~~~
В форте было тихо, даже не так слишком тихо. За последние 5 дней это порядком измотало Игниса и даже начало сводить с ума. Он знал, что находится среди трупов да и ощущал себя так же — живой мертвец, больше никогда не увидящий солнца. От этого хотелось выть или рычать, но мысль о том, чтобы нарушить эту сакральную тишину была неприятной. Фридм оказался очень умным волком, он расположил продукты и травы таким образом, чтобы они не переплетались запахами и можно запросто было дотянуться до нужного. На самом деле Игнис не был уверен в том, сколько времени прошло с ухода волка. Полная темнота и резь в глазах вызывали головную боль, а почти полная, кроме собственных звуков, тишина тоже не помогала ориентироваться во времени. Это лишало рассудка. Ориентироваться на запахи было невозможно, всё просочилось потом и кровью, отчасти мочой, но Игнис не имел многих вариантов, придётся встречать своих спасителей обосцанным, если эти спасатели вообще будут. Внезапно запахи стали насыщеннее и слух уловил далёкое рычание и едва слышимый топот копыт. Запах знакомых волков радостно щекотал нос, только вот предстать перед ними таким не хотелось. Он чувствовал Фридма, отца, ещё нескольких близких ему подручных и Вандери. Он неосознанно возненавидел этого омегу только потому, что на него обращал внимание отец. Всегда издали и просто беспокоясь, но это поселило в душе волка подобие ревности. Особенно, когда он чувствовал то же самое и от матери. А ещё был Мири… самый добродушный и мягкий альфа на свете по совместительству любимый младший брат, который… тоже смотрел на Вандери. Казалось, омега их околдовал. Игнис слышал возню за дверьми и голоса, но не мог разобрать слов, сказывалось слишком долгое напряжение, а сейчас он чувствовал облегчение. Знание того, что он в безопасности усмеряло инстинкты и позволяло положиться на близких. — Вы не зайдёте! — шипел омега явно чем-то не довольный омега. — Мне нужна чистая вода, листья, желательно большого размера и вы, внизу башни. Игнис был удивлён тем, как скромный по большей мере тихоня вёл себя с вожаком и его свитой. И когда топот ног стих он почувствовал лишь два запаха — Вандери и Фридма. Когда эти двое вошли Игнис не смог сдержать вздох облегчения, это явно позабавило омегу, но он промолчал. — Привет, мой хороший, как ты? — В словах этого омеги было столько тепла, что Игнису захотелось завыть как щенку. Только теперь он осознал, что лучше бы выхода не было, теперь он вновь сын вожака… пусть даже и калека. Мысли о жалости сородичей душили и смерть не казалась худшим вариантом. — Я не смогу видеть? — Сипло спросил волк и почувствовал как омега напрягся. — Только не ври. — он старался, чтоб его голос звучал увереннее. — Я сделаю всё, что смогу. Но ты прав, ты больше не увидишь ни солнца ни луны. Игнис закусил губу и кивнул: — Ладно, что делаем? — хотелось к маме. К самой сильной и родной волчице в мире. — Я промою тебе раны, предупреждаю — будет адски больно. Затем мы тебя помоем и переоденем. — В этот момент Игнис понял, почему омега выгнал всех остальных, но запах, наверняка они его уже почуяли. — Только тебе придётся не брезговать одеждой с мертвецов. Проводя все эти манипуляции Вандери начал вводить обоих альф в курс происшествия в Стае. Оба мужчины злились, хотя и не знали на кого, но не могли оставаться спокойными. Глаза жгло даже сильнее чем в первые минуты ранения, их хотелось выцарапать лишь бы боль поутихла. Вандери нежно касался альфы, ласково что-то шептал и даже дул на раны, когда принесли воду, то он попросил и Фридма выйти. Игниса накрыла волна жгучего стыда. Представать перед омегой в таком жалком состоянии было ужасно, но от мысли, что его таким слабым и разбитым видит альфа с которым он сражался плечом к плечу было ещё хуже. Фридм понимающие кивнул и вышел. Вскоре тишина на улице сменилась короткой беседовать, а затем альфы зашагали прочь. — Если тебе сложно раздеться я помогу, — начал Вандери. — Никогда не представлял такой ситуации с омегой. — Ты бы предпочёл Фридма? Или отца с друзьями? — Вандери был прав и альфа закусил нижнюю губу. — Всё, что естественно, то не безобразно. А в условиях битвы тем более… — Прости… — шипел альфа раздеваясь. Пока омега помогал ему помыться Игнис думал сгорит от стыда, особенно ощущая небольшие руки на своих икрах, бёдрах и ближе… у органов, которые считал своим достоинством. Вандери расслаблял альфу массажем и помогал принять новую реальность, очень жёсткую, но единственную. — Тебя не смущает запах тел и… то, что ты со мной делаешь? — Неужели ты думаешь, что смерти, вонь и голые мужчины для меня вновинку? — Сьерничал омега. — Тебя не было, когда я появился в Стае… от меня несло таким количеством запахов, что… Вообщем в том прошлом было очень много всего. — Прости, просто… — У тебя шок, будут и остальные стадии принятия, но… ты жив. И это главное. — Кому нужен слепой альфа? Пусть, сын вожака и вроде красавец. — Кому нужен омега с моим прошлым? — Тем же тоном парировал Вандери. — И не вроде, а красавец. Они оба немного посмеялись и поскольку альфа высох, то мальчишка помог ему одеться. Затем, собрав всё травы и прочую дребедень не забывая о последних кусках оленины они вышли на воздух. Чистый запах моментально ударил в нос альфы и он тихим шепотом произнёс спасибо… Остальные альфы появились спустя пару часов, они были уставшими, но довольными. Охота удалась, лекарства они нашли, с парой человечков пообщались… Оказавшись в объятиях отца парень едва сдержал слёзы, глаза и без того огнём пекло. Они ужинали. Вандери предложил возвращаться следующим утром, чтобы иметь возможность дольше удобно понаблюдать за пострадавшим. Игнис почти не вслушивался в разговор и поэтому степень его шока была на высшей планке… — Простите, что? Мне послышалось? — Нет, Фридм полноценно обращается в волка. — Блять. — только и прохрипел Игнис поворачиваясь на запах альфы. — Я же не видел! — И не увидишь, — выскочило изо рта Фридма до того как он сообразил и все замерли. — Блять. — Повторил Фридм и ушёл в сторону леса. Какое-то время никто не мог нарушить тишину, но Игнис решил не заострять на этом внимание. Он продолжил спрашивать о делах в Стае и это оказалось весьма здравой мыслью. Здесь были самые приближенных волки Дарикина, хоть и не самые сильные, вот он и решил поделиться информацией, которую услышал от беты… — Я их лично на куски порву! — Зарычал Игнис. — Нет, — неожиданно встрял омега, — они хотят власти, хотят переворот. Теперь тебя посчитают слабым и не способным противостоять. — Ну спасибо, — прошипел альфа. — Не перебивай, — прорычал омега. — таким образом тебе будет проще всего. За тобой не будут так тщательно наблюдать, а учитывая, что один из них имел смелость называться твоим другом, то на этом тоже можно сыграть. Меня беспокоит другое, мой шатёр явно перерыли, они что-то искали. — омега нервно ерзал: — или кого-то. Значит каким-то образом и я им мешаю. Плюс, у нас новый игрок, — он улыбнулся кивая в сторону леса из которого выходил Фридм. Вальяжно и так могущественно. В форме волка. Он прилёг рядом с Игнисом и беседа продолжилась.~~~
Волки приняли Фридма в Стаю весьма тепло, они словно не обращали внимание на то, что он пахнет не совсем как оборотень. Для них главным оказалось то, что он может воплощаться в свою звериную форму. В Стае таких не было, было всего несколько способных воплощать когти, уши и хвост, так же как Иксайти, вроде трое, но они сейчас вместе с одним умным знахарем. Фридм не сразу узнал, что и Вандери может частично себя воплощать, но после того как увидел, скрылся в лесу. Этот омега уж слишком напоминал ему Иксайти и время проведённое с ним, характер был абсолютно другой, но какая-то внутренняя схожесть была. Особенно, глубокая печаль на дне восхитительных изумрудных глаз. Фридму позволили жить в крепости, как семье вожака и его приближенным, никто не был против, странно, но предатели тоже. А ещё… альфу буквально окружали вниманием почти все омеги. Кто-то просто интересовался перевоплощением, кто-то спрашивал кем он был до Стаи, кто-то весьма маняще строил глазки, а некоторые откровенно сооблазняли. От такого внимания альфа отвык, после всего что было там… он думал, что более не встретит волков, раз уж Магия почти исчезла, но Поток всё ещё был… Он даже провел пару прекрасных ночей в компании весьма желанных омег, но понял одно — среди этих волков не было того, кого он должен был найти. А значит ему нужно было продолжать искать. Рассказав часть своей истории Вандери он услышал, то что и хотел. Никто не будет против если он уйдёт, но просто так это сделать нельзя. Вандери предложил присоединиться к другому отряду Ордена и продолжать поиски своего волка. Альфа был благодарен. Но глядя в его изумрудные глаза беспокоился как там его омежка…