Калейдоскоп историй

R
Завершён
98
1
Размер:
59 страниц, 19 594 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
98 Нравится 49 Отзывы 35 В сборник

Незаменимый (Дмитрий - начальник, Арсений - секретарь)

Настройки
Примечания:
Секретари делятся на два типа: ответственные активные работники, которые старательно пытаются выполнять свою работу, и так называемые содержанки, что выполняют работу на отшибись и спят со своими начальниками. Арсений умудрялся сочетать в себе оба типа. Он серьёзно подходил к выполнению всех заданий, а после, с чистой совестью, флиртовал с Дмитрием и ненавязчиво избавлялся от тех, кто мог покуситься на его место в сердце и руках начальника. - Дмитрий Темурович, — сладко пропел Арсений, заглядывая в кабинет. - Хотите кофе? Или вам принести газету? - Благодарю, Арсений. После, — не поднимая глаз от скопившихся документов, отстранённо ответил Дмитрий. - Вас что-то беспокоит? - участливо поинтересовался Арсений, быстро преодолевая расстояние до стола начальника и мягко накрывая его руку своей. - Я могу помочь? - Арс, я слишком устал от всего этого дерьма, — кивнув на стопки бумаг, тяжело вздохнул Дмитрий, и только после этого наконец взглянул в лицо своего дорогого подчинённого. - Ладно. Неси кофе, — сдался Дима под умоляющим взглядом голубых глаз. - Конечно, — очаровательно улыбнулся Арсений и шустро исчез из кабинета шефа, но всего пару минут спустя вернулся с кружкой ароматного кофе в руках. - Прошу. Пейте медленно. Горячий. - Мускат добавил. И имбирь ещё, — со вздохом констатировал Дима, едва пригубив напиток. - У меня всё нормально с потенцией. - Знаю, — промурлыкал Арсений, положив ладони на плечи начальника и начиная их разминать. - Но это полезно для здоровья. И, Дмитрий Темурович... вам стоит расслабиться! - Арс, не сейчас, — морщась, как от сильной головной боли, сквозь зубы прошипел Дима, начиная раздражаться. - И пусть меня не беспокоят. - Конечно-конечно. Хорошего дня Вам, Дмитрий Темурович, — преувеличенно учтиво ответил Арсений, тут же убирая руки и даже чуть склонился, перед тем как тихо покинуть кабинет. Арсений был умным мальчиком, исполнительным и легко подстраивающимся под любые обстоятельства. Вот только характер у него был своеобразный. Обижался часто. Да и настроение его вечно без видимых миру причин скакало, то вверх, то вниз, словно бешеный кенгуру или горный козлик, коим Попов, по сути, и являлся. Дима же, в свою очередь, тоже был обладателем далеко не славного характера. Он был прямолинеен, часто - резок, никогда не скрывал своего отношения к людям, легко высказывая все претензии в лицо, но всё же... Всё же Арсений был для него слишком ценным кадром, да и получил он сейчас из-за простого желания помочь - то есть, в сущности, ни за что. - Ладно, — лишь для приличия помедлив ещё чуть-чуть, с готовностью сдался Дима, решительно нажимая на кнопку рабочего телефона. - Арсений, не могли бы Вы зайти? Ответом ему была тишина, но, судя по звукам из приёмной, Арсений услышал и уже направлялся к нему. В дверь постучались, что лишний раз указывало на то, что Арсения слишком задели слова Димы. В обычных обстоятельствах он стучался крайне редко, только в тех случаях, когда в кабинете у шефа был кто-то ещё. - Проходи, — тут же отозвался Дмитрий, поднимаясь со своего места. - Вызывали? - сухо и подчёркнуто вежливо спросил Арсений и вошёл в кабинет, скользнув по шефу холодным, будто бы незнакомцу адресованным взглядом. - Актёр, — усмехнулся Дима, облокачиваясь о стол и жестом подзывая подчинённого к себе. - И что же я должен сделать, чтобы ты меня простил? - Не рычать на меня, — картинно насупился Арсений, тем не менее скользнув вплотную к Диме, приобнимая за талию и устраивая подбородок на его грудь. - А вот буду, — честно и прямо, возможно, даже излишне сурово сказал Дима. И Арсений смеётся, и его смех похож на тихий нежный шелест листьев, потревоженных дуновением лёгкого летнего ветерка. Арсений красивый. Он всегда в центре внимания. Даже на деловых встречах практически все, от новых партнёров, глав фирм и спонсоров и до рядовых сотрудников компании, по умолчанию сражены безоговорочной властью его обаяния. Конечно, в основном, женщины. И некоторые настолько, что даже находят допустимым всерьёз обсуждать возможность "ненадолго одолжить этого милого паренька", чем каждый раз вынуждают Дмитрия терпеливо, но твёрдо напоминать, что Арсений - его секретарь, а не собственность, и выполняет только то, что написано в его трудовом договоре. И других услуг без своего желания оказывать не будет. Да и сам Арсений, с лукавой улыбкой ссылаясь на то, что у ему лучше всего работается у Дмитрия и пробовать у других он не имеет желания, всегда, не раздумывая, вежливо, но решительно отказывался от любых подобных предложений. Но порой встречались настолько непонятливые и настырные дамочки, что Арсений, теряя всякое терпение, выходил из себя и легко мог ляпнуть что-то провокационное. - И что же я не могу тебе дать, из того, что может дать Дмитрий? - скрестив руки на груди, с насмешкой в голосе спросила наглая дамочка. - Крепкий член в моей заднице, — после секундной паузы с самым невинным видом поведал ей Арсений, очаровательно взмахивая ресничками, словно это не он только что признался в своей неоднозначной ориентации. - Так вы гей?! - мгновенно развернувшись, громогласно выдала на весь конференц-зал противная женщина, обращаясь уже к Дмитрию. - Бисексуал. С мужиками мороки меньше, — стараясь выглядеть невозмутимым, в ответ пожал плечами Дима, у которого, на минуточку, в этот момент как раз начинались очень важные переговоры. - И какой у вас тип? - откашлявшись, полюбопытствовал один из инвесторов. - Вот эта длинная голубоглазая зараза, — не медля выдал Дима, указывая на своего секретаря. - Хороший выбор, — оценил инвестор, с улыбкой глядя на смущенного помощника. Дима ласково провёл по щеке Арсения. Тот, сексуально прикусив губу и крепко вцепившись в его бёдра, глаза в глаза смотрел на шефа, неотрывно и с вожделением. Такой открытый. Такой прекрасный. Такой притягательный... - Дим, — игриво позвал Арсений, прижимаясь ближе и кладя ладонь на его пах. - Если ты так хочешь загладить вину, то давай сойдёмся на том, чтобы заняться чем-нибудь... приятным? - У тебя только одно на уме, - рассмеявшись, наигранно вздохнул Дмитрий... чтобы спустя лишь мгновение, прерывисто и хрипло, прошептать то, что вертелось в голове на самом деле. - Но как я могу отказать своему незаменимому секретарю?
98 Нравится 49 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (2)