7. нет дела
21 января 2023 г., 15:56
нет дела до того, что снова ты один,
мне безразлично стало то,
когда с работы ты бухим
ко мне стучишься вновь и вновь,
да так, что застывает кровь.
остынь.
нет дела абсолютно, поверь мне наплевать,
что жизнь твоя настолько скудна,
что чуть светает – ты в кровать,
а после завтрака ты снова
кричишь и морщишься, ведь голод.
тебе не привыкать.
нет дела. мне так похуй. тебя я потерял,
хоть не искал отнюдь подвоха,
когда с усмешкой ты ломал
все кости, сердце, даже душу.
тогда и я в ответ разрушу.
меня ты обязал.
тебе нет дела, ведь отныне ты просто ищешь, что найдешь.
я знаю, ведь свою гордыню,
ты как Христа Исуса чтешь.
а мне с тобой бывает душно...
ох, как ко мне "неравнодушен".
врёшь.
нам нету дела друг до друга, приходится впредь лишь терпеть.
но, боже, ты такая сука,
что вычурно мне лицезреть
твои желанья и улыбки,
и все огромные ошибки.
мой выход — просто умереть.
а ты со мной пойдешь в могилу, и будем вместе мы опять.
лишь мысль — стынут вены в жилах*,
что все по новой повторять.
опять твое лицо и шутки,
я позабуду о рассудке..
один, четыре, три,
два,
пять.
Примечания:
* вены в жилах — Чуе настолько, по его мнению, противен Дазай, что у него не то, что кровь стынет, а сами вены. Так же фраза "я позабуду о рассудке" делает намёк на то, что ближе к концу он вовсе не понимает, что пишет сам, последняя строчка тому подтверждение. Её можно понять и так, что он не помнит, как правильно считать, либо то, что он хочет покинуть этот мир, лишь бы не видеть лица напарника, но ему страшно, поэтому он всеми силами пытается отодвинуть этот момент.
Жду обратной реакции и всех люблю!
(я сдала вышмат на 4, спасибо, Боже)