Прятки без Светы
19 июля 2022 г., 04:00
Лёша: где я?
Света: в моём домишке. Вставай потихоньку, сейчас налью тебе горячего молока.
Света налила молоко в большую чашу и дала Лёше.
Света: держи.
Лёша взял чашу и выпил молоко до дна.
Лёша: ладно, пошли играть в прятки!
Ребята вышли из домика и побежали к другим детям.
Дети: ведьма-ведьма уходи! Рыжая лиса укради, да не верни!
Лёша: она не ведьма!
Из кучки вышел самый старший мальчик. Похлопывая в ладоши.
Мальчик: ты что, с ведьмой дружишь?Совсем с катушек слетел? Давай-ка к нам, с нами весело! А о ведьме не задумывался,а то утащит тебя в лес, да утопит в озере!
Он взял Лёшу за плечо и повёл к другим детям. Света стояла на лужайке и ждала, когда Лёша развернётся и подбежит к ней.