«Дмитрий Позов - про отцовство, спорт и самооценку»
Ситуация, конечно, из фразы «И хочется, и колется». С одной стороны слушать Поза интересно всегда, особенно, когда он не начинает выёбываться или душнить, а с другой стороны Арсения может ой в какой откат закинуть это интервью. Но, как говорят классики, (в этот момент Попов задумался можно ли фразы из «Меняй» считать классикой?) «Не попробуешь - не попробуешь». Арс выключает телефон, вновь открывает ноутбук и заходит с него в ютуб. Зрение уже не то, чтобы смотреть видео на маленьких гаджетах. И чтобы не терять времени зря, пока Ляйсан с Димой поздороваются и представятся, Арсений уже успеет всю еду убрать, даже помыть посуду. Так и получилось. Стоило Попову выключить воду, как Ляся уже направляла Диму по инструкции приготовления самого мягкого гуляша. Для антуража Арс решил всё-таки прихватить бокальчик вина и наконец-то сесть на диван. Как он и предполагал с самого начала беседа получилась очень лёгкой и непринуждённой. У Антона, да и у самого Арсения, выпуски вышли довольно нервные и неловкие, а тут Арс просто с наслаждением слушал беседу двух знакомых ему людей, так ещё и рецепт реально симпатичного блюда начал запоминать. Но хорошего видимо понемногу, хоть Арсений и знал во что ввязывается, Утяшева решила наконец перейти с обтекаемых тем к конкретным и довольно щепетильным. «— Вот, Дим, я знаю, что у тебя есть дети. — Ляйсан начинает диалог незатейливо, продолжая резать нужные ингредиенты. — Как тебе отцовство? — Ну, я так-то дважды отец. Очень люблю своих детей. — Дима не юлит, в голосе ни капли сарказма, лишь скромная улыбка на губах. — У меня прекрасная жена и я неимоверно благодарен ей за возможность почувствовать себя папой. — Не жалеешь, что вечно в гастролях? Не мешает личной жизни это? — Сейчас не мешает. Но раньше очень тяжело это переносил. Когда Катя была беременна Савиной, я жил на два города: Москва и Воронеж. И так получилось, что я был в Москве, мы вовсю готовились к съёмкам. Нам как раз примерно тогда и сказали, мол последний шанс в телек. Все на нервах. — Видно, что Диме эта история не особо приятна, хоть он и немного отрешенно к ней относится. Он вытирает лоб рукой и продолжает работать с мясом. — А тут всё, Катя рожает в Воронеже, все родственники трясутся, бегают, мне в Москву звонят. А я даже выехать не могу, мы тут в телевизор пытаемся попасть. Так Катя и родила без меня… — Ты жалеешь, что упустил такой момент? — Конечно. Я знаю, что был нужен Кате. Знаю, что сам хотел бы взять Савину из её рук в первый же день. Но меня не было. И потом уже только наш пилот пропустили, мы на гастроли начали выезжать. В общем, дела в гору пошли. Только вот популярность росла, а меня груз «Плохого отца» придавливал к полу… — О-о-о… — Ляйсан похлопывает Диму по плечу, но тот кивает ей с лёгкой улыбкой, намекая, что уже всё проработал и сейчас это не проблема. — Знаешь, мне тогда казалось, что я ужасный человек, точнее ужасный муж и отец. Казалось, что Катя с Савиной достойны мужчину рядом, который будет служить опорой и поможет в любой момент, потому что будет рядом. А меня рядом почти не было…» Дальше Арсению слушать вообще перехотелось. Точнее, он так всё мимо ушей пропустит, пока будет прогружать услышанное. Неужели даже Димка… Диман!! Эталон прекрасного отца считал себя плохим… Да в голову такие мысли не влезают, со стороны же совсем по-другому выглядит. И то ли дело в бокале вина, то ли в некой шоковой прострации, Арс находит в контактах номер и механически звонит. — Алло? — Эй, Поз, привет! Прости, что так поздно звоню… Знаю, у тебя там семья и всё такое… Но не хочешь к нам приехать и выпить? Алкоголь на мне. — Антоха проебался в чём-то? — Что? Нет! Он ещё даже домой из офиса не вернулся. Я предлагаю просто вместе посидеть и поговорить по душам… — Арс, вот не пизди, пожалуйста… С тобой? По душам? Ты там уже поддатый что ли? — Бля, Дим, ну не выёбывайся и приезжай. Разговор есть. — Понял. Скоро буду. Странно, как они с Димой так сблизились. Одно дело на работе кого-то интеллектуально обстебать или подушнить после съёмок "Громкого Вопроса" на формулировки, а тут вот Дима в ночи сейчас возьмёт и приедет. Но сейчас Арсению нужен именно Поз: у Серёжи с девушкой конфетно-букетный период, Шаст вообще непонятно где работает и снимается, Оксанка не поймёт, а Стасу об этом рассказывать Арс сам не сможет. И если раньше он не понимал желание Антона во всём советоваться в жизни, то сейчас с радостью разделит с ним, например, коньяк за обсуждением общих комплексов и травм. Не проходит и получаса, как в дверь звонят. Арсений сам выбрал квартиру поближе к Позовым, когда стоял вопрос, где им с Шастуном жить. А то они в разъездах постоянных: то туры, то Арсу в Питер приспичит, а дом оставлять не на кого. Вот тут и Катя с Димой рядом, на них то можно положиться в таких вопросах, в отличие от Матвиенко. — Ну здорово, писюны! — Дима заходит без стеснения, скидывает обувь и проходит в ванную, чтобы помыть руки — Или ты всё ещё тут одинокий писюн? — Всё ещё одинокий. Проходи. — Арс дожидается пока Позов вытрет руки и провожает его на кухню. Там на столе уже лежит Курвуазье, которое ещё совсем недавно сам Арсений рекламировал в инстаграме, и два бокала. — Смотрю, ты основательно подготовился… Что случилось? — Да я решил посмотреть твоё интервью у Ляйсан. — Дима пододвигает стакан, чтобы туда плеснули немного коньяка, и сразу же отпивает, кивая. — И дошёл до момента с семьёй и Савиной. — Странно, да? — Диме видимо кажется, что он складывает дважды два и сразу же начинает объясняться, тут же отодвигая от себя алкоголь. — Мы ещё это с Катей обсуждали. И с терапевтом. Почему мы виним себя из-за таких мелочей, а эта вина перерастает в настолько большой камень на душе? — Вот я хотел бы об этом и поговорить… — Арс трёт кулаками глаза, откидывает чёлку назад, как Шастун, и вздыхает. — Я не досмотрел, если честно, не знаю к чему в конечном итоге привела беседа. Но, Диман, я так ахуел, когда ты сказал про чувство своего недостоинства… Вот это я слово подобрал, конечно… — Так это довольно распространённая проблема в мире. Просто никто не привык этим делиться и справляться как-то. Но я всё понять не могу, что ты меня позвал? Коньяк, конечно, заебись, но должен же был быть смысл в этой ночной попойке… — Кьяра… — Поз сразу же стал серьёзным и, не дав Арсению даже вздохнуть, спросил. — С ней все хорошо? — он начинает говорить только после получения кивка от Арса. — Хорошо, продолжай… — Я просто смотрю на тебя, на Катю уже столько лет. Вижу, как растут Савина и Тео… И ты же просто прекрасный отец… Почему ты вообще мог считать себя недостойным? Я просто этого не понимаю… — Арсений делает глубокий вдох, — Просто я уже прожужжал Антону все уши своими мыслями по поводу тебя, как родителя. И я в голове уже настроил кучу таблиц, где сравнил тебя и меня. И рядом со мной, ты же просто идеален! — Арс, ты же и сам знаешь, что никогда не надо строить иллюзии относительно чужой жизни. Послушай тебя, так вообще ёбнешься с твоими рассказами. Ты бы ещё сказал, что мы с Катей никогда не ругаемся, раз уж не заставал нас никогда за этим. — Но это же не просто видно, это чувствуется… То, как ты относишься к Савине, пробивает до дрожи. Моё юное «я» в этот момент старается просто не заплакать, вспоминая в какой узде меня держали… — И всё равно, Арс… То, что ты видишь, это любовь. Я правда люблю своих детей, люблю свою жену и не забываю об этом говорить. Это не означает, что я не проёбываюсь, что я никогда не сделаю своему ребёнку больно… Любовь нельзя сравнивать, Арс… Если ты любишь Кьяру, значит ты её любишь, ты этого не измеришь. — Меня никогда нет рядом… Я наверное в её голове вообще не отец… — Я не знаю, что ты обсуждал конкретно с Антошей, но уверен, что он тебе варианты действий уже выдал, поэтому я тебе просто скажу это. Да, ты развёлся с женой, вы не живёте вместе, и дочь ты видишь крайне редко. Все эти факторы никак не влияют на твои отношения с дочерью. Ты для неё папа, па-па! И она тебя безусловно любит, она ребёнок! И если ты хочешь больше появляться в её жизни, так дерзай и не бойся. — Дима отхлёбывает немного коньяка. — Даже одна встреча может помочь перебороть ощущение «плохого отца». Даже одно слово может заставить тебя выкинуть из головы эту дурь, которую мы оба с тобой сами себе напридумывали. Но если это не поможет, то я уже с точки зрения друга рекомендую обратиться к специалисту. Там, в этом интервью, дальше мы как раз говорили, что терапия тебя вытаскивает из-под этой толщи воды… — Бля, Дим, а можно, это, тебя обнять? Или не та ситуация? — Арсений упирается подбородком в стакан и смотрит снизу вверх на Поза, — Просто вы все мне какую-то новую планету открываете… — А тебе бы со своей разобраться. Про которую Антон ещё в журнале плэй-боя говорил. - Дима на арсеньевский удивлённый взгляд лишь пожимает плечами, мол «а кто об этом проёбе не помнит?» — Давай иди сюда! Попов подходит и крепко сжимает Диму в своих объятиях, а для большего удобства трётся носом о его лысину. — Что ж ты так, Сенька, перебрал! — Поз одну руку со спины Арсения не убирает, но второй попадает четко по носу, чтобы мужчина отвернулся. — Ты только смотри, не перепутай меня со своим ненаглядным! — Да я вот тоже думаю, как так быстро он тебя на гомосексуальную сторону перетащил. У меня всего лишь три вечера заняты были. — Сзади голос пугает обоих мужчин, заставляя отскочить друг от друга. Шастун стоит весь лохматый и сонный, но улыбается. Вдруг его живот резко урчит, что даже Арсений подскакивает к заказанной ранее хачапури. — Я смотрю вы тут без меня наболтались уже… — Антон одними глазами показал на полупустую бутылку коньяка. — Но я к вам присоединяться не планирую. — Да я уже тоже не буду, а то завтра с больной башкой вообще ходить не хочется. — Дима тащит стаканы в раковину, пока Арсений разогревает ещё и хинкали. Потом проходит в коридор. — Тебе такси вызвать? — Шаст пока не может по перемещениям Позова понять степень его опьянения, но уже готов если что вызывать подмогу. — Да не, что тут идти. Я пешком, заодно проветрюсь. — он обувается и накидывает наверх ветровку. — Арс, пока! Пиши, если что. — Пока, Поз! Спасибо, что пришёл, правда! Дима кивает и поворачивается к Антону. — А ты, мой дорогой, перестань перерабатывать и не забывай напоминать ему, что он хороший человек. У меня есть ощущение, что он в этой хуйне уже слишком долго… Один может и не вылезет. — Да, я знаю. Как закончим с обсуждением рекламы, так возьму пару дней отгула. Скажем так, проведём время семьёй. — Хорошо, пока! Берегите себя, писюны! — Давай, и ты там дойти, пожалуйста, без проблем.Глава 2 "А Дима - не море, его уже не волнует"
20 августа 2022 г., 12:00
Долго у заграничного моря засидеться не получилось, потому что эта ночь была последней в их объединённом туре и отпуске. Сейчас опять все загружены съёмками: вся четверка снимает "Громкий Вопрос", креативная группа уже думает о следующих сезонах и основной импровизации, и команд, а про загруженность Антона можно даже не спрашивать. Арсений хоть и сам бегает, как белка в колесе, между съёмками, фотосессиями и пробами на новые роли, но Антон, который видимо хочет поучаствовать во всех возможных шоу, его значительно опережает.
Арсений, например, уже пару дней в Москве, но ещё ни один день не провёл рядом с Шастуном. Он даже не всегда его дожидается: те же съёмки "Неигр" заканчиваются непозволительно поздно.
Сегодня уже третий одинокий ужин. Арс решил в этот раз не готовить, а обойтись обычной доставкой грузинской кухни, поэтому сейчас облизывает пальцы после нескольких кусочков хачапури по-аджарски. Он хочет сегодня посмотреть что-то новое, расслабиться и не думать о Шастуне и его трудоголизме, но получается плохо. Это Арсений посмотреть не может, потому что Антон сам хотел ему всё показать и рассказать, новые сезоны тоже трогать нельзя, а то вдруг спойлер в беседе выдаст, так Шаст его подушкой задушит, потом новый фильм он бы и не хотел смотреть, если бы Антон сам не сел ему на уши с обсуждением каста и трейлеров.
В какой-то момент постеры сериалов и фильмов сливаются в одну кашу и Арс просто захлопывает компьютер. Пока отходит за стаканом воды, пролистывает ленту в Инстаграм и натыкается на пост Ляйсан, который до этого не видел.
— «Точно! Димас же ходил на готовку!» — Арсению хочется пробить лоб рукой, потому что в последние годы память стремительно ухудшалась, если эти моменты не были связаны с Антоном.
Арс не может сдержаться и переходит в приложение ютуба. Там уже новая "Дерзкая готовка" борется за первое место в трендах, а название так и тянет нажать на выпуск. Ну и кто Арсений такой, чтобы отказывать себе в удовольствии в свой свободный вечер?