Реальность?

PG-13
Завершён
64
автор
Фэндом:
Размер:
96 страниц, 30 687 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
64 Нравится 14 Отзывы 19 В сборник

Часть 11

Настройки
Постучав несколько раз в дверь и получив разрешение, вхожу. - Здравствуйте, вы звали меня? - говорю я и кланяюсь в знак приветствия. - О, Алекс, здравствуй, да, проходи. Сажусь за стол и жду дальнейшего разговора. - Как твои дела? Как отметили день рождения? - О, все хорошо, спасибо. Мы отлично повеселились. - Со всеми ребятами подружилась? Не обижают? - Нет, что вы, они очень добры ко мне, заботятся. Мы уделяем много внимания друг другу. - Это хорошо... Вот только мне сказали, что ты почти не посмотрела город. Совсем скоро у группы начнутся съёмки и выступления, к которым им нужно готовиться. Завтра у них сложный день, очень насыщенный. Поэтому я подумал, что ты могла бы посвятить это время экскурсиям и изучению культуры, чтобы не сидеть дома. А Джо тебе в этом поможет. - Ммм... Да, конечно. Хорошо, так я и поступлю. - Вот и договорились, - с улыбкой произносит главный. - Тогда, это все, спасибо, что зашла. - До свидания. *** Возвращаюсь в общежитие. Снова никого нет. Видимо ребятам и в правду нужно усиленно готовиться. Да и я сама утром думала о том, что нужно дать им возможность отдохнуть от моего присутствия. Решаю приготовить пасту и пожарить мясо. *** Когда еда готова, ребята возвращаются и усаживаются за стол. - Ммм, это выглядит очень вкусно. - говорит Феликс. - Кушайте, вы сегодня хорошо поработали, - говорю я и иду на кухню выпить воды. Когда мемберы поели, убираю со стола и мою посуду. Иду в общую комнату, которая оказывается пустой. Звоню маме и рассказываю ей о последних событиях, слушая её голос и понимая, как же я соскучилась. Закончив разговор, закрываю глаза, пытаясь собрать мысли в кучку. Открываю глаза, когда чувствую движение рядом с собой. Хенджин садится на пол между моих ног, кладя голову мне на колено. Он сидит спиной, но думаю, что его глаза тоже закрыты. - Заплетешь мне косички, которые себе тогда сделала? - откидывая голову назад, смотрит сверху вниз. Молча киваю и, прочесав его волосы пальцами несколько раз, аккуратно заплетаю. - Что с тобой сегодня происходит? - вполголоса спрашивает парень. - Ты почти не улыбаешься, глаза грустные, молчишь постоянно. - Все в порядке, правда. Просто думаю много. - О том, что сказал Сынмин? На секунду останавливаюсь, понимая, что не говорила об этом никому. Видимо, прочитав мои мысли, блондин продолжает: - Он рассказал мне. Ему стыдно, что он обидел тебя. Не думай о его словах всерьёз, он просто устал и был немного раздражен. - Я не злюсь и не обижаюсь на него, мы с ним поговорили об этом. Но ведь он прав. Скоро у вас начнутся съёмки, к которым вам нужно готовиться, а не присматривать за мной. Скоро уже я отправлюсь домой, вы и не вспомните обо мне. Да и мне намекнули, что завтра мне нужно не мешать вам, так как день будет очень насыщенным. - Мне кажется, что скорее ты за нами присматриваешь, а не мы за тобой. А что с завтра? Чем ты будешь заниматься? - Изучать город и его культуру... - То есть тебя не будет весь день? - Угу. *** Когда я закончила заплетать волосы Хенджина, и посмотрела на него, не смогла сдержать улыбку. Прядки выбивались из прически и торчали в разные стороны, потому что его волосы были немного короче моих. Подойдя к зеркалу и увидев моё творение, парень залился смехом. Он выглядел таким красивым и беззаботным. Глаза превратились в маленькие щелочки, улыбка от уха до уха, нос сморщен. Видя эту картину, улыбка на моем лице стала ещё шире. - Ты так и будешь тут сидеть? - направляясь в свою комнату, спросил Джинни. - Думала сходить прогуляться немного, подышать воздухом, - увидев, как парень открыл рот, собираясь что-то сказать, улыбаюсь и опережаю его. - Одна. - Ну хорошо, - немного хмурясь, отвечает он. - Будь осторожна. Когда вернешься, можешь остаться в моей комнате. Я до утра буду в компании. - Спасибо. - кивая, отвечаю я. *** Гуляю долго. Брожу по улицам, слушая музыку в наушниках, чтобы заглушить мысли. Это мерзкое чувство до сих пор не отпускает. Чувство, что ты лишний. Как бы я ни старалась убедить себя в том, что ребята хорошо относятся ко мне, иначе не вели бы себя так рядом со мной, поверить в это по какой-то причине не удаётся. Телефон зазвонил. Это мама. Каким-то неизвестным мне образом она всегда чувствовала, что что-то не так, даже если мы далеко друг от друга. Материнское сердце все чувствует или как там говорят? Мы долго разговаривали, я озвучила ей все мысли, что крутились в голове. Она старалась меня поддержать и успокоить. Конечно же, у нее это отлично получалось. Мы были близки с ней, она знала меня лучше, чем кто-либо. Она сказала, что я просто сильно привязалась к ребятами, поэтому сейчас так себя чувствую. А как можно к ним не привязаться? Мемберы смотрят на меня с таким теплом и заботой, приходят, чтобы поболтать, когда им становится скучно, уделяют мне столько времени. Я настолько привыкла к этому, что, кажется, так всю жизнь и жила. *** Возвращаюсь в общежитие, когда уже начинает темнеть. Феликс сидит на диване в общей комнате и что-то смотрит по телевизору. Без слов подхожу к нему, сажусь в ноги, опуская голову на колени. Мы сидим, не разговаривая, смотрим какую-то программу на корейском. Блондин опускает руки мне на плечи и начинает немного их разминать. Из-за напряжения во всем теле это приносит боль и дискомфорт. Но спустя время мышцы спины и шеи расслабляются и появляется ощущение лёгкости. Встаю и направляюсь в комнату Хенджина, по дороге целуя Ликса в макушку и желая ему доброй ночи. Отключаюсь сразу же, как только ложусь на кровать. *** Утро было противно тихим. Открыв глаза, я слышала лишь собственное дыхание. Встав с кровати, сразу же вышла в общую комнату. Никого. На кухонном столе была розовая бумажка, на которой было: "Доброе утро, принцесса. Мы уехали рано утром. Обязательно хорошо покушай и весело проведи этот день! Уже скучаем, твои Stray Kids." Долго пялюсь на нарисованное от руки сердечко и грустно улыбаюсь. Без них слишком пусто. Дом, в котором раньше негде было ступить, теперь кажется слишком большим. Принимаю душ, укладываю волосы и наношу макияж. Видимо, сегодня весь день мне придется быть в людных местах, поэтому выглядеть нужно прилично. Пересилив желание остаться дома и пролежать весь день в кровати, все же набираю номер Джо. - Доброе утро, уже проснулась? - отвечает парень. - Угу, через сколько ты приедешь? - Через полчаса, нормально? - спрашивает он, я положительно мычу в ответ. - Тогда до встречи. Хоть слова в записке говорили хорошо покушать, есть не хотелось совсем. Открыв холодильник, вижу там стакан со знакомым напитком и похожей запиской: "Я знал, что ты не захочешь есть, поэтому приготовил тебе виноградный сок, наслаждайся." Джинни. Он часто делал этот напиток и угощал им мемберов. Снова грустная улыбка на лице. Я и в правду сильно привязалась к ним. Как я буду уезжать домой, если даже за пару часов без них успела соскучиться? Времени осталось совсем немного, поэтому нужно насладиться им, так? Почему я вообще трачу последние дни на плохие мысли, вместо того, чтобы веселиться с этими прекрасными людьми? Да, сейчас их график будет сложнее, свободного времени меньше, но они всегда рады меня видеть, всегда улыбаются рядом со мной, видно, что нам комфортно всем вместе. Эти мысли меня успокаивают и придают бодрости, вселяя уверенность. *** Сев в машину и поздоровавшись с водителем, внимательно слушаю его рассказ о сегодняшнем дне. Да уж, насыщенно. На самом деле, это звучит, как осмотр достопримечательностей, экскурсия по городу. Джо обещает приложить все усилия, чтобы стать лучшим гидом и улыбается. Я лишь одобрительно киваю головой, доверившись ему. *** Посмотрев несколько мест, я не перестаю поражаться красивым видам чужой страны. Все выглядит иначе, не так, как в родном городе. Дома, улицы, даже деревья другие. Это больше похоже на красивые рисунки в книжке, чем на реальность. Телефон Джо звонит, и он отвечает на звонок. Его голос тут же меняется и становится более ласковым, немного писклявым, будто он разговаривает с ребёнком. Умиляюсь этому виду, потому что парень так лучезарно улыбается и, вероятно, говорит что-то с любовью. Завершив звонок, он немного грустнеет, и, заметив вопросительный взгляд, говорит: - Это моя дочка, говорит, что соскучилась. Я сказал, что вернусь только к вечеру, а она почти заплакала. - с грустной улыбкой произносит он. У него есть ребёнок? Я думала, он примерно мой ровесник, но, видимо, ошиблась. Ох уж эти азиаты, которые до пожилого возраста выглядят как юнцы. - Она одна дома? - спрашиваю я и получаю кивок. - Мы можем взять её с нами на прогулку? Так она не будет скучать. - Эм... да, я думаю, можем.. но... ты разве не против? - Почему я должна быть против? С детьми мир всегда становится ярче. Он лишь улыбается в ответ. *** По дороге за малышкой я решаю спросить: - А твоя жена не будет против? Ну, что я буду вместе с вами? - не знаю, насколько нормально это в их культуре. - Эм... нет, она... она не будет против... - парень запинается, нахмурив брови. Видно, что ему не хотелось говорить об этом, поэтому решаю больше не поднимать эту тему. *** Девочка оказалась очень милой и приветливой. На вид ей лет 6, может меньше, длинные тёмные волосы и огромные глаза, которые словно сверкают изнутри. Как куколка. Увидев меня, она недолго разглядывала меня а потом выдала: - Папочка, я тоже хочу такие рисуночки. - и маленьким пальчиком показала на татуировки на моих руках. Я взглядом извинилась перед Джо, потому что он был явно не готов к такому заявлению дочери. - Тебе нравятся мои рисуночки? - спрашиваю малышку, на что она быстро кивает. - Но они все только чёрного цвета, может хочешь немного разукрасить их? В глазах девочки загорелось желание, она снова быстро закивала головой и достала из своего рюкзачка кучу фломастеров. *** Мы решили отправиться кататься на аттракционах, затем немного прогуляться по парку и покормить белочек. Малышка Лу была очень шустрой. Ухватив меня маленькой ладошкой за руку, бегала от одной горки к другой, прыгала на батутах, построила замок из песка и успела испачкаться мороженым. Когда половина энергии была выпущена, мы отправились в парк, купив перед этим орешков для угощения. Мы с Лу присели на корточки с протянутыми ладошками, в которых лежали орешки, и стали ждать. Сначала белки боялись подходить к нам, но потом, увидев лакомство, собрались целой кучкой вокруг, лапками прося добавки. Для себя я отметила удивительное сходство с Ханом, от чего начала улыбаться. Парень во время еды выглядит точно так же, с набитыми едой щёчками. Сделав пару снимков, мы продолжили прогулку. Заметив, что малышка уже устала и начала зевать, мы отправились к машине. По дороге до дома Лу уснула у меня на коленях, держа в руках игрушечного зайчика, которого назвала Мистер Ки. *** Джо отвёз меня домой. Поблагодарив его за чудесный день и попрощавщись, я вышла из машины. Хоть день был насыщенным, и усталось четко ощущалась в теле, возвращаться в пустое общежитие не хотелось. Поэтому, быстро переодевшись в удобную одежду, я отправилась на пробежку. Когда на улице уже было темно, я прикинула, что ребята должны были закончить своё расписание, и отправилась в сторону дома.
64 Нравится 14 Отзывы 19 В сборник