🦊🦊🦊
Из сна вырывает всё тот же голос незнакомца, доносящийся над правым ухом. Он такой спокойный, что даже не пугает, а только больше успокаивает и обволакивает. Слышится пусанский акцент, который сразу же наводит на мысль, что вся троица — давние друзья, а этот парень остался совершенно один. Единственный выживший. — Прошу вас, проснитесь, — немного толкая в бок, буквально мурчит брюнет. — Вам стоит поесть, дабы набрать силы. Детектив поворачивает голову в сторону, где чувствует приятный запах риса и мяса. Аккуратно нарезанные овощи и тёплые кусочки мяса на рисе заставляют организм встрепенуться и пустить слюну. Сынмин с помощью парня приподнимается и сидит, уперевшись на стену. Всё выглядит так аппетитно и сытно. — Спасибо вам. — Да не за что, я просто человек, решивший помочь такому, как я, — мягкая и кошачья улыбка расплывается по лицу незнакомца. Она выглядит искренней, но вот глаза словно кричат: «Я вру тебе. Не верь мне». — Как вас зовут? — тянется за ложкой Ким, не спуская глаз с лица собеседника. — Ян Чонин, — брюнет привстаёт и меняет позу на более удобную. — А вы Ким Сынмин. Я видел ваши документы. Чонин указывает рукой на маленький столик, где лежат телефон, ключи от машины и документы мужчины. — Полагаю, вы ведёте расследование по убийствам в этом месте? — Ян складывает руки на коленях и внимательно смотрит на реакцию. — Да, всё так. А вы что делаете в этом лесу? — загребая ложкой рис, интересуется Ким. — Не думаю, что вы здесь живёте. — Так оно и есть. Мы приехали сюда втроём, — Чон сжимает ткань брюк, от чего на них появляются складки. — Вот только остался я один. — А что произошло? Вы можете мне рассказать? К сожалению, утрата ваша невосполнима, вот только вы можете внести непосильный вклад в дело и помочь следствию. Понимаете это? Ким взбудоражен, неужели прямо сейчас решиться судьба всего дела и больше не будет убийств и исчезновений. — Я, если честно, этого до сих пор сам не знаю. Они просто пропали в раз и всё. — Как «пропали в раз»? Быть такого не может. «Что-то ты не договариваешь, лисёнок» — корчится Мин и снова смотрит в глаза Чонина. Такие же холодные, как и прежде. — А как вы очутились в этом доме? — Он был на опушке леса, мы его нашли вместе с парнями. Кажется, заброшенный. «Для заброшенного он слишком обустроен и хорош внутри» — снова пробегают мысли, которые мужчина предпочитает не озвучивать. — Хорошо, но тогда вы можете рассказать те дни, когда они пропали? — Да, конечно. Хёнджин пропал где-то четвёртого ноября, как только мы сюда пришли, он куда-то ушёл и не вернулся. Интернет и связь здесь плохие, поэтому мы почти не заходили в сеть. Очень переживали и искали каждодневно его, — Ян больно сглатывает. — А Минхо… Он сказал, что поищет его один. Сказал, что я слишком мал для этого всего, поэтому я остался. Очень зря. Я виню себя за это. Янтарные глаза становятся чернее тучи. Они не наполняются влагой. Нет. В них горит сумасшествие и обида, стыд и боль. — Чонин, послушайте. Вы не замечали ничего странного? Может, голоса других людей или что-то похожее на них? — Нет, только крики лисиц. Они очень буйные и агрессивные. Меня даже одна укусила, — парень показывает запястье, и на руке виднеется багровый след от укуса. — Какой ужас, покажите поближе, хочу посмотреть. Ким тянется к руке и мимолётно разглядывает след, после чего Чон брезгливо отдёргивает руку и непонимающе глядит на детектива. — Извините, рабочая привычка, — глупо улыбается мужчина. — Ничего страшного, — в голосе слышится раздражение. — Вы поели? — Да, конечно, можете забирать всё. — Хорошо.🦊🦊🦊
На улице окончательно смерклось. За окном слышался шум листвы и еле слышное завывание животного мира. В доме была гробовая тишина, которую прерывала трухлявая половица, скрипящая от шагов Чонина в соседних комнатах. Вдруг послышался резкий хлопок и повеяло чем-то металлическим, во рту образовался вкус крови. Сынмин глядел в небольшое окно, выходящее на густой лес, и одна и та же мысль не покидала его. «Укус не тот». Лисий укус намного грубее. А этот определённо человеческий.