***
Где-то далеко от дворца была полянка, где царила тишина. Даниэло сидевший там, опустошал вторую бутылку с вином. “Наверное, я такой ничтожество, никто меня не любит. Этот дранный Нестор со своей женой, так и гонят на мои пьянки, ничего они не понимают, а мне же так плохо, это у них всё хорошо!“. Он сидел в полном одиночестве. Думал лишь об одном человеке, который мог его улучшить его настроение. Но этот человек занят и не может побыть с ним, а Даниэло этого так не хватало... Солнечный телепался по небесам, совсем повесив голову, слишком много всего неприятного, не в первый раз его посещают такие мысли, а все также. Все те же терзания в душе. важные, но занудные дела он все выполнил - можно было хоть немного потратить времени на себя, то есть же прогуляться и зайти с новыми мыслями - Евгений надеялся, что они будут не такими печальными. Во что бы то не верил тот - прогулка его никак не отвлекала, а с каждым шагом он лишь глубже уходил в раздумья. Казалось, Евгений шёл быстро, а мысли в голове были медленными, перетекающими из одной в другую страшно долго и мучительно. Терзало, что он всё же сделал, что-то не то. Чувство вины к нему присосалась. Евгений понимал, что он сделал не правильно, что он поспешил! А иногда эти размышления утихали, но приходили новые, про Диомида с Мюриэл. Также больно об этом было думать Евгению. Он дошел до зеленого холма и увидел одного из братьев - это был бог вина Даниэло. Евгений заметил, что Даниэло был в стадии алкогольного опьянения. Солнечный двинулся к нему, а подойдя, сказал: – Здравствуй,– посмотрел он на брата,- я не помешаю, Даниэло? Весь красный был, то ли от выпивки, то ли от слёз которые он лил из-за своей неразделённой любви. Тоска из-за этого и нахлынула. Он сразу обратил внимание на Евгения стоявшего в зади него. — Садись. — Коротко и ясно ответил Даниэло. Он сидел на пледе, на котором было места ещё много. Рядом с богом лежала тарелка с сыром и виноградом, он так заедал выпивку. Евгений уселся вместе с ним. Настроение у него, как и у соседа, опять же, было так себе. – Поделишься? – Он смотрел на брата. Евгений заметил, что Даниэло был не в лучшем состоянии, но спрашивать бог солнца не решился, что с ним. Сейчас больше выпить хотелось, да и не прилично спрашивать такое, считал рыжий. Даниэло привык пить с горла, ведь сидел в одиночестве, но для Жени он дал стакан и налил, того красного вина. — Есть ещё сидр. — сказал бог. Он не был таким весёлым, как обычно при пьянках, его нахлынула тоска. Евгений ничего не ответил, а лишь начал пить вино. – Как дела? – Бог довольно быстро опустошил стакан. – Хотя, видно, какие дела. — Плохо. — Сказал Даниэло, попивая с горла уже белое вино, а чуть раньше было красное. А рядом с ним красовались еще несколько, которые он собирался был выпить в другой совсем компании, не с Евгением. Евгений взял одну из бутылок, лежащих недалеко и, открыв её, начал наливать алкоголь, это было белое вино в бокал, который стоял рядом с Даниэло, их была там два Евгений взял тот, который был ближе к нему. – Я могу тебе как-нибудь помочь? – Он посмотрел на Даниэло. Даниэло плыл в своих мыслях, смотря куда-то вдаль. — Себе помоги,— есть две стороны медали бога когда он пьян, сейчас он был уже вовсе не весел. Где-то рядом с ним лежала игральная колода карт. Он подкинул ее ближе к Евгению. — Тусуй. — Коротко и ясно. Евгений поднял рыжие брови и поставив бокал на место рядом с собой, а также открыв карты, начал их мешать. – Почему ты тут сидел совсем один? – В руках рыжего были карты. Он лишь молчал, не знал, что произнести. Ведь правду он сказать не мог, не мог назвать имя того кого так страшно любит. — Я сегодня не в духе. — единственное, что пропустил ком из рта Даниэло. Он стал смотреть куда-то в даль, красивое голубое небо, а в далеке, совсем на горизонте виднелось море. До него было слишком долго бежать, а так хотелось, отбросить все свои мысли и окунутся прям в ту теплую воду. Бог начал молча раздавать карты, на самом деле причины сегодняшнего одиночества Даниэло не волновала, как бы он не хотел думать иначе. Его слишком сильно загрузили проблемами, а точнее он сам себя ими загрузил. Солнечный взял свои карты и хлебнул алкоголя, в ожидании действий Даниэло. Взяв карты в руки. Он лишь закатив глаза ответил на все: — Ходи. — Карты попались плохие, как и его жизнь, после влюбленности в этого человека. Этот человек был вовсе не плохим, он не делал больно Даниэло своими поступками. Бог виноделия и веселья сам себя накручивал. Игра происходила напряжено и за ней уходила жидкость из бутылок. Опьянить бога солнца было не легко, но алкоголь Даниэло был хорошим, и паре бутылок его вина снимали трезвость солнечного. — Наверное, смешно видеть бога виноделия и веселья в таком плачевном состоянии? — Повернулся Даниэло к Евгению, как бы пожирая своим взглядом. к Даниэло Евгений не повернулся. Он в очередной раз сделал глоток алкоголя и, потерев нос, смотрел вперёд. – Мне не до смеха. — А кому сейчас до смеха? Кому сейчас легко? — Вторая сторона медали Даниэло совсем другая, как будто не он. Его мало кто видел в таком состоянии, обычно он любит проводить в такие моменты время вместе с Бенжамином, но он сейчас занят. Евгений посмотрел на брата. – Может быть тому или тем, кто довёл тебя до такого состояния? – Он не знал, что было с ним. Но солнечный имел представление о репутации Даниэло, он знал, что это была действительно проблема бога вина эти проблемы были из-за его пьянок. Даниэло хотел ударить Евгения после таких слов. Но остановился, хоть и пьян был, но немного мыслил. — Не смей так говорить. — Тот человек был хорошим, но по-большей степени Даниэло винил себя. Евгений посмотрел в небо и ничего не ответил, веки его голубых глаз на какое-то время опустились. Когда он был пьян было намного лучше, но чувства и воспоминания никогда не сотрутся из его головы, это и мешало. Он резко открыл глаза, но продолжал молча лежать. Немного сгорбившись Даниэло разглядывал пустую бутылку, в которой когда-то было вино. Но неожиданно бог виноделия услышал шаги, а после почувствовал, как на его плече оказалась чья-то рука. Юноша повернулся и увидел, как за ним стоял и улыбался его лучший друг. Особый друг. Бенжамин. — Совсем раскис,— начал бог погоды. — Тебе кажется, всё хорошо со мной. Наверное,- как-то даже неуверенно говорил под конец Даниэло. — Ладно, мы потом погорим об этом. — Бенжамин подмигнул Даниэло и уже обратил внимание на Евгения. — Здравствуй, вновь, братец. Я выполнил твоё поручение, всё теперь спокойно. — Здравствуй, ещё раз. Спасибо тебе огромное, что помог. — Ответил уже Евгений. — Не дождался ты меня, а говорил, что со мной посидишь. Но я не обижаюсь, хорошо, что ты не скучал. — Уже повернув голову проговаривал Бенжамин, обращаясь к Даниэло. — Да ты... Никогда не обижаешься. Ни на кого. — Евгений почувствовал себя немного не в той тарелке. Всё же эти двое, у них особая связь между собой, никто не врывается в неё. Только лишь могут осуждать, ведь бог виноделия и веселья много, что натворил за свою божью жизнь, и откровенно, с ним только Бенжамин и общается. Мало кому интересна пьяница. Поэтому поводу Евгений собрался уходить, ему стоило немного протрезветь, развеять свой разум и найти в конце концов Антона, он был нужен богу солнца на очень важный диалог. — Братец, ты уходишь? Я помешал? — Пропала улыбка с лица Бенжамина. — Вовсе нет, работа не ждёт. Мне нужно выйти на один важный диалог, но а для этого развеять разум... — Говорит монотонно Евгений, смотря себе под ноги. — Ясно всё с тобой. — Даниэло в это время молчал, а Бенжамин присел на колени рядом с богом виноделия, пока Евгений говорил. Бог солнца вскоре ушёл от этих двух. — Бенжамин, может отправимся на пляж возле того моря? — Даниэло указал пальцем на горизонт. — Тебе бы протрезветь, а потом уже вести беседы. Но если ты хочешь, то я совсем не против, давненько я там не был... — С лёгкостью какой-то Бенжамин вздохнул, а лёгкая улыбка показалась на его лице. — Вообще, я планировал вместе с тобой напиться! Но ты был занят. — Даниэло вновь надулся. — И поэтому от горя сам напился? Это того не стоит. Вы такие грустные сидели с Евгением, прям самому хотелось плакать! Так что не стоит больше так делать, ты меня понял? — Бенжамин уже собрался встать. — Понял-понял... — Оба уже окончательно встали и направились к горизонту. Складывалось по-началу, что это море совсем далеко. Но это всего лишь иллюзия и на самом деле бежать до неё не больше 5-ти минут. Вскоре Бенжамин и Даниэло дошли до пляжа. — Красивая голубая водица, отражение даже видно. — Говоря это, Бенжамин приподняв своё кимоно,зашёл в воду по колено. Но неожиданно в зади на бога погоды напрыгивает Даниэло, тем самым повалив его в воду. Мокрое кимоно Бенжамина занимало в его сердце особенное место, как напоминание о родине. Хитон для Даниэло был ему не так сильно важен, тоже был мокрый до нитки. — Эй! Что ты сделал?! Я же в одежде был! И ты... тоже! — Возмущённо произносил это Бенжамин. Он злился, что аж тучи навернулись, солнце, которое было минуту назад скрылось. — Ну, так сними её. — На пьяную голову много чего мог сказать Даниэло - это самое безобидное. — Не раздражай меня, Даниэло! — Бенжамин стал успокаиваться: " Это же всего лишь одежда, вдох и выдох... ". - говорил про себя бог погоды. И из туч начали выглядывать лучи солнца. Бенжамин встал из воды, пока Даниэло лежал на спине и его уносило течение, за время пока бог погоды себя успокаивал, бог виноделия отплыл на метра три от него. И снова зайдя в воду Бенжамин вытянул его из воды. — Так! уплывать тут не надо. Вставай, весь мокрый. — Я знаю, что я весь мокрый... Давай вместе будем лежать , и нас будет уносить течение? — Не сильно горю желанием. Честно. Мне бы сейчас дойти до дворца и переодеться. — Бенжамин стал выжимать из своих волос воду и распустил кульку, которая была у него на голове. — Ну, давай! Ты же всё равно мокрый! — Умолял его Даниэло, чуть ли не прыгая, лишь бы он с ним пробыл. — Что бы не сделаешь, лишь бы дитё не вешалось... Уговорил. — На Бенжамине было нейтральное выражение лица. — Ура!!! — Прокричал Даниэло и прыгнул вновь в воду, а Бенжамин аккуратно заходил за ним.Глава 6. А кому сейчас легко?
23 июля 2022 г., 22:35
Примечания:
Приятного прочтения! Не забудьте поставить лайк и написать отзыв после прочтения!! Нам будет очень приятно!
Примечания:
Спасибо за прочтение! Не забудьте поставить лайк и написать отзыв после!! Нам будет очень приятно!