Хулиган и отличник

R
Завершён
43
Размер:
11 страниц, 4 045 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 10 Отзывы 10 В сборник

Часть 2

Настройки
День {8:10} Наш герой уже шёл в школу, с как всегда, выглаженной рубашке, и уложенными волосами, что так долго расчесывал. Снег что уже завтра потает, скрипел под его ногами, чего он несомненно пытался не слышать. Как и предыдущий день, как и завтрашний день, он идёт и думает о том, чего ему не хватает.. -"зачем я вообще хожу в школу. Вряд ли я там найду то, чего мне так не хватает. Ведь я даже не знаю что это. Материально ли? " Уже зайдя в класс ровно за минут 30 он увидел как всегда стоявшего в углу пика разговаривающего с друзьями ; они были соседями по парте, самый обычный хулиган, что никогда не носил рубашки, приходил в кожанке, и синих джинсах что так сочитались с кроссовками, что несмотря на годы остались как новенькие.лишь необычная прическа его выделяла, волосы покрашкнные в темно феолетовый, а две прядки были как рожки.хотя сами волосы были ниже плеч, они выглядели непослушными, но расчесанными. За все время они никогда даже словом с серым не обменялись. Не "привет " не "доброго утра", но маку всегда удивлялся тому, что он его никогда не трогал, в молчании одно хорошо - так не наживешь врагов. Как и друзей в целом, к которым так небрежно относится маку - зачем друзья в школе, если он уйдёт после 9 с вероятностью в 60%? Зачем они если будет ложь и обман? Притворство. Лицемерие. Вот что он в них видел. Но однажды, одним вечером эту двоицу из хулигана и отличника оставили дежурными; -Куромаку, Пик, вы остаётесь дежурить. Сказал учитель, уже видя взгляд пика. Кажется сам учитель его побаивается. -что? Почему я. Почему "ОН"?- С явным акцентом в тоне на "он" произнёс фиолетовый. -Вы почти не дежурили.. - Сказал учитель, как будто бы спрашивая. -я не против, - сказал куромаку, выходя из за парты. -вот и чудненько! - сказал учитель, оставляя ключи на столе и как бы, ускользая от вопросов выскочила из кабинета в коридор. -Рр. хей, как там тебя, серый?.. Неважно. Будешь серым, - сказал пик не дожидаясь ответа. Его жёлтые глаза кажись изменили цвет на красновато оранжевый - дежурь за меня, я сваливаю. Уже собираясь было уходить, пика взял за запястье куромаку, с надменным взглядом, что говорил "какого черта?" -нет. У меня тоже не мало дел. - он взял ключи и запер себя и пика, что бы можно было заняться делом, а сам спрятал ключи в штанах. -блять, ненавижу. - уже начал пик. Но пошёл за тряпкой. -мгм.- Лишь ответом было ему вслед, шагающего вдоль класса между партами за тряпкой. Пик подошел и взял тряпку, намочив её он, проходя шлепнул ею по лицу куромаку. От чего тот был в шоке. -что ты творишь?!?.. -что поделать.. - сказал пик с ухмылкой, обнажая клыки. - знаешь, я бы хотел с тобой хотя бы познакомиться что ли, столько лет за одной партой, никогда не общались. На что куросаки лишь вздохнул. -я тоже бы наверное, хотел. - Сказал серый с неуверенностью. Что то в пике привлекло его, толи его <<рога>>, толи его голос, агрессивный и жёсткий, но успокаивающий. --что ж, эм, мне нравиться мотоциклы. И классическая литература по типу достоевского и гоголя. - ответил пик незнающий как начать диалог. --ух ты, ты читаешь классику? - ответил куро, явно не ожидая такого, проигнорировав не интересующие его мотоциклы. -а. да. Хах, - смешок раздался будто бы эхом в голове куромаку, отдельно от всех слов. - может тогда поговорим о биографии? - спросил куро, уже начиная подметать. Так надеясь на положительный ответ. -давай. - произнёс пик, уже заканчивая с вытиранием доски.. Так они убирались и говорили о биографии перепрыгивая на разные темы. От что читаешь то что нравится больше мороженое или вафля?) Когда они закончили с уборкой они присели прямо на пол, поглощенные разговором; --Знаешь а гоголь ведь хороший парень, шил сёстрам платья, и был знаком даже с пушкиным. - сказал пик с явным возбуждением в голосе. Ему явно нравилось проводить так время. Казалось его <<рожки>> стали как у кота, который прислушиваться. --да я тоже так считаю, но он кошку утопил, я такого от него не ожидал. - продолжил куромаку -ага. А тебе больше нравятся кошки или собаки? - задал неожиданный вопрос пик. -нуу - лишь успел промямлить куро, как кто то постучал в закрытую дверь. -ох, похоже мы тут задержались, - сказал пик глядя на часы-Блять мне пизда, у меня встреча с моей компанией..!

***

Примечания:
43 Нравится 10 Отзывы 10 В сборник