Реальность?

PG-13
Завершён
64
автор
Фэндом:
Размер:
96 страниц, 30 687 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
64 Нравится 14 Отзывы 19 В сборник

Часть 7

Настройки
Сев в машину и вежливо поздоровавшись, мы трогаемся с места. - Куда едем? - Я, эм.. даже не знаю, если честно, - запинаюсь я. - Я хотела купить что-то из одежды, может подскажешь места? - Да, конечно, понял тебя. И, доверившись водителю, расслабляюсь, наблюдая за дорогой. В этот раз Джо включил какую-то музыку. Услышав знакомые треки, начинаю тихо подпевать и качать головой. Но, вспомнив, что не одна в машине, немного смущаюсь. Заметив, что парень за рулем так же подпевает, постукивая пальцами по рулю в такт музыки, расслабляюсь. *** Остановившись, Джо поворачивается ко мне. - На этой улице полно магазинов с одеждой, так что выбор у тебя огромный. Ты хочешь, чтобы я пошёл с тобой, или оставить тебя и потом забрать? - Как тебе удобно... - Вообще, если честно, я жутко голодный, так что хотел бы перекусить. Так делать нельзя, потому что я везде должен быть рядом с тобой... - Все хорошо, Джо. Я справлюсь, честно, - улыбаясь, перебиваю его я. - Иди покушай, это важно. - Только никому не говори, - с хитрым прищуром смотрит и, получив кивок, продолжает. - И позвони мне, когда закончишь, я буду недалеко. Попрощавшись, выхожу из машины и двигаюсь в сторону первого магазина. *** На третьем магазине у меня уже заболели глаза от того, что я слишком часто их широко раскрывала. Почему все так дорого? Я знаю, что у меня есть карта с неограниченной суммой, и я могу купить все, что захочу, но совесть не позволяла так сделать. Телефон зазвонил. Должно быть, это Джо, потерявший меня, потому что я уже слишком долго шатаюсь из магазина в магазин. - Алло? - Алекс, это Хан. - Да, привет. - Ты где сейчас? - Я в магазине, пытаюсь выбрать что-то, что дешевле "невероятно дорого", - смеясь, отвечаю я. - Не против, если мы с Йени присоединимся? Мы сейчас дома умираем со скуки. - Да, конечно, будет здорово. Только я не знаю адрес, где я сейчас, но, кажется, могу скинуть геолокацию. - Отлично, тогда скоро будем. *** Спустя минут 20 парни нашли меня, и мои вялые блуждания от вешалки к вешалке сменились постоянными шутками и смехом. Мы примеряли много вещей, оценивая и давая критику друг другу. С ними и в правду весело. Я, наконец-то, купила себе худи, штаны и свитер, который был похож на облачко. *** Вымотанные мы, решили перекусить. Парни посоветовали мне несколько блюд, сказав, что если я их не попробую, то зря приезжала. Я даже не особо понимаю, что передо мной в тарелке, но пробую первое блюдо. На вкус приятно, немного отдает кислинкой и специями, мясо мягкое, а лапша почти не имеет вкуса, но приятно разбавляет это буйство красок. Когда передо мной стоит второе блюдо, парни внимательно смотрят на меня. Ждут, когда я попробую, что я и делаю. Спустя пару секунд, во рту начинает все гореть, а на глазах выступают слёзы. Хан и Йени начинают громко смеяться, наблюдая за моим красным лицом. - Остро! - выдавливаю я, глазами ища то, чем можно запить. - Это очень остро! - Вот, возьми воду скорее. - сквозь смех тянет мне стакан младший. Остаток обеда проходит спокойно. Мы что-то активно обсуждаем, подшучиваем друг над другом и смеёмся. Расплатившись, мы выходим на улицу. Я набираю Джо, который приезжает через пару минут. Все вместе садимся в машину и тут Хан внезапно предлагает: - Может прогуляемся ещё немного? Ты ведь нигде почти не была? - Да, думаю, было бы здорово. - отвечаю я. - Тогда, Джо, отвези нас, пожалуйста, к реке. - Хорошо. *** Пару часов мы гуляем, наслаждаясь видом. Парни рассказывают о своих воспоминаниях, связанным с местами, которые мы проходим. Мы пробуем еду почти из каждого ларька, который встречается на пути. Мысленно ругаю себя за это и обещаю хорошо поработать в зале в ближайшие дни. Так спокойно, так хорошо. Больше нет той неловкости и дискомфорта. Все друг другу улыбаемся, приобнимаем за плечи, похлопываем по ноге, вспомнив очередную историю. *** После прогулки мы все же возвращаемся в общежитие. Ноги гудят, прося немного отдыха. Дома никого, кроме нас, нет, отличная возможность побыть в тишине и отдохнуть. Располагаюсь на кровати Чана, который разрешил оставаться в его комнате, пока его нет, беру одну из привезенных из дома книг и погружаюсь в историю на страницах. *** Не знаю, сколько прошло времени. Дверь в комнату открывается и появляется лицо Хана. - Можно к тебе? Мне стало скучно, а Йени уснул. - Конечно, проходи. - Ты читаешь? Что за произведение? - интересуется брюнет. Показываю ему обложку и ловлю непонимающий взгляд. Точно, она же на русском, я забыла. - Это что-то вроде драмы, с элементами детектива и романтики. Она на русском, я забыла, извини. - Почитаешь вслух? - Но ты же ни слова не поймёшь. - удивленно говорю я. - Ничего страшного, ваш язык очень интересно звучит. - Ну хорошо. Хан укладывает голову мне чуть выше колен, устраивается поудобнее, и я начинаю читать вслух. Спустя какое-то время, замечаю, что глаза парня закрыты, и он, кажется, уснул. Легонько провожу рукой по его волосам, поглаживая. Он немного меняет положение, переворачиваясь на бок и обнимая рукой. Продолжаю читать чуть тише, чтобы не потревожить. Хан улыбается сквозь сон. *** Решив, что на сегодня чтения достаточно, закрываю книгу и убираю в сторону. Вдруг замечаю, что глаза брюнета, лежащего на моих ногах, открыты. - Так ты не спал, хитрюга. - говорю я, начиная щекотать его. - Нет, - начинает смеяться. - Ну прекратииии. Еще пару минут мы бесимся, словно дети, потом берём перерыв, чтобы отдышаться. - Может поболтаем немного? Не хочу идти к себе. - с грустными глазами, говорит это чудо. - Конечно, - не скрывая улыбки, говорю я. - Ты сегодня очень разговорчивый, это здорово. - Обычно я долго привыкаю к новым людям, сильно стесняюсь, да и вообще некомфортно себя чувствую с чужими... - начинает брюнет. - Но с тобой я не чувствую тревоги. У тебя какая-то приятная аура, видно, что ты хороший человек. - Мне приятно это слышать, спасибо. - немного смущаюсь, и взъерошиваю волосы на голове парня. Он снова укладывается ко мне на ноги. Как котёночек. Хочется укутать его в одеяло и... защитить? - Как у тебя так получается? - смотрит на меня и, видя вопросительный взгляд, поясняет. - Ты так быстро подружилась со всеми ребятами. Утром они упрашивали тебя составить им компанию. От Феликса это можно было ожидать, а вот Линоу обычно так не ведет себя. Но ты смогла даже его ледяное сердце растопить. Чан смотрит на тебя с таким теплом и доброй улыбкой, с такой заботой, как... как на нас. Как у тебя это выходит? - Да я и не пыталась, если честно. - задумываясь, отвечаю я. - Само как-то вышло. На самом деле, в первый день мне было очень страшно, я чувствовала это напряжение в воздухе. Хотелось спрятаться или убежать, потому что я не знала, как исправить это. Но все мемберы такие заботливые, так хорошо относятся ко мне, я даже не ожидала. Возникла тишина, каждый погрузился в свои мысли, но это не продлилось долго, всего минуту. - А вообще я думаю, что это из-за того, что я покормила вас. - с улыбкой выдаю я. - Путь к сердцу любого человека лежит через желудок же. - А ты тоже хитрюга, хороший план. Оба смеемся, понимая, что это была шутка. - Расскажи мне о школе, как у вас там все устроено. - просит парень. - Ох, ну ты спросил. Я школу несколько лет назад закончила, нужно вспомнить. - Несколько лет назад? Подожди, а сколько тебе лет? Такой простой вопрос, который люди при знакомстве задают одним из первых, прозвучал только спустя несколько дней, забавно, да? Я поняла, что все это время мальчики не знали мой возраст и это меня, почему-то, заставило улыбнуться. - Я ровестница Чонина, 2001 года. - Так ты еще малыыыыышка, - тянет Хан, мило улыбаясь и слегка прикасаясь ладошкой к моей щеке. - А когда день рождения? - Эм... не скоро... я уже буду дома. - надеюсь, это прозвучало правдоподобно. Я рассказываю о школьных временах, как у нас проходили уроки и какие предметы мы изучали. Хан удивляется каждому моему слову, видно, что для него это что-то новое. Затем переходим к университету, он так же задает кучу вопросов, на которые я стараюсь подробно ответить. Болтаем мы с ним ещё очень долго. Парень рассказывает мне о своем детстве, о том, почему ему сложно знакомиться с людьми, о музыке, обо всем. Я очень внимательно слушаю, перебирая волосы на его голове. Разговор длится настолько долго, что так мы и засыпаем.
64 Нравится 14 Отзывы 19 В сборник