Отыграть назад

NC-17
В процессе
18
автор
They_call_me_Terryli соавтор
veronikakina соавтор
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 4 046 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Глава 1.

Настройки
Олег пребывал в ступоре, в голове роились сотни мыслей, от банального "Как я вернулся в прошлое?" до "Что случилось с Серёжей?". Волков не хотел верить в то, что Сережа мог настолько сойти с ума, чтобы выстрелить в своего лучшего друга пять раз. Да, обида имела место быть, все же Олег не очень правильно поступил, уйдя в армию и бросив Серёжу одного. Но чтобы он настолько озлобился на людей в целом... Нет, здесь что-то другое. И Олег не мог понять что. Когда он узнал, что Серёжу судили и отправили в психиатрическую больницу, Олег стал изучать все, что связано с Разумовским. Молодой миллиардер, жертвовал большие суммы на благотворительность, почти что святой в глазах людей, вдруг стал карать богачей. Значит должно было произойти что-то, что стало толчком к таким действиям. Олег старался избегать мыслей о том, что Серёжа действительно сошел с ума, но то, что он натворил в Венеции говорит об обратном. Что же касается его внезапного возвращения... Олег не знал, что и думать. На ум приходили только всякие глупости по типу магии и божественного вмешательства, поэтому размышления по этому поводу он решил отложить до лучших времён, потому что к нему обратился полицейский за рулём, увидев, что Олег уже не спит. -Проснулся уже? Хорошо, не пришлось будить. Скоро на месте будем.- мужчина, имя которого Олег уже не помнил, по своему понял выражение лица мальчика, поэтому добавил. -Не переживай, может, и не задержишься там надолго. Полицейский перевел взгляд на дорогу и больше ни о чем не говорил. А Олег все так же молча сидел и смотрел в окно. Погрузившись в свои раздумья Олег начал вспоминать каждый проведённый день в детском доме: знакомство с Серёжей, коллектив, воспитателей, но на уме был один вопрос "Неужели всё повторится?". Пока мальчик витал в своих раздумьях, машина остановилась. Его сопровождающий вышел и направился в здание детдома, а Олег остался ждать в машине. Полицейский вернулся минут через двадцать в компании одной из воспитательниц. По воспоминаниям Олега, она хоть и проработала в "Радуге" больше пятнадцати лет, но детям искренне сочувствовала и пыталась помогать. Олег старался сохранить бесстрастное лицо, пока воспитательница вела его по уже знакомым коридорам. По пути он разглядывал ребят, которых мог или хотя бы пытался вспомнить. Вспомнив план здания, Олег понял, что его ведут к директору. Они подошли к тёмно-коричневой железной двери. Воспитательница впустила Олега в кабинет, сама же осталась ждать снаружи. Комната, в отличие от двери, была светлой. Два окна в стене напротив, по обе стороны от двери стояли шкафы с документами и книгами. Между окнами стоял стол, за которым и сидела директор детдома. Светлана Васильевна, женщина лет пятидесяти, всегда выглядела безупречно. Ни разу за восемь лет в "Радуге" Олег не видел её без укладки и макияжа. Всегда идеальная осанка, манеры. Впервые увидевший Светлану Васильевну человек мог подумать, что она была из богатой аристократичной семьи, но при более близком знакомстве становилось понятно, что она была женщиной с жёстким, суровым характером. За проступки она всегда наказывала без исключения. Сам Олег тоже не раз отрабатывал провинности за драки. Светлана Васильевна, писавшая что-то, заметив вошедшего мальчика, отложила ручку и взяла в руки папку с документами Олега. -Хорошо, что уже пришел. Сядь, подожди немного,- женщина указала на стул у стены. Олег сделал, как ему велели. Он почти не помнил свой переезд в детдом, всё же смерть бабушки сильно шокировала мальчика. Только сейчас в голове всплывали какие-то обрывки, размытые воспоминания, больше похожие на сон. Долго ждать не пришлось. Не прошло и пяти минут, как в дверь тихо постучали и после разрешения в комнату вошёл он, Сережа. Тогда ещё не по возрасту маленький, худой, с бледной кожей и длинными медно-рыжими волосами. Рыжеволосый прошёл в кабинет, усаживаясь на свободный стул рядом с Олегом, окинув того неловким взглядом, в то время как Олег в открытую рассматривал Серёжу, будто в первый раз. Но, быстро взяв себя в руки, он протянул Серёже руку. -Олег. Тот, выждав небольшую паузу, не очень уверено ответил на рукопожатие, слабо улыбаясь уголком губ. -Серёжа.
Примечания:
18 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)