Связанные

NC-17
Завершён
40
автор
Фэндом:
Размер:
148 страниц, 57 953 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 10 Отзывы 23 В сборник

Часть 13 Он

Настройки
      Запах огромного количества волков Фридм почувствовал издали, но принюхавшись, почувствовал тоску. Пахло смертью, болью, кровью и печалью… Дымом… которого уже не было, огнём, который сжигал душу.       Волк невольно вспомнил про омегу, тот тоже пострадал от огня. Сердце сдавило ещё сильнее.       Уже на расстоянии с которого его могли почувствовать Фридм воплотился в человека. В каком бы раздрае не была Стая незнакомца должны были встретить весьма воинственно, а учитывая всё произошедшее, то иначе и быть не могло. Уже спустя минут десять вокруг него оказалось почти полтора десятка альф, с виду довольно грозных и, наверняка, сильных. Они все были настроены враждебно, но не нападали. — Кто ты? — Прорычал один подходя ближе. — Вы меня не знаете, но я ищу одного альфу. Он должен быть в вашей Стае. У меня важная информация.       На него смотрели с подозрением и неверием и он понимал почему, одинокая мысль — предатели — всё никак не покидала его головы, вероятно это связанно со Стаей. — Один из волков Ордена, светлый и очень самодовольный молодой альфа нуждается в помощи.       Несколько волков настороженно переглянулись, наверняка раздумывая о каком волке идёт речь и эти мысли явно их не радовали, мне позволили идти к Стае в сопровождении пары оборотней, а остальные остались, судя по всему, патрулировать территории.       Уже подходя к селению что-то внутри настойчиво повторяло — обернись — и всё тело неприятно чесалось, дураком Фридм себя не считал, поэтому чутью внутреннего волка доверился. Он обратился в крупного чёрного волка и пошёл вперёд.       Теперь слух да и все остальные чувства обострились в несколько раз. Он слышал удивленные и испуганные шепотки, чувствовал их эмоции среди которых преобладала боль, страх и безграничная печаль. Ощущал запах не только гари, но все его оттенки, от сожженой травы до сгоревшей плоти и разных тканей. Он чувствовал, что ему нужно быть здесь и сейчас. Ощущал чей-то взгляд, который требовал обернуться в человеческий облик.       Наблюдающие за этим, хоть и с разных комнат, Дарикин и Вандери замерли. В них обоих словно ударило самой яростной молнией с которой они могли справиться. Если альфа всё продолжал смотреть на волка удивлённо пытаясь вообразить кто это и что он тут делает, то Вандери летел по каменным ступенькам вниз. Мчался из крепости и бежал к неизвестному альфе. В нескольких шагах от него он замедлился и удовлетворённо что-то заметив неспешно подошёл и обнял. Так крепко-крепко, словно это был самый важный волк на свете, он прижался к нему и ластился всем телом, ощущая необходимость физической близости как воздуха. — Это ты… — Тихо выдохнул волчонок в шею альфе и втянул его странный густой аромат. Он безумно пугал и от этого подкашивались ноги. — Я. — Согласился Фридм, но не был в уверенности утверждения.       Он крепко обнял омежку и вдохнул его аромат, он пах полевыми цветами и нежностью. Благородством свежескошенной травы и весной. Мальчишка, ощущая сильные руки волка, просто млел от ласки, все его омежьи инстинкты вторили паре фраз — не отпускать, держать, гладить… — и Вандери был полностью с ним согласен.       Когда альфа отпустил его, то омега свалилился на траву, он смотрел в удивлённые глаза чёрного волка и громко заплакал.       За всей этой удивительной и трогательной сценой наблюдали многие, они не понимали происходящего, удивлялись странному поведению и реакции омеги, кто-то шептался, вновь считая его распустным.       Альфа, наблюдающий за этим театром молчал. Он старался держать себя в руках, потому что единственной мыслью и единственным инстинктом сейчас было забрать омегу подальше от этого волка и спрятать, то, что он хотел сделать с незнакомцем было гораздо… гораздо хуже.       Он старался быть уверенным, оставаться вожаком, а не просто альфой и не наброситься на чёрного волка, тот, словно почуял его, втянул воздух и парой больших быстрых шагов оказался напротив вожака. Моментально преклонив колено и глядя в пол он озвучил: — Вожак, моё имя Фридм. Один из волков твоей Стаи принял меня, но сейчас это не важно… Игнис…       Едва услышав имя сына Дарикин за шиворот поднял альфу с колен и тогда Фридм с надрывом прохрипел: — Нужен лекарь. Он в трёх днях пути на быстрых лошадях. Больше никто из отряда не выжил.       Дарикин забыл о том, что он вожак, забыл о том, какое постигло всех — он думал только о сыне. Грозно выражаясь и давая команды мужчина уже собирал отряд, что направится к сыну и он будет в их числе. — Лекарь… — повторил Дарикин глядя на омегу. — Я смогу, — моментально пресёк Вандери. — У нас слишком много раненых, чтобы он или близнята отлучались. Вожак кивнул. — Ты странный омега, — всё ещё наблюдая за Вандери произнёс Фридм. — Ты не встречал необычных омег? — Смущенно улыбнулся волчонок со шрамом. — Может парочку… — уклонился от ответа мужчина. — Жаль, что ты не привёл его… — глядя прямо в глаза озвучил омега, а альфа моментально напрягся. Подобрался и вожак. — У него были другие планы, — опять уклонился альфа, — он был занят поисками. — Волчица над нами издевается, — начал омега и оба альфы удивились. — он ищет меня, мы ищем его…       Фридм молчал, он отвёл взгляд от омеги почувствовав странную волну стыда, даже не зная за какие действия. — Выдвигаемся. — Крикнул Дарикин, когда четверо альф подошли с лошадьми. — У вас хороший нюх? — спросил Фридм, и перекинувшись волком помчался прочь. Ему было плевать на усталость. — Черт, — прохрипел Дарикин взбираясь на лошадь пока остальные уже мчались за волком. Он подал руку омеге и усадил перед собой. Лошадь помчалась вперёд. — Кровавая Луна… Чёрный волк… — тихо повторил омега, а альфа вспомнил, что слышал эти слова и во время Омовения и во время гарячки волчонка. — Он тебе… понравился? — как можно безразличнее спросил вожак, хотя безумно боялся ответа на этот вопрос. — Он принадлежит Волчице… — грустно улыбнувшись прошептал Вандери прижимаясь ближе к альфе, — он не знает, но у него есть свой омега. Я не уверен, но возможно они пара…

~~~

      В форте было тихо, даже не так слишком тихо. За последние 5 дней это порядком измотало Игниса и даже начало сводить с ума. Он знал, что находится среди трупов да и ощущал себя так же — живой мертвец, больше никогда не увидящий солнца. От этого хотелось выть или рычать, но мысль о том, чтобы нарушить эту сакральную тишину была неприятной. Фридм оказался очень умным волком, он расположил продукты и травы таким образом, чтобы они не переплетались запахами и можно запросто было дотянуться до нужного. На самом деле Игнис не был уверен в том, сколько времени прошло с ухода волка. Полная темнота и резь в глазах вызывали головную боль, а почти полная, кроме собственных звуков, тишина тоже не помогала ориентироваться во времени.       Это лишало рассудка.       Ориентироваться на запахи было невозможно, всё просочилось потом и кровью, отчасти мочой, но Игнис не имел многих вариантов, придётся встречать своих спасителей обосцанным, если эти спасатели вообще будут.       Внезапно запахи стали насыщеннее и слух уловил далёкое рычание и едва слышимый топот копыт. Запах знакомых волков радостно щекотал нос, только вот предстать перед ними таким не хотелось. Он чувствовал Фридма, отца, ещё нескольких близких ему подручных и Вандери.       Он неосознанно возненавидел этого омегу только потому, что на него обращал внимание отец. Всегда издали и просто беспокоясь, но это поселило в душе волка подобие ревности. Особенно, когда он чувствовал то же самое и от матери. А ещё был Мири… самый добродушный и мягкий альфа на свете по совместительству любимый младший брат, который… тоже смотрел на Вандери. Казалось, омега их околдовал.       Игнис слышал возню за дверьми и голоса, но не мог разобрать слов, сказывалось слишком долгое напряжение, а сейчас он чувствовал облегчение. Знание того, что он в безопасности усмеряло инстинкты и позволяло положиться на близких. — Вы не зайдёте! — шипел омега явно чем-то не довольный омега. — Мне нужна чистая вода, листья, желательно большого размера и вы, внизу башни.       Игнис был удивлён тем, как скромный по большей мере тихоня вёл себя с вожаком и его свитой. И когда топот ног стих он почувствовал лишь два запаха — Вандери и Фридма.       Когда эти двое вошли Игнис не смог сдержать вздох облегчения, это явно позабавило омегу, но он промолчал. — Привет, мой хороший, как ты? — В словах этого омеги было столько тепла, что Игнису захотелось завыть как щенку.       Только теперь он осознал, что лучше бы выхода не было, теперь он вновь сын вожака… пусть даже и калека. Мысли о жалости сородичей душили и смерть не казалась худшим вариантом. — Я не смогу видеть? — Сипло спросил волк и почувствовал как омега напрягся. — Только не ври. — он старался, чтоб его голос звучал увереннее. — Я сделаю всё, что смогу. Но ты прав, ты больше не увидишь ни солнца ни луны.       Игнис закусил губу и кивнул: — Ладно, что делаем? — хотелось к маме. К самой сильной и родной волчице в мире. — Я промою тебе раны, предупреждаю — будет адски больно. Затем мы тебя помоем и переоденем. — В этот момент Игнис понял, почему омега выгнал всех остальных, но запах, наверняка они его уже почуяли. — Только тебе придётся не брезговать одеждой с мертвецов.       Проводя все эти манипуляции Вандери начал вводить обоих альф в курс происшествия в Стае. Оба мужчины злились, хотя и не знали на кого, но не могли оставаться спокойными. Глаза жгло даже сильнее чем в первые минуты ранения, их хотелось выцарапать лишь бы боль поутихла. Вандери нежно касался альфы, ласково что-то шептал и даже дул на раны, когда принесли воду, то он попросил и Фридма выйти.       Игниса накрыла волна жгучего стыда. Представать перед омегой в таком жалком состоянии было ужасно, но от мысли, что его таким слабым и разбитым видит альфа с которым он сражался плечом к плечу было ещё хуже.       Фридм понимающие кивнул и вышел. Вскоре тишина на улице сменилась короткой беседовать, а затем альфы зашагали прочь. — Если тебе сложно раздеться я помогу, — начал Вандери. — Никогда не представлял такой ситуации с омегой. — Ты бы предпочёл Фридма? Или отца с друзьями? — Вандери был прав и альфа закусил нижнюю губу. — Всё, что естественно, то не безобразно. А в условиях битвы тем более… — Прости… — шипел альфа раздеваясь.       Пока омега помогал ему помыться Игнис думал сгорит от стыда, особенно ощущая небольшие руки на своих икрах, бёдрах и ближе… у органов, которые считал своим достоинством. Вандери расслаблял альфу массажем и помогал принять новую реальность, очень жёсткую, но единственную. — Тебя не смущает запах тел и… то, что ты со мной делаешь? — Неужели ты думаешь, что смерти, вонь и голые мужчины для меня вновинку? — Сьерничал омега. — Тебя не было, когда я появился в Стае… от меня несло таким количеством запахов, что… Вообщем в том прошлом было очень много всего. — Прости, просто… — У тебя шок, будут и остальные стадии принятия, но… ты жив. И это главное. — Кому нужен слепой альфа? Пусть, сын вожака и вроде красавец. — Кому нужен омега с моим прошлым? — Тем же тоном парировал Вандери. — И не вроде, а красавец.       Они оба немного посмеялись и поскольку альфа высох, то мальчишка помог ему одеться. Затем, собрав всё травы и прочую дребедень не забывая о последних кусках оленины они вышли на воздух.       Чистый запах моментально ударил в нос альфы и он тихим шепотом произнёс спасибо… Остальные альфы появились спустя пару часов, они были уставшими, но довольными. Охота удалась, лекарства они нашли, с парой человечков пообщались…       Оказавшись в объятиях отца парень едва сдержал слёзы, глаза и без того огнём пекло.       Они ужинали. Вандери предложил возвращаться следующим утром, чтобы иметь возможность дольше удобно понаблюдать за пострадавшим. Игнис почти не вслушивался в разговор и поэтому степень его шока была на высшей планке… — Простите, что? Мне послышалось? — Нет, Фридм полноценно обращается в волка. — Блять. — только и прохрипел Игнис поворачиваясь на запах альфы. — Я же не видел! — И не увидишь, — выскочило изо рта Фридма до того как он сообразил и все замерли. — Блять. — Повторил Фридм и ушёл в сторону леса.       Какое-то время никто не мог нарушить тишину, но Игнис решил не заострять на этом внимание. Он продолжил спрашивать о делах в Стае и это оказалось весьма здравой мыслью. Здесь были самые приближенных волки Дарикина, хоть и не самые сильные, вот он и решил поделиться информацией, которую услышал от беты… — Я их лично на куски порву! — Зарычал Игнис. — Нет, — неожиданно встрял омега, — они хотят власти, хотят переворот. Теперь тебя посчитают слабым и не способным противостоять. — Ну спасибо, — прошипел альфа. — Не перебивай, — прорычал омега. — таким образом тебе будет проще всего. За тобой не будут так тщательно наблюдать, а учитывая, что один из них имел смелость называться твоим другом, то на этом тоже можно сыграть. Меня беспокоит другое, мой шатёр явно перерыли, они что-то искали. — омега нервно ерзал: — или кого-то. Значит каким-то образом и я им мешаю. Плюс, у нас новый игрок, — он улыбнулся кивая в сторону леса из которого выходил Фридм.       Вальяжно и так могущественно. В форме волка. Он прилёг рядом с Игнисом и беседа продолжилась.

~~~

      Волки приняли Фридма в Стаю весьма тепло, они словно не обращали внимание на то, что он пахнет не совсем как оборотень. Для них главным оказалось то, что он может воплощаться в свою звериную форму. В Стае таких не было, было всего несколько способных воплощать когти, уши и хвост, так же как Иксайти, вроде трое, но они сейчас вместе с одним умным знахарем.       Фридм не сразу узнал, что и Вандери может частично себя воплощать, но после того как увидел, скрылся в лесу. Этот омега уж слишком напоминал ему Иксайти и время проведённое с ним, характер был абсолютно другой, но какая-то внутренняя схожесть была. Особенно, глубокая печаль на дне восхитительных изумрудных глаз.       Фридму позволили жить в крепости, как семье вожака и его приближенным, никто не был против, странно, но предатели тоже. А ещё… альфу буквально окружали вниманием почти все омеги. Кто-то просто интересовался перевоплощением, кто-то спрашивал кем он был до Стаи, кто-то весьма маняще строил глазки, а некоторые откровенно сооблазняли.       От такого внимания альфа отвык, после всего что было там… он думал, что более не встретит волков, раз уж Магия почти исчезла, но Поток всё ещё был… Он даже провел пару прекрасных ночей в компании весьма желанных омег, но понял одно — среди этих волков не было того, кого он должен был найти. А значит ему нужно было продолжать искать.       Рассказав часть своей истории Вандери он услышал, то что и хотел. Никто не будет против если он уйдёт, но просто так это сделать нельзя. Вандери предложил присоединиться к другому отряду Ордена и продолжать поиски своего волка.       Альфа был благодарен. Но глядя в его изумрудные глаза беспокоился как там его омежка…
40 Нравится 10 Отзывы 23 В сборник