Связанные

NC-17
Завершён
40
автор
Фэндом:
Размер:
148 страниц, 57 953 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 10 Отзывы 23 В сборник

Часть 24 Спешл I Скай

Настройки
Примечания:
(Можно сказать вторая часть эпилога или просто — Скай)       Иксайти вылетел из шатра моментально почувствовав странную ауру и нехорошее предчувствие. Он плохо помнил момент рождения волчат и присутствующего в тот момент чужака, но сейчас точно ощущал, что это он. Учитывая, что Фридм передал слова своего бывшего хозяина, то Иксайти не был рад предстоящей встрече.       Парой быстрых движений он подлетел к сыновьям и оттолкнул их за спину. Смотреть на демона было физически тяжело.       Красота… Фридм рассказывал как в том мире извращено это понятие, как демоны влияют на других существ и на что способны. Лорд Адриан был… у Иксайти не хватало слов, чтобы описать это существо…       Было ли оно из плоти и крови? Было ли оно в полном физическом воплощении или эта часть их Потока? Была ли эта внешность его? На несколько мгновений у юного омеги отобрало дыхание, но затем он пришёл в себя — когти мгновенно удлиннились, а стойка стала совсем другой.       Демон лишь слегка приподнял уголки губ — ему и пальцем не нужно было шевелить, чтобы одолеть Изумрудного, но иксайти об этом знать не обязательно.       Спустя пару мгновений на колено перед Адрианом опустился Фридм. Иксайти готов был взвыть — почитаемый волк, один из сильнейших альф Королевства и преклоняет колено?       Неправильно. — Это сегодня, - Спокойно начал Лорд, — я пришёл за красноглазым мальчиком.       Родители тяжело сглотнули. Ну почему это должен быть Скай, почему это всегда омега? Иксайти всего колотило изнутри, представить через что возможно придётся пройти его солнышку, его мягкому облаку — он боялся, что Волчица и Скаю приготовила 'весёлое' детство, а если уж представить, что его забирает демон, то… — Я не отдам тебе своего сына, — прорычал омега сверкнув восхитительными изумрудными глазами.       По телу альфы побежали неприятные мурашки — с Лордом не стоит разговаривать в таком тоне, Фридм никогда не забудет, что было за непослушание или недовольное лицо… а Иксайти нарывался сам не зная во что это выльется. Фридм уже хотел извиниться, как голос подал Скай. — Папа, не зли Адриана…       Если обоих волков удивило, что сын встрял в беседу, то слова произвели разное впечатление. Иксайти обратил внимание лишь на то, что омега принял сторону чужака, а Фридм, что сын называет Лорда просто по имени. Сам же демон просто стоял. Он излучал одновременно холодную и обжигающую ауру, привлекал внимание и беспокоил каждый нерв.       Скай вышел из-за спины папы и сделал пару шагов к отцу и демону. Старшего омегу аж передернуло, он резко ринулся за сыном, но откуда ни возмись появилось странное чёрное нечто туманной субстанции и преградило путь. Иксайти замер в ступоре. — Это Шади, — начал Лорд Адриан, — и она бы хотела, чтобы ты уважал выбор своего сына.       Фридм встал и подошёл к маленькому Скаю, да — этого омежку нельзя было назвать слабым, уж сильно он пошёл и внешностью и характером в Иксайти, поэтому тот и бесспокоился сильнее чем следовало. Старший омега видел в младшему свое отражение и боялся, что Волчица и для него подготовит какой-то кошмар. — Папа, — Скай взял за руку Фридма и повёл к Иксайти, — всё будет хорошо. — он обнял обоих родителей и глубоко вдохнул их запах, тёмная тень кружилась вокруг волков. — Почему это должен быть Скай? — недовольно прошипел Иксайти. — То есть любого из тех двоих ты бы защищал менее рьяно? — Слегка усмехнулся демон. — Да как ты смеешь? — Иксайти уже выпустил когти и ринулся к врагу, но крепкие руки альфы его удержали. — Не нужно, Сай. — Волчата побежали к родителям, их ушки были прижаты к головой, что выдавало их страх. — Это должен быть именно этот волчонок, Изумрудный. Ты и сам знаешь, что есть то, от чего не уйти, а этот малыш, — он слегка провел ладонью по волосам Ская, — уже сейчас смелее своих братьев.       Волчата заскулили, а Скай нервно улыбнулся. Шади летала рядом с омегой. — Я вернусь за мальчиком на закате, — спокойно произнёс демон и расстворился в воздухе.

★☆★☆★

      Маленький омега сидел у озера болтая ногами по воде, уйти от родителей, когда назревала ссора была неплохой идеей, но мысль о том, что его могут забрать раньше и он не попрощается скреблась острыми коготками. Солнце пряталось за горы — время перетекало в пору прощания, но скай не хотел видеть беспокойство в глазах родителей и ждал демона почти с удовольствием. Шади возник первый — странное туманное черно-сереюристое облако на ощупь было одновременно и холодным и горячим, и мягким и колючим, словно считалось в себе амбивалентные ипостаси и частицы.       Демон стоял оперевшись о дерево и смотрел на омегу. Совсем ещё ребёнок, но сразу же нашёл себя с Шади, что удивляло, ведь большинство фамильяров игнорировали всех, кроме хозяина, а Лорд Адриан не успел даже дать команду защищать этого щенка, как Шади настроился сам. — Интересно…       Значит всё правильно, всё как и должно быть. Адриан подошёл к мальчонке и заглянул в его алые глаза — а них был спрятан страх, беспокойство, волнение и принятие. Такой малыш уже принимал, что лучше это будет он, чем кто-то из братьев. Омега защищающий альф, да, с медленным исчезновение магии менялись и тысячелетние истины. — Готов? — Родители? — едва дрогнувшим голосом спросил волчонок. — Они успокоились, знают, что я уже пришёл и решили не устраивать сцен, хотя омега так и горит желанием найти себе проблем… — Не надо, — Крикнул Скай, — прошу. Папа просто очень… — Не нужно передо мной оправдываться, мальчик. Я знаю достаточно.       Лорд Адриан нарисовал в воздухе печать Дживии и возникло огромное серебристое облако — портал. Он кивнул и Шади с оседлавшим его Скаем расстворились в серебре. Портал закрылся, а демон расстворился в своем ипостасьи.

+×+

      Дышать было безумно тяжело, словно воздух имел вес, словно в лёгкие попало нечто кроме него и… да, Скай не сразу вспомнил, но отец рассказывал о миазмах. Изредка, Фридм рассказывал какие-то моменты о том месте, хотя сейчас для Ская это было не то, а это место. Фридм давал какие-то короткие объяснения или факты и все трое волчат видели как сложно даются слова отцу.       Скай сглотнул. Лёгкие потихоньку привыкали, жжение становилось чуть слабее, глазам было непривычно темно, но волчье зрение здесь выручало. — Это твоя комната, — прозвучало слева и только теперь волчонок понял, что он не один, — тебя должно было перенести вниз в гостиную, странно… — пробормотало что-то из темноты, а дальше…       Такое чувство, что комната стала преобразовываться — менять свой размер и площадь, даже становиться чуть светлее. А затем на стенах и потолке начали проявляться странные рисунки-завитки, они источали свет и судя по всему служили за него. Казалось, в тех линиях что-то струится. — Потом объясню, если хочешь. — Вновь прозвучал голос и Скай обернулся.       И закричал. Да любой бы закричал увидев перед собой почти прозрачное змееподобное нечто с огромными вертикальными глазами и как таковым отсутствием головы. — Слишком громкий, — прозвучал голос Адриана и Скай сделал шаг к нему. — Кто это… там… — голос омеги дрожал. — Снейи, и она отвечает за это поместье, а поскольку ближайшие лет шестьсот ты будешь жить здесь, то вам необходимо поладить. — Сколько? — только тихо повторил Скай и посмотрел на демона.       Сейчас он казалось выглядел так же как и до этого, но его аура была другой — насыщеннее, сильнее, глубже, Скай понимал, что тонет в ней, подчиняется и прогибается, но ничего не мог поделать. Не мог сопротивляться этой мощи, слишком уж он маленький, слишком омега…       Позади что-то сверкнуло и, обернувшись, вместо чего-то змееподобного волчонок увидел высокую худую девушку с фиолетово-синими волосами и огромными витиеватыми тату по телу. — Такой мой вид тебя не настолько пугает? — спросила незнакомка, и только тогда Скай понял, что это всё та же Снейи.       Смог только кивнуть. Лорд Адриан удалился, а демоница просветила его в обязанности ближайших десятков лет.       В мире демонов — хотя они и считали это страной, было довольно много иных от них существ — кто-то попал с невольничьих рынков или был рабом, кого-то отдали в дар или продали, редко кто, но оказался здесь по своей воле. Были и люди, и вампиры, и эльфы, часть орков и даже зверолюди — здесь эти расы ещё могли поддерживать свой настоящий вид, в то время как в мире Королевства без магии все становились схожими.       Ская безумно порадовало, что над ним не будут ставить экспериментов… по большей мере, конечно, у него взяли всевозможные странные анализы, органические жидкости и даже отрезали парочку когтей, но это всё не было так страшно как он представлял. Как это ощущалось от воспоминаний отца.       Снейи потом объяснила почему. Лично Лорду Адриану это всё было не интересно и не нужно, но большинство демонов пытали и издевались над своими питомцами — таким был и первый владелец Фридма.       Лорду Адриану скорее нужен раб-слуга, а-ля посыльный-мальчик на побегушках… ни один демон, даже низкого класса на такое не согласиться. А те демоны, от которых не нужно будет и согласие… вообщем это совсем другая история…       Скай был удивлён, что легко понимает речь демона и узнал, что большинство демонических наречий формировались во времена провозглашения Великого Королевства поэтому и схожи в основе, а волчьи вообще-то и остались теми, кто сохранил основу первоначального говора.       Всё было странно и интересно, почти не пугающе, если не считать, что из подвала иногда доносились крики и вопли, странные звуки, неизвестное наречье, хотя вероятно это были или мольбы или проклятия. Уж интонации были соответствующими…       Начало жизни, если это можно было так назвать, здесь было почти спокойным. Первые недели он только впитывал информацию от Снейи, внимал её наставляениям. Лорд Адриан был одним из самых почитаемых демонов и из-за это имел огромное количество дел и врагов. С врагами предпочитал разбираться сам и в бою, а вот дела вели помощники. Имея огромную территорию, его «хвостатики» следили за тем, что на ней происходит, оставляли ловушки для незванных гостей, вели учёт и прочее.       То есть, всё вполне мирно и спокойно, только вот… Иногда в поместье приходили демоны — они не меняли свою форму на более приемлимую как сделала Снейи, а оставались жуткими с виду монстрами. В такие дни Лорд Адриан был холоднее обычного. В его безгранично чёрных глазах, на самом донышке появлялся ало-фиолетовый огонь, а черты становились острее.       В такие дни из подвалов слышались неописуемые крики, а весь дом словно становился пристанищем боли и страданий. Эти ощущения так и витали в едком воздухе, что Скай старался не проводить это время в поместье.       Изначально его удивило, что имена демонов настолько простые, но хозяин поместья объяснил: — Это более приемлемый для вашего слуха и восприятия вариант. Моё настоящее имя — Ĺãň~đəw~řïæņþõ~şťřůw.       Скай думал, что уши кровью обольются, когда Лорд назвал свое имя — это было похоже на скрежет когтей по стеклу, на отчаянный предсмертный вопль, на крик о пощаде и просьбу милости… Пугающее сочетание звуков. Имя Снейи он уже решил не спрашивать.       Всё остальное было не настолько плохо. Огромное количество заданий, как для ребёнка, но здесь, он странным — явно магическим — образом рос скорее. Может дело было в магии, может в странной еде или добавке, что его заставляли пить… Хотя Снейи говорила, что это для отторжение проникающих в организм миазмов.       Скай был одновременно посыльным, мальчишкой на побегушках, почтальоном, частично занимался уборкой и сортировкой каких-то бумаг, помогал Снейи, чего бы она не попросила — он боялся ей отказывать, уж слишком был ярок её изначальный — настоящий — образ!       Почти все эти задания казались скучными для волчонка, только вот постоянные крики из подвала и лабораторий тонко намёкали, что стоит делать всё, что просят, поэтому омега искал мотивацию для себя сам.       Описывать рутину ни капельки не интересно. Описывать реакцию волчонка на настоящее обличие демонов — тоже весьма глуповато — это не передать словами, не положить на бумагу, не объяснить, если ты сам не прочувствовал.       Время здесь текло иначе — Скай сразу обратил на это внимание, уж слишком быстро менялась его внешность — он рос не по дням, а по часам. Тёмные одежды, что ему давали становились впритык, а ощущение самого ели становилось странным.       Стало сложнее контролировать когти, иногда они появлялись сами по себе. Запахи стали ярче и резче, а учитывая, что приятных благовония тут не было, то… да. А взгляд в зеркало совсем сбивал с толку. Спустя почти год здесь он выглядел уже не как шестилетний омежка, а как подросток лет пятнадцати-шестнадцати.       Течка… в столь юном возрасте оказалась ебическим сюрпризом ведь взрослое тело одно, а вот восприятие так и оставалось детским.       (Не будем углубляться в подробности, но течка в компании парочки демонов и демониц останется самым постыдным воспоминанием Ская отсюда. Первая течка, как и все последующие тоже…)       В какой-то момент он перестал считать как долго находится здесь — просто-напросто сбился. Здесь не сменялись поры года, а дни и ночи едва ли отличались друг от друга.       Позже, в его обязанности стало входить больше пунктов, но страшного в них так и не было: всё то же туево количество рутины, бумаг и каких-то документов, один из демонов даже объяснял обустройство государства зачем-то втолковывая эти знания очень и очень настойчиво.       Поездки в так называемую столицу были… волнующими, по крайней мере, поначалу. Слишком много теней и фамильяров, слишком много существ в рабских лохмотьях, слишком сильная и мощная тёмная аура. Но небольшой свёрток, цепочка со странными символами и Шади — и почти все двери столицы были открыты для Ская.       Отмывать кровь в подвале было… противно и пугающе, противно от того, что это вообще происходит, и пугающе от мысли оказаться на месте подопытных, хотя скорее жертв. Их крики продолжали преследовать во снах а запах крови навсегда вьелся в рецепторы.       Самым сложным было посещение других демонов — иногда Лорд Адриан брал его ссобой. Вот только в роли помощника или домашней зверушки Скай так и не разобрался. Видеть голодные и горячие взгляды соплеменников хозяина было жутко, чувствовать как они пытаются впитать его волчий аромат — вообще мерзко, но Скай научился даже в таких ситуациях не терять достоинства.       Он не знал, сколько времени прошло — Луны и Солнца здесь не видано, но однажды Лорд Адриан просто позвал его к себе: — Завтра ты возвращаешься.       Это было произнесено обычным спокойным тоном, но прозвучало зловеще. Словно Ская не домой отправляют, а на смертельно опасное задание. Странно, но по телу волка прошлась неприятная дрожь, спустя столько времени возвращаться казалось странно. Он не обращался в волка уже очень-очень давно, хотя мог да и никто не запрещал, просто…       Он больше не отожествлял себя со зверем. Странно возвращаться туда, где к тебе с благоговеннл относились из-за возможности перевоплощаться, а ты похерил эту возможность на десятилетия и столетия… Страшно возвращаться и думать, что ты не оправдал ожиданий, что вырос не таким как хотели бы родители — он едва помнил как они выглядели.       А сам? Здесь было мало зеркал, да и не все демоны в них отражались, но он плевал на внешность, даже примерно не представляя на кого похож. Знал, что имеет весьма длинные волосы, которые в последнюю течку грубо наматывал на кулак Сенчири и описывал настолько развратно и похабно, что забывалось о том, что речь о волосах. — Почему сейчас? — Пора. Неужели ты не ощущаешь, как что-то глубоко внутри клокочет и требует. Сам не знаешь чего, но это есть.       Скай сглотнул. — Почему-то это страшнее чем когда ты меня забирал. Возвращаться… может меня и не ждут.       Но ощущение было — странное и дикое, словно Скай что-то забыл или потерял, словно чего-то не хватает… — Тебя ждут. И не только в Валфарии. — Почему ты меня отпускаешь? Зачем все это было? Не понимаю, — расплалялся молодой омега, — Я был просто работником, слугой… смысл? Неужели у вас мало рабов? — Я ведь не буду перед тобой объясняться, Шанти.       Эти слова полоснули Ская за живое. Раб… Адриан очень редко его так называл, чаще всего, когда они были в столице или среди демонов. Конечно, те никогда не относились ни к кому с толикой чего-то хорошего, но… Это задевало. — Ты весьма добр, словно ангел хранитель, — сьязвил Скай, — только крылышки чёрные… хотя ни разу их и не видел… — Кто вообще сказал, что у демонов есть крылья… — задумчиво произнес Лорд Адриан, — да и в историю демонологии тебя и не посвящали, ангелы вовсе не… — А могли бы! За столько уж лет. — Да, иногда Скай позволял себе выражаться более эмоционально по отношению к Лорду Адриану, но только когда они были наедине. — Ты думаешь тебе нужны эти знания? — Вероятно, нет. — Скай слегка улыбнулся. — Вот и не стоит выуживать лишнюю информацию, Шанти. — Хватит, — немного резче чем стоило ответил Скай, — я понял. — Кстати, твоя магия, вернее Поток, останется частично при тебе, так что ты будешь схож ощущениями с Вандери. …       Солнце светило ярко-ярко, словно встречая нового участника жизни, птицы напевали свои чувства, а окружающие запахи щекотали отвыкший нюх оборотня. Земля под босыми ногами казалось такой… приятной, что молодой — ой ли — волк решился обратиться. Это было странно, он совсем отвык от этого ощущения — треска собственных костей, приятной ломоты и изменения зрения.       Всё вмомент стало ярче и глубже. Приятнее. Пробежка по лесу была восхитительна, а затем он почувствовал запах — родной, хоть и почти забытый, и помчался в ту сторону. Сердце звенело в ушах, дыхание волка было тяжёлым и глубоким, а подходя к незнакомому, но странно родному городу волк замедлился.                   Вот. Я. И. Дома.

Нота бене:

      Шади — теневой фамильяр Лорда Адриана (по крайней мере один из них, является одновременно тенью, частью Всемирного Потока и частицей осязаемой силы демона).       Снейи — демон, прислуга Лорда Адриана. Его правая рука и помощница. В демоническом обличии похожа на помесь черно-фиолетовой змеи и красными зрачками и чешуйчатым телом ниже.       Сенчири — один из довольно старых демонов, сколько себя помнит всегда был немного с прибабахом. В демоническом форме как такового воплощения нет — тень, оболочка тёмной субстанции и т.д. Является одним из помощников Лорда Адриана, но по всем статусам гораздо выше его по положению.       Валфария — название страны оборотней. Вроде бы столица озвучивалась, а сама страна нет. Вот)
40 Нравится 10 Отзывы 23 В сборник