущих жителей соседней деревни
–Мальчики! Мальчики!Бегите!Война началась!-Кричит мужчина лет 40,с ребёнком на руках.Это была маленькая девочка на вид лет двух-трёх,которая жизни ещё не видела.
–Война?..–Тихо повторяет милый голубоглазый парнишка в колосьях.
–Андрей,быстрее..побежали,я боюсь! пожалуйста!
Товарищи быстро побежали к своей деревеньке.Когда они прибежали они увидели разрушенный дом Князева.По щеке мальчика потекла слеза,потому что он заметил лежащую рядом женщину,которая являлась матерью блондина.
–А-андрей, побежали ко мне,ч понимаю что тебе плохо,давай..
–мой дом..мама..папа..сестрёнка..
Миша быстро взял андрея руку и потащил к себе в дом.Он знал что мама уже давно сидит в подвале,она часто рассказывала ему что делать при звуке взрывов.
Мальчики залезли в подвал
–Мама!ты здесь?
–Миша,господи,ты жив!А Андрей тут что делает?
–Мам..его дом взорвали..
–Что?Мальчики,идите сюда,хорошие мои..–Женщина не знала что делать,она одна воспитывала мишу,а тут ещё и андрей..