Я всегда буду рядом

PG-13
Завершён
16
автор
Размер:
31 страница, 9 376 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 11 Отзывы 6 В сборник

Мэй - танец

Настройки
Примечания:
— …спит до сих пор. Может быть, ещё задержимся? — Не бойся, пушистая, когда отоспится, тогда и поедем. — Кадзу, мне нужно поговорить. О вчерашнем… Голоса пробивались сквозь пелену сна. Он не хотел просыпаться, каждую клеточку тела странно ломало, а веки словно налились свинцом. Все понятно, не хватало только разболелся на нервной почве. Именно в тот момент, когда его Мэй так нужна помощь клана. Нет, с Кадзу нужно поговорить не только ей. Только, как бы встать… Он был благодарен Мэй за то, что она осталась с ним. С тем, кто постоянно испытывал слабость, с тем, кто часто перебарщивал с магией и зарабатывал неприятности на одну точку. Одного он понять не мог: зачем она это сделала? Из жалости? Из сочувствия? Или действительно любила? За такие мысли захотелось вылепить себе пощечину. Он ещё смеет сомневаться в Мэй?! Да она лучшее, что было в его жизни. Заботливая, понимающая. Его спасательный круг. А чем он может ей отплатить. Нет, сегодняшний день будет определенно богат на проясняющие разговоры. Но сначала нужно заставить себя подняться. Резко открыл глаза и сразу пожалел об этом. Изображение, сначала довольно четкое, быстро поплыло. Зажмурился и попытался снова, но уже гораздо спокойнее. Картинка все ещё плыла, но не так сильно. Подождал, пока деревянные балки на потолке перестанут плясать и упёрся локтями в футон. Руки нещадно заныли. Тихий стон вырвался из побелевших от напряжения губ. Хорошо, что Мэй ушла с Кадзу. Она бы не одобрила. Сел, опираясь на стену. Каждое движение было немного заторможенным. Встать получилось спустя несколько безуспешных попыток. Шаги давались на удивление легко, но когда он понял в чём дело, было уже поздно. Татами быстро приблизились, и он сообразил, что стоит на коленях. Негромко ругаясь себе под нос, снова встал на ноги. Теперь он шел уже осторожней. До комнаты Кадзу было около десяти метров, но по-ощущениям он прошёл несколько миль. Когда он появился на пороге, Мэй встрепенулась и взглянула на него со смесью удивления и радости. — Такао, — слышать ее голос было лучшей наградой после короткого, но непростого пути. — Как себя чувствуешь? — Неплохо, — конечно, врать было не лучшей идеей, Мэй все равно рано или поздно догадается, но задержаться ещё на день он не хотел. — Даже выспался, — очередная ложь. — Садись, скрытный, — прошелестел Кадзу, — видно же, что на ногах еле держишься. Это что, так заметно? Хотя Кадзу всегда был очень наблюдателен. Как и Мэй. Покорившись, он опустился на подушку рядом с девушкой, которая сразу взяла его за руку. Хотелось сорвать бинты и коснуться ее по-настоящему. Это получалось сделать редко, хотя магией он пользовался уже куда меньше. Но пользовался регулярно. — Надеюсь, не помешал? — конечно помешал, но свой разговор они вряд ли продолжат. Мэй слишком вежлива, не станет отделять вниманием кого-то. Даже если этот кто-то — ее муж. — Нет, мы как раз закончили, — чего и требовалось ожидать. — Чаю? — Пожалуйста. Кадзу ограничился простым кивком. Ее чай прекрасен. Как всегда. А ещё прекраснее наблюдать за движениями ее тонких рук, плавно проднимающих над столом чашку. Мэй — произведение искусства. Мэй — танец. Танец тела в каждом движении. Танец теней от смоляных волос на лице. Танец эмоций. Танец огня. *** — Мэй. Я думаю, нам нужно выезжать немедленно, — говоря эти слова Такао смотрел в окно. — Ты уверен? — Да. Во дворе отряд о́ни. Его слова были сопровождены звоном стекла и человеческими криками. Похоже, времени на размышления не осталось…
Примечания:
16 Нравится 11 Отзывы 6 В сборник