Снежинки и Солнце

R
В процессе
11
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 42 страницы, 13 315 слов, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 5

Настройки
Примечания:

Пока солнце будет в зените завтрашнего дня

— Ребята, почему вы такие беззаботные?! — восклицал Марк. — Я слышал страшные вещи про Мондштадт и его архонта. — Эт-то какие? — притворно испуганно спросила Мари. — Они говорят, что если ты недостаточно много трудишься, то Анемо Архонт подходит к тебе со спины, и потом громко говорит... — Здоро́во!! — звонко поприветствовал группу бард в зелёном одеянии. — Вы тоже выступаете? Марк взвизгнул от страха, поскольку не видел и не слышал, как бард подкрался к нему. — Приветик, да, мы группа "Таяние". — едва сдерживая смех из-за перекаляющегося к ней Марка, ответила Мари. — Название-то какое интересное! — удивился бард. — Буду с нетерпением ждать вашего выступления. Меня, кстати, Венти зовут. Приятно с вами познакомиться! -Оно очень говорящее, думаю скоро увидите- Девушка заговорщицки блеснула своими голубыми глазами и посмеялась. Марк сконфузившись, отлепился от девушки и отряхнул и так чистую одежду. -Я думаю гримёрка тебя ждёт, Мэри. А я пройдусь по кругу, осмотрюсь, там прогон скоро будет, я подойду к тому времени, проверь Эстера, он будет в соседней гримерке. Если будут вопросы, а я гуляю , где-то ходит девушка по имени Ноэль-Марк потрепал девушку по волосам и пошёл в неизвестном для неё направлении. Мэри кивнула и направилась в павильон за сценой. Девушка была в платьице из чёрной пышной до колен юбке и в белой блузке, на шее, как во время приезда был органично прикреплен пиро глаз бога. За девушкой пошёл и бард. -Вы под каким номером?-Поинтересовалась девушка -Ехе- неловко запнулся парень, будто вспоминая не очень важную информацию- Седьмой?- неуверенно произнёс он -Удачное число!-Искренне порадовалась Мэри, поворачиваясь к парню- Считается что солнце встают в цифру семь, когда начинают танец анемо Архонта, а так как это праздник ветра в Мондштате-цифра семь просто невероятная удача!-В голубых глазах заблестели звёздочки, а может это просто солнце падало на землю сквозь листву дерева Веннессы и это создавало прыгающие огоньки. -Очень милое объяснение-Рассмеялся Венти. Девушка не внушала никакого подозрения. -А мы под 15 номером.-Девушка помолчала немного и остановилась напротив палатки с номером 14, оглядевшись Мэр заметила на противоположной стороне, немного впереди и палатку под номером 7-Почти соседи- Девушка улыбнулась, и прижав руку к груди немного присела- Спасибо за компанию, ну а я должна идти Венти кивнул и в бодром настроении направился на другую сторону, к своей палатке, улыбаясь каждый раз при воспоминании о напуганном Марке. Только проматывая воспоминания он заметил глаз бога на одежде девушки, а его крепление показывало что он из Фонтейна. Не долго думая, парень пришёл к окончательному мнению о том, что скорее всего второй участник группы обязательно должен быть крио. Мэри зашла в палатку в которой сидел Эстер, парень повернулся к девушке смешно повертев своими кошачьими ушками на макушке. -Что Марк сказал?-Спросил Эстер повернувшись обратно к девушке с длинными волосами цвета древесной коры, которые были собраны в высокий хвост. -Привет, Келли, давно тебя не видела- Мэри обняла девушку, которая тенями подводила фиолетовые глаза Эстера- Кто-то тусуется в 15ой?- Блондинка подошла к зеркалу, которое стояло позади Келли, на столике перед зеркалом стояла косметика, утюжки для волос и две коробочки с линзами, Мэри взяла одну из их, которые закрывались красной крышечкой и с явной нелюбовью нацепила алые линзы на глаза пока Келли рассказывала про движение в 15 палатке -Сейчас там примерка для Селебры, Мура и Розвута, Мили большая умница, на самом деле. Рыцарей нам дали не так много, а вещей туча... Мы сами всё тащили, рыцари тоже тащили не мало... Поражаюсь им, особенно Ноэль, она даже на минутку не присела!- Девушка отошла подальше от Эстера, рассматриваю свою работу.-Кстати, Розвут искал тебя Моргая Мэри, хотела уже что-то ответить, как Розвут сам вошёл в палатку. На парне, как всегда, были чёрные штаны и белая свободная рубашка, которую он опять расстегнул на три пуговицы. Келли неловко взглянув на Розвута снова принялась за макияж Эстера. А ушки блондина снова с интересом направились на вошедшего. Мэри лишь усмехнулась недовольным лицом своего барабанщика и всё ещё относительно быстро моргая глазами, воззрилась на него -Потерял?- Мягкая улыбка расползлась по лицу девушки, но напущенный вид хладнокровия сломался с очень громким шмыгом носом, который произошёл из-за того что Мэри до этого потыкала себе в глаз линзами. -Что-то случилось?-Розвут недоумённо посмотрел на девушку -Линзы случились-Протарахтела себе под нос блондинка ещё раз шмыгнув носом, но привыкнув к линзам, девушка снова подняла голову на барабанщика-Так что ты меня искал? -Просто вы с Марком пропали, а мне как понимать куда и как со всем работать, мне наставлений не было -А ты маленький что-ли? -Большой-Обиженно ответил Розвут- Но это не меняет того что я понятия и не имею какие у тебя параметры и где выгодней нам расположить инструменты на сцене Лицо Мэри вспыхнуло, а Келли как-то странно покосилась на обоих, пока ушки Эстера подрагивали, показывая что ещё немного и парень взорвётся хохотом. -Я...-Мы...-Девушка метала взгляд по полу, из-за того что, её снова отчитали за самовольность, да ещё и в больно двояком предложении. Эстер решил спасти состояние подруги и когда Келли оторвала кисточку от его лица, он встал из-за стула и повернулся к Розвуту, медленно гладя уши, на своей макушки, которые потихоньку начали исчезать. -Пойдём посмотрим сцену, Мэри как всегда слишком вольная, а Марк, пошёл её искать. Пока мы посмотрим с положением вещей, они будут готовиться Розвут недовольно закатил глаза, как бы говоря “как меня бесят медлительные и неорганизованные люди”, но кивнул и вместе с Эстером, который накинул на плечи кафтан, вышли из палатки. У сцены царила суматоха, но она не помешала парням выйти на неё и глядеть весь её диаметр. Неожиданно для обоих парней на сцене уже стоял Марк, и обсуждая с каким-то рыцарем порядок номеров, спрашивал про освещение и скорость смены декораций. -Декорации, благодаря магам Сумеру мы быстренько поменяем, не больше 30 секунд, для габаритных вещей, но их лучше ставить в глубине сцены. -Сколько всего магов, которые выполняют такую работу?-Спросил рыжеволосый, явно прикидывая что-то у себя в голове -Два, сэр, и четыре рыцаря Марк, покивал, видимо всё шло по плану, который он наметил у себя в голове. -Освещение? -Лампы, светлячки и пиро-маги, сэр, но это надо обсуждать уже завтра утром, когда будет окончательный прогон и конечная подготовка всех мероприятий, мы не знаем, как завтра будут идти облака Брови Марка сдвинулись к переносице, но понимая, что так будет правильней. Закивал. Розвуту и Эстеру немного надоело прятаться в тени, и они вышли к своему менеджеру на встречу. Лицо Марка сразу же осветила широкая улыбка -Мальчики, молодцы что пришли. Эстер уже у нас и готов на половину! Ох, если бы вы так на концертах готовили-ись- Марк притворно схватился за сердце Розвут снова закатил глаза, громко цокнув языком, а Эстер неловко захихикал, так-как знал, что дольше всех собирается именно он. -Раз уж вы туточки, то начнем примерять для всех местечки. -Марк повернулся к рыцарю, с которым разговаривал д этого и он кивнул, удаляясь со сцены, видимо за тем, чтобы принести все инструменты и платформы, вместе с другими рыцарями. - Если бы на каждом континенте были бы такие же организованные работники, я бы был самым счастливым человеком на этом свете! -Может тут жить остаться?-Потянувшись продолжил рассуждения Эстер- Да, когда я больше не смогу петь и играть на пианино, останусь здесь жить. Найду свою любовь, заведу котика и буду пить Мондштатский кофе с карамелью, Мэри мне его так в прошлую поездку расхвалила! Марк и Розвут закивали головой, как бы говоря “не тебе одному”. Рыжеволосый парень раскрыл ещё одну на планшетке, где была схема сцены и подозвал Розвута и Эстера, чтобы установить, что куда пойдёт и как сделать так, чтобы при движении на сцене чёрт не сломил ногу. Как только они закончили схематичной зарисовкой, к сцене подошли рыцари и попросили убраться со сцены троих парней, чтобы ненароком не пришибить. Пока Розвут недовольно бурчал, Марк и Эстер уволокли его. Стоя у края сцены, парни наблюдали за тем, как организованно маги и рыцари справлялись с инструментами, подставками и площадками. Когда последний барабан был установлен, вся группа довольно глядела на сцену, которая благодаря украшениям и цветовой гаммы группы окрасилась в голубой и красные цвета. Из-за сцены показалась и остальная группа, включая Серебру, Мура,Мэри и недовольных Келли и Мили. Мили в руках несла пару вещей, из-за которых лицо Розвута горько скривилось. -Эстер, в гримёрку, у тебя пол лица, как пазл недоделанный, а ты, мистер- Мили процедила последние слова сквозь зубы- Опять пытаешься избежать неизбежное. Дальше если так будет продолжаться, попрошу Марка найти тебе замену! -Теперь Розвут скривился ещё больше, а Мили начала натягивать на плечи парня что-то из принесённого ей. Келли взяла под локоток Эстера и утащила дальше в гримерку, парень не припирался. Сельвебра и Мэри, одетые в красные платья, заинтересованно разглядывали сцену. Мур, стоявший рядом со своей сестрой Сельвброй, был одет в белый костюм, только плащ внутри был алого цвета, глядел на мучения Розвута, на которого надели красную портупею и плащ бардового оттенка, которое было закреплено на брошку, которой, видимо намеренно, Мили уколола Розвута в плечо за непослушание. ----------------- Сахароза в суматохе бегала от одного угла сцены к другому — ей было поручено проверить, с какого угла будет лучше стоять Анемо волшебникам, чтобы звук смог охватить всю аудиторию. Однако большинство её мыслей занимали фантазии на тему того, как они с Альбедо будут проводить этот фестиваль. Сначала она представляла, как они втроём с Тимеем по-детски обсуждают звук как явление, а потом долго-долго выбирать вкус мороженого. Но в последний момент выяснилось, что Тимей и не собирался идти на фестиваль. И вот тогда Сахароза напряглась - они с Альбедо будут вдвоём - конечно, буквально они будут окружены толпой, но по ощущениям это будет нечто вроде... Ушки Сахарозы нервно задергались, а на щеках появилось ощущение тепла - нет! сейчас не об этом надо думать. Когда девушка, уже казалось была потеряна, к ней подошёл Сайрус, глава гильдии искателей приключений. -Ты выглядишь потерянной, малышка, что-то случилось? -Оу...Нет...просто...-Девушке было неловко было просить о помощи- просто-добавила она тише Сайрус, наклонился к планшетке, которую держала девушка. -Ага, проверка звука...-Мужчина огляделся по сторонам, кругом был полное безумие. Полное организованное безумие. - Погоди секунду- Мужчина похлопал по плечу девушки и направился прямиком к группе, которая стояла у сцены Сахароза с надеждой смотрела ему вслед, надеясь на лучшее и наблюдая за реакцией рыжего парня, к которому Сайрус и подошёл. Парень, огляделся, что-то сказал на людям в красных и белых красивых костюмах, это было два парня, оба с короткой стрижкой, блондин был в красивом белом костюме, а брюнет в красно-чёрных одеждах, две девушки блондинки, но у одной были красивые длинные струящиеся золотые локоны, жёлтые глаза и платье чуть выше колена, за её спиной был не длинный плащик белого цвета, а у второй, были волосы чуть выше плеч, которые вились словно волны, глаза были алые, как огонь, а платье спереди было выше колен, словно для того, чтобы ей было удобнее передвигаться, но сзади, юбка падала до пола, на шее . С лёгкой улыбкой девушка слушала Сайруса. Рыжеволосый, выслушав всё что ему рассказали кивнул и глава гильдии, вернулся ко мне -Бери своих магов и сейчас таяние тебе помогут настроить звук. У Сахарозы от такого аж дыхание сперло, но быстро опомнившись, девушка сказала: -Спасибо большое мистер Сайрус, вы правда мне очень помогли- Глубоко вдохнув, девушка повернулась к магам- Господа, пожалуйста пойдёмте со мной Маленькой компанией Сахароза и маги остановились у сцены, и девушка дала давать задания: -Пожалуйста, производители потока звука, соединитесь с передачей- Девушка подняла глаза на девушку и парня разных возростов, которые прислоняли свои ладони к другим магам и закончив, перешли на разные стороны сцены.- Пройдёмте со мной- Сказала остальным пяти магам и и повернулась к середине сцены, где была установлена временная лестница. Но повернувшись Сахароза не ожидала увидеть парня, с которым говорил Сайрус и застыла. Марк немного удивлённый воззрился на девушку и ничего не придумав ляпнул: -Я что-то сделал не так, что вы так на меня смотрите, милая леди? Сахароза залилась краской -Я...я...Зовите меня Сахарозой, пожалуйста -Ох, простите, зовите меня Марком, леди Сахароза, не привык общаться с милыми дамами -А я тебя могу вырубить гитарой, рыжая псина! - Послышался злой рык красноглазой девушки -Я помогу добить! Иш, не общался он с милыми дамами! - Дополнила девушку длинноволосая Девушки одновременно оскорблённо фыркнули -Ну, девочки, не ссорьтесь, меня на всех хватит- Подмигнул Марк, оглянувшись на девушек, которые настраивали гитары. -Их на тебя не хватит- Грозно заступился за сестру блондин в белом костюме, который сидел за пианино- Сельвебру я тебе и за миллионы не отдам, а у Мэри есть и Розвут и Эстер, хотя от самой Мэри у тебя получиться получить только фингал... Или опять яблоком по затылку Девушки и Мур грозно захихикали, а Розвут склонив голову над барабанами, пытался подавить рвущийся наружу хохот. -злюки...-состроив грустную мордочку упрекнул их Марк- Простите, леди Сахароза, не принимайте их в серьёз, на самом деле они очень добрые и так говорят от большой ко мне любви... И я просто немного люблю их позлить- Марк подмигнул девушке и одним махом запрыгнул на сцену. Проморгавши, Сахароза так и не поняла, что это только что было. Отпустив ситуацию, она и пятеро магов поднялись на сцену. На неё также, с другой стороны, влетел ещё один участник группы. Парнишка чуть ниже ушей, а глаза фиолетовые, на нём был кафтан бело-голубого оттенка, ресницы были накрашены белой тушью. У Сахарозы было ощущение будто к ней пришёл дух льда и посмотрев на девушку, к которой подошёл один из магов и начал положил руку на горло и ухо, а не на инструмент, который она передала Муру, поняла, что они вокалисты, понимание названия “таяние”, которое ей сказал Сайрус свалилось на голову. У обоих на шее ярко в солнечном свете поблёскивали глаза бога, пиро и крио. Проглотив интерес, девушка направила остальных магов и спустилась со сцены, чтобы отойти подальше, для проверки звука. За ней направились маг, который передавал показания от Сахарозы остальным издалека и Марк, который усмирил свой пыл и теперь вёл себя исключительно профессионально. Где-то уже устанавливались лавки, в том числе и Маргарита вместе с Дионой устанавливали стойку, где завтра будет вкусный сок, безалкогольные коктейли и скорее всего кошачье мороженое. На противоположной стороне Мистер Дилюк и Мистер Чарльза, также готовили свою лавочку, пряча вино и другой алкоголь в коробке с безобидными и прирученными крио слаймами. Чарльз больше разбирался с самой стройкой, а мистер Дилюк с пакетиками и бутылями, которые доставал из коробок и прокручивая в руках осматривал. “Надо будет потом пойти поздороваться”- Подумала Саахароза, возвращаясь к работе. (Я это пишу под эффектом от песни, которая прикреплена к посту, пожалуйста, чтобы понимать о чём я пишу, включите её. Спасибо) Прозвучали первые нотки пианино и скрипки. Марк начал будто дирижировать, а маг, заинтересованно наблюдал за действиями парня. Вскоре к мелодичной мелодии присоединился мелодичный и мягкий женский голос, звуковые маги явно знали толк в своём деле, потому что мелодия смотрелась целостно, а на сцене, началось настоящее представление. Мягкие движения Мэри были словно искорка, посреди холода, сцена была светлой, словно начало тёплых весенних деньков. Сахароза заметила, что волшебные снежинки выходят из под пальцев Эстера, которые бегло нажимали на клавиши фортепиано. Зрелище было завораживающее. С каждой новой строчкой их голос усиливался. Марк в ритм песни приложил один палец к губам, покачивая рукой. Музыка слегка затихла. Звучал только один голос Мэри и песнь пианино, к ней чуть погодя присоединился и голос Эстера. Марк, продолжал мелодично поднимать и опускать ладони. Голоса сделали паузу, зазвучал ритм барабанов и гитары,голос Эстера стал менее мягкий, холода на сцене стало будто совсем немного, Мэри, искоркой, словно поглощала холод, тихонько подпивая Эстеру, наполнялась сил. Марк замахал руками и глубоко вдохнул воздуха. Маг дал указание остальным- “громче”. Голоса Эстера и Мэри слились в единую сильную борьбу, на сцене показалось больше мороза, так же как ярких искорок огня. Не знав бы, Сахароза что они мастера своего дела, наверное бы очень испугалась за состояние сцены. Мур державший до этого скрипку, сменил инструмент на гитару, предварительно куда-то убрав с обзора скрипку. Прозвучало его соло. Мягкие распевки Мэри и Эстера, Марк продолжал внимательно наблюдать за действиями своей группы, дирижируя, иногда закрывая глаза и кивая. Ещё одни сжатые кулачки и голоса снова вступают в борьбу, огонь и пар окружают музыкантов, добавляя невероятной атмосферы. Эстер встаёт из-за рояля, его окружают кружащиеся вокруг него снежные ледяные фигуры, птицы и кролики, в руках парень держит ледяного дракончика. Мэри, стоящая на противоположном конце сцены окружена алым пламенем и вокруг нее также летают небольшие пташки, у ног пробегают огненные лисы. Марк взмахивает руками вниз, стоящий рядом маг, передаёт это своим подопечным. И единственно звучит голос девушки в алом платье, которая держит на руке огненного дракончика и с последними словами два дракона разных стихий вырываются в небо и растворяются в чёрной дымке. Марк довольно хлопает в ладоши, идя к сцене. Мэри и Эстер, опускают свои руки, из которых совсем недавно вылетели два дракона, встряхивая ими. Вся команда тяжело дышит -Молодчинки, очень хорошо, прекрасно постарались, мне понравилось- Кричит им слова поддержки Марк -Твоё “хорошо” дороже золота, Маркус-Смеётся Мэри, продолжая тяжело дышать. Так как её не слышно на всю территорию - знак что усилители звука закончили работу Сахароза с восторгов продолжает смотреть на сцену пока её мыли не перебивает помощник: -Вам по звуку всё понравилось Словно вырванная из мыслей Сахароза быстро кивает -Да, всё прекрасно, спасибо большое, наша с Вами работа на сегодня окончена, мы посмотрели почти все группы, которые будут выступать, а с соло, вы быстро разберётесь, раз уж с таким количеством справились!- Тараторит Сахароза.
Примечания:
11 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник