★☆★☆★
Маленький омега сидел у озера болтая ногами по воде, уйти от родителей, когда назревала ссора была неплохой идеей, но мысль о том, что его могут забрать раньше и он не попрощается скреблась острыми коготками. Солнце пряталось за горы — время перетекало в пору прощания, но скай не хотел видеть беспокойство в глазах родителей и ждал демона почти с удовольствием. Шади возник первый — странное туманное черно-сереюристое облако на ощупь было одновременно и холодным и горячим, и мягким и колючим, словно считалось в себе амбивалентные ипостаси и частицы. Демон стоял оперевшись о дерево и смотрел на омегу. Совсем ещё ребёнок, но сразу же нашёл себя с Шади, что удивляло, ведь большинство фамильяров игнорировали всех, кроме хозяина, а Лорд Адриан не успел даже дать команду защищать этого щенка, как Шади настроился сам. — Интересно… Значит всё правильно, всё как и должно быть. Адриан подошёл к мальчонке и заглянул в его алые глаза — а них был спрятан страх, беспокойство, волнение и принятие. Такой малыш уже принимал, что лучше это будет он, чем кто-то из братьев. Омега защищающий альф, да, с медленным исчезновение магии менялись и тысячелетние истины. — Готов? — Родители? — едва дрогнувшим голосом спросил волчонок. — Они успокоились, знают, что я уже пришёл и решили не устраивать сцен, хотя омега так и горит желанием найти себе проблем… — Не надо, — Крикнул Скай, — прошу. Папа просто очень… — Не нужно передо мной оправдываться, мальчик. Я знаю достаточно. Лорд Адриан нарисовал в воздухе печать Дживии и возникло огромное серебристое облако — портал. Он кивнул и Шади с оседлавшим его Скаем расстворились в серебре. Портал закрылся, а демон расстворился в своем ипостасьи.+×+
Дышать было безумно тяжело, словно воздух имел вес, словно в лёгкие попало нечто кроме него и… да, Скай не сразу вспомнил, но отец рассказывал о миазмах. Изредка, Фридм рассказывал какие-то моменты о том месте, хотя сейчас для Ская это было не то, а это место. Фридм давал какие-то короткие объяснения или факты и все трое волчат видели как сложно даются слова отцу. Скай сглотнул. Лёгкие потихоньку привыкали, жжение становилось чуть слабее, глазам было непривычно темно, но волчье зрение здесь выручало. — Это твоя комната, — прозвучало слева и только теперь волчонок понял, что он не один, — тебя должно было перенести вниз в гостиную, странно… — пробормотало что-то из темноты, а дальше… Такое чувство, что комната стала преобразовываться — менять свой размер и площадь, даже становиться чуть светлее. А затем на стенах и потолке начали проявляться странные рисунки-завитки, они источали свет и судя по всему служили за него. Казалось, в тех линиях что-то струится. — Потом объясню, если хочешь. — Вновь прозвучал голос и Скай обернулся. И закричал. Да любой бы закричал увидев перед собой почти прозрачное змееподобное нечто с огромными вертикальными глазами и как таковым отсутствием головы. — Слишком громкий, — прозвучал голос Адриана и Скай сделал шаг к нему. — Кто это… там… — голос омеги дрожал. — Снейи, и она отвечает за это поместье, а поскольку ближайшие лет шестьсот ты будешь жить здесь, то вам необходимо поладить. — Сколько? — только тихо повторил Скай и посмотрел на демона. Сейчас он казалось выглядел так же как и до этого, но его аура была другой — насыщеннее, сильнее, глубже, Скай понимал, что тонет в ней, подчиняется и прогибается, но ничего не мог поделать. Не мог сопротивляться этой мощи, слишком уж он маленький, слишком омега… Позади что-то сверкнуло и, обернувшись, вместо чего-то змееподобного волчонок увидел высокую худую девушку с фиолетово-синими волосами и огромными витиеватыми тату по телу. — Такой мой вид тебя не настолько пугает? — спросила незнакомка, и только тогда Скай понял, что это всё та же Снейи. Смог только кивнуть. Лорд Адриан удалился, а демоница просветила его в обязанности ближайших десятков лет. В мире демонов — хотя они и считали это страной, было довольно много иных от них существ — кто-то попал с невольничьих рынков или был рабом, кого-то отдали в дар или продали, редко кто, но оказался здесь по своей воле. Были и люди, и вампиры, и эльфы, часть орков и даже зверолюди — здесь эти расы ещё могли поддерживать свой настоящий вид, в то время как в мире Королевства без магии все становились схожими. Ская безумно порадовало, что над ним не будут ставить экспериментов… по большей мере, конечно, у него взяли всевозможные странные анализы, органические жидкости и даже отрезали парочку когтей, но это всё не было так страшно как он представлял. Как это ощущалось от воспоминаний отца. Снейи потом объяснила почему. Лично Лорду Адриану это всё было не интересно и не нужно, но большинство демонов пытали и издевались над своими питомцами — таким был и первый владелец Фридма. Лорду Адриану скорее нужен раб-слуга, а-ля посыльный-мальчик на побегушках… ни один демон, даже низкого класса на такое не согласиться. А те демоны, от которых не нужно будет и согласие… вообщем это совсем другая история… Скай был удивлён, что легко понимает речь демона и узнал, что большинство демонических наречий формировались во времена провозглашения Великого Королевства поэтому и схожи в основе, а волчьи вообще-то и остались теми, кто сохранил основу первоначального говора. Всё было странно и интересно, почти не пугающе, если не считать, что из подвала иногда доносились крики и вопли, странные звуки, неизвестное наречье, хотя вероятно это были или мольбы или проклятия. Уж интонации были соответствующими… Начало жизни, если это можно было так назвать, здесь было почти спокойным. Первые недели он только впитывал информацию от Снейи, внимал её наставляениям. Лорд Адриан был одним из самых почитаемых демонов и из-за это имел огромное количество дел и врагов. С врагами предпочитал разбираться сам и в бою, а вот дела вели помощники. Имея огромную территорию, его «хвостатики» следили за тем, что на ней происходит, оставляли ловушки для незванных гостей, вели учёт и прочее. То есть, всё вполне мирно и спокойно, только вот… Иногда в поместье приходили демоны — они не меняли свою форму на более приемлимую как сделала Снейи, а оставались жуткими с виду монстрами. В такие дни Лорд Адриан был холоднее обычного. В его безгранично чёрных глазах, на самом донышке появлялся ало-фиолетовый огонь, а черты становились острее. В такие дни из подвалов слышались неописуемые крики, а весь дом словно становился пристанищем боли и страданий. Эти ощущения так и витали в едком воздухе, что Скай старался не проводить это время в поместье. Изначально его удивило, что имена демонов настолько простые, но хозяин поместья объяснил: — Это более приемлемый для вашего слуха и восприятия вариант. Моё настоящее имя — Ĺãň~đəw~řïæņþõ~şťřůw. Скай думал, что уши кровью обольются, когда Лорд назвал свое имя — это было похоже на скрежет когтей по стеклу, на отчаянный предсмертный вопль, на крик о пощаде и просьбу милости… Пугающее сочетание звуков. Имя Снейи он уже решил не спрашивать. Всё остальное было не настолько плохо. Огромное количество заданий, как для ребёнка, но здесь, он странным — явно магическим — образом рос скорее. Может дело было в магии, может в странной еде или добавке, что его заставляли пить… Хотя Снейи говорила, что это для отторжение проникающих в организм миазмов. Скай был одновременно посыльным, мальчишкой на побегушках, почтальоном, частично занимался уборкой и сортировкой каких-то бумаг, помогал Снейи, чего бы она не попросила — он боялся ей отказывать, уж слишком был ярок её изначальный — настоящий — образ! Почти все эти задания казались скучными для волчонка, только вот постоянные крики из подвала и лабораторий тонко намёкали, что стоит делать всё, что просят, поэтому омега искал мотивацию для себя сам. Описывать рутину ни капельки не интересно. Описывать реакцию волчонка на настоящее обличие демонов — тоже весьма глуповато — это не передать словами, не положить на бумагу, не объяснить, если ты сам не прочувствовал. Время здесь текло иначе — Скай сразу обратил на это внимание, уж слишком быстро менялась его внешность — он рос не по дням, а по часам. Тёмные одежды, что ему давали становились впритык, а ощущение самого ели становилось странным. Стало сложнее контролировать когти, иногда они появлялись сами по себе. Запахи стали ярче и резче, а учитывая, что приятных благовония тут не было, то… да. А взгляд в зеркало совсем сбивал с толку. Спустя почти год здесь он выглядел уже не как шестилетний омежка, а как подросток лет пятнадцати-шестнадцати. Течка… в столь юном возрасте оказалась ебическим сюрпризом ведь взрослое тело одно, а вот восприятие так и оставалось детским.Нота бене:
Шади — теневой фамильяр Лорда Адриана (по крайней мере один из них, является одновременно тенью, частью Всемирного Потока и частицей осязаемой силы демона). Снейи — демон, прислуга Лорда Адриана. Его правая рука и помощница. В демоническом обличии похожа на помесь черно-фиолетовой змеи и красными зрачками и чешуйчатым телом ниже. Сенчири — один из довольно старых демонов, сколько себя помнит всегда был немного с прибабахом. В демоническом форме как такового воплощения нет — тень, оболочка тёмной субстанции и т.д. Является одним из помощников Лорда Адриана, но по всем статусам гораздо выше его по положению. Валфария — название страны оборотней. Вроде бы столица озвучивалась, а сама страна нет. Вот)