Проделки богов! (tricks of the gods!)

R
В процессе
6
автор
Umkato соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 49 страниц, 22 376 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
6 Нравится 13 Отзывы 1 В сборник

Глава 7. Пуфик позора.

Настройки
Примечания:
Антон находился у себя же в покоях. Он обдумывал свою дальнейшую жизнь в этом мире, наверное многие позавидовали, ведь стал жить он достаточно богато! Раньше на корку хлеба еле хватало с такой низкой зарплатой, как у него была. А тут, лишь прислуживай, да и всё, а слуг много, можешь даже на глаза не попадаться. Но Антон недоволен был именно верховным богом. « Разве такому божеству было дело до такого простолюдина, как я? » - крутило у Антона в голове. Но его мысли, которые он выговаривал сам себе оборвались тем , что в комнатушку ворвались. Антон сидел на кровати, она была обычной, совсем невзрачной. « У богов получше будет » Сидел юноша немного сгорбившись и пялил в стену. А в комнате появилась девица, которую он первую и встретил тут. — Здравствуй. — Промолвил Антон, но продолжая пялиться в серую стену. — Здравия! Еще вчера хотела повидать тебя , но не получилось ,вот с утра пораньше пришла сегодня !— говорила девушка смотря на Антона, а тот в свою очередь повернулся и ответил на всё это: — Как видишь, жив и здоров. — Юноша повернулся к серой стене. — Это хорошо! — Девушка села к Антону на кровать. — Как прошла встреча с Августом? — Отлично, хороший парень, что мне про него ещё сказать? — Ну, не знаю... Просто спрашиваю, я тебя и вчера не видела. А я ждала рассказа про Августа. — Беатрис нахмурилась. — Так иди и познакомься, ты тут 74 года за эти года можно было это сделать. — С каким-то недовольством говорил Антон. — Я же говорила, что это не в моих интересах. — А тогда смысл спрашивать? — Повернулся уже к Бетрис Антон. — Да так, слухи уже давно ходят от его поданных, мы же между собой общаемся, что у Августа были в любовном интересы мужчины! Ты там аккуратней, вроде симпатичный. — Под конец девушка усмехнулась. — Фу! Как ты можешь такое говорить! На меня ещё нарекать! У меня при жизни та девушка была, я её люблю до сих пор! — Аж отшатнулся Антон после такой новости, но он принял всё это лишь за сплетни. — Я тебя лишь предупреждаю, ты чего так шугаешься. Вообще это даже очевидно, он точно не нормальный! — Антон разозлился и высказал: — Твой любимый обиженный рыжий, тоже знаешь выглядит, как молоденькая девчонка! — Тебе, наверное, ничего не нравится. Вот тебя к Нестору не отправили же! Радуйся, что ты у Евгения! Он и вправду мил с нами. — Он тот кто заставил убить меня, руками собственных друзей. Я бы продолжал жить, если бы не это отродье.

***

Евгений тем временем шёл к себе в покои, но на пьяную голову чисто случайно свернул в как бы общежитие для своих поданных. Но немного придя в чувства он понял, что вошёл не туда. Из одной комнаты доносился громкий спор. Евгений решил подслушать. Это была комната новобранца, вместе с ним сидела его другая поданная. Солнечный услышал два последних предложения и резко ворвался в комнатушку. — Да, лучше бы, я тебя и, вправду, к Нестору отправил, если ты имеешь такое неуважение говорить такое, про меня!! — Сложил на груди руки Евгений. — А что медлить? Иди и найди мне его!! — Антон не ожидал такого, что именно в этот момент его тугодумство и длинный язык доконает его. Бог солнца чуть ли не орал. — Евгений, может не стоит, он пошутил! — Промолвила Беатрис. — Я такие шутки не терплю, вон пошёл! — И указал Евгений на дверь, в которую быстро вышел Антон. « Идиот я... » - было в голове у Антона. Взбегая по лестнице Антон одновременно злился на Евгения и так же боялся что с ним теперь будет.Не стоило наговаривать чуши верховному богу, теперь он отправил его на верную смерть к богу войны. " Похоже Евгений так злился что отправил подсудимого самому объявить о своей смерти!"-Эти мысли не покидали голову Антона. В его памяти всплыли слова Беатрис о жестоком и беспощадном боге кровопролития. Слава Нестора шла впереди него. Юноша так погрузился в описание своих близлежащих похорон , что сам не заметил как все выше поднимался от покоев бога солнца. Вдруг он остановился и понял одну простую вещь - он же не знает куда идти! На каком он сейчас этаже? Так и не разобравшись ,он решил исследовать тот этаж на котором пришел к выводу что потерялся. Перед ним было три огромных двери. Антон посмотрел направо.Его взору предстали две двери друг за другом. Первая была из дерева и увита виноградными лозами по всей длине. "Сомневаюсь ,что это подходит богу войны , скорее всего это дверь бога вина",- подумал Антон и посмотрел на следующую дверь. Она была выполнена из розового золота с инкрустацией серебряных узоров и роз. "М-да такое тоже вряд-ли годится к имиджу кровавого убийцы" - усмехнулся юноша.- "Наверняка это дверь богини любви!Может попроситься к ней? Она точно мне поможет! Хотя зачем я ей сдался,"- горько подумал Антон. Вспомнив о существовании ещё одной двери Антон обернулся. "Да сколько этих дверей вообще. Понастроят же !"- беззвучно произнес Антон. Эту дверь он уже знал. Мягкая обивка в стиле каретной стяжки из красного бархата, на каждом стыке сиял драгоценный черный камень,а по середине золотая табличка с инкрустацией черных сапфиров в виде кисточки и палитры . Сомнений чья это дверь у Антона не было. Настроения идти к Августу тоже. "Значит на этом этаже Нестора нет. Вернусь к лестнице,"- решил для себя парень. Он в последний раз окинул взгляд коридор и неожиданно заметил ещё одну дверь. Она была в тени , у самой дальней стенки. Антон подошел к ней .Чтобы полностью ее осмотреть ,юноше пришлось запрокинуть голову, настолько она была большая. По краям шли ряды различных орнаментов , таких Антон не встречал в искусстве Рима, они как рамка обрамляли центральную часть двери в виде рельефа.Присмотревшись, на тонком рельефе из золота Антон увидел высокого мужчину и женщину чуть ниже в роскошных одеждах. Они смотрели друг на друга держась за руки . "Какая искусная работа! Я не видел такого даже на самых больших выставках Рима",- восхищался Антон . По правде говоря на самых больших выставках он никогда не был, материальное положение не позволяло. Эта дверь ему понравилась больше всего и Антон зашёл в нее надеясь, если и не найти бога войны , найти того кто скажет где он. Он начал осматривал местность вокруг себя в поисках того кто ответит где же живёт его палач. Исследуя окружающую местность он не увидел ни одного человека. Антон видел лишь красивый смешанный лес и несколько аккуратных тропинок. Ещё увидел прекрасное синее-синее небо в редких облаках. "Живописный пейзаж ,ничего не сказать ,совсем не подходит для место обитания такого монстра как бог войны.Я ожидал выжженной земли на которой тут и там остатки таких как я глупцов, может это комната богини земли?"-подумал про себя юноша. Не заостряя на этом внимания, вспомнив считалочку которую он с друзьями использовал при играх, Антон выбрал себе путь. На самом деле юноша был явно не уверен в своем выборе,но терять нечего . Заходя все глубже в лес Антон задумался,-" А что если не искать этого Нестора ? Тогда меня не казнят!" Но не успел он все обдумать, как краем глаза заметил тень,выпрыгнувшию из кустов. Антон обернулся. Размазанное пятно резко повалило его на землю! От неожиданности он даже вскрикнул. Сфокусировав взгляд , Антон увидел огромную морду собаки у себя перед лицом.Точне целых три!-Для себя отметил он с ужасом.Именно она опрокинула юношу. Черный гладкошерстый пёс рычал и обнюхивал свою жертву . Он был просто огромный. "Он ростом с половины меня?!"- Антон был напуган. "Неужели умру вот так во второй раз! А я могу умереть второй раз?"- Зажмурив глаза и закрыв лицо руками он ждал своей участи . Вдруг до его ушей донесся грубый низкий мужской голос,- " Пушок ! Пушок! Куда ты убежал?" Антон приоткрыл глаза . Все три головы повернулись в том направлении откуда прозвучал непонятный голос. Антон повернулся туда же. К ним шел высокий широкоплечий мужчина в черном одеянии, совсем не похожим на римское ,но судя по всему для лёгких прогулок .Чуть прищурившись Антон смог разглядеть его лицо . Черные как смоль волосы собраны в низкий хвост. Резинка почти сползла и создавалось такое ощущение что этот мужчина только что встал с постели . Большой шрам через все лицо и несколько небольших бросались в глаза . Раскосые желтые глаза смотрели на пса, но когда взгляд упал на Антона, мужчина насторожился. Все три головы пса увидев подходящего человека заулыбались,и общее тело веляя хвостом , подбежало к нему . Поглаживая пса мужчина спросил ,очивидно, у Антона -Ты кто? " А ты кто ? Убрал бы свою псину на поводок!" - хотел было ответить Антон но одернул себя - Антон.А вы ? - Антон ? Хм..Не припомню таких. Мне не сообщили о новичках.Да и хилый ты какой-то",- незнакомец оценивающе посмотрел на юношу , который встал и отряхивал свою одежду . " А ты невежливый осел какой-то! Я спросил кто ты, а не свою оценку !"- разозлился Антон . - Простите , я не ваш новичок . Я ищу бога войны, - сказал раздраженный Антон. -Ищешь бога войны ? - усмехнулся "хам", как его прозвал пострадавший . " С первого раза не слышишь? Глухой что-ли !?- ругался про себя Антон . - Да - Ну так ты его нашел . Я и есть бог войны - Нестор . А вы юноша по какому поводу? - поинтересовался Нестор . - Вы..вы и есть бог войны?- Антон был удивлен. "Хах это мне повезло ,что незнакомец в лесу и есть тот ,кого я искал или нет? Хм.. А он ведь похож на мужчину с рельефа двери перед этой комнатой! Он точно бог войны.."- Мысли про вторую смерть стали вновь витать в его голове . - Ц, ты ещё и туповат ? Или у тебя тугоухость? Сказал же что я и есть бог войны . Говори уже зачем пришел на мой этаж? - Я..я пришел от Евгения.- замявшись по началу ,Антон все же собрался с силами и твердо произнес . - От Евгения значит ну что ж хорошо , а пришел то зачем ?- Нестор уже начинал терять терпение . - Он вызывает вас к себе,- все так же уверено произнес Антон . - Скажи сразу зачем . Я знаете занятой человек ,- сказал уже явно раздраженый Нестор . "Занятой он, ага , только что с постели встал " - возмущался про себя Антон . - Просите, но я простой гонец . Мне велено вас найти и без вас не приходить ,- сказал Антон пытаясь звучать как можно более дружелюбно. - Ясно все с тобой.Не сказал когда подойти?- спросил со вздохом Нестор. - Как вы освободитесь, господин ,- поклонился Антон . - Что ж хорошо ,пошли ,- бросил Нестор и пошел вперёд . - Эй ты.. -хотел было возмущаться Антон, но быстро вспомнил кто перед ним,- простите , вы так пойдете ? С псом ? - А тебя что смущает Пушок ? - усмехнулся Нестор и погладил собаку за ухом. -Ох что вы нисколько ...- ответил Антон, а про себя подумал - " И этот монстр Пушок ?! Пушок ! Да у него даже шерсть гладкая ! Какой Пушок ! Этот Нестор точно чокнутый" -Тогда что ? - заинтересовано спросил бог войны . -Просите ,господин, но вы выглядите так , будто вас разбудили посреди ночи,-неуверенно проговорил Антон . -Ха значит такая мелочь тебя смущала ? Если Евгений меня потревожил по срочному делу , значит я ему нужен , а не моя одежда,-сказал Нестор ,- хм..Но все же раз ты так переживаешь можем пройтись до моего дома." -"ого он не живёт прям в этом лесу",- с насмешкой подумал Антон . -Ох ну что вы не утруждайтесь.Вы правы. Евгений зовёт вас , а не вашу одежду ,- с энтузиазмом проговорил Антон .Ему совершенно не хотелось Тащиться ещё и домой к этому психопату. -Ты сам сказал , да и дело у меня есть дома незаконченное.- видя недовольное лицо юноши он усмехнулся и добавил - -Кстати, а ты чего длинным путем шел? Я тут обычно собаку выгуливаю, слуги не ходят этой тропой ,- спросил на ходу бог войны . - Ох я тут недавно ,- пробубнил чуть пристыженный и обиженый на считалочку Антон. - Хах так ты тут впервые . Неудивительно что Пушок тебя не признал . Я думал он за белкой какой погнался , а тут новый глашатый Евгения.Ты ему понравился ,- сказал спокойно Нестор и улыбнулся глядя на пса , который ни на шаг не отставал от своего хозяина. " Понравился ? Ну спасибо",- к Антону вновь вернулось раздражение. - То что я ему понравился это хорошо?- просто для поддержания беседы спросил юноша .На самом деле ему было все равно понравился он или нет . - О конечно хорошо . У тебя на месте все конечности , да ты везунчик,- серьезно сказал Нестор . - Конечности .... везунчик?!- глядя на совершенно серьезного бога войны Антон не сомневался, что ему очень сильно повезло. Глядя на побелевшего юношу Нестор задумался: - Ой напугал сильно что-ли ?- он закатил глаза ,-Я пошутил , расслабься, салага - усмехнулся самый жестокий из богов . - "Пошутил ?! Да он издевается !"- взревел в мыслях Антон . - Не шутите больше ,- скрывая гнев сказал Антон . - Хах ладно , все равно почти дошли ,- сказал Нестор сдерживая улыбку . " Шутник никудышный"- ругался про себя Антон идя по дороге с опущенной головой. Спустя некоторое время они вышли из леса на большую поляну. Подняв голову Антон увидел огромный дворец. Он был из множества этажей ,и края крыши каждого этажа , украшенные рельефом различных узоров были загнуты вверх. Опустив взгляд ниже Антон увидел неописуемой красоты сад . В нем сочетались и ветвистые деревья , и прекрасные клумбы с цветами , и причудливые островки с песком и камнями. Антон никогда таких не видел. Узрев столько всего за раз, простой юноша из Рима даже остановился и был в шаге от того чтобы по-детски глазеть раскрыв рот. Заметив это , Нестор тоже остановился , но не чтобы рассматривать свой собственный сад, а чтобы окликнуть парня: - Эй, салага , чего стоишь? А..ты первый раз такое видишь? Откуда ты? - Из Рима,- все ещё пораженный красотой дворца сказал Антон . - Ох из Рима ,ну тогда все понятно . Пошли уже ,- грозно прозвучал голос мужчины . - Ага ..иду ,- пробубнил Антон и пошел вслед за Нестором. Тропинки сада петляли причудливыми маршрутами , будь Антон тут один он бы точно потерялся. К счастью у него был прекрасный ориентир - широкая спина идущего впереди мужчины. Подойдя ко входу во дворец , Нестор сказал : - Ну ты меня тут подождешь ,- но тут же добавил,- а хотя нет София мне говорила быть с вежливее гостями . Пошли в дом. " Ну спасибо ,"господин вежливость" больно надо . И кто эта София вообще?"- думал Антон , но вслух ничего не сказал и последовал за своим проводником. - Я не помню где тут приемная , поэтому по сиди вон там,- Нестор указал на какой-то то ли пуфик, то ли скамейку , стоящий в самом дальнем углу и усмехнулся. Среди богато украшенного интерьера,всевозможных настенных украшений , картин , которых Антон никогда не видел , и скорее всего каждая из них стоит дороже всего его имущества и жизни впридачу , нескольких столов с разными свитками , этот пуфик стоял в городом одиночестве. Он был лишён даже коврика который лежал под каждым столом , под ним был лишь голый темный паркет, его окружали совершенно пустые стены цвета слоновой кости. Создавалось впечатление что это угол наказаний , а не приемная для гостя . Но Антон не жаловался , он поблагодарил за прием и сел на зелёную скамью . Она была на удивление удобной . Нестор не оглядываясь зашёл в следующую комнату , его верный пёс побежал за своим хозяином , оставив Антона в одиночестве , таком же полном как одиночество странного пуфика. Сколько времени юноша не сидел , он не увидел ни одного слугу и не то , что слугу , мухи - и то ни одной не летало .Прошло ещё немного времени и Антон начал понимать этот пуфик. Он пришел к выводу что такой же сирота, хотя он и правда был сиротой . Гнетущая тишина так и давила на сознание . В мозг начали закрадываться непрошеные мысли. " Неужели он точит меч , чтобы зарубить меня ? Он забыл ,что я тут сижу ?" Антону пришлось ещё долго там сидеть.

***

Выйдя из комнаты где оставил гонца бога солнца Нестор закрыл дверь и вздохнул: - Ц, опять повесят бесполезное задание . Все три головы Пушка одобрительно гавкнули - Да ты же мой хороший - Нестор чуть наклонился и погладил по очередно каждую из голов - один ты меня понимаешь. - гав гав гав - ответил Пушок и завилял хвостом. Нестор разогнулся и пошел дальше по коридору. Войдя в лифт, сделанный из резного дерева с красными узорчатыми вставками мужчина с интересом сказал остановившемуся псу : - Эй Пушок ты все ещё боишься на нем ездить? Иди ко мне ,- но собака не двинулась. Тогда Нестор сделал шаг и взял огромную собаку на руки ,- да ты же мой боязливый . Все хорошо. Устроившись по удобнее пёс довольно высунул язык. Он точно знал как манипулировать своим грозным хозяином . Лифт был довольно быстрым , но времени на мысли оставлял. Иногда,поднимаясь или опускаясь,Нестор вспоминал как он с женой рисовал чертежи этого лифта . Каждый его штрих подвергался жёсткой критике ,но все это было весело . При мысле о его жене Нестор невольно улыбнулся . От мыслей его отвлёк слабый скрежет: " Надо сказать слугам смазать механизм , а то не дело что так шумит" ,- задал себе ещё одно дело на день Нестор . Выйдя на самых последних этажах своего дворца , Нестор опустил пса снова на землю. Пушок весело побежал к одной из комнат и передней лапой открыл дверь, она была не заперта . Мужчина вошёл следом . Просторная и привычная спальня предстала его взору . Кто-то окликнул его : - Что то ты сегодня долго . Пушок опять на кого-то охотился ? - спросил женский, но твердый голос . - Ага, в этот раз на нового глашатого Солнечного,- сказал с какой-то раздражительностью Нестор. - Хм , Евгения значит , он опять с делом каким ? - И снова ты угадала , все знаешь - подошёл к женщине Нестор и поцеловал в лоб, -не волнуйся это и внимания твоего не стоит . Тебе приготовить завтрак ? - Нестор я конечно ценю твое внимание, но тебя ждёт гонец. Ты же не оставил ее на улице? - с укором сказала женщина. - Конечно нет, дорогая! Я оставил его на пуфике позора ,- сдерживая смех пробубнил мужчина.- Кстати это на удивление юноша. - Балда ты ,- отчитывала София своего незадачливого мужа , но улыбку сдержать не смогла . - Ничего, это полезно . Будут знать как меня в выходной вызывать,- с обидой сказал бог войны. - Если вызвали в выходной значит дело срочное. У тебя есть дело здесь? Ты же просто так пришел ? - мягко говорила София . - Конечно, я не закончил готовить тебе завтрак,- как ни в чем не было ответил Нестор . - Не волнуйся у нас есть повар. Он отлично готовит, - пыталась вразумить мужа София. - Он уволен. - Почему ? Отличный же повар был,- непонимающие спросила богиня мудрости. - Потому, что я не просто так учил рецепт твоих этих блинов с красной икрой,- Нестор как ребенок надул губы. - Хаха ну раз ты так старался гонец подождет,- все же сдалась София. - Вот и отлично,- Весело ответил мужчина. - Тебе помочь чем-нибудь помочь?- осведомилась богиня мудрости. - Нет..А хотя мне этот гонец сказал одеться официальнее. Помоги выбрать самый откровенный халат. - Нестор,- осуждающие сказал София. - Ну ладно не самый откровенный , какой захочешь. Доверяю твоему вкусу,бросил бог войны и пошел на кухню. Кухня эта была не самой большой , но функциональной и красивой. Нестор сделал ее возле покоев , чтобы вот так радовать Софию завтраками в постель. Необходимости в ней не было, ведь во дворце есть отличный повар. Ну сейчас нет , Нестор же его уволил. " Теперь нового искать.."-с досадой подумал он и принялся замешивать тесто. Все ингредиенты были подготовлены ещё до прогулки с Пушком. Этот выходной должен был быть просто отличным , но тут пришел гонец Евгения. "Вечно этот Солнечный выходные портит",- Нестор припомнил все испорченные дни заслуженного отдыха и начал мешать тесто агрессивнее . Помимо блинов с красной икрой , Нестор решил сделать ещё и с мясом. Оставив тесто он перешёл к начинке . Почистил, нарезал лук и обжарил вместе с мясом . Выбрав более тонкую сковородку, Нестор поочередно пёк каждый блинчик . Они получились золотистыми и хорошо поджарыми . Первые три блина получил Пушок за свою настойчивость и моральную поддержку во время готовки . Остальные блины Нестор начинил мясом и красной икрой . Поставив на стол горшочек со сметаной , тарелку с главным блюдом, две пустых и пару чашечек чая, который он успел заварить в промежутке пока пёк блины , Нестор позвал Софию. - Какой ты у меня рукодельник ! Именно такие блины матушка пекла на масленицу ,- без устали нахваливала мужа богиня мудрости. - Не льсти, ты явно готовишь лучше , - сказал засмущавшийся Нестор . - Вот поэтому и надо принимать мою похвалу ,- уверено твердила София , - кстати наряд я тебе выбрала .

***

Пока супруги весело проводили время Антон все ещё сидел на пуфике. После своих третьих мысленных похорон , юноша успел продумать даже композию из цветов на своем венке, но вскоре ему это надоело . Решив о себе напомнить ,он встал с пуфика, который за это время уже успел стать ему другом , и вошёл в ту же дверь за которой исчез Нестор . Увидев длинный и светлый коридор с множеством комнат Антон растерялся . "Куда мне идти ?"- думал парень . Решив сначала исследовать коридор Антон пошел вперёд . Дойдя до самого конца он увидел непонятную коробку вмонтированую в стену . Эта часть коридора была менее освещена и от одиночества в голову лезли пугающие мысли. Подойдя ближе к непонятой коробке, Антон хотел понять ее назначение . Вдруг непонятный механизм пришел в действие, и юноша в страхе отпрыгнул . Ему даже слышались высокие голоса , которые вторили друг другу одно слово " Помоги! Помоги!" . Антон в ужасе развернулся и бежал без оглядки по коридору обратно . Ему казалось ещё чуть чуть ,и его схватят и посадят в это орудие пытки. Парень бежал вперёд ,в уже знакомую ему спасительную комнату.Но какая по счёту это была дверь? Антон не помнил. В ужасе он начал открывать все двери подряд в поисках нужной . Ему слышались шаги, с каждым их звуком время смерти Антона приближалось! В основном здесь были архивы ,и слуги работающие там не сильно обращали внимание на чокнутого, разрушающего их спокойствие . Хотя наверняка скоро пойдут слухи о злостном нарушителе . Беатрис ему расскажет обязательно . Спустя некоторое время Антон с радостью увидел тот же самый интерьер и родненький пуфик ! Закрыв дверь на ходу парень сел на пуф и ужасом ждал своей участи . Шаги преследующие его в этой опасной погоне не стихли , а лишь усилились! Прикрыв глаза Антон ожидал всякого монстра ,но дверь открылась , и юноша остался не тронут . Раскрыв глаза юноша увидел Нестора . Он как и обещал переоделся . Теперь на нем сияло красивое белое одеяние . Антон никогда таких не видел . Красивые и замысловатые золотые рисунки покрывали этот "халат" ,как его назвал Антон , рукава были широкие и спускались красивой волной . - С тобой все нормально? Неужели ожидание свело тебя с ума ?- непонимающие спросил Нестор. - Нет , что вы ..- выдавил из себя Антон . Он был рад что его не съел монстр , но мысли о загадочной машине не покидали его головы . Спрашивать Нестора он побоялся , если он и причастен к тем пыткам , то узнавший Антон тоже попадет к тем бедолагам! - Чего стоишь? Пошли к твоему Евгению,- сказал Нестор и бодро пошел к выходу . "Настроение что-ли хорошее ? Неужели оно поднялось из-за тех пыток? Ненормальный! Ну хоть без псины вышел. "- Возмутился про себя Антон и зашагал следом .
Примечания:
6 Нравится 13 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)