Ты — яд под кожей, я такой же

R
Завершён
59
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 2 597 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
59 Нравится 22 Отзывы 16 В сборник

3. помни меня

Настройки
и ты злился бывало порою, оскорблял, оголял до костей, как-то раз мне с разбитой губою приходилось ходить десять дней. и в крови ты бросал одиноким, разбивал ненароком мой нос, тебя все называли жестоким: улыбался и дальше ты рос. я же знаю, какой ты внутри-то, что таят твои фибры души, только сердце твоё перешито, не найти его в тёмной глуши. помнишь, мы убегали с заданий? помнишь, спали на голой земле? не осталось, увы, состраданья, всё оставили в прошлой зиме. а ты помнишь, как босс зарекался выдать отпуск на месяц вперёд? но пророк же его не сбывался: уж один-то из вас там умрёт. мы же живы, теперь злим друг друга, а, точнее, лишь я, а не мы. мне по венам пустили разлуку, но забыли сказать, что взаймы. а ты помнишь, как драться учили? а потом бинтовать, чтобы кровь не стекала узором из линий, заставляя забыть про любовь. ах, любовь! мне, увы не понятно, что же значит оно, в чём подвох. но, признаюсь, до жути приятно слышать твой жизнерадостный вздох. видеть радость в глазах цвета неба. видеть грусть, и печаль, и секрет. слышать смех. как жвачкой нелепо заедаешь ты дым сигарет. а припомнишь, как пачку заметил, как ругал, мол, ну что за дела?! и прослеживал сотни отметин... я в душе поджигал всё до тла. уносил я тебя с сотней трещин, с сотней ран и с душевной дырой, ты под "порчей" смеялся зловеще, на пол после валился пустой. позабыл ли ты ныне иль нет уж, как впервые пустил за порог? нас в тот вечер спасёт только ретушь: пошлый вышел до жути итог. позабылись те дни без работы, позабылись бездумные дни, мы с тобою бывали свободны, хоть уж ты это помни, храни. боже, как мы не виделись долго, не увидимся столько ж ещё. только помню, болтал без умолку, разливался румянец от щёк. ничего не сказал на прощанье, намекнул просто так, невзначай, это было последним свиданьем. я не смог бы ответить "прощай". это слово застряло под кожей, это слово мне глотку порвёт, потому с не знакомой мне дрожью я подумал, что это пройдёт. впрочем, что я заладил о грустном, мы живём, значит, есть у нас шанс. но бывает сей раз оглянусь я, резко вспомню о дружбе. о нас. помню, ветер ласкал нас прохладой, помню, шли мы домой под пургу... мне другого уже и не надо, я такого, как ты, не найду.
Примечания:
59 Нравится 22 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (2)