Реальность?

PG-13
Завершён
64
автор
Фэндом:
Размер:
96 страниц, 30 687 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
64 Нравится 14 Отзывы 19 В сборник

Часть 9

Настройки
Утро в таких местах ощущается совсем по-другому. Другой запах, другой воздух, даже солнце как будто другое. Так приятно. Просыпаюсь раньше, чем ожидала от самой себя. Мальчики ещё все спят. Или не все? Кого-то не хватает. Тихо встаю, чтобы никого не разбудить и несколько секунд любуюсь на них. Они спят в обнимку друг с другом, закинув ногу на того, кто рядом. Настолько им комфортно находиться вместе. Улыбаюсь от этой мысли и решаю прогуляться. *** Воздух такой свежий, дышать так приятно. Вокруг тихо, только звуки листвы, пролетающих мимо насекомых и птиц где-то сверху. Недалеко отойдя от дома, замечаю шевеление впереди, а приблизившись, узнаю того, кого не хватало, когда я проснулась. - Ты так рано проснулась? Доброе утро. - с улыбкой говорит Линоу. - Доброе утро, - так же улыбаясь, отвечаю я. - Что ты тут делаешь? - Смотри. Вон там. Я присаживаюсь рядом с ним на корточки и смотрю туда, куда он показал. Немного приглядываюсь и замечаю кота, который сидит в кустах и так же внимательно разглядывает нас. - Я ещё вчера его заметил, поэтому отложил немного мяса, чтобы угостить, - говорит парень и достает сверток с лакомством. - Только не говори Чану, а то он будет ругаться. Киваю в ответ и продолжаю наблюдать. Минхо подзывает животное к себе, показывая угощение. Кот осторожно подходит, а за ним немного неуклюже бегут два маленьких котёнка. - Так это мама с малышами. - умиляясь, говорю я. Старший делит мясо и дает часть мне, чтобы я покормила котят. Усатые жадно кушают, отбирая еду друг у друга. Когда угощение закончилось, мы поднимаемся и, попрощавщись, возвращаемся назад. По дороге решаем, что было бы неплохо сходить в магазин и приготовить завтрак. *** Сильно заморачиваться мы не стали, поэтому приготовили лапшу и пожарили яйца. Когда все было готово, Линоу пошел будить ребят. Сонные лица начали потихоньку выползать на улицу и садиться за стол. Все наложили себе еду и, пожелав приятного аппетита, принялись ее уплетать. Я не была голодна, поэтому просто пила чай. После завтрака, мы прибрались, собрали свои вещи и отправились обратно в город. *** После поездки все разошлись по делам. Кто-то отправился в студию, кто-то в комнаты для практик и вокала. Я решила остаться дома и устроилась на диване в общей комнате. Чонин уговорил меня поиграть с ним в приставку, хоть я и утверждала, что впервые держу джойстик в руках. Он объяснил мне, как управлять персонажами на экране, но получалось у меня плохо. Младший так мило радовался, когда выигрывал, что я продолжала играть, чтобы подольше наблюдать за этой картиной. На полу между наших ног уселся Феликс, который старался подбадривать меня и подсказывать, какой приём лучше использовать. Но, видя, что у меня ничего не получается, взял джойстик, чтобы показать мне, какие комбинации кнопок нужно нажимать, и так и продолжил играть, вместо меня. Я же тихонько наблюдала за игрой мальчишек, пытаясь разобраться в том, что происходит на экране. Меня отвлёк голос Джинни, который позвал меня. Я пошла к нему в комнату и для себя отметила, что она отличается от комнаты Чана. Тут не было мелких деталей в интерьере, разных игрушек и мелочей на полках. Только мебель и его работы на стене. Очень уютная комната. - Можешь помочь мне с макияжем? Я собирался провести трансляцию, а идти к визажисту не хочу, ты, вроде, разбираешься в этом. - озвучил парень свою просьбу. - Эм... я раньше никогда не делала макияж другим людям, но давай попробуем. Мы сели на кровать друг напротив друга, и я приступила к работе. Руки тряслись из-за волнения, но я старалась успокоиться, чтобы ничего не испортить. Мы решили, что нанесем лишь тон, немного подчеркнем брови и глаза. Закончив, я ещё раз осмотрела лицо блондина. Вроде, получилось неплохо. Он так же оценивал мою работу, глядя в зеркало. - Мне нравится, спасибо большое. - улыбнувшись, произнес он. - Хорошо, тогда я пойду? - Можешь остаться, если хочешь. - Ты ведь собирался провести трансляцию. - Я буду сидеть на кровати, а ты можешь сесть за стол. На экране тебя не будет видно, так что все в порядке. А мне будет не так неловко. - Ну... хорошо, тогда я схожу за своим альбомом, порисую немного. *** Было странно смотреть трансляцию одного из мемберов с такого ракурса. Со стороны это выглядит, будто он просто разговаривает с телефоном. А ещё ни слова не понятно, потому что говорил он, разумеется, на корейском. *** Я успела сделать несколько набросков сначала простым карандашом, а затем добавив цветных, которые нашла на столе. Думаю, Хенджин не будет против. Когда парень закончил и расслабился, перевел взгляд на меня. - Покажешь? - Неа. - Как это? У тебя что, появились секреты? - поднимаясь с кровати и ехидно улыбаясь, направляется в мою сторону. Я закрываю альбом и прячу его за спину. - Ну покажииииии, мне же интересно. - парень тянется руками, чтобы забрать вещь. - Не покажуууууууу. - передразниваю я. Он начинает щекотать меня, и я смеюсь, не от прикосновений, а от атмосферы. Спустя несколько минут весёлой борьбы, он все же забирает у меня альбом и падает с ним на кровать. Я сажусь рядом с ним. Он листает рисунки и, когда доходит до последних, останавливается на одном из них, долго рассматривает и поднимает глаза. - Это я? - спрашивает и получает в ответ кивок. - Ты поэтому не хотела показывать? - Обычно я не рисую людей, поэтому у меня не очень хорошо получается. Но ты был так увлечен общением с фанатами, так воодушевлен, что я не смогла удержаться. - немного смущаясь, говорю я. - Вышло здорово, мне нравится, что ты добавила цвета. Но, подожди, значит, это не из-за того, что я невероятно красив? - с наигранной самоуверенностью выдает парень, за что получает лёгкий удар в бок. - Я не говорила, что ты не красивый. Но я считаю, что это не единственное твоё достоинство. В этот момент парень внимательно смотрит на меня, словно пытаясь понять не послышалось ли ему. - Правда? - спрашивает Джинни, чтобы убедиться. - Конечно. Я бы очень много хотела тебе сказать, но, боюсь, что это прозвучит слишком серьёзно. Единственное, что озвучу, что я горжусь тобой. Знаю, что не могу говорить такое, но не знаю, как ещё это выразить. Все, что ты делаешь и то, как сильно ты старался, пропадая в зале для практик... я не понимаю, откуда в человеке может быть столько сил, правда. Столько людей смотрят на тебя с восхищением не потому, что у тебя красивое лицо, а потому что ты буквально сам создал себя. Как артиста, как танцора, как певца. Ты такой молодец. После этих слов поднимаю глаза на лицо блондина, пытаясь прочитать его эмоции. Он смотрит на меня очень внимательно и... что это? Его глаза слезятся? Я сказала что-то не так? Уже собираюсь извиниться, как он обнимает меня. Так крепко, как только может. На плече чувствую мокрый след и обнимаю в ответ.. - Спасибо тебе, - наконец произносит. - Спасибо за эти слова. Вот бы все люди видели меня так же.
64 Нравится 14 Отзывы 19 В сборник