Реальность?

PG-13
Завершён
64
автор
Фэндом:
Размер:
96 страниц, 30 687 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
64 Нравится 14 Отзывы 19 В сборник

Часть 10

Настройки
После долгого разговора Хёнджин предлагает мне посмотреть что-нибудь и заказать еду. Предложение звучит очень заманчиво, поэтому соглашаюсь. Такая прекрасная атмосфера, приятно вот так проводить время с кем-то, смотря фильм и поедая пиццу. Ноги переплетены друг с другом, голова парня лежит у меня на животе, а руки обнимают. После просмотра мы обсуждаем фильм, делимся впечатлениями друг с другом, высказываем теории по поводу открытой концовки. - Чан сегодня ночует дома, где будешь спать? - спрашивает блондин, доедая пиццу. - Не знаю, думала лечь на диване в общей комнате. - Там Феликс с Чонином до сих пор играют, а зная их, разойдутся они не скоро. Оставайся у меня, я только под утро ложусь, так что все в порядке. - Ты уверен? Я не помешаю? - Это скорее я тебе мешать буду. Но я заметил в тебе одно прекрасное качество - засыпать где угодно, не обращая внимания на внешний мир, - посмеиваясь, говорит он. *** Джинни садится за стол и открывает ноутбук. Я устраиваюсь на кровати и листаю ленту социальных сетей. Когда веки начинают понемногу тяжелеть, убираю телефон и засыпаю. *** Сквозь сон чувствую, как кровать прогибается под тяжестью тела, что ложится рядом со мной. Рука обнимает за талию, прижимая к груди, а нос утыкается куда-то в макушку. Я никак не реагирую, не убираю руку, не отодвигаюсь. Просто не хочу. *** Просыпаюсь я раньше Джинни, пытаюсь выбраться из его объятий, чтобы не разбудить его. Лег он под утро, поэтому сейчас сладко спит. На столе вижу его альбом и интерес берет верх над чувством такта и уважением к личным границам. Тихо листаю рисунки, пытаясь не шелестеть страницами. Так красиво. Акварельные разводы всегда выглядят необычно и так интересно. Он часто рисует цветы. Есть несколько рисунков зданий черной ручкой, тень на которых создана так же акварелью. Но последние работы выглядят иначе. Он рисует людей, части их лиц. Сначала глаз, который он раскрасил сразу несколькими цветами, использовав зеленый, голубой и даже жёлтый. На следующем листе губы, которые выглядят так реально, что кажется, можно их потрогать. Листаю дальше. Рука... рука с татуировками, а на запястье браслет. Это моя рука, конечно я её узнаю. Он очень точно прорисовал татуировку. Косичка, в которой он прорисовал каждую волосинку. Он очень внимателен к деталям. Думаю его наброски занимают гораздо больше времени, чем мои. На последнем тоже я. На кровати, под одеялом. Видно лишь часть лица и торчащую ногу. Ну точно я. Закрываю альбом и кладу на место. Это мило, наверное. Но решаю ничего не говорить ему. *** Выхожу в общую комнату, никого нет. Наверное ребята ещё спят. Думаю пойти на кухню и сделать себе чай, но слышу громкий разговор, поэтому останавливаюсь у входа. Это похоже на спор или ссору, ребята ругаются. По голосам могу различить, что на кухне сейчас Сынмин и Чанбин. - Почему я должен брать её с собой куда-то? Придумывать какие-то развлечения? Я в няньки не нанимался, если что. Мало того, что мы отменяем своё расписание, ради первого встречного, так еще и таскаться везде с ней будем? - Сынмин, успокойся. Ты не обязан никого развлекать. Если не хочешь не надо. Просто я подумал, было бы здорово, если бы ты... - Нет, не будет здорово! У меня своих дел полно, занятия каждый день, тебе надо, ты и придумывай. В этот момент пол предательски скрипит под ногами, а ребята замолкают. Видимо, я рассекречена. Дверь на кухню открывается, и две пары глаз растерянно смотрят на меня. - Я... я хотела сделать чай... но, видимо, не вовремя, так что я пойду... - Алекс, стой. Но я иду в общую комнату. Не знаю, как себя вести и что делать после услышанного. Глаза пощипывает от обиды, но плакать я не собираюсь. Неужели ты думала, что понравишься всем? С чего бы это? Свалилась на их голову и ходишь за ними хвостиком. Конечно, им это не нравится, кому это вообще может понравится? - Эй, Алекс, ты не правильно поняла всё. - садится рядом Чанбин и приобнимает за плечи. - Все в порядке, я понимаю. Ничего страшного. Осталось всего несколько дней меня потерпеть. - Ну не говори так. Ты не подумай, Сынмин он просто... - Чанбин, можно я сам? - перебивает его Сынмин и, получив одобрение, садится на его место. - Ты не должна была это услышать, извини. - Всё нормально, не извиняйся. - Нет, ты не поняла. Я не хотел так говорить. Я просто только что вернулся домой, всю ночь репетировал, поэтому устал. А из-за отмены расписания, мне пришлось пропустить занятие по вокалу. Со следующей недели у нас начнутся съёмки и выступления, поэтому я переживаю за свой голос. Из-за всего этого я немного раздражен, но я правда не хотел говорить что-то грубое про тебя. - он кладет свою руку на мою и немного сжимает. - Извини меня, пожалуйста. Я не считаю, что ты нам мешаешь, честно. Наоборот, с твоим появлением все ребята стали как будто счастливее. Уж не знаю, что ты с ними сотворила, но так много они никогда не улыбались. - Я не обижаюсь на тебя, я понимаю, что это трудно. Но почему ты переживаешь за свой голос? Ты простыл или что-то ещё? - Нет, я просто... мне всегда кажется, что я недостаточно хорош, поэтому стараюсь каждый день заниматься, улучшить свои навыки. - признается брюнет. - Разве возможно стать ещё лучше? - ловлю непонимающий взгляд и поясняю. - Когда мы были в студии, и ты записывал трек, помнишь? Я услышала твой голос и не поверила, что кто-то может звучать так хорошо без какой-либо обработки. Понимаю, что ты не поверишь. Я хотела бы дать тебе возможность услышать своё пение чужими ушами, тогда бы ты понял, как это чудесно. - Спасибо за эти слова, правда. Теперь я понимаю, что произошло с остальными, - улыбаясь, говорит он. - Даже после того, как услышала столько грубых и обидных слов от меня, ты поддерживаешь и хвалишь. Спасибо. *** Да уж, утро получилось слишком насыщенным. Пока все ванные в доме свободны, принимаю душ чуть дольше, чем обычно. Расслабляю тело и стараюсь выбросить из головы дурные мысли. Хоть я и сказала Сынмину, что не обижаюсь на его слова, все же они меня задели. Вдруг каждый из ребят думает так же? Что если они стараются улыбаться мне, но не хотят этого? Становится неловко, хочется ненадолго исчезнуть и дать отдохнуть им. *** Уже привычно собираемся с мемберами на кухне за завтраком и обсуждаем расписание на день. Я решаю сходить сегодня в зал, чтобы потренироваться. - Ты можешь пойти со мной, у меня скоро тренировка будет. - говорит Линоу. - Хорошо. - Мы можем выйти пораньше, я покажу тебе зал, а когда прийдет мой тренер, Чанбин поможет тебе с упражнениями. - Здорово, тогда я пойду собираться. Теперь каждое слово ребят кажется мне смущающим. Словно их заставляют таскаться со мной. Я стараюсь улыбаться и вести себя как обычно, но выходит плохо. Улыбка кажется кривой и наигранной, а фразы слишком короткими и лишенными эмоций. *** Линоу предложил утроить пробежку до места тренировки, чтобы сразу разогреть мышцы. Сегодня мне хотелось как можно сильнее вымотать тело физическими нагрузками, чтобы не оставалось сил думать о чём-то, поэтому я сразу же согласилась. *** Добежав до большого спортивного комплекса, мы останавливаемся, восстанавливаем дыхание несколько минут и заходим внутрь. Старший показывает мне место. - Какие упражнения ты хотела бы сделать? - Думаю, что начну с растяжки. Тело в последние дни какое-то каменное, нужно размять все. - Хорошо, давай я помогу тебе с этим. Мы постепенно растягиваем каждую группу мыщц, двигаясь сверху вниз, каждую связку, каждый сустав. Когда доходим до спины и ног, уделяем им больше внимания. Помогаем друг другу, надавливая весом своего тела, чтобы усложнить задачу. Это приносит дискомфорт поначалу, даже немного боль, но к концу тренировки появляется приятное чувство легкости. Когда тренер приходит, Линоу отправляется на индивидуальную тренировку, а я жду Чанбина. - На какую группу мышц? - спрашивает парень, продумывая план действий. - В последнее время я ем больше, чем нужно, так что нужно поработать с ногами и прессом. - Понял тебя. Брюнет внимательно следит за тем, как я выполняю упражнения, которые он сказал, поправляет меня, чтобы избежать травм. Затем уходит к тренажерам, чтобы тоже позаниматься. Мы решаем встретиться в конце тренировки и пойти покушать. *** Когда оба парня закончили, мы идём в сторону какого-то кафе. - Ты сегодня тихая и совсем не улыбаешься. - замечает старший. - Что-то случилось? - Нет, все в порядке. - пытаюсь натянуть на себя улыбку. - Просто переживаю, что из-за того, сколько вы меня кормите, придётся умирать в тренажерке каждый день. - вру я. Замечаю взгляд Бинни, который изучает моё лицо, видимо поняв, что я не сказала правду. *** Ребята заказали себе несколько порций мяса и лапши, а я взяла салат и ягодный смузи, за что получила осуждающие взгляды и угрозы о том, что они впихнут в меня еду насильно. *** Закончив с едой, мы отправились в компанию. Чанбин пошёл в студию, где его уже ждал Хан и Чан, а Линоу отправил меня в комнату для практик, сказав, что ему нужно зайти к директору, и он присоединится позже. Подойдя к двери, я услышала музыку, играющую изнутри. Заглянув внутрь, я увидела закомый силуэт и зашла. - Привет, - слегка улыбнувшись, сказала я. - Привет, - так же улыбаясь сказал Хенджин. - Ты сегодня с нами? - Угу, наверное. Линоу сказал, что подойдёт немного позже. - Феликс пока на занятии по вокалу. Я пытался придумать новую хореографию, хочешь посмотреть? - Да, конечно. Музыка, которую включил парень, отличалась от их собственной. Она была спокойная, мелодичная, словно течение реки. А движения блондина были грациозными, нежными, воздушными. Он словно летал и плыл одновременно. Мне оставалось лишь завороженно наблюдать за ним, улавливая каждое движение пальца, каждый поворот ноги. - Ну, что думаешь? - восстанавливая дыхание спросил Джинни. - Я забыла, как дышать, - отвечаю слишком громкой фразой. - Это было очень красиво, глаз не оторвать. Стиль сильно отличается от того, с чем вы обычно выступаете. Я была удивлена. - Я не уверен в одной части, может ты поможешь мне с ней? - Я? Может дождёмся Линоу или Феликса? - Ты, ты, давай не стесняйся, я же видел, как ты танцуешь - подходит ко мне и тянет за руки, заставляя подняться с места. *** Когда хореография была почти готова, вернулся старший и сказал, что JYP хочет поговорить со мной. Послушно покидаю комнату для практик и иду в кабинет директора.
64 Нравится 14 Отзывы 19 В сборник