Кому: Мой Юджи
20:57
Повеселился этим вечером?
Он не ждёт ответа. Считает, что, скорее всего, даже не заслуживает его, учитывая собственные странные поступки и отчуждённое поведение в последнее время. Но если бы Итадори только знал, если бы он только мог видеть, какой беспорядок творится в голове и душе Сатору, он бы, возможно, понял его чувства. Ведь он действительно не хотел всего этого. Он начинает медленно ненавидеть себя за то, что день за днём всё больше и больше отталкивает от себя Юджи, в то время как его единственное желание в этой жизни — снова обрести мальчика рядом. Он едва заметно вздрагивает от удивления, когда всего через несколько секунд в его ладони вибрирует телефон. От кого: Мой Юджи 20:57 Не сомневаюсь, что вы сгораете от любопытства. Что ж…он всецело прав… Годжо ухмыляется, всего на мгновение замедляя шаг, чтобы ответить. В последнее время они практически не общались, тем более по смс, и он очень тосковал по тем временам, когда они могли обмениваться тысячами сообщений за день. Тосковал по тому, как просыпался по утрам и засыпал ночами под его милые сообщения. Теперь же в его диалогах развернулась настоящая пустыня.Кому: Мой Юджи
20:58
Ты потрясающе выглядел.
Я просто хотел узнать, как всё прошло.
Это правда. Этим вечером Юджи выглядел просто потрясающе. Он буквально не мог отвести от него взгляда, если быть предельно честным с самим собой. И он в самом деле хочет знать, как прошло свидание, по крайней мере, с точки зрения Итадори. Сатору, само собой, наблюдал за всем происходящим с противоположной стороны улицы в тускло освещенном кафе. И даже не притронулся к своему подслащённому кофе со льдом. Между ответами Юджи есть небольшая задержка, которая даёт Сатору время остановиться и подумать обо всём, что происходит. Что я творю? Почему я не могу просто признаться ему? Ему же явно не нравится этот сопляк, так что же меня останавливает? Спустя несколько минут, наконец, приходит следующий ответ. От кого: Мой Юджи 21:03 Спасибо. Всё прошло просто замечательно! Он мне очень нравится, и в эти выходные мы встречаемся снова. О-оу. Сатору хотел бы дать себе сейчас пощечину чтобы не сказать ещё больших глупостей, хотел бы просто выключить телефон и пойти домой, но вместо всего этого лишь приходит в бешенство от слов Юджи, словно бык, обезумевший от красного цвета, и собственные пальцы больше его не слушаются.Кому: Мой Юджи
21:04
Если он тебе так сильно нравится,
почему же ты не поцеловал его?
Почему так себя повёл?
Он телепортируется в свою пустую квартиру, после отправки этого сообщения. Теперь он вновь на своей безопасной территории, поэтому, не раздумывая, грубо срывает повязку с глаз, бросая её на пол. Годжо едва ощущает, как быстро закипают в глазах жгучие горькие слёзы, и он в ярости от того, каким эмоциональным и непредсказуемым стал всего за несколько месяцев. Он никогда раньше не чувствовал себя подобным образом. Он никогда раньше не желал кого-либо так сильно. Почти имел это в своих руках, но не смог удержать. И потерял, не имея понятия, как вернуть обратно. Он жалеет о злополучном разговоре с Нанами, жалеет, что не прислушался к собственной интуиции и не признался парнишке раньше, даже если бы это означало работать намного усерднее, чем сейчас, чтобы уберечь его от любой опасности со стороны начальства. У них всё могло бы получиться, он бы сделал всё возможное ради этого и хорошо позаботился о Юджи. Он мечтал об этом так сильно. Единственное, чего он когда-либо хотел. И теперь это всё кажется ему недостижимым и далёким, ускользающим из его ладоней, словно песок. Дыхание его тяжелое и прерывистое, а слезы вскоре оказываются в свободном падении, когда он глухо рушится на пол, прислоняясь спиной к одной из дверей. От кого: Мой Юджи 21:06 У меня есть вопрос получше. Почему вы себя так ведёте? Почему отстранились от меня? И откуда вы вообще об этом знаете?! Вы следили за мной?? Это было последнее, что Сатору ожидал увидеть на своём экране. Сообщение Итадори поражает его прямо в сердце, будто пущенная в упор меткая стремительная пуля. Было мучительно больно увидеть прямое доказательство тому, что Юджи действительно страдает от расстояния, которого Годжо так отчаянно пытался между ними придерживаться. Теперь слова льются из него рекой, легко и безо всяких ограничений. Он чувствует, что зашел уже слишком далеко, терять уже больше нечего, потому и смысла нет о чём-либо жалеть.Кому: Мой Юджи
21:06
Дистанция между нами — вынужденная мера,
и, сказать по правде,
я уже до смерти ненавижу твоего парня.
Ненавижу, что ты позволяешь ему касаться себя.
Ненавижу себя за то, каким придурком оказался,
думая, что смогу держаться от тебя подальше,
потому что, очевидно,
что у меня ничего не получается.
И да, я следил за тобой, разве ты удивлён?
Все пошло прахом гораздо быстрее, чем предполагал Сатору. Он признался, что следил за собственным учеником. Он переступил черту, но, на самом деле, ему уже глубоко плевать. От кого: Мой Юджи 21:08 Нисколько не удивлён. И он не мой парень. Я не поцеловал его, потому что не хотел этого. Я не хочу, чтобы мой первый поцелуй случился на железнодорожной станции, извините. И что вы вообще имели в виду этими словами?! ВЫ САМИ вырыли пропасть между нами, какого чёрта вы ведете себя как жертва?! Хах. Сатору знает, что заслужил эти слова. А Итадори заслужил право злиться на него, ненавидеть его, плеваться ядом. Юджи проницателен и упрям, и это те черты, которые Сатору любит в нём так же сильно, как и все остальные, составляющие его неординарную личность. Он резок и говорит только то, что на самом деле думает, всегда попадая прямо в яблочко своими словами. …Погодите-ка. Юджи никогда ни с кем не целовался?Кому: Мой Юджи
21:09
Так ты не целовался с этим парнем?
Никогда? Не только сегодня?
От кого: Мой Юджи 21:09 Ну и кто теперь не отвечает на вопросы? Туше, Итадори-кун. Сатору саркастично смеется про себя, обескураженно качая головой. Как они к этому пришли? Он ссорится с Юджи? Когда они начали ссориться? Зачем? Его голова раскалывается от боли, наполовину от слёз, которых не может выплакать, наполовину от того, что ему пришлось весь вечер наблюдать тот жалкий спектакль одного актёра, изображающего фальшивую влюблённость. Всё это было ошибкой, начиная со слежки и заканчивая этими сообщениями.Кому: Мой Юджи
21:10
Справедливо.
Извини, что побеспокоил.
Хорошей ночи.
Он, наконец, решает выключить телефон на ночь после того, как нажимает «отправить». Сатору не хочет знать, что Юджи напишет в ответ. Этот пугающий его сегодня вопрос он может отложить до более расплывчатого завтра. Годжо сбрасывает с ног надоевшую обувь, вытирает остатки очевидного разочарования со щек и вяло тащится в спальню. На полу остался небольшой беспорядок, и он действительно должен постирать на этой неделе, но сейчас у него нет никакого желания заниматься чем-либо. Он лишь добавляет к этому беспорядку рубашку и брюки, бросает куртку на спинку мягкого кожаного кресла, стоящего у большого окна, и семенит в смежную с его комнатой ванную. Годжо Сатору в полнейшем беспорядке. Его обычно фарфоровые щеки раскраснелись и покрылись неровными пятнами, копна белоснежных волос разметалась во все стороны, а лицо выглядит уставшим, впалым и безжизненным. Лазурно-голубые глаза, с бескрайними галактиками внутри, превратились в пустые и серые, напоминающими собой пасмурное вечернее небо. Ни единой больше звезды. Ни единого больше отражения Юджи. Он небрежно, почти грубо, умывает лицо, раздевается донага и заваливается в постель, чтобы провести в ней ещё одну беспокойную ночь. Уже почти десять часов вечера, и хотя для него это время вовсе не позднее, Годжо уверен, что завтра он снова будет совершенно без сил. Его кровать холодная, некомфортная, тусклый свет луны падает бледным пятном на свободное место рядом. Место, которое может занять только Итадори Юджи. Он мечтает только о том, чтобы Юджи сейчас оказался здесь, в этой самой постели, рядом. Он вздохнул от безнадёжности собственных мыслей, прежде чем перевернуться на бок и уставиться взглядом на заряжающийся на тумбочке телефон. Он должен включить его, чтобы проверить, нет ли сообщений о предстоящих миссиях от Иджичи, или вечерних анекдотов от Сёко, которые он, возможно, пропустил. Сатору определенно не стал бы включать телефон, чтобы проверить, не пришло ли новых сообщений от Юджи. Определенно нет. Да никогда. Но он всё же включает телефон. И то, что он видит, заставляет его отбросить всю свою сдержанность и позволить сожалению забрать себя в беспокойный сон на пропитанной слезами подушке. От кого: Мой Юджи 21:11 Вы меня не беспокоили. От кого: Мой Юджи 21:13 Я берёг свой первый поцелуй для кого-то особенного. Но всё меняется, и мы не всегда получаем то, что хотим. Вы сами научили меня этому. От кого: Мой Юджи 21:16 Вы уснули? Или опять меня игнорируете? От кого: Мой Юджи 21:20 Я скучаю. Спокойной ночи, сенсей. Годжо Сатору этой ночью впервые за много лет не видит снов.