2. просто так
31 июля 2022 г., 15:54
дописаны все наши фразы,
все точки расставил над и,
как жаль, что не понял я сразу,
в тебе нет ни капли любви.
в тебе ноль надёжности, впрочем,
искры не увидеть живьём,
и вроде всегда мы хохочем,
но каждый о чём-то своём.
я вот о том да об этом,
ты вечно шутишь не так,
когда-то назвали дуэтом,
но это, конечно, пустяк.
и ты мой напарник. как лестно.
сказали так думать они,
с тобой в одной комнате тесно:
истоки пустой болтовни.
я сам далеко не уродлив,
и ты даже близко не он,
твой лик бездушевный отчётлив,
хоть наших не помню имён.
я нахожусь на распутье,
верить ли в сказки твои,
смогу что-ли вдруг заглянуть я,
увидеть, что скрыто внутри.
внутри твоего бессознанья.
и страхи дичайшие чем
ты обусловил? моралью?
смешно, но понятно не всем.
и каждый же день, встав бок о бок,
мы снова бесстыдно нам врëм,
и мной руководствует злоба,
тобой — страх о смерти вдвоём.
и так вкусен привкус смертельный,
и остр же так мой клинок,
но, честно, мне так надоели
исконные смыслы сих строк.
вдруг понял, что правду в вине я
найти просто так не смогу.
чуть поодаль встану — виднею
окраину, смех твой, пургу.
лежим обнажённые други,
по комнатам дым сигареты,
нас кличут повсюду "супруги",
но души-то наши одеты.
и хоть я тебя не увижу,
надеюсь, уж сдохнешь ты смело.
хотя я тебя ненавижу.
какое теперь-то мне дело?...
Примечания:
Новое стихотворение, пока я не особо занята. Завтра поеду в Москву, подавать документы в ВУЗ, так что, возможно, пропаду на какое-то время.
Буду очень рада услышать обратную связь)