Необычный сон и поездка к родным
11 августа 2022 г., 09:20
Примечания:
Наверное части будут выходить каждый день, так как слишком долго я отдыхал.
В: м?
П: если есть что-то чего ты хочешь, просто скажи мне. Даже если это звезда в небе, я достану её для тебя.
В: просто будь рядом и никогда не предавай меня.
Вару прижался к Пику и закрыл глаза. Он видел закаты и рассветы, моря и океаны, дожди и грозы, и везде рядом с ним находился Пик. Но следующий сон...
Мальчик стоял посреди палатки и оглядывался.
В: (м) это очередной сон?
Но прощупав своё тело он уже считал иначе. Осмотревшись, он понял, что находится в палатке около двери, как вдруг что-то привлекло его внимание. Он поднял глаза и увидел серебристый огонёк, который сверкал, переливаясь бордовым блеском, и летая по палатке оставлял после себя сияющий алый след. Когда Вару потянул к нему руку он начал менять форму сначала огонёк стал пышной бабочкой, потом хитрой лисой, и в конце маленькой серенькой птичкой, она полетела к выходу из палатки. Вару побежал за ней, но, когда вышел он очутился на том же месте, где они поставили лагерь, но все деревья были голыми и косыми, не было птиц, а ручей, который так любил Вару, пересох и в нём были видны кости. Всё было в тяжелом тумане, в воздухе присутствовал запах гнили и что-то пыталось утянуть Вару туда, в эту пустошь. Птичка вдруг упала и начала неестественно дёргаться, через пару минут её разорвало на мелкие кусочки и Вару остался один. Он закричал, что есть мочи, а когда открыл глаза уже сидел на своей кровати держа за руку Пика. Король в свою очередь смотрел на него глазами полного шока.
П: ты норм?
Валет ничего не ответил, а просто прижался к фиолетовому всем телом.
П: тише, ты чего? Что-то плохое приснилось?
В: угу, там было тихо всё было в пыли и птичку разорвало на мелкие частички.
П: это просто сон, не надо так пугаться.
В: птичку жалко.
П: какую птичку? Которую разорвало?
В: да.
П: издеваешься?
В: нельзя?
П: я почти поверил…
Вару встал, взял телефон и посмотрел время.
В: Пик, как на счет того, чтобы ты съездил со мной, так сказать, навестить родственников… А взамен я тебе расскажу своё прошлое… согласен?
П: тебе просто нужно средство передвижения?
В: как ты догадался?
П: я только за, познакомиться с твоими родственниками. Мы на сколько едем?
В: на два дня. (ш) я должен им отомстить…
П: сегодня?
В: да, иди мотик готовь.
После приготовлений и предупреждений клонов. Пик и Вару выдвинулись.
В: Пик, ты едешь просить моей руки у моей тёти, так как моя мама мертва. Всё понял?
П: почему именно твоей руки?
В: она старомодна и захочет женить свою дочку на тебе, я не хочу, чтобы к тебе лезла та шлюха, готовая броситься на каждого богатенького парня…
П: ревнуешь?
В: нет, и не проси моей руки пока она не начнёт расхваливать свою дочку.
П: зачем мы туда едем?
В: я всего лишь сделаю то, что сделали они.
П: шрамы?
В: верно! Я им так въебу, потом век не забудут. Здесь поворачивай.
Они заехали в старый уже знакомый Вару переулок. Всё так же стояли яблони, пели ненавистные птицы и стоял старый пыльный велосипед Джо. Вару спустился и приказал Пику встать так чтобы из-за двери его не было видно, но, чтобы тот всё видел. Когда все были на своих позициях Вару постучал в дверь, предварительно взъерошив волосы.