Последствия лейкемии

NC-17
Заморожен
61
1
автор
Размер:
45 страниц, 18 984 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 46 Отзывы 25 В сборник

Я не хочу…

Настройки
Примечания:

***

—Ну…и… когда он должен очнуться?.- Разговаривая с врачом, который вчера их обслуживал, спросил Пик. Вместе с пиковым поехали в больницу Куромаку и Феликс, остальным кто хотел, нельзя было ехать с ними на скорой из за правил. Но позже, когда Вару проснётся, некоторые приедут отдельно навестить его. —Ничего обещать пока не могу, но скоро должен. —Можно побыть с ним? —Пока что побудьте. Но только вы, остальным нежелательно. И можно вопрос. Почему вы сразу не пошли ко мне, после того как узнали результаты? Мы бы сразу положили его на лечение! Ещё хорошо, что вы вовремя скорую вызвали. Иначе представить больно, что могло с ним случиться. —Мы собирались приехать сегодня же, но.. вот так.- у восьмого появилось чувство вины перед Вару, и правда, с ним могло случиться что угодно, если бы они так и медлили. —Ну ладно. Главное что сейчас с ним всё в порядке. Можете побыть с ним, пока он не прийдёт в себя. Пройдёмте со мной. Только вы. —Вы можете езжать домой. Я здесь наверняка надолго.- спокойно и немного грубо сказал король двум сидящим рядом. —Хорошо. Напиши, или позвони, как будут какие то новости.- ответил Куромаку, вставая с сиденья и придерживая чуть ли не заплаканного Феликса за руку. Пика привели в палату, где лежал его валет. Палата была достаточно красивая и большая. Чистое окно немалого размера, красивые бежевые занавески. По бокам двери расположены пластиковые окошки со шторками, которые можно было раздвигать и задвигать когда надо. Сейчас они были задвинуты. По середине стоит кушетка, на которой лежат пациенты, а за этой кушеткой большое окно, в котором было видно соседнюю палату. Это окошко тоже закрывалось занавесочками с обеих сторон палат, сейчас они были задвинуты, как и маленькие окошки, ведущие в широкий коридор больницы. А на верху справа из угла был подвешен маленький телевизор. —Вот, пожалуйста, присаживайтесь… вы же понимаете что это может быть надолго? Если хот~.. —Я буду здесь.- перебил врача фиолетовый. —Хорошо, ваше право. Я скоро вернусь к вам. Если очнётся, не давайте ему встать или делать резкие движения, и позовите кого нибудь из врачей, если меня не будет рядом.- Врач удалился из палаты. Пик сидел, рассматривая лежащего Вару. Рядом с ним на тумбочке лежала сменная больничная одежда для зелёного, и некоторые его личные вещи. Телефон, очки, и, та самая упаковка салфеток, которую он теперь везде носит с собой. С другой стороны кушетки стояли больничные аппараты, которые время от времени тихо пищали. Какой то аппарат измерял пульс пятого, другой отвечал за его состояние, и другие страшно звучащие механизмы.

***

Прошёл уже почти час. Вару так и не проснулся, лишь иногда подёргивал пальцами или головой. Их регулярно навещали врачи, проверяющие состояние валета. Один раз пришли сделать укол. Умотавшийся Пик так и сидел , и каждые три минуты надеялся и чувствовал, что эта маленькая зелёная тушка очнётся.. Звонок. Оказывается восьмой и не заметил, как задремал. Он услышал вибрацию телефона, но это был не его. А телефон Вару. Он взял его посмотреть, кто решил позвонить ему. Это был Джокер. Король решил ответить, чтобы тринадцатый не волновался и не стал обзванивать всех клонов подряд, чтобы те позвали его к телефону, мол «он всегда мне отвечает». —Алло?. —Алё, Вар..а, Пик? А где Вару? —Он в больнице. —Чего? В больнице? Что с ним?? Почему у тебя его телефон? Он рядом???-Джокер уже немного в панике начал сыпать вопросы. —Я рядом с ним. Он еще в отключке. —Так что с ним случилось??? Пик! Пик отключился. Он не хотел сейчас говорить на эту тему, тем более в звонке. После отключения звонка, Рогалик хотел выключить телефон полностью, чтобы Вару пока никто не звонил, и увидел на обоях его телефона их с пятым совместную фотку. Точнее, на этой фотке Вару облил Пика водой, и пока убегал от него, щёлкнул их на камеру. Почти впритык к камере был изображён убегающий валет, который успел оскалить зубы в улыбке, и показать жест двумя пальцами (✌🏼). Сзади же был разъярённый Пик, пытающийся догнать этого тролля. Картинка показалась фиолетовому смешной и забавной) Тут нахлынула тоска. Ему хотелось сейчас оказаться на этой фотке, чтобы от души посмеяться и повеселиться с Вару. Сейчас он уже неделю как никого не пранковал, из за ухудшения самочувствия. Сильно уж Пик привязался к его шуточкам. Да и к самому Вару.. Порой он очень хотел взять, и обнять его, рассказать ему о своих чувствах и не только, расцеловать его, хотя бы пощекотать в конце концов. Но обычно, гордость ему этого не позволяла. Сейчас, он хотел крепко обнять свой зелёный комочек как только он прийдёт в себя, и ничего его уже не остановит. Ему начал писать Джокер, уже на его телефон. Он зашёл ответить. —Пик, твою мать, ответь!! Что с Вару? Может мне приехать?? —Приезжать пока не надо. Проснётся, приедешь. А по поводу него, это не телефонный разговор. —Что значит не телефонный?? Я же сейчас не угомонюсь, хер ты рогатый Пик на время заблокировал тринадцатого. Конечно он понял, что сейчас он будет звонить другим клонам, и возможно кто то и расскажет ему. Но хотя бы он сейчас не будет трогать пиковых.

***

15:41 Кончики пальцев Вару опять задёргались, на что король вновь обратил внимание. Пятый резко вдохнул, как будто воскрес, но всё продолжал лежать. Пик внимательно смотрел на его действия. Вару начал приходить в себя. Он стал плавно и еле заметно открывать глаза, не понимая где он. Точнее, он пока даже не обращал внимания. Начиная активно дышать и немного дёргать уже целыми руками, он дал фиолетовому знать, что тот скоро очнётся, на что Пик пододвинулся ближе, следя за ним. Вару лежал высоко, полу-лёжа полу-сидя. Он снова стал открывать глаза, периодически закрывая их обратно. И вот, он осознанно открыл глаза, и на долго. Вид у него был достаточно болезненный. Он стал глазами бегать по разным углам красивой, тёмной палаты, но мозг игнорировал смотрящего прямо на него рогалика. От такого долгого отсутствия сознания, и не понимания где он находится, у Вару начала возрастать паника, состояние у него было, словно после наркоза. Зелёный резко захотел встать, он неожиданно поднял спину и согнул одну ногу в коленку, но только он подскочил, его обратно уложили чьи то сильные руки, и продолжали держать его грудную клетку. Он обратил внимание на короля, посмотрев на него с испугом. (да, я помню про то что очки лежат на тумбочке) в моей АУ опять же, Вару не всегда с очками, но глаза свои спокойно открывает только перед Пиком, Джокером и бубновыми. Для остальных это оочень редко) —Ну, тихо, ты чего подскочил так?-сказал стоящий сверху Пик. —ш-ш…т..где…-Вару снова стал медленно бегать глазами по палате, глубоко и быстро дыша. Он не хило так напугался. —В больнице ты. Успокойся. Пожалуйста.- Восьмой сел обратно на стул, всё также держа зелёнку. Смотря в какой то угол на полу, Вару медленно положил свою руку на руку короля. Она была холодной, почти ледяной. И дрожала. Тот это заметил, и несильно сжал его руку. Точнее не сжал, я просто не знаю как это объяснить ʅ(◞‿◟)ʃ. —Почему.. я.тут…-валету было ещё трудновато говорить. Он устало глядел в пустоту грея свою руку под чужой. —Ты не помнишь? Ты на кухне сознание потерял.. —да..я… помню. Пик неожиданно обнял Вару. Что и хотел сделать. Ему было немножечко стыдно за такое резкое действие, но оно того стоило. От такого Вару быстрее пришёл в себя. —Мы когда домой?….-спросил рогалику в плечо зеленоволосый с надеждой, что он здесь только из за отключки. —Тебе ещё надо будет тут лежать. —Почему?..я нормально себя чувствую..-он медленно расцепил объятья, грустно смотря вниз. —Нет, Вару, ты не нормально себя чувствуешь. Уже два обморока, ты думаешь я так оставлю тебя дома в этом ужасном состоянии? Нет. Я хочу чтобы ты нормально вылечился. Ты будешь здесь.-также с заботой и в перемешку со злобой сказал Пик. Вару на это просто немного поджал губы. —я не хочу… —Я понимаю. Выбора нет, это ради тебя. Пойди хоть раз нашей заботе на встречу. Пятый очень сильно не хотел оставаться в тут. Он боялся не уколов, капельниц, шумящих приборов и тому подобное. Он боялся остаться один, еще и в больнице, которой он тоже немного боится. В палату зашёл их врач. —Такс.. о, проснулись?) отлично. —Да. Только что.- отодвигая стул от кушетки ответил восьмой. Зелёнка взял с тумбочки очки и натянул их себе на нос —Вару, я пойду. Мне уже Куромаку пишет. —уже?..-Вару опять грустно и со страхом уставился в пол. —Я прийду ещё завтра. Ну или сегодня вечером. Удачи тебе-Пик вышел из палаты. —Не волнуйся, тебе тут не будет скучно)- пытаясь как то развеселить валета усмехнулся врач. —Эхх..Вару. Ну, как тебе известно, у тебя обнаружили лейкоз. Так вот. Тебе сейчас надо искать донора костного мозга. А такие только среди родных. Понимаешь? —понимаю. —Ну вот. Времени осталось, не много. Пол года, может чуть меньше. И ещё тебе ведь нужны вещи? Нужно чтобы тебе их кто то привёз, не думаю что ты у нас тут на короткий срок… Этот молодой человек, Пик, тебе кто? Брат? —Однома…с.. да Брат.-Оступился Вару. —Вот он- может быть донором. Когда сдаст кровь на совместимость. Или могут помочь другие родственники. Кто у тебя есть? —Ну.. никого. Братья, только. —оу, хорошо. Тогда нужны они….. Пока что за тобой буду смотреть я. Завтра освобождается от пациента одна мед сестра, я перенаправлю её тебе. Не против? —Нет.. —Хорошо. Ты пока лежи отдыхай, сегодня пока никаких капельниц и уколов, вечером тебя покормят. Ну или если хватит сил, а с этим ты осторожней, можешь сходить в столовую, она тут рядом с твоей палатой, прямо по коридору, и налево. Не забудь попросить кого нибудь привезти тебе вещи.-Врач с улыбкой ушёл от пациента. Вару лежал, и очень переживал. Ему было страшно находиться здесь. Где нету тех, кого он близко знает. Где нету клонов.. Джокера… Пика.. С этой мыслью он пытался поспать. В сон клонило довольно сильно, но его мозг никак не мог уснуть. Но глаза спали.
Примечания:
61 Нравится 46 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (6)