Связанные

NC-17
Завершён
40
автор
Фэндом:
Размер:
148 страниц, 57 953 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 10 Отзывы 23 В сборник

Часть 7 Поисковые группы

Настройки

      Сказать, что знакомство состоялось легко и просто Иксайти не мог. Мощный высокий мужчина, который был, судя по всему, главный рассказал Иксайти много интересного о нем же. Парень слушал и думал о том, кто придумал всю эту ересь и зачем. Тем временем Браун, командир отряда, размышлял над тем, кем оказался новый участник группы, возможный участник.       Довольно высокий, видно, что треннироаанный и умелый, но настолько сгоревший в том кошмаре, что его хотелось пожалеть. Такой помощник вполне мог пригодиться и это было очевидным плюсом, Благословение Волчицы, как говорил Гриин.       Мальчишку пришлось вводить в курс дела на ходу, время шло, а Изумрудного щенка так и не могли найти. И чем больше времени проходило, тем более интересным квестом считали поиск щенка разбойники. В компании Брауна было двое бет, один из которых Гриин, а второй невысокий, но крепкий Вест, трое с виду разбойников, а на деле добрых плюшек-армейцев и парочка тихих как шум озера разведчиков-шпионов.       Компания называлась «Браун и». Только я и не понял, это было в честь имени главаря или всё-таки из-за пироженки. С рассветом мы направились в путь, лично мне было не совсем ясно куда, но тихие шепотки разведчиков, говорили, что-то о синеглазом волке. Меня это не сильно беспокоило, пока я не услышал, что синеглазый знает запах Изумрудного. Мой запах. Это заставило напрячься и быть более внимательным и настороже.       Судя по всему, синеглазый волк был одним из тех, кто вырвался искать Иксайти, но за всё время лишь бегал за призраком, хотя фраза о том, что именно из-за них был устроен пожар и они намеревались таким образом вытащить Иксайти, казалось абсурдной. Он же чуть не сгорел и если бы не Стренсс, то получил бы синий волк только труп. А награда то за живого!       Компания ехала на лошадях и имела одну повозку, хорошо хоть Барди научил верховой езде! Мужчины между собой обсуждали как гонялись за призраком Изумрудного. Как оказалось, Иксайти многого о себе не знал. Не знал, что его похитили у похитителей, что было смешно если б не так грустно, не знал, что его перевозили более десятка раз ещё за первый год. Конечно, тогдашнее его состояние было никаким — сплошной болью и отчаянием, он понятия не имел что творилось вокруг и как менялись его хозяева.       Только вот в чем была загвоздка, кто-то искал его как Изумрудного из пророчества, а кто-то рыл землю за сладкого постельного раба. Значит лагерей было как минимум два и стоит избегать второго.       Гриин рассказал, что за всё время было более десятка групп, что занимались поисками. Что они устраивали междусобойчики, что направляли друг друга по ложным следам, устраивали игры пытками. Иксайти трясло от всех этих мыслей, так они ещё и переплетались с воспоминаниями, с кошмарами. Но объяснения о каком пророчества речь никто дать не мог.       И это было ещё подозрительнее. Слишком много неизвестных факторов в центре которых должен был находиться он, слишком много несостыковок и странностей. Неизвестное пророчество, наёмники желающие вернуть постельную игрушку хозяина, наёмники желающие получить деньги за голову Изумрудного… — За голову? — неосознанно встал в разговор Иксайти. — Да. Есть группа или несколько, что охотится за ним в прямом смысле. Они хотят его прирезать.       Иксайти побледнел. Ему и так было страшно от того, сколько людей его ищет, а знание того, что среди них есть его будущие буквально палачи, убивало. — Они тоже как-то связаны с пророчеством, — продолжил один из мужчин, — но судя по всему оно им не по душе. — Пророчества неизменны. — категорично прозвучал волчонок, — Так говорил один лекарь. Лично я вообще не понимаю их, да и верить сложно. — Но у тебя есть это. — Вест показал на шнурок. — Воин Волчицы. — Подозрительно. — прохрипел Браун, а омега начал искать оправдания. — Как раз наоборот, — уверенно начал парень. Мужчина был прав — теперь он Воин. — Думаю оба моих наставника тоже ищут этого Изумрудного. Они спасли меня и обучали, вероятно, хотели использовать каким-то образом. — А ты? — Я научился многому и решил сбежать искать своего друга. — Вы можете встретиться. — Не уверен, что они будут мне рады, — Иксайти отвернулся от остальных показывая, что разговор окончен.

◆◆

      Фридм сидел напротив крашенного брюнета и с огромным удовольствием обыгрывал того в карты. Ну если не умеешь, то не берись, зачем же позориться. Только вот брюнет явно старался мухлевать, но не был способен даже на это.       За четыре дня в этой дыре, что зовётся городком волк заработал, а точнее выиграл неплохую сумму, теперь у него имелась норовистая лошадь, пара карт, фляга с вином и травяными лекарствами и сундучок первой помощи. Он даже провел ночь с одной весьма хорошенькой рыжевлаской самой древней профессии. Было очень жарко, хорошо и даже немного волнительно. Непривычно, ощущая, что тебе отдаются полностью, а тебе не нужно принуждать. Только вот узел в последний момент напугал девушку и кончить внутрь не получилось. Зато чувствовать кого-то своей было охрененно.       Оставив у неё деньги и даже часть своих вещей Фридм отправился в путь. Он видел пару объявлений об Изумрудном волчонке и решил, что одна из компаний явно будет состоять из оборотней, а значит напроситься к ним, а затем и в их стаю, может один из них тот, о ком говорил хозяин.       Вот только как его воспримут волки он догадывался. Поэтому и легенду подготовил. Удача, если он всё ещё способен её привлекать, улыбнулась ему спустя почти месяц, избивая воришку, что позарился на его вещи Фридм почуял запах. Мускусный и цверенный аромат молодого альфы.       Он бросил неудавшегося воришку на плитку и помчался на запах. Его тоже почуяли, он даже не успел среагировать как ещё трое альф набросились на него и он оказался плашмя на грязной плитке у ног четвёртого. — Странный оборотень, — начал один из альф. — Ужасно неясный запах. — Поднимите его, — озвучил, вероятно, главный. — я хочу посмотреть в его глаза.       Альфы послушались его и резким и болезненным движением потянули Фридма за волосы. Взгляды волков встретились и саетловолосый альфа улыбнулся. Было в этой улыбке что-то наглое и самоуверенное, но взгляд был кажется тёплым? — Кто ты?       Волка отпустили и он размяв плечи начал свою историю. Ложь всегда звучит правдивее если её разбавить правдой. Фридм начал рассказывать как попал в руки ужасных людей, как его избивали и пытали, пичками разными снадобьями и насиловали. Издевались и использовали как мебель, как туалет, как дырку и как тряпку. От всех этих воспоминаний внутри начинала подниматься ярость, но Фридм не был её рабом.       Он поведал о том, как странным образом при смене владельцев умудрился сбежать лишь по причине жалости одной из служанок. Она помогла ему будучи служкой лекаря и умоляла бежать.       Второй раз ему повезло, когда хозяин небольшого трактира нуждался в выбивале и вот… — Повезло, — со странной интонацией озвучил один из альф. — Я слишком долго был в оковах, чтобы два или три везения смогли исправить, но… У вас же есть стая? Я согласен войти в неё. Даже как бета, даже как невольник. Вы же видите я сильный, смогу охотиться и биться. — Я думал, ты волк-одиночка. — Я тоже так думал… раньше. — С грустной улыбкой озвучил Фридм. — Но оказалось и мне иногда нужны товарищи.       Какое-то время все волки молчали, главный явно над чем-то раздумывал, а Фридм молился чтобы не ошибиться. Может, удача на его стороне? Пусть даже временно или не так как он мог себе представить, но это шанс. — В нашей Стае много пройдох и один альфа не станет чем-то новым, но им не понравится твой запах. Он слишком… — Тяжёлый, — договорил за главаря один из альф.       Фридм кивнул. Сейчас он был согласен на всё. Что-то внутри подсказывало, что решение верное и стоит присоединиться к этим волкам. — Только сейчас мы на задании и в ближайшее время в Стаю не помчимся. — Сделаю всё, что в моих силах. Я — Фридм. — Тёмный волк встал с колен и протянул руку. — Игнис. А ты отныне часть Стаи Ветров. Идём выпьем.       Втереться в доверия оказалось очень просто.

◆◆◆

      Фейт стоял и переговаривался с грузным мужчиной в капюшоне. Информация, которую ему пытались донести была до неприличия неприятной. Совсем не тем, что его интересовало. Как-то образом охотников за Изумрудным истребляли, причём не всех, а по большей мере именно те группы, которые работали по схеме: живой или мёртвый.       Значит появилась какая-то дополнительная фракция или что? Он не знал, да и не понимал тоже. Единственное что было известно наверняка — та группа небольшая до 5 человек, но то как они расправлялись с охотниками было слишком профессионально. Наёмники, которые охотятся на охотников? Это очень… абсудрно. После такого им не видать заказов, репутации и голов, значит что-то не так. Значит они не охотники и не наёмники, возможно Воины Волчицы, защищающие мальчишку из пророчества? Это было похоже на правду, но…       Фейт был одним из тех, кто истреблял этих Воинов, конечно, человек пять таких ещё найдётся, но вряд ли бы они объединились в группы. Значит это не они, хотя встреть этот альфа кого-то из воинства Волчицы, то с удовольствием перегрыз бы глотку.       Значит есть кто-то еще. Синеглазый волк бы подумал об Ордене, его члены тоже участвовали в поиске волчонка, но вряд-ли бы они занимались кровавыми расправами. Им бы найти волночка первыми и дело в шляпе.       Новый неизвестный противник лишь раззадоривал, но желание разорвать щенка в клочья перекрывало все мысли. Фейт его буквально ощущал, едва-едва, но он чувствовал свою пару.       Это было даже смешно, гадкая насмешка судьбы и Великой Волчицы. Мерзость, которую почти невозможно было ощущать из-за иссякаемой магии. Истинность как таковая теряла себя, это в былые времена этим ощущением захлёбывались и уповали. Волки бросали своих жён, детей и родных если находили пару, а сейчас… это было едва заметным щекотным чувством. И единственно чего хотел Фейт от своей пары — боль, горечь, крик, страх и смерть.       Но найти мальчишку было всё ещё сложно, едва кто-то подбирался ближе — отряд внезапно терял связь, участники сходили с ума, охотники бросались со скал. Из-за этого Изумрудного щенка уже погибло более двух сотен наёмников, а он всё остаётся недосягаем.       Фейт не хотел думать, да и не знал вовсе, что это было частью пророчества. Колесо Судьбы уже пришло в движение и Великая Волчица ожидала кровавого полнолуния.

◇◆◆◇

      Его сиятельство герцог Арджент сидел в рабочем кабинете и смотрел на месяц. Он не мог понять сколько времени было в его руках — одна луна, три или больше? Но чувствовал как пульсирует Поток, как магия, которая истоньчилась не желает уходить из этого мира даже спустя столько времени.       Стоило начинать подготовку? Он не был уверен. Он захлёбывался в книгах и свитках в поисках объяснений или детализации скорого будущего, но пророчества неизменны. Они существуют выше Магии, выше Потока, на самой его вершине — Энергии. Снившиеся кровавые бойни были одновременно отголоском воспоминаний, войн прошлого и далёкого будущего. Всё было предначертанно, ещё тогда, когда оборотни воплощались волками и проводили свои таинства.       Когда просили благословение Волчицы и глубоко почитали все знаки. Когда в каждой Стае была семья факиров, который уважали как и род вожака. Когда быть оборотнем было сказкой, в которой обратившись можно было бежать лесом или поляной и быть частью природы. Быть с ней единым целым.       Сейчас, будучи последним из своего рода, последним из знающих о пророчества больше чем остальные мужчина ждал знамения, любого знака от Волчицы, чтобы подтвердить, что не ошибается. Что всё именно так и он является одной из спиц в колесе судьбы.       Следующим утром, его разбудил один из Рыцарей Крови и поведал, что к нему пришёл волк. Неизвестный им волк — Арджент посчитал это знаком, наспех одевшись и приводя себя в порядок он попросил чтобы гостя провели в столовую и если он голоден, то сразу подали завтрак.       Он спускался по лестнице на дрожащих ногах и не знал, кого встретит за дверью. Это было знаком Богини и это заставляло сердце пускаться в пляс, радость от того, что он действительно является частью этого большего, счастье от того, что волки будут…       На столом сидела довольно симпатичная темноволосая девушка и Арджент завис, завис от красоты её волос цвета вороньего крыла, замер любуясь её глазами удивительного жёлтого цвета. Он видел золотые браслеты на её руках, путничью одежду, но не мог оторвать взгляда от неописуемой красоты её лица.       Воплощение Волчицы…       Поклонившись, мужчина присел на своё место и тепло улыбнулся, вся кровь внутри него пылала и заставляла чувствовать себя особенным. Всё его естество впервые за почти 40 лет горело ощущением правильности. От кончиков пальцев по каждому члену разливалось тёплое возбуждение.       Благослови… — Здравствуй, — даже её голос лился мягким блаженным потоком. — Я лишь недавно в этой форме и не совсем способна доносить свои мысли вашими словами, поэтому войду в твои мысли.       В голове стало словно бы тесно, но так уютно, по-домашнему. «Я — Унда. Тебе должно быть известно кто я такая и что это значит. Я лишь хочу узнать от тебя всё, что происходило на твоём веку и что ты несёшь как факир. — её голос шекотал каждый волосок и размеренно плыл волнами крови. — Великая Волчица устала ждать…»

Нота бене:

      Браун — командир четвёртого поискового отряда Иксайти. 45, бывший военный, руки в шрамах, седые короткие волосы, грубый и матёрый.       Вест — бета отряда Брауна, невысокий, но мускулистый. Не знает своего племени и родных. Был рабом.       Игнис — один из сыновей Дарикина. Уверенный и властный молодой альфа, с высоким самомнением, мамин любимчик. Свтелосолосый и синеглазый, опытный Воин и охотник. Один из командиров Ордена. 19 лет       Герцог Туррис (башня) Арджент (серебро) — один из последних факиров оборотней, пророк, целитель и лекарь. Нынче хозяин Земель Пустоши и Безводья. (Территории находятся за лесом земель Стаи Ветров и заканчиваются горным ущельем)       Факиры — пророки/целители/ведуньи/маги/шаманы оборотней. В каждом племени были целые рода и поколения тех, кто магией оберегал оборотней.       Унда (волна) — Жрица всех оборотней, может перевоалощаться в любое их обличие, но от начала времен предпочитала волков. В юности была влюблена в одного из них. Писанная красавица, которой более пяти тысяч лет. Сестра каждого оборотня и владычица очага перевоплощений.
Примечания:
40 Нравится 10 Отзывы 23 В сборник