8. all in
22 февраля 2023 г., 12:19
лишь я один. в сплошном дыму.
ни крикнуть, ни сорваться.
я так привык. мне одному
привычнее скрываться.
ни нужен рядом мне никто,
я сам всё рушу. всё ломаю.
мне хоть в петлю или в окно.
я сам с своей судьбой играю.
мне положиться на себя
гораздо проще, ведь тогда я
живу, как хочется. губя.
а жизнь смеётся. злая.
я никому не задолжал.
лишь пару тысяч, может.
когда от холода дрожал,
до пор сих сердце гложет.
хотя... кому не мне как врать,
ведь так привык с пелёнок:
в тринадцать пулю выпускать
из плачущих ручонок.
я в восемнадцать бросил пить,
курить не перестану.
ведь так намного проще жить.
приблизившись к капкану.
я проводил все свои дни
промокший дó дрожи в подвале.
но, коль вылазил из тени,
купался в мрачном криминале.
всегда. всегда буду один.
всю жизнь и правду лишь в могилу .
сейчас в напарниках блондин,
хороший парень. всё под силу.
но не моё это. не вижу
в хорошем мире я просвет.
я больше мира ненавижу
лишь белый дым от сигарет.
подумали вы, что люблю я
вдыхать смертельный этот пар?
приносит счастье только пуля
или пронзающий удар.
не мой. в меня. в потоке крови
я вижу сердца громкий стук.
ведь сила наша... нет, не в слове.
она бьёт ритм об тихий звук.
я очень часто забываю
биенье пульса. редкость, что ж.
не часто сгустками харкаю,
но от такого бросит в дрожь.
а сигареты... это так,
напомнить, что качусь ко дну.
одна — это такой пустяк.
хоть есть, что вспомнить в старину.
Примечания:
Дазай сам себе противоречит, не понимает, от чего ему хорошо, от чего плохо, лишь знает, что ничего не приносит ему счастья. Даже по поводу тех же самых пуль у него сомнения. Нигде нет радости, нигде нет покоя.
Буду рада обратной связи.