Реальность?

PG-13
Завершён
64
автор
Фэндом:
Размер:
96 страниц, 30 687 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
64 Нравится 14 Отзывы 19 В сборник

Часть 8

Настройки
Утро. Открывать глаза не хотелось. Хана уже не было, наверное, раньше проснулся или ушёл ночью. Вспоминаю, что заняла кровать Чана, и становится стыдно перед ним, нужно будет извиниться за это. Вылезаю из-под одеяла и понимаю, что в доме тихо. Слишком тихо. Выхожу в общую комнату, но тут никого нет. Из комнат тоже не доносится ни единого звука. Станно. Они все ушли куда-то с утра пораньше? Иду в сторону кухни. - Эй, а где все... - С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! - хором кричат ребята и начинают петь поздравительную песню. Если честно, мне впервые в жизни пели эту песню на корейском. Феликс и Чан держат в руках что-то похожее на торт, но без крема. Выпечка шоколадного цвета, а посередине стоит горящая свечка. Видя эту картину, их горящие глаза, яркие улыбки, эту свечку, слёзы начинают катиться сами собой. Мальчики замолкают и растерянно переглядываются, не понимая, что произошло. - Алекс... почему ты плачешь? Тебе не понравилось? - Я... я... - хлюпая носом, пытаюсь сказать хоть что-то. - Мне так приятно... Для меня никто так не делал... С...Спасибо вам большое... - Вот глупая, напугала. - говорит Чан. И они все подходят ко мне и обнимают. Чувствую, что кто-то гладит меня по голове, кто-то похлопывает по спине. Я лишь обнимаю их в ответ и успокаиваюсь. - А теперь нужно загадать желание и задуть свечку! - говорит кто-то из ребят. Они подносят ко мне тарелку с... брауни? Я закрываю глаза, складываю ладошки вместе, загадываю желание и задуваю свечку. - Но когда вы успели это приготовить? И как вообще узнали про день рождения? - недоумевающе, спрашиваю я. - Феликс готовил всю ночь, это его фирменный брауни. - говорит Хан и смотрит на блондина, который улыбается. - А моей задачей было отвлекать тебя и не выпускать из комнаты, чтобы не испортить сюрприз. Все парни гордо улыбаются, что их план не был раскрыт и все получилось именно так, как они и задумали. - Но на этом сюрпризы не заканчиваются. - говорит Чонин. - На сегодня мы отменили всё расписание, потому что мы поедем на природу, чтобы отпраздновать и хорошо провести время. У нас есть ещё примерно час на сборы, так что нужно поторапливаться. - Вы что... отменили расписание? Ради меня? - снова начинаю плакать, настолько это приятно. - Ты такая плакса, оказывается, кто бы знал. - говорит Линоу и обнимает, укладывая мою голову себе на плечо. *** Приняв душ и переодевшись, решаю, что нужно заплести волосы. Делаю себе два дракончика на голове, собираю вещи, которые могут пригодиться, в рюкзак и выхожу в общую комнату. - Ты успела сходить к стилисту? - оборачиваюсь и вижу удивленный взгляд Хенджина. - М? Ты о чем? Какой стилист? - пытаясь понять, что именно он разглядывает, спрашиваю я. - Твои волосы... - А, да нет, просто заплела, чтобы не мешались. - Сама? Ты и это умеешь? - подходя ближе и проводя пальцем по косичке, восклицает парень. Я лишь смеюсь в ответ, думая о том, какой он милый. *** - Так, ну что, все готовы? - спрашивает Чан, оглядывая всех, словно пересчитывая, и, получив положительные кивки, выходит. - Только сегодня с нами будут ещё люди: менеджеры и водители, - говорит мне старший. - Потому что мы будем на природе, мало ли что может произойти. Но ты не переживай, они хорошие, с ними будет весело. Киваю в ответ. *** Рассевшись по машинам, отправляемся в путь. Поездка с мемберами сильно отличается от моих поездок с Джо. Они все время смеются, поют песни, дразнят друг друга. Наблюдать за этим очень забавно, у меня уже скулы сводит от постоянного смеха. Дорога длится долго, больше часа, а это значит, что мы преодолели уже большое расстояние. Феликс мирно спит на моем плече. Оказывается, я не одна могу заснуть в любом месте в окружении шума. *** Наконец, добравшись до места, вываливаемся из машин, разминая ноги, спину и шею, которые успели онеметь без движения. Место, куда мы приехали представляет собой дом, похожий на частный, с территорией вокруг. На улице стоит стол со скамейками, большая качель и гриль для приготовления мяса. Видимо, у нас будет барбекю. Сначала заходим в дом, скидывая свои сумки, затем выходим на улицу и усаживаемся за большой стол, чтобы обсудить, чем мы будем заниматься. Парни по одному предлагают идеи, перебивая друг друга и передразнивая. Чан пытается всех успокоить, что, разумеется, не выходит. После 30 минут слишком уж громких обсуждений, решаем сначала приготовить еду, а потом уже думать. Кто-то начинает разводить огонь, кто-то отправляется в магазин за продуктами, кто-то идет на небольшой огород, который есть на территории, чтобы собрать свежих овощей и зелени. Хоть все парни настаивали на том, что сегодня я должна просто сидеть и ни в коем случае не готовить, слушать я их не стала. Вместе с Ханом и Линоу иду собирать овощи, затем встаю к раковине, чтобы хорошенько помыть их и нарезать. Пока занимаюсь нарезкой ко мне то и дело подбегает кто-то из ребят с открытым ртом, прося дать им кусочек огурца или зелени. Когда с овощами покончено, выхожу на улицу. Все заняты своим делом. Чан с Линоу жарят мясо, а Чанбин внимательно наблюдает, делая вид, что контролирует. Хан, Феликс и Йени пытаются нарубить дров, что получается у них плохо. Сынмин занимается готовкой чего-то, что я никогда не пробовала, а Джинни сидит и рисует. Иду в сторону качели и ложусь на нее, потому что ее длина позволяет это сделать. Слегка раскачиваю её и наблюдаю за плывущими облаками, вслушиваясь в звуки природы и голоса парней. Чувствую, что качель остановилась, и открываю глаза. Надо мной стоит Хенджин. Я приподнимаю голову, позволяя ему сесть, и кладу её на колени парня. Мы не разговариваем, просто сидим молча. Но это не неловкое молчание. Каждый погружен в свои мысли. - Почему ты не сказала, что у тебя день рождения? - прерывает тишину блондин. - Ты не хотела проводить этот день с нами? - Нет, что ты. Вовсе нет, - отвечаю я. - Я просто... не знаю. Не хотела вас отвлекать от дел. Мы не так давно знакомы, чтобы заморачиваться с праздником. Вообще с вами у меня каждый день, как праздник, так что мне хватило бы тренировки в комнате для практик или занятия по вокалу. Но спасибо, что устроили это для меня. Улыбаюсь и разглядываю парня снизу вверх. На его лице тоже появляется улыбка. Сидим так до тех пор, пока нас не зовут к столу. Дружно встаем с качели и обнимаясь идем к остальным ребятам. *** После плотного обеда, убираем все со стола, моем посуду и решаем немного поиграть. Оказывается, ребята взяли ракетки для бадбинтона и мяч. Разделяемся на две команды, Сынмин выбирает быть судьёй. Играем до тех пор, пока не начинает темнеть. Уставшие, но веселые и очень довольные возвращаемся к дому. - Давайте съедим брауни, мы взяли его с собой. - предлагает Сынмин. - Тогда пойду сделаю чай. - говорит Линоу. Пока мальчики, накрывают на стол, я иду в дом. Решаю расплести косички, потому что больше волосы не помешают. Распустив их, замечаю, что появились милые кудряшки. Мне нравится. Надеваю на себя худи, потому что на улице холодает, и возвращаюсь к ребятам. - Алекс, ты очень мило выглядишь, - замечает Феликс. - Как львёнок! - Ррррр. - складываю руки в виде лап и издаю звук рычания. Все мило смеются. *** Брауни оказался очень вкусным. Вмеру сладкий, со вкусом шоколада, с мелкими орешками. - Пс, - где-то около уха доносится. - Можно тебя? - Да, конечно, что такое? - спрашиваю я Джинни, который берет меня за руку и отводит подальше от ребят. - Мы обычно не дарим подарки, но мне так захотелось... - начинает он, немного смущаясь. - Я не знаю, понравится ли тебе... в общем, вот. Он протягивает руку и раскрывает ладонь. В ней лежит аккуратный браслет из бисера. - Ты сам его сделал? - Угу... я сделал подобные для всех мемберов, но захотел и тебе тоже подарить. Протяни руку. На глазах снова появляются слёзы. Что ж за день такой? Парень надевает на моё запястье браслет и поднимает взгляд, задавая немой вопрос нравится ли мне. Все, что я могу в этот момент - обнять его, что и делаю. Утыкаясь носом куда-то в плечо, снова хлюпая носом. Он обнимает в ответ, поглаживая по голове. - Спасибо... *** Спать мы решили в большой комнате прямо на полу, потому что больше негде. Постелили матрасы и, переодевшись в домашнее, улеглись. Несколько минут парни болтали и смеялись, но потом затихли. Видимо вымотались и уснули.
64 Нравится 14 Отзывы 19 В сборник