От ненависти до любви

PG-13
Завершён
50
автор
Размер:
16 страниц, 3 438 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 24 Отзывы 6 В сборник

Разговор в коридоре

Настройки
На следующий день тренировки не должно было быть, но Влад специально её поставил, чтобы посмотреть, как Любава извиняется перед Варей. «Итак, волшебнички-недоучки, сегодня я снова проведу тренировку и мне плевать, что вы скажете, но перед тем, как начать, Любава хочет кое что сказать» - сказал Влад и уставился на Любаву. «Что я хочу сказать?» - типа не понимая о чем речь, спросила Любава. Влад зыркнул глазами и Любава поняла, что отмазываться нет смысла. Она вышла вперёд и перевела взгляд на Варю. «Варя, я очень сожалею, что вчера поставила тебе подножку и мне...СТЫДНО. Про..Прости меня» - с недовольным лицом сказала Любава. *Что? С каких это пор Любава передо мной извиняется?* - подумала Варя. «Отлично, свободна, а теперь бегом все подтягиваться» - свистнув в свисток сказал Влад. *Если это то, о чем я подумала, то это удивительно* - подумала Варя. -*Неужели Морок заставил Любаву передо мной извиниться? Надо будет с ним это обсудить* После тренировки Влад пошёл к себе, а Варя побежала за ним, крикнув: «Морок!» Услышав знакомый голос, Влад развернулся к Варе: «Колючка? Ты что-то хотела?⟩ «Я хотела поговорить о Любаве» - сказала Варя. «Она мне не нравится и вообще она не в моём вкусе» - сказал Влад. «Что? Причём тут это? Я хотела о другом поговорить» - нахмурилась Варя. «Да? И о чем же?» - спросил Влад. «О ситуации перед началом тренировки. С каких это пор она у меня просит прощения? - заявила Варя. - Ничего не хочешь мне сказать?» «А я откуда знаю? Может правда стыдно ей стало» - ответил Влад. «Этого не может быть. Я её знаю очень давно и она ни разу ни перед кем не извинялась. Признавайся, это ты заставил её извиниться передо мной?» - подойдя ближе сказала Варя, посмотрев в глаза брюнету. «Да, я. А что плохого? Ты не рада?» - выгнул бровь Влад. «Знаешь что, мне её извинения ни к чему, я её все равно не простила, потому что ты не знаешь, какая она на самом деле, так что..» «Колючка? Почему ты такая? Я тут стараюсь для тебя, а ты мне даже спасибо не скажешь. Это хорошо по твоему?» - повысил голос Влад. «Я..Я..благодарна тебе, но мне просто не нужны её извинения, вот и всё. Извини, я погорячилась. Спасибо тебе» - протянув руку сказала Варя. «Вот так сразу бы» - протянув руку в ответ сказал Влад. «Ладно, мне пора» - сказала Варя и собралась уходить. «Пока» - помахал Влад. Варя скрылась за углом, а Влад подумал про себя: *Не волнуйся, Колючка, я не дам этой противной девчонке тебя обижать*
50 Нравится 24 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (3)