Шанс есть, если есть надежда.

G
Завершён
44
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 3 914 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
44 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

Часть 3

Настройки
- Кот Нуар, я заметила, что больше нет твоих тупых подкатов? Повзрослел? - с легкой улыбкой спросила ЛедиБаг, встречая закат со своим напарником. Напрягающая тишина поражает обоих. Нуару ответить нечего, он смотрит на заход за линию горизонта, пытаясь подобрать слова. А девушка, в свою очередь, поворачивает голову к парню и махает рукой перед его лицом. - Не слышишь что-ли? - шепчет напарница, кидая вопросительный взгляд. Она ждёт его реакции. Когда тот смотрит на неё, Баг всё понимает по его потерянному и безразличному взгляду. Тишина наступает вновь. ЛедиБаг усмехается, опуская взгляд. - Ты правда разлюбил меня? - решает уточнить она, заранее зная ответ. А ответ, впрочем, и не требуется. Девушка почти сразу продолжает: - Знаешь, Кот Нуар, я рада этому. Я рада тому, что ты разлюбил меня. Я не обесцениваю твои чувства, но кого ты полюбил - это храбрую, сильную и красивую ЛедиБаг. ЛедиБаг - это та, что смело смотрит в глаза своему страху. Та, что готова бороться и та, которая всегда и везде найдет выход. ЛедиБаг не является мной настоящей. На деле, я застенчивая, беззащитная и неуклюжая. Ты бы никогда не полюбил меня настоящей. Девушка говорила всё это, а Нуар был удивлён. Его любовь была самой чистой и настоящей. Он любил бы свою возлюбленную любой. Неуклюжей, застенчивой, беззащитной. Прям как ... - ЛедиБаг, что ты такое говоришь?! - Кот хватает её за плечи, немного встряхнув, - Я любил тебя любой. Я уверен, что настоящая ты не менее прекрасна, чем ЛедиБаг. ЛедиБаг не стала бы такой чудесной, если бы не ты. Только ты сделала ЛедиБаг такой. Ты и есть ЛедиБаг. Была бы ты беззащитной - я бы защищал тебя, была бы ты застенчивой - я бы умилялся этому, была бы ты неуклюжей - я бы оберегал тебя как чёртову зеницу ока! Я и сейчас готов это делать. Ты по-прежнему остаёшься чудесной, ЛедиБаг. Ты самый, что ни на есть, светлый участок в моей тусклой жизни. На глазах её выступают слёзы. Она нежно прижимается к напарнику. Кот Нуар обхватывает руками эти, как казалось бы, сильные, но на самом деле хрупкие плечи и прижимает к себе девушку ещё сильнее, медленно прикрывая глаза. - Кот Нуар, я правда благодарна тебе. И я благодарна тебе безумно не только за эти слова, но и за то, что ты хотел помочь мне на протяжении этих двух месяцев. Даже если я не принимала твою поддержку, это совсем не значит, что я её не ценила. Просто был такой период, что меня ничто не спасло бы.. Но кое-кто склеил моё сердце. - проговорила ЛедиБаг чуть отстранившись, а затем внимательно всматриваясь в глаза своего напарника с улыбкой без капли язвительности. Это были искренние и теплые объятия. - Я всё это время оберегал тебя от всяких мудаков, а кто-то всё таки умудрился разбить тебе сердце?! Дай мне его адрес! - с долей иронией отвечает парень. Напарница нежно смеётся. - Ой, не надо! Он очень хороший.. - тихо вырвалось у неё и после этого она замолкла на пару секунд, а улыбка с лица резко спала. - Ты так из-за него замкнулась, а он ещё и хороший?! Ну нет! - возмущается парень. - Он не виноват.. И к тому же он изменился. И вообще, мы восстановили с ним общение! - Надеюсь, ты его хоть разлюбила? Баг сглатывает, стараясь смочить пересохшее горло. - Ну.. Наверное, да.. У меня появилось что-то типа нового парня, но.. Не знаю. Кот и ответить ничего не успевает, как та сразу говорит что-то ещё. - Слушай, а ты разлюбил меня просто так? Или влюбился в кого-нибудь другого? - неожиданно спрашивает ЛедиБаг. Он замечает, что говорить на прошлую тему ей было не особо приятно, поэтому поддаётся её неожиданной смене темы. - Ну.. Скорее второе. - отвечает Кот Нуар. Он заливается розовой краской и несмотря на то, что солнце уже не видать, напарница прекрасно это замечает и умиляется. - Я бесконечно рада за тебя, котик. - на лице появляется искренняя улыбка, - Это хоть взаимно? В горле Нуара чувствуется болезненный ком, который так и давит на состояние. - Нет. - коротко отрезает он, опуская взгляд, - Я совсем недавно отказал ей. Слишком поздно понял, что она мне не безразлична.. Мы восстановили общение, но у неё, вроде как, новый парень. В глазах девушки появляется сочувствие. Ей искренне жаль парня. - Оу.. У нас почти идентичные ситуации, только, если можно так сказать, я на месте девушки, которую ты отверг. Кот ухмыляется. - Честно говоря, я неделями отрицал то, что разлюбил тебя и влюбился в другую. И то, эти два осознания были не сразу. Сначала я еле как осознал, что разлюбил тебя, и только потом через неделю-полторы понял, что люблю её. ЛедиБаг аккуратно, словно с хрусталью взаимодействуя, берёт его за обе руки. - Кот Нуар, я счастлива, что ты смог осознать всё это и прийти к этому выводу. Как бы тебе сейчас ни было плохо, знай, что я всегда рядом. Я поддержу тебя не меньше, чем ты пытался поддержать меня. И знай, что не всё потеряно. Быть может, она тебя ещё любит. Пожалуйста, шанс есть, если есть надежда. Возможно, и вправду слишком рано опускать руки?
44 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник