Падающий в неизбежность

NC-17
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 2 018 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Кристен Крингл Она такая милая. Мне интересно порой просто поболтать с ней. Иногда я загадываю ей шуточные загадки, а она всегда посмеиваясь отвечает правильно. Это приятно греет душу, будто маленькая деталь между нами. Общая шутка. Хотя мы не общаемся за пределами участка. Мне вообще всегда было сложно общаться с другими людьми, думаю они считают меня странным. Но сейчас я с уверенностью могу назвать её другом. Она порой напоминает мне котёнка. Вообще-то мне всегда нравились пушистые зверушки. Помню в детстве я часто таскал их с улицы домой. Потом их конечно находили и меня наказывали, но любовь к ним никуда не испарилась. Хотя я не могу сейчас позволить себе питомца. Времени совершенно нет. А она не меняется, розовая помада пушистые пшеничные ресницы, скрытые за очками. А ещё мне нравятся её духи. Она приятно пахнет. И вообще она очень красивая. Почему другие этого не замечают? Кристен однажды сказала что я такой бледный из-за недостатка солнечного света. Сказала что мне чаще стоит бывать на солнышке. А я с ухмылкой спросил, когда она в последний раз видела солнце в Готэме. В тот день она рассказала мне что встречается с Томом Доэрти. Это был не самый лучший мой день. **** — Хэй, Чудик как твоё ничего? Доэрти как типичный школьных хулиган. Пытается поддеть и самоутвердиться. Только когда хулиганы делают это напрямую обзывая грязными ругательствами и забрасывая твою обувь в ближайшую лужу, то Том делает это так. Не слишком обидно. Просто неприятно. Вся эта ситуация в целом неприятная. Он нехороший человек, не лучшая пара для Кристен. Но я не уверен что имею права что-то ей говорить. Она кажется счастливой. Поэтому я только печально смотрю на неё, вздыхаю и терплю. Терпеть я умею. Это не сложно. Просто неприятно. — Неплохо Том. А ты как? **** Сегодня замечательный день. Тома нет в участке, и я могу спокойно поболтать с Кристен. Мы вместе обедаем в архиве. Мне не часто удаётся пообедать с ней, сейчас такие дни как этот — редкость, поэтому я счастлив. Она ест свой салат и пьет мой кофе, увлечённо рассказывая про новый цветок что недавно красиво расцвёл. Про сюжет детективного романа, и про то что ей кажется что убийца это сосед. А я очень внимательно слушаю. Слушать её одно удовольствие, у неё приятный мелодичный голос. Она так увлечена разговором, что экспрессивно размахивает руками пытаясь что-то пояснить. Кристен даже не замечает как рукав свитера соскальзывает и открывает на обозрение темно-фиолетовый синяк. Зато я замечаю. Хмурю брови, спрашиваю про него. Она неловко спускает рукав и смущённо отнекивается сославшись на свою неуклюжесть. Весь последующий день она избегает смотреть мне в глаза.
Примечания:
3 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)