Джен, стекло, война
3 сентября 2023 г., 23:45
Примечания:
Вообще, написано внезапно, прямо сейчас, и под песню 43ai "Цветы лучше пуль"
Все нынешние Главы Орденов — дети войны. Потерявшие родных и близких, столкнувшиеся с огромной болью и горем, лишенные чего-то очень важного. Они — дети войны. Они могли казаться гениальными и мудрыми, но они были детьми. Детьми, которые хотели смеяться и улыбаться, которые хотели сбегать с тренировок и совершать шалости. Но были обязаны сражаться, терять и отбирать, были обязаны быть сильными и храбрыми, они были детьми… Но не должны были вести себя как дети.
Поэтому ни один из Глав Орденов не хочет войны. Ни один из них не хочет, чтобы ещё чей-то ребенок вырос, не познав родительской ласки. Ни один из них больше не хочет терять кого-то. Ни один из них больше не хочет убивать людей, не хочет проводить подсчеты после каждого боя, не хочет отправлять семьям погибших письма с соболезнованиями, не хочет видеть горькие слезы на чужих и своих лицах… Они не хотят, чтобы какой-то еще ребенок рано повзрослел, незаметно даже для себя став не по возрасту мудрым и отчаянным.
Примечания:
Вставать через шесть часов, также я: