Проделки богов! (tricks of the gods!)

R
В процессе
6
автор
Umkato соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 49 страниц, 22 376 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
6 Нравится 13 Отзывы 1 В сборник

Глава 5. Плачь бога, который был не способен на это.

Настройки
Примечания:
В здании он увидел необычного гостя - его ждал Август. Евгений зашёл, а после поздоровался: – Здравствуй, Август. Август был чем-то взволнован, что уже не мог дождаться Евгения. Он как увидел брата, так обнял его, это было крайне не по характеру бога искусства, обычно он агрессивно настроен на тактильности. — Я счастлив! Евгений никак не ожидал такого, поэтому он тоже обнял Августа, но немного растерялся. – А что случилось? – Евгений смотрел на бога искусства. Август стал улыбаться. — Он ко мне пришёл, то кого я так долго ждал! — Хоть и бог этого не показывает часто, но ему так важно общение... Он совсем не помнил кто в последний раз интересовался его состоянием. Евгений смотрел на радостного Августа и понимал, что если тот пришёл говорить об этом именно ему, значит сейчас либо что-то будет, либо уже случилось, не весьма хорошее для солнечного. – Кто пришел? – Он был спокоен. — Он пришёл! его зовут Антон. Он так вежлив был со мной, он был первым кто спросил про моё состояние за последние сотен лет! Почему все такие хорошие у тебя? А мне каких-то пустозвонов все отдают! — Август загрустил под конец. « Так вот он о ком, а что привело сюда такую особу? Видимо, хочет что-то, просто так он не придет. » - Пронеслось в голове Евгения. – Сам не знаю. Август вздохнул. — Может мы сможем поменяться? У меня как раз под тебя подходят все! Можешь забирать, лишь отдай мне его... — Редко бог такое просит, прям умоляет. Он слишком травмирован, чтобы реагировать по-другому. К чему-то такому уже и готовился Евгений, но все равно замялся. – Ну.. Я не знаю, Август.. Август отцепился от Евгения. И начал говорить, хоть ему и не дали отказ: — Тогда дайте мне того, кто будет видеть моё состояние как он. Без слов! – Милый брат, я сам совсем ничего не знаю о Антоне, он прибыл на днях. – Неуверенно говорил Евгений. – Я бы и сам не был против выслушивать и понимать тебя, просто зачастую у нас с тобой не получается общаться, если хочешь, мы можем это исправить. Август принял свой прежний облик, отойдя от Евгения и закатив глаза он начал говорить. — Ты не понимаешь меня, ведь ты тут жил, в идеальном мире, всё что захочешь тебе на блюдечке принесут, жил в этих 4-ёх стенах! До меня у вас даже сада не было! Август хоть и хотел заполучить себе идеального. Но почему сказал: — Да мне уже ничего не надо! — Он хотел в общем-то не именно того парня, а любви и внимая в свою сторону, просто не показывал этого. – Извини, если я обидел тебя, Август. – Прошёлся по волосам рыжий и отвёл взгляд. – А Антон хотел бы быть твоим поданным? – всё таки спросил Евгений. Бог задумался, что он и не дождался ответа, хотел бы он быть с ним. — Какая разница?? — Август был раздражён. – Мнение поданных должно учитываться тоже, разве нет? – Посмотрел на брата Евгений с полной серьезностью. — Нет, никогда не учитывал. Мне всё равно, я должен быть счастлив, а я не счастлив. Почему это никто не видит?!Почему он это увидел!? — На эмоциях он мог так повысить голос. Чуть ли не крича! Сейчас была такая ситуация. – Успокойся, пожалуйста, Август. – Резко Евгению стало некомфортно. – Я подумаю над твоей просьбой. Август ничего не ответив просто выбежал, казалось только секунду назад он был рад, а сейчас убегая рыдал. От первого до третьего этажа было бежать далеко, поэтому он очень боялся, что его кто-то заметит. Ведь: "Август не плакса, Август сильный, Август лидер". - это крутилось в голове. Евгений остался один. Чувство вины нахлынуло на него как цунами, но он решил не идти за Августом - сейчас это было бессмысленным. Он уселся на своё любимое место и задумался, не хватало бы сейчас запить чем-то произошедшее или хотя бы закурить, но ничего под рукой не было. Он думал о том, что ему хотелось помочь Августу, и если тот так хочет... *** Тем временем Мюриэл спускалась вниз: все проблемы среди поданных она устранила и снова влилась в своё тихое отчаяние шествовала прочь из здания. Задумавшись она смотрела вниз, и кажется она ничего не видела, уж слишком далеко она ушла в себя... Август за сотни лет мог дойти до покоев с закрытыми глазами. И чтобы никто не увидел его слёзы, бог искусства прикрыл лицо руками. Но эта была всё же плохая идея, ведь он в кого-то врезался, так сильно, что отскочил и упал. Руки тем самым уже не были на его глазах, хоть и боги не чувствуют особой боли от падений, но человеческая привычка подставлять под себя руки так и осталась, а перед Августом была богиня вод. Богиня сначала испугалась, но позже приняла свой вид. – Извини, я задумалась и не заметила тебя.. – Она протянула свою руку. Август пытался вытереть со своих глаз слёзы, но текли новые. — Угу... Ничего страшного. — Мюриэл помогла встать Августу и спросила. – Почему ты плачешь, Август? Что случилось? – Она сама была не в духе, но когда она видела, что кому то плохо, спросить и по-возможности помочь уже было её обязанностью. Август попросту не мог ничего сказать, он мог как обычно сказать отвалить от него. И он бы сделал это, но руки, которые тряслись. Выдавали его состояние. — Со мной никто не хочет разговаривать... — Почему с тобой не хотят говорить? Поведаешь мне? — Да, потому что все плохие, один я хороший! — Резкий был ответ Августа, а Мюриэл такого немного не ожидала. – Значит, никто не разговаривает с тобой, потому что все плохие? – Богиня смотрела на Августа и общалась с ним. — Конечно! Как же ещё? — Август остановил свою речь на долю секунд. — Никто меня не понимает... — Продолжил бог. – Мой хороший. – Гладила по голове Августа Мюриэл. – А что у тебя случилось, что тебя никто не понимает? — Случилось то, что меня никто не любит. — Он сложил на груди своей руки. – Как это, совсем никто? – Мюриэл продолжала. — Вот встретил я одного смертного, а он меня понял! Он понял, что мне плохо, а я даже не говорил! Но... Он уже принадлежит Жене, а то не хочет мне его отдать... — “ Зачем я же это все говорю? Выгляжу, как сопля“. - Пронеслось в голове у Августа. – Ужасно, а вы совсем не сможете общаться из-за этого с ним? — Этот Женя! Он такой... Только о себе и думает, даже не видит, как мне плохо без этого Антона... — Август давно хотел, хоть как и ребенок, но пожаловаться. « Антона? не помню, чтобы у Евгения были поданные мужчины.,ещё удивительнее, что он его не отдал. » – Да, действительно только о себе и думает, но я думаю, если вы сможете общаться с Антоном, то это хоть немного исправит твою ситуацию. Не все для юноши плохи, он никогда не думал, что Мюриэл ужасна. Он может сказать, что Нестор слишком жесток и иногда занудничает. Все же - это его родня. Даже бога вина он совсем не ненавидит, только делает вид, где-то глубоко в душе он и его любит. — Я всегда думал, что он не любит мужчин. В том смысле, зачем ему поданный - не девушка? Август как будто прочитал ее мысли. – Солидарна, это странно, но наверное и этому есть объяснение. – Богиня убрала руку от головы бога искусства. — У меня много девиц талантливых, но нет! Ему только этот нужен, да он даже не говорит с ними, они просто сидят и ничего не делают! — Август был в полном возмущении. Мюриэл тоже сделала возмущённое лицо. – Определенно, а он совсем не отдает? – Вообще-то Мюриэл тоже забирала у Евгения мужчин - он сам их отдавал, но раз уж Августу так был нужен этот Антон, она даже не брала мысли в голову, что хочет присвоить его себе. — Сказал: я подумаю над твоим предложением. А это значит, чтобы я отстал от него. — Август задумался. — Может пророк от нашей Луны услышал? И сразу схватился. Мюриэл грустно усмехнулась. – Всё может быть, Евгения могло что-то привлечь в нем, я ничего об этом не знаю. — Надо позже узнать... — Август смотрел на богиню. — Спасибо, что поговорила со мной сестра! — Бог улыбнулся. – Пожалуйста, милый братец. – Тоже улыбнулась Мюриэл, в последний раз нежно пройдясь по голове Августа. — Ты наверное куда-то спешила? Можешь идти, я тебя не держу. — Всё же в душе Августа есть тот маленький ребёнок, которого нужно пожалеть. – Да нет.. а ты? – Мюриэл внимательно смотрела на брата. — Как видишь, я тут бежал, чтобы меня никто не увидел. И врезался в тебя, не стоило закрывать глаза. — Август усмехнулся. – Будь осторожнее. – Тоже улыбнулась Мюриэл. Наверное, одной из проблемы Августа, было, то что он сам не мог увидеть проблемы других. Он не мог пожалеть, даже если ему сказать. Бог не видел в печальной Мюриэл, что-то необычное. Поэтому просто смотрел на нее с улыбкой. – Ладно, бывай, братец. – Улыбалась Мюриэл. – Если что - всегда обращайся. – Богиня собиралась идти дальше. Август уже с нейтральным настроение пошёл к себе. “Даже как-то легко на душе, не говорил я с ней так долго, но никогда не считал её плохой...“. - это было в мыслях у Августа. Столкнулись они с Мюриэл на том же первом этаже. Те лестницы единственное, что не любил Август. “Слишком много, слишком долго“. *** Диомид был у себя в библиотеке. Он искал какой-то справочник. Бог все ещё не понимал, как могла выпасть карта любви, ведь Евгений так негативно высказывался о том парне. Евгений отправился искать Диомида чтобы поговорить с ним о Мюриэл, но мысль, что он провинился перед Августом не отпускала его. Солнечному, не смотря на их, ну очень непонятные отношения, что-то в Антоне нравилось. Евгению показался парень несколько красивым - впрочем, он этого сейчас не понимал и об таком не думал, какое-то чувство вины он испытывал и из-за Антона - Евгений после всплесков гнева зачастую чувствовал это, что делает на эмоциях слишком много неправильных, попросту несправедливых вещей, а ведь Евгений - бог. Он поймал себя на мысли, что попробует поговорить с Антоном насчёт его перерождения или попытается узнать, как сделать так, что бы ему было лучше. Если и Антон, и Август этого хотят - сейчас он был готов отписать его брату. Впрочем, на самом деле Евгений не был таким добрым и таких смертных так просто не отстегивал - раскаяние и вина заставляли думать его так, что с таким незаурядным поданным он был готов расстаться. В таких мыслях он и нашёл брата, после чего их отпустил. – Здравствуй, Диомид. В миг Диомид захлопнул книжку, которая была у него в руках. Та была про нежеланные карты, которые могли бы выпасть и как приостановить судьбу. Он сам писал, бог сам создал этот мир процветания. Но увы за столько лет память хромает и он уже отчасти лишь помнит это всё... — Здравствуй. — улыбаясь говорил Диомид. Евгений вошёл в библиотеку и ближе подошёл к лестнице, но оставался на дистанции от Диомида и конструкции, на которой тот стоял. Солнечный всегда был рад видеть брата, но сегодня он был к нему по весьма необычному делу, значит прийти было вдвое важным. – Как твои дела? Что изучаешь? – Бог смотрел на лунного. Диомид убрал книгу. Не хотелось привлечь подозрений, ведь бог вспоминал всё это ради Евгения. — Да, что же я могу тут изучать? Лишь вспоминать... Евгений усмехнулся. – Иногда, когда совсем забываешь, приходится изучать снова... – Солнечный окинул взглядом библиотеку. – Надеюсь, я не сильно отвлекаю тебя? Я могу зайти и чуть позже. — Ты вовремя пришёл, я уже со всем закончил. — Диомид начал спускаться с лестницы. — Тебе что-то надобно было? – Я так, поболтать. – Он посмотрел на диомида, что спускался с лестницы. — Если поговорить, так поговорить... Пойдём ко мне в покои, надобности здесь находиться здесь - нет. — Диомид как только слез начал смотреть своими белыми радужками глаз прямо в душу Евгения. – Идём. – Они двинулись в сторону покоев Диомида, где и собирались говорить, но Евгений решил начать разговор уже в дороге. – Я могу задать откровенный вопрос? – Он посмотрел на Диомида. Диомид задумался над таким вопросом. — Наверное, мы слишком много вместе пережили. Я думал нам известно всё о друг друге... Но если у тебя есть вопрос, то ты можешь его задать мне. Евгению было немного неудобно спрашивать такое, но таким раньше он действительно никогда не интересовался. – Ты любишь женщин?.. – Евгений замялся, но решил добавить. – Как любимого человека. Они тебе когда-нибудь нравились? Диомид, лишь легко рассмеялся. — Я не люблю женщин, я не люблю мужчин. Ведь, я не знаю, как чувствовать любовь, такое чувство не для меня. Ведь я не такой, мы похожи, но ты другой, не похожий на меня своими чувствами. — Вздохнув в конце, бог продолжал улыбаться. Евгений такого почему-то не ожидал. Если это так, это было очень плохо. ужасно. что-то внутри сжалось, и потекло, как река, сожаление. – Сов-сем? – От такого ответа он даже почему-то выговорил слово по-слогам, Евгений пристально смотрел на Диомида. Диомид, лишь мог вздохнуть печально, да и ответить он не знал что. Но мысли сами собрались, а рот ответил: — Совсем, я не знаю и не понимаю как любить. Наверное, с того момента, как моя душа пропала уже на 30%. — Диомид замолк, но в ту же минуту он хотел сказать ещё. Добавить к своей речи. — Но если меня кто-то полюбил, то мне жаль этого человека. — Всё та же улыбка царила на его лице. – Я понял тебя. – Солнечный отвёл взгляд. И что он скажет Мюриэл? В этом случае лучшим было просто ничего ей не говорить. Ему было так жаль. Он смотрел вниз и думал об этом... — Почему ты смотришь так печально? Я не могу любить, как люди, ведь я не человек. Мы созданы из сгустка материи, наша душа может размножаться на множество кусочков, ты прекрасно это знаешь. Ты и я не люди, но ты в отличие от меня можешь чувствовать, делать пародию на чувства людские. Но если моё хорошее к тебе отношение и моё милосердие к тебе можно считать любовью. То я люблю тебя. — Говорил и говорил Диомид, наверное чушь сварганил, об этом он только в конце подумал. Но также улыбаясь смотрел на Евгения. Смотря вниз рыжий улыбнулся. – Я знаю, что ты любишь меня, и я тоже не меньше люблю тебя, Диомид. – Он посмотрел в глаза брату, солнечный сильно любил лунного, так, как можно любить брата, но очень сильно. — Мне так приятно когда ты венчаешь кого-то из наших. Всегда думаю, кто кого полюбит в следующий раз... — Говорил монотонно Диомид, улыбаясь и также смотря на Евгения.
Примечания:
6 Нравится 13 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)