Не доверяй русалкам

R
В процессе
25
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 2 134 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник

Незваный гость?

Настройки
Весь их путь был в болтовне Мацуно и Кейске о разном, хотя в основном говорил длинноволосый, а другой лишь добавлял. То о том, что они чуть не заплыли на Саргассовое море, то что они чуть не столкнулись с камнями, и о всяком другом, что могло происходить в водах. Баджи, из-за эмоций, отпустил Казутору, а вот Чифую, как схватил за руку, так и не отпускает ее. Будто это бриллиантовая рука. А что Казутора? А он был и не против. Они почти подошли к самому обычному двух этажному домику, ничего особенного. А и тем более, Казутора не выглядела данный момент, на свой статус. Обычно, у него еще звенящая сережка, в виде колокольчика, но когда он хочет быть как "все",то снимает ее. В двух шагах от дома, Казутора легонько похлопал Чифую по его руке, давая знак, что бы тот отпустил руку. Матсуно же, отпустил, хоть делал это нехотя. Маркиз же, легонько кивнул, в качестве благодарности и подошел к двери, доставая из карман своих брюк ключ. Открыв дверь, Казутора отошел в сторону, что бы впустить своих гостей. Правда, эти "гости", заходят уже как к себе домой. Хотя нет, они даже не заходят, они вбегают в дом. —"В принципе, ничего нового." Пронеслось в голове у Казуторы, когда увидел этот "забег" и закрывая за собой дверь. Пока двое мореплавателей искали что-то вкусненькое на кухне, хозяин данного дома пошел в гостиную и уселся на удобном диване, закидывая локти и голову на диван и закрывая глаза, а ноги скрестил. — Ей! Казутора! Как ты тут вообще живешь, раз на кухне мышь повесилась!? С кухни донеся ворчащий голос, который был похож на Баджи. Было слышно, как хлопают дверцы шкафчиков. И это явно делалось агрессивно. — Первое, не ломаю мою кухню, да и в дом целом. Второе, в этом "домике" я не так много времени провожу. Когда Казутора говорил свою речь, Баджи пришел к маркизу и сел на против дивана, в кресло. Такого же фасона. — Но тем не менее, ты нас всегда приглашаешь в этот "домик" и не выгоняешь на улицу. И ещё, ты всегда знаешь когда мы приезжаем, не смотря в какое это время суток. Ночь, день, сумерки или даже в тумане. Ты все равно нас встречаешь и ведешь домой. Да и, как я заметил, продукты на кухне не такие уж и старые, я бы даже сказал свежие. Фраза говорилась сначала в кухне, а закончилась около края дивана, где сидел Казутора. Чифую скрестил руки на груди и с лисьей улыбкой смотрел на владельца дома. Такой довольный. Тот лишь тяжело выдохнул и поднял голову. Видите ли, затекла шея. — Никогда не думал, что в игре слов, я проиграю именно тебе.А я то думал, что ты милый и пушистый. Сказав это, Казутора открыл свои очи и уже в ответ Чифую, смотрел на него лисьей улыбкой. От послей фразы, у Мацуно стали глаза как 5 копеек. Он явно не думал, что его так назовут. — Ооо, да. Он еще тот Божий одуванчик. Баджи все это весело, поэтому он начал помогать Казуторе немного поиздеваться над общим лучшим другом. А у объекта издевок, можно было видеть, как на лбу появилась венка и подергивающий глаз. А так же, забаве придавало то, что у Мацуно были цвета алого заката. В итоге, Чифую не выдержал и половины издевок. Он встал с дивана и быстрыми шагами пошел в сторону кухни. И как же уйти и ни чего не ответить? Так делать нельзя, поэтому Чифую громко крикнул: — Что б вас сам дьявол покарал за это! И скрылся в области кухни. У Баджи и Казуторы появилось чувство вины, но когда эти двое посмотрели на друг друга, то тупо заржали и это, немного, неприятное чувство как и след простыл. После этого, они долго отходили от смеха. Попутно вспоминая всякие смешные истории и еще больше и громче смеялись с этого всего. Но их "комедию" прервал приятный запах еды, что аж слюнки потекли. Двое сидящих в гостиной, рванулись к источнику запаха. У них началась, своего рода "перегонки". Казутора прибежал быстрее и замер. Кейске врезался в стоящего, как вкопанного, маркиза. Клыкастый уже хотел возразить, что за дела, но после того как он посмотрел в ту же сторону, что и Казутора, то тоже замер. На кухне стоял Чифую, который как ни в чем не бывало. Он активно помешивать рис, чтобы не пригорел. И у него получалось это так искусно, что завораживало. — "Хозяюшка". Пронеслось в головах два столба, которые смотрели за этой картиной. Они даже не заметили, как эта "хозяюшка" смотрит на них вопросительным взглядом. И они очнулись только тогда, когда этот объект подал голос. — Аууу, ребятааа. Просыпайтееееесь. Хотя ладно, садитесь за стол, а то чувствую, что вы оба голодные. Казутора и Баджи, на удивление, покорно сели за стол. Обычно бы они выкинули какую-нибудь шутку, но что-то пошло не по плану. Достав три тарелки и положив в них жареный рис и поставил тарелки на стол. — Чифую...знаешь, мы не какие-нибудь звери, что бы есть руками и нам нужны приборы для этого. — Не знаю, не знаю, я все еще обижен на вас двоих. Хоть Чифую так и сказал, но приборы он все же подал и сам уселся за стол. — Приятного аппетита! Сказали трое парней в унисон и начали есть. Наша "Хозяюшка" заметил, что у тех двоих засияли глаза, когда они начали свою трапезу. — Я конечно знал что ты умеешь готовить, но я не думал что это будет настолько вкусно! Протараторил Баджи с почти набитым ртом, Казутора же, на заявление друга, активно закивал. На ушах Чифую опять появился румянец, но на сей раз, это не из-за гнева. Все оставшиеся время, эти трое молчали и наслаждались едой, до одного момента. А точнее стук в входную дверь. Казутора насторожился сильнее остальных, он, кроме этих двоих, никого в гости не звал. Хозяин дома встал из-за стола и направился к входу. Аккуратно хватает ручку и так же аккуратно открывает дверь. Перед Казуторой стоял человек, на котором был очень длинный плащ, даже ног не видно. Так же, у этого плаща был длинный капюшон, что так же закрывало лицо данного человека. Незнакомец был ниже владельца дома, на одну, нет, возможно на две головы ниже. — Можно войти? Подал голос незнакомец. Казутору смущало абсолютно все. Начиная от того, почему этот человек выбрал его дом и заканчивая его внешним видом. И эта просьба, впустить его во внутрь, но голос незнакомца казался таким знакомым. Даже очень. Не успев хозяин дома что либо ответить, как "гость" уже зашел в дом. — Ва! Как у тебя тут прикольно, не дорого, но для маскировки под простой люд, даже отлично. А вот сейчас насторожились и те, кто сидел на кухне и все слышали. О статусе Казуторы, которые не являлись частью аристократии, можно было по пальцам пересчитать. А тут, какой-то незнакомец, почти врывается в дом и оценивает его. Еще и оценивает под маскировку под простой народ. — Можно ли узнать, с кем имею честь общаться? — А ты меня не узнал?
Примечания:
25 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)