Воспоминания.
18 июля 2022 г., 06:38
Маша обходила всю комнату и знакомилась с новым местом проживания.
Белокурая легла на кровать и думала, снится ей это или нет..?
Спустя 15 минут раздумий она решила исследовать дом.
Обойдя весь 2 этаж, кареглазая спустилась на 1.
Открыв первую комнату, она увидела, что она была примерно такого же размера, как и у Маши. Была выполнена в бежевых тонах. В левом углу около окна стояла кровать.
Восхищаясь интерьером, девушка не заметила, как к ней подошла Лукина.
Лаура положила руку на правое плечо кареглазой.
-ай! Ммм..
Белокурая убрала руку старшей с плеча.
-что такое? Я же вроде..
Голубоглазая не успела договорить, как её перебили.
-это не вы..
Шатенка вопросительно посмотрела на Машеньку
-Это мама..
-Расскажешь? Если это больная тема для тебя, то можешь не говорить.
*воспоминания*
Маша задержалась на улице, а ее маме это ох как не понравилось.
-тварь! Где ты шароебишься?!
Мать схватилась за нож.
-сейчас ты у меня получишь!
Женщина была явно не трезва.
-Мамочка, не надо!
По плечу малышки прошёлся нож.
Рукав белой футболки практически сразу окрасился к красный.
Машенька закричала.
-ты шалава!
Женщина начала избивать маленькую девочку.
Кулак женщины прошёлся по всему телу белокурой.
Она кричала, звала на помощь, но всё напрасно.
*реальность*
-в последнее время у меня болит плечо.
Голубоглазая сидела и думала как так можно поступить со своим ребёнком?..
-у меня есть мазь.. Пошли..
Встав в дивана, они направились на кухню. Шатенка достала аптечку, а затем мазь.
Отодвинув рукав,женщина начала аккуратно растирать мазь.
-не больно?
-нет.
У кареглазой впервые спросили, больно ли ей. Обычно всём было наплевать на ее чувства.
-всë..
-спасибо..
Лукина хотела убрать мазь, но она выскочила у неё из рук.
-ой. ..
Маша наклонилась, чтобы поднять ее. Поднявшись и вручив мазь, из хвостика Маши выпала прядка.
Лаура хотела убрать еë, но движение было резким и по привычке она сделала барьер из рук.
Увидев это, Лаура сразу отдëрнула руку. Когда ударала не последовало Маша убрала руки.
У шатенки проскользнула мысль:
какой запуганный ребёнок..
Уже более медленно Лаура убрала прядь за ушко.
Это действие было нежным..
Лауре было очень ее жаль и она крепко-крепко обняла белокурую.
Кареглазую никогда так не обнимали и из за такой заботы у нее закружилась голова, но чтобы не упасть,она обняла шатенку.
Отстранившись, она увидела ,что Лукина плачет.
-что случилось?
-Да.. Просто.. Мне тебя жалко. Если бы у меня был свой ребёнок, я бы никогда так не поступила.
Вытирая слезы, говорила Лукина.
-Ладно.. Что на ужин будешь? Может, какой-то любимое блюдо есть?
Девушка отрицательно покачала головой.
-нуу.. Тогда давай.. Стейк с пюре?
-я не против.
-хорошо.
Маша направилась в свою комнату. Достав свой телефон, который ей подарила Людмила. Маша была в тот день очень ей благодарна.
Она решила написать Кате.
У неё тоже был телефон и её номер.
-Привет, Кать!
-Приветик, как там, в новом доме?
-Он ОЧЕНЬ большой! И у меня есть своя комната!
-Ого! Можешь показать?
-да, сейчас..
Зайдя в камеру и подняв телефон так, что было видно всю комнату,Маша сделала фотку.
*фото*
-вот, смотри.
-Ого!!! Да она как наша!
И вправду.. Белокурая только сейчас заметила, что комната была такой, же как и в дет доме, только она жила в ней одна.
-Как там Людочка?
Маша любила так называть своего воспитателя.
-в принципе, хорошо. Но грустная ходит. Наверное, уже скучает по тебе:)
-ой, мне тоже грустно стало:(
Они общались ещё 15 минут.
-Маша, у нас отбой.. Пока!
-сладких снов!
-а ты будешь спать?
-нет, я жду пока, Лаура ужин приготовит.
-ух ты! Ну тогда..приятного аппетита и спокойно ночи!
-пока!
-Маша, иди есть!
Прокричала Лукина с кухни.
Спустившись на кухню,дамы присели за стол.
Мясо было порезанное. Взяв один кусочек в рот, кареглазая блаженно закатила глаза.
-ммм.. Как вкусно!
Лаура улыбнулась.
-спасибо.
Они сидели молча, а белокурая вспомнила слова шатенки:
Если бы у меня были мои дети, то я бы никогда так не поступила.
Девушка думала, а почему у неё нету своих детей? Почему взяла из дет дома.
Она решилась спросить.
-Лаура Альбертовна..
-Можно на "ты"
-Хорошо.. Лаура, а почему ты взяла меня из дет дома?
И что значит " Были бы у меня СВОИ дети,то я бы так не поступила? "
На слове "свои" Маша сделала акцент.
Голубоглазая сразу изменилась в лице.
-ну что ж.. Раз уж я знаю твоë прошлое, то ты можешь и моë узнать.. Я бесплодная... И мой муж..
*воспоминания*
Лаура шла домом от врача в слезах.
Зайдя домой,ее встретил муж.
-Что сказали?
-я бесплодна.
В глазах Александра вспыхнула ярость.
-ах ты тварь!
Мужчина схватил Лукину за волосы и кинул на пол.
-что ты делаешь?!
-Ты! Подстилка! Ебалась с кем то и заразилась этой хуйнëй?!
-Саша, нет!
Мурочкин начал бить Лауру по по лицу.
-Саша, не надо!
Ударив по носу из него пошла кровь.
После 15 минутного мучения мужчине надоело.
-Тварь!
Лаура встала и еле дошла до ванны.
*реальность*
-Потом он начал пить.. И тогда я стала грушой для битья. После нашего развода я подала на него в суд и его посадили.
Шатенка промолчала о том, что бывший муж насиловал ее со своими друзьями.
Белокурая сидела в шоке...
-Ещё.. С тех пор я боюсь мужчин и психолог мне не помог.
Лаура опустила глаза.
-Я все это терпела 4 года!
Голубоглазая закрыла лицо руками.
Кареглазая услышала всхлипы.
Она встала со стула и обняла женщину за шею.
-Лаур, не плачь!
Кареглазая присела рядом с шатенкой.
Убрав руки с лица, Лукину встретила тёплая улыбка девушки и её шоколадные глаза..
-а знаешь.. Ты первая, которой я это рассказала..
Маша встала и опять обняла Лукину.
После они вместе убрались и обе разошлись по комнатам и уснули.
Примечания:
Как то всё тухло, да? (