В синеве неба и тепле солнца

R
Завершён
12
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 8 104 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
12 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник

Дипломная работа // Воскрешение-юмор

Настройки
Примечания:
      Еще хоть раз он согласится на эту авантюру в преддверие сессии. Не хватает ему материала, не хватает костей и кожи. Да шел бы сам на кладбище! Сам бы рылся в могилах на этом чертовом учебном полигоне, ветер недоделанный! Кэйа возмущался, но упорно рыл яму, пытаясь найти начало закопанного когда-то существа. Ни кто там лежал, ни кем был убит, не интересовало некроманта, копающего для друга-некромага очередной расходник.       У него у самого дел по горло: хоть те же руны доучить и понять, когда там свечи использовать специальные. Даже ароматические имели разновидности для всех этих кругов воскрешения с различными последствиями. Парень вздохнул и продолжил откапывать мертвеца. Проще было бы воскресить его, да только застать студента на полигоне уже является поводом для выговора, а если найти его с учебным воскресшим материалом, то все, считай, выкинули.       Наконец лопата наткнулась на гробик. Обычный такой, сделанный как раз для какого-то подростка. Кэйа хмыкнул и открыл крышку, осматривая свежесть. Красивый, даже как-то жаль такого на запчасти к дипломному проекту Венти отдавать. Он вновь оглядел соседние уже изрытые и не им могилы и почесал голову, осознавая, что другого-то варианта и нет.       Подхватывая труп на руки, привычно морщась от сладковатого запаха подгнивающей плоти, Кэйа поплелся в общагу, сдавать этому безумному гению-алкоголику материал. Нечего было спорить с ним, но и не попытаться было нельзя. Еще раз проклиная всеми известными языками умение пить Венти, он осторожно шел в сторону светящихся окон.       Договоренность была на час ночи. И стоя под окнами уже с десяток лишних минут, тело начинало подмерзать.       — Ты где там? — из окон третьего этажа вытащилась макушка со светящимися кончиками волос — отличительная особенность некромагов.       — Жду. — Кэйа замерз, устал, а еще он хочет спать.       — Лови.       Это происходило не так уж часто, а от того первые секунды парень вспоминал, как лучше перевязать себя и тело мертвого блондина, чья коса сейчас волочилась по земле.       — Вот это ты небрежен к покойнику. — Венти не оценил такого отношения к человеку, а это видимо был все же он, хоть и хорошо сохранившийся.       — Ты сам его сейчас разбирать будешь. — хмыкнул Кэйа и скинул ношу на стол, стряхивая грязь и клочки травы в таз, отправляясь умываться.       — Красавец. — тихо доносится до него. — И как мне его теперь резать, Кэйа? Не мог поуродливее выбрать? — но лишь довольный смех был ему ответом.       Венти отбросил ножи и пилу, зачарованный интересным видом человека. Видимо совсем молодой и недавно умер. Грустно. Да и не сделаешь из его костей никакого создания. Шестеренки закрутились столь же внезапно, как и все его несомненно гениальные мысли: дожил же он до конца обучения, правда? И пусть его диплом сейчас лежит в разобранном состоянии, зато обычно он запоминает материал и выставляет такие работы, что у преподавателей иногда встают вполне закономерные, но решаемые вопросы о профпригодности.       С огнем в глазах, с сиянием его пары косичек в комнату ворвался поток ветра и закрепил его проект в воздухе, аккуратно перевернув спиной к нему. Венти проводит пальцами по выпирающим костям, видит начавшиеся проклевываться крылья и возбужденно выдыхает. Кэйа хорошо потрудился. Надо будет ему потом принести мощного отвара, чтобы не засыпал на парах. Дергая свои ящики на наличие разных костей от всяких мертвых существ, парень с азартом достает пару крыльев и давно облезший, костяной хвост, держащийся исключительно на его некромагии, добытый в неравном бою с какой-то безумной дамочкой, шипящей на него на своем лисьем языке. Венти усмехнулся, вспоминая, как девушка бережно очищала хвост под хлыст, вот только оставила тот без присмотра, а ветер и принес его ему. Сколько криков было и разбирательств! Он гаденько усмехнулся как раз в момент появления Кэйи из душа, тот аж остановился на пороге, осматривая на предмет взрывоопасных существ комнату.       — Если ты так и будешь продолжать работать ночным светильником, я тебя когда-то убью. — парень забрался под одеяло, высушивая волосы полотенцем.       — Тебе грозятся с первого курса, но живой. Так что я не думаю, что ты меня, такого лапочку, убьешь. — Венти не поворачивается к нему, но на мгновение взлетает, показывая отличное владение элементом.       — Тебя убить не хватит, потом терроризировать всех будешь. — Кэйа выдыхает, пытается уснуть под возгласы соседа и морщится от резкого света изменения тела. — Что ты там вообще делаешь?!       Пока он пытался уснуть, Венти движениями кистей рук наносил штрихи, вплетал нити некромагии в тело, скрепляя ими запчасти от разных существ. Это не будет оригинально, зато довольно смертоносно. Он все же боевой некромаг, правда? Портить такую красоту ему не позволяет даже его перевернутое сознание в этом мире. Крылья и так у парня проклевывались, а прицепить огромные, от летучей мыши он в состоянии, специально хранил для диплома, планируя создать дракона-химеру, но тут уж что вышло. Костяной хвост все никак не крепился, но в какой-то момент удалось вспомнить о назначении копчика и дело пошло.       — Готово! — Венти усмехнулся, зашивая тело, пытаясь переделать швы под татуировки, но у него для этого не хватало терпения.       — И кто это? — Кэйа сонно глянул на часы, отмечая третий час ночи, и перевел взгляд на творение. — Ты ему просто присобачил крылья и хвост? Все? Как-то скучно.       — Не просто, а… — Венти хотел было добавить некоторые детали, но запнулся, действительно просто.       — Да, я понял. — Кэйа в очередной раз зевнул, без интереса осматривая сидящего мертвеца. — Иди спать, у тебя будет неделя переделать это чудо.       — Да ну тебя. Ну ты посмотри, какой он милый! — Венти дотронулся до личика парня и провел ногтем по впалой щеке. — Оживи-оживи!       — Венти! Дай поспать уже!       — Я принесу завтра энергетик.       Уже с большим интересом поглядывая на повернутого на переворотах всего студента, Кэйа внимательно слушал еще предложения. Тот для него был возможностью хорошей, особенно в эту неделю.       — Еще найду запоминалку. — парень скептически усмехнулся, а в ответ получил смешок. — У меня есть люди, ты даже его знаешь.       — Не говори мне, что это Альбедо? — по улыбке друга Кэйа все понял. Сколько они дружили? Он не мог ему дать хоть один элексир? — Ладно.       Вылезать из-под одеяла не хотелось, в комнате было откровенно холодно, а этот чудак еще и стоял в одних шортах и рубашке.       — Полноценный. — в глазах ни капли раскаяния и хоть какого-то уважения.       — Ты издеваешься? Где я тебе ингредиенты для круга найду? — создавать полностью осознающего себя мертвеца было сложным занятием, не таким, конечно, как из осколков разных смертных собрать нормальный организм, отвечающий хоть каким-то командам, но даже так, где ему проводить все это?       — Да я все подготовил.       Венти не переживал ни о чем, доставая блокноты с первыми наработками, что откровенно напрягали Кэйю: воскрешать вот эту многоножку с головой фурии и хвостом скорпиона? Он рад, что откопал обычного парня. За блокнотами пошли коробки и колбы.       — Нас убьют. — выносит вердикт Кэйа и нервно смеется, сильнее кутаясь в одеяло,       — Мы всех достанем.       Было здесь такое правило: смерть — не повод для исключения и не сдачи работ. Оба вздохнули и начали чертить круг прямо на полу, мела всегда было в избытке. Вот и свечи пригодились. Читая учебник в очередной раз, Кэйа даже порадовался, что сосед дал возможность подучить материал, завтра как раз зачет по этим свечкам.       — Ты уверен? — в голове пустота, главное, чтобы не взорвалось.       — Не взорвется. — уверил его друг и спрятался за отодвинутый стол, на всякий случай, так, для уверенности.       Кэйа зашептал заклинания, переплетая нити энергии, смешивая их с силой подключившегося Венти, и начал выводить руны, крепя их на расположившегося в центре небольшого круга парня. Напряжение сгущалось в воздухе, срывались энергетические щиты обоих студентов.       — Работает! — Венти никогда не был дисциплинированным, никогда не проверял на опасность собственное создание и сейчас тоже этого не сделал, удивленно смотря на застывшего над ним юношу, прижимающего рукой с когтями к полу. — Где ты прятал такое достояние?!       — Венти! — Кэйа хочет сорваться, сбросить заклинание, но держит контур, не дает вырваться получившему сознание человеку, нет, кажется, демону. Кого он опять создал…       — Все супер. — слова с действительностью не совпадали, демон уже сильнее давил на шею человека. — Когти разжал и дал руку мне.       И все же он умный парень, привязку сделал. Держит хоть его? Кэйа осматривал состояние комнаты и усмехался, если бы не полог тишины от Венти, то точно бы уже давно вылетели за такие эксперименты. Крылья этого существа мешали обзору, парня из-за них не было видно. Нервировал и хлыстом бьющий барьер хвост. Существо подчинилось, хотя и с неохотой, стараясь противостоять приказам.       — Так, хороший мальчик. — Венти встал с пола и взлохматил волосы парня. — Как зовут?       — Эфир. — он доволен, Кэйа видел и раньше эту улыбку, знал, что последует дальше.       — Кто ты? — здесь должны были сработать установки, но все как обычно с этим безумным ветром работает не так.       — Полубог. — шепчет юноша, и тут присвистывают оба. — До не давнего времени. — парень встает спокойно, не видя препятствий и выходит из круга, поднимая юношу за руки.       — Что б я тебе еще раз помог! — Кэйа взбешен. Просто перешагнул, никак не отреагировав. Все с этим Венти идет не так, как должно.       — Это удивительно. — парень взбудоражен, смотрит на свое творение, не сопротивляющееся любопытству человека и лишь раздраженно периодически хлопает пришитыми крыльями, как раз для него.       — Меня убили несколько веков назад.       — Кэйа, я тебя зацелую потом!       — Даже не думай! — парень отшатывается от прыгающего на него некромага и выходит из комнаты, идя к одногруппнику.       — Ну вот. — Венти грустно провожает укутанного в одеяло Кэйю и хмыкает, возвращаясь к дипломной работе.       Эфир напрягся, ощущая себя не в безопасности, и вздохнул полной грудью, чувствуя, как по энергетическим каналам течет мертвая энергия этого юноши. Что ж, если ему придется побыть какое-то время дипломной работой, он ей побудет, раз так сложилась его жизнь после смерти.
Примечания:
12 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)